Выбор акустического кабеля - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выбрать не из чего. Салонов hi-fi нет вообще. Я нацелился заочно на DH Labs Signature Q10, но цена в России :angry2: .

Нашёл контору в Эстонии, заказал межблоки, так сказать укатаю колею и всё остальное закажу.

У меня такой акустический - прекрасный кабель. Тоже звучит тише за счет динамики и выглаживает косяки по сравнению с Furutech U2-T. Взят с бухты на коннекторах Musical Wire - коннекторы огромные и превосходно подходят под клеммы WBT, как под них делались.

 

Владелец салона очень долго не мог найти ему замену. Но все же нашел - Nordost TYR 2  :)  Цена, конечно  :o

Этот DH разлетается как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Повысили стоимость игры до 20 тыс? (изначально вы ставили 15 тыс.).

Согласен, кабель весьма интересный с красивыми, ажурными ВЧ. К сожалению был у меня не долго, менее недели.

 

Да, повысил до 20. подумал хорошенько не спеша.. 15 маловато что то дал.. Кабель в некоторые сетапы может быть очень успешным в звуке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кладовке нашёл NYM 3х2.5, моножила, 3 метра. Располовинил, зачистил от изоляции концы. Две жилы скрутил между собой, заменил свой акустический на эти два кусочка. Сижу тихо фигею. В чём дело, кто знает?

Середина сцены подровнялась, напор появился. Правда общую громкость пришлось добавить, но не сильно.

Никто не верит, когда их советуют на замену дешевых фирменных.В чем дело?В том, что большинство недорогих(и не только) фирменных кабелей- шлак.Громкость пришлось прибавить потому, что со старым что-то выпирало.Ну и относительно хороших кабелей Нюм мутные и динамику ухудшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не верит, когда их советуют на замену дешевых фирменных.В чем дело?В том, что большинство недорогих(и не только) фирменных кабелей- шлак.Громкость пришлось прибавить потому, что со старым что-то выпирало.Ну и относительно хороших кабелей Нюм мутные и динамику ухудшают.

+1, дешевые брендовые кабели очень часто шлак, да и дорогие частенько тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стало еще лучше. Громкость вернулась на свой уровень. Детальности ВЧ не хватает, но для меня это не критично. Важно, что общая картина проявилась равномерно по всему диапазону. Чет я замудрил, короче, в моем сетапе НЮМ пока лидер. Мутный он или нет, не знаю, а точнее, не понимаю этого определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой акустический - прекрасный кабель. Тоже звучит тише за счет динамики и выглаживает косяки по сравнению с Furutech U2-T. Взят с бухты на коннекторах Musical Wire - коннекторы огромные и превосходно подходят под клеммы WBT, как под них делались.

 

Владелец салона очень долго не мог найти ему замену. Но все же нашел - Nordost TYR 2  :)  Цена, конечно  :o

Этот DH разлетается как горячие пирожки.

 

А мне в салоне на счет этого ДиЭйч сказали, что он ярчит и вообще не стоит его рассматривать...

Но я все равно хочу попробовать послушать его.

На что еще обратить внимание в бюджете 30 000 думаю пока.

По цене это категория кабелей на нашем рынке - тот же DH Q10, Кимбер 12tc, Ортофон спк, Analisys plus oval 9, Analisys plus silver oval, Viablue SC-4, Acoustic Revive SPC Reference, Furu, Siltech ls-38IQ ...

Выбор не мал и все переслушать, к сожалению, не представляется возможным.

Вот думаю, с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего из того что вы перечислили, к сожалению.. В нацеленном вами бюджете..

 

И вам совет заполните личку - а то хотел посоветовать, так нет данных о сетапе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DH Labs Q 10 - обычный бюджетный кабель, кабелей такого уровня полно, для примера Ecosse ES 2.3 - побогаче будет с басами и телесностью, но и с потерей доли разрешения на середине, верхней - середине....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего из того что вы перечислили, к сожалению.. В нацеленном вами бюджете..

 

И вам совет заполните личку - а то хотел посоветовать, так нет данных о сетапе))

Я не форумный боец) Никогда толком ими не пользовался. Сейчас буду смотреть, что там заполнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам маленький отзыв по акустическому DH Labs Signature Q10, благо кто то нацелился на него и все такое..

Кабель был прогрет. слушался у меня в сетапе на 2 усилителях и 2 цапах..

Цифровой стоял AZ MC 2, Межблок - Fusion Audio Romance 1.

В качестве выявления почерка ставились в лоб ZU Libtec , AZ Hologram и Dynamic Design.

Ранее, я данный кабель слышал, но впечатления стерлись, да и за год прошло мимо много различных кабелей, так что впечатлений прибавилось)))

 

Межблочный кабель DH Labs Revelation мне когда то нравился как бюджетный вариант бу за 6-8 т.р. рассматривать можно.

 

Итак собственно что, прошу заметить что мнение на этот кабель "сверху - вниз" с позиции кабелей 700 - 1000 долларов:

Кабель бюджетный с бюджетным звуком, некоторой окраской в верхне-средней середине присущей многим бюджетным кабелям, при неплохой сцене в ширину, в глубину не хватает телесности и объема, бас поджат, его наличия явно не хватает, детальность неплохая, но образы строит как то механически, нет певучести. Хорошо отыгрывает электронику, попсу. С натуральными инструментами  - намного хуже...

При цене около 2000 рублей за метр - вариант неплохой, рекомендую в винтажную технику и ламповые сетапы.. 

 

Вкратце как то так.

 

Что за этот бюджет можно еще посмотреть по сравнению с DH Labs Q10^

1. Ecosse ES 2.3. - будет больше баса, при снижении информативности на середине, кабель мягкий по звуку, с немного просаженной серединой - больше подойдет в строгие и холодные каменные сетапы.

2. Ортофон спк 200 - динамики по сравнению с DH будет меньше, на активных жанрах будет явно не хватать, для джаза и медленных жанров - лучше бюджетное решение. Баса хватать не будет -его явно мало. Можно взять сдвоенный 400 - там баса больше, но за этот бюджет уже есть лучше предложения.. Начиная от Ecosse MS 2.3 до ZU Audio.

3. Есть варианты бу кабелей Аудиоквест в этом бюджете.

 

 

 

 

post-75910-0-84001100-1389854158_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам маленький отзыв по акустическому DH Labs Signature Q10, благо кто то нацелился на него и все такое..

Кабель был прогрет. слушался у меня в сетапе на 2 усилителях и 2 цапах..

Цифровой стоял AZ MC 2, Межблок - Fusion Audio Romance 1.

В качестве выявления почерка ставились в лоб ZU Libtec , AZ Hologram и Dynamic Design.

Ранее, я данный кабель слышал, но впечатления стерлись, да и за год прошло мимо много различных кабелей, так что впечатлений прибавилось)))

 

Межблочный кабель DH Labs Revelation мне когда то нравился как бюджетный вариант бу за 6-8 т.р. рассматривать можно.

 

Итак собственно что, прошу заметить что мнение на этот кабель "сверху - вниз" с позиции кабелей 700 - 1000 долларов:

Кабель бюджетный с бюджетным звуком, некоторой окраской в верхне-средней середине присущей многим бюджетным кабелям, при неплохой сцене в ширину, в глубину не хватает телесности и объема, бас поджат, его наличия явно не хватает, детальность неплохая, но образы строит как то механически, нет певучести. Хорошо отыгрывает электронику, попсу. С натуральными инструментами  - намного хуже...

При цене около 2000 рублей за метр - вариант неплохой, рекомендую в винтажную технику и ламповые сетапы.. 

 

Вкратце как то так.

 

Что за этот бюджет можно еще посмотреть по сравнению с DH Labs Q10^

1. Ecosse ES 2.3. - будет больше баса, при снижении информативности на середине, кабель мягкий по звуку, с немного просаженной серединой - больше подойдет в строгие и холодные каменные сетапы.

2. Ортофон спк 200 - динамики по сравнению с DH будет меньше, на активных жанрах будет явно не хватать, для джаза и медленных жанров - лучше бюджетное решение. Баса хватать не будет -его явно мало. Можно взять сдвоенный 400 - там баса больше, но за этот бюджет уже есть лучше предложения.. Начиная от Ecosse MS 2.3 до ZU Audio.

3. Есть варианты бу кабелей Аудиоквест в этом бюджете.

 

Говоря про бюджет, то наверное надо оговорится о длине кабеля.

Что касательно меня, мне 2м достаточно будет.

Интересует Ваше мнение на счет более более качественных кабелей при бюджете до 1500$.

Баса больше точно не надо и динамику с детальностью бы не потерять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

Раз уж Вы все кабели переслушали, то что скажите насчет Audioquest Rocket 88 по сравнению с DH Labs Signature Q10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кабели переслушать нельзя.. Ошибка формальной логики в суждении)))

 

В лоб я их не ставил, и 88 -не слышал, но такого же уровня AQ слышал.

В общем скажу что продукция AQ - ближе к высшим и топовым линейкам достаточно хорошо играет..

Это уровень 1000 баксов, ниже этой цены в ритейле играет намного похуже..

 

Так вот по памяти ( т.к. AQ я слышал уже давно) даже старенький AQ Миднайт, Крисстал - поинтереснее DH .

Характер и вектор подачи - наверное будет тем же, но в AQ - меньше сибилянтов, более фактурный бас, вверх поспокойнее  - и сам он по АХЧ поровнее... но с такой же динамикой как и у DH. Медная моножила  -дает о себе знать...

 

Хорошие кабели AQ - стоят достаточно дорого, тот же Volcano - 3500$.. это так к слову..

 

Полагаю, что 88 - в силу конструкции и материалов будет лучше DH Q10 по звуку.. 

 

ИМХО мне AQ - очень нравится своими цифровыми кабелями, считаю их одними из лучшими в своей ценовой категории - например серебряные  AudioQuest Eagle Eye и Hawk..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри повтор.. убрал :(

 

Если интересно то через неделю будет на руках этот 

Audioquest Rockefeller Bi-Wire 3 метра

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=9092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

православные, посоветуйте мне шнуры с богатой серединой да с мягкими верхами и низами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Но слушать все равно как то надо, до момента покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

православные, посоветуйте мне шнуры с богатой серединой да с мягкими верхами и низами.

 

Продукция Acoustic Zen (межблоки и акуст.), акустические Harmonic Technolodgy, Неотек 3001-3002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

православные, посоветуйте мне шнуры с богатой серединой да с мягкими верхами и низами.

Если не дорогие межблок Tara labs prime M2 .Акустический Tara labs prime 500 или 1000 .Моножила в вашей системе скроет песок на вч и выровняет середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукция Acoustic Zen (межблоки и акуст.), акустические Harmonic Technolodgy, Неотек 3001-3002.

 

Если не дорогие межблок Tara labs prime M2 .Акустический Tara labs prime 500 или 1000 .

 

спасибо, приму к сведению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю форумчан которые сменили Tara labs prime 500 на ZU Libtec - и были очень довольны..

ZU - кабель комфортный, без сибилянтов и резкостей на середине...

Tara labs - слушал в свое время много и разных... вывод мой такой...

 

Tara labs ( слушал различные кабели  среднего ценового диапазона до модели Decade) - имеет выпячивание в верхне-среднем диапазоне, такую особенность нужно учесть при использовании в своем сетапе. Низ глубок, но не особо оформлен, мидбаса может не хватать, ощущение нехватки объема -это общее наблюдение, т.к. сказать нюанс Тары.. А уж 500,1000 и Prime - сегмент бюджетный.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tara labs ( слушал различные кабели  среднего ценового диапазона до модели Decade) - имеет выпячивание в верхне-среднем диапазоне, такую особенность нужно учесть при использовании в своем сетапе. Низ глубок, но не особо оформлен, мидбаса может не хватать, ощущение нехватки объема -это общее наблюдение, т.к. сказать нюанс Тары.. А уж 500,1000 и Prime - сегмент бюджетный.. 

 

Всмысле бюджетный?  Старый колоночный Tara Labs RCS Prime 1000 бюджетный? Ну х. з. прилично в своё время стОил...

На всякий случай огласите свою градацию бюджетности, воизбежании недопонимания так сказать.

 

P.S.

Моё мнение по колоночной Tara Labs RCS Prime 1000 (очень давно не выпускается)

Кабель со спокойным, размеренным звуком. Не броский, не поражает воображение (слух) какими то артефактами, сверхподробностями или чем то ещё. Но в тоже время чувствуется, что кабель не абы что проходное.

Возможно искателям "просто кабеля для АС" понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...