Выбор акустического кабеля - Страница 157 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, shellback сказал:

У меня Бивайринг,  но специальный бивайринговый кабель  Transparent Cable.  

Поменял после,  примерно года - двух прослушивания  с обычными кабелями, этой же конторы.

а поставите бивайрингом допустим их же "моно"-кабели , бОльшего сечения и получите заметное изменение звука...особенно в НЧ диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Dmitry71 сказал:

За эти деньги можно систему с нуля под ключ собрать

Конечно..))

Вопрос... за какие деньги?

Что Шуньяты или Нордосты, Кубалы стоят дешевле?

По деньгам всё тоже самое.. Вот только по звуку и качеству Skogrand интереснее.. только и всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кабель дорого стоить не должен! Здесь чистый развод на лоха или Понты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АнатольевиЧь сказал:

Хороший кабель дорого стоить не должен!

А хорошая машина должна стоить дорого,если она действительно хорошая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TechnicalPie сказал:

Конечно..))

Вопрос... за какие деньги?

Что Шуньяты или Нордосты, Кубалы стоят дешевле?

По деньгам всё тоже самое.. Вот только по звуку и качеству Skogrand интереснее.. только и всего)

вот только все сталкивались с нордостами, кубалами и шуньятами, в отличии от не известных викингов, которые по цене их переплюнули, но кричат, что они лучше всех

эксперимент? простите, но не за эти деньги

и, вообще, за эти деньги, лучше даже не шуньяты, кубалы и нордосты, а транспаренты и миты, но не продукцию еврейской диаспоры Норвегии (шутка, впечатление от бренда портят ценники верхних линеек и помпезный пакистанский шелк, даже если это шелк раджшахи)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

А хорошая машина должна стоить дорого,если она действительно хорошая?)

Молодость не без глупости, старость не без дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многие кабеля цена априори завышены.  Что делать.

Акустические провода можно сказать основа кабельного хозяйства.

Производители это знают и лупят ценники.

Просто акустические провода очень влияют на звук. 

(Другие тоже).

Но всегда можно найти приемлемое соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Молодость не без глупости, старость не без дурости.

И к чему))
Лишь бы ляпнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Давненько никто не заходил в эту тему. Я недавно сделал в зале ремонт и полностью переставил аппаратуру. Сейчас расстояние между акустикой примерно 2,5м, а раньше колонки стояли у другой стены и расстояние было примерно 4,5 м. Кабеля Audioquest Rocket 44 Bi-Wire. Теперь кабеля длинные (2х3м.) Вообще-то думаю взять 2х1,5м, вроде чем короче тем лучше. До этого был Oehlbach Bi Tech Bi-Amping. С Audioquest вроде добавилось разрешение и бас стал по фундаментальней. Пока думаю на что менять Quest или просто взять короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Acoustic Zen акустические разные кто отслушивал (ну, Влад Шумилов наверняка :-) )

В чем слышимая разница Double Barrel, Satori Shotgun, Hologram bi-wire (один кабель на канал) для трехполосной АС ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обозначенными вами кабелями я не знаком, и сказать ничего не могу. Я в своё время решил замахнуться та топовый. Имею Acoustic Zen Absolute.  Кабель ровный, музыкальный и с хорошей сценой, но мне немного не хватило динамики от него. Но на данный момент, я всё меньше слушаю динамичную и тяжёлую музыку, и при смене на более дешёвый кабель получил разочарование. Так что расставаться с ним я не собираюсь, хотя были хорошие предложения. Но если вы слушаете тяж мет, то возможно вам захочется больше динамики. Очень динамичные это MIT AVT MA но у него чуть мутноваты басы и у меня в комнате, очень сильно гудели (скорее всего, это моя комната, и если бы я заменил мой кабель, то на него, но только вместе с комнатой:)), Virtual Dynamics не ниже Мастера, но у него чуть выпячена середина, Purist audio желательно не ниже Aqueous,  но у него несколько скруглённые верха. Самый динамичный это MIT AVT MA, но скажу что самый ровный из них Acoustic Zen Absolute. Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 14:18, Arc сказал:

Acoustic Zen акустические разные кто отслушивал

У меня лет 10 назад были Satori (простые, не Shotgun). Довольно неплохие, звучали сладко и в меру приукрашенно. Однако так получилось, что в то время у меня на прослушивании были самые дорогие серебряные Neotech, которые один мой приятель-аудиофил до сих пор вспоминает. На их фоне Satori звучали куце и плоско. Поэтому все познается в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой системе, результат будет разный. Но в сбалансированной, или почти сбалансированной системе, хороший кабель буде оценен приблизительно одинаково всеми. Я уверен что Shotgun, скорее всего далеко не выдающийся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу разобраться именно в AZ. Тяжмет не слушаю. Absolute давно не попадался нигде, тем более что нужен бивайринг. Такая диспозиция. 
 

AZ в целом весьма хорош по соотношению цена/качество, если слушатель склонен к теплому звуку. Умеют они Неотек правильно приготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно буду брать AZ межблок. Нужен второй. У человека на Авито цены весьма приемлимы, тем более в наше время. По моему Валерий. Думаю о выборе Acoustic Zen Silver Reference II RCA, но сам его я не слышел, и поэтому пока не тороплюсь.

Подскажите, по поводу данного кабеля, кто имеет или имел данный кабель. Сцена, характер подачи звука,  динамика и прочее?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про межблоки AZ На Аудиогоне или где то там еще гуглится. Есть хорошие выводы по межблокам. Типа Референс очень хороший а Абсолют еще лучше. Меня отзывы по акустическим интересуют и именно в сравнении. Сатори Шотган сейчас есть. 
 

склероз. Был у меня Сильвер референс II RCA. На мой ух подзванивал, хотя вся аппаратура была не про это. Может, обкатать надо было подольше, но кабель я взял неновым и сделал вывод за 2-3 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex55 сказал:

Поэтому все познается в сравнении. 

Ну вот ищу кто сравнивал, потому что самому не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А кто то имел опыт использования SAEC  STRATOSPHERE SP-10, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

Здорово!

Спасибо!

Интересно где они 8N берут - не иначе как старый Acrotec 8N-S1080 разделывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Здорово!

Спасибо!

Интересно где они 8N берут - не иначе как старый Acrotec 8N-S1080 разделывают)

Вот где они берут прозрачный тефлон?) Я такой тоже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Вот где они берут прозрачный тефлон?) Я такой тоже хочу)

Как то попалось на глаза на авито

Screenshot 2024-01-06 at 14-16-38 Объявления Избранное Авито.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там хотя-бы ПЭТ, пусть  "тефлон" останется под вопросом....

...и пусть там не 8N,  а хотя-бы М0...М1 - при должном уровне усидчивости можно сплести хороший акустичский, имхо.

ЗЫ.  ценник смешной, до тефлона и 8N явно не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым акустическим кабелем, на днях, произошла "поучительная" история... С месяц назад, купил акустический кабель (бренд не имеет значения, речь не об этом) на замену кабелю известного отечественного производителя (мутил он). Все нормально, погрел дисками, мути в новом кабеле нет... короче, понравилось. После примерно месяца, стал замечать "грязцу" местами, что то не так с динамикой, да и вообще, при общей красоте звука, чего то не хватает и даже раздражает.  Мне сразу не понравилось, что лопатки,( кстати отлично сделаны, массивные, красная медь, отполированы до зеркала) с винтовым креплением кабеля. Знаю, что при монтаже винтового крепления, его нужно подтягивать, раз пять, в течении, ну пусть часа. А кто на производстве будет это делать? Китаец, мексиканец в Штатах, турок в Германии... это бы еще сделал старый немец, из той еще Германии, но вместо него сидит турок.... Лопатки были качественно "облачены" в фирменную термоусадку и трогать красоту не хотелось, но "жизнь заставила". Заточенной трубкой прокрутил в термоусадке, на против винтов, отверстия и... что естественно, ключ без напряжения делает везде(16 винтов!) минимум один оборот... Естественно термоусадку сразу состриг, разделка концов на фирме, отдельная песня... Короче, как я и всегда делаю с винтовыми акустическими изделиями, по границе отверстий,  лопатки срезал до половины, получился желоб для пайки... Разделано и запаяно все было как надо и результат был естественным, появилась правильная динамика, грязь исчезла, все встало на свои места, как и ожидалось от данного кабеля. В принципе, получается то же, что и при раскрученном винте в розетке, розетка греется(вплоть до вони), потеря мощности(динамика), помехи от возможного искрения... Поэтому и не люблю винтовые крепления, их нужно регулярно подтягивать и конец кабеля, должен быть правильно разделан...

p.s. Кстати,никто не задумывался, что любимые, аудиофильские предохранители, вставляются в плате, в крепления из "жести от консервных банок"?

822436012_.JPG.b74c8a963a57cb2480d27a9317c4b28c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель перепаял, надо, что то еще состряпать... Читаю акустические темы и вижу мнение Олега "Ококок", в разговоре об акустических терминалах ВБТ, что они хороши только верхних линеек, нижние линейки мутят и поддавливают звук, а мнение Олега, очень весомо (для меня). Короче, в свое время, перебрал много терминалов, остановился на где то средних по цене ВБТ (дороже,жаба) как же,такие красивые, не то что угловатый Кардас, правда он из чистой меди (проверено надфилем) и покрыт поверх меди, серебром и родием, но не так красив, а ВБТ "из сплава с большим содержанием меди" (в те времена, еще не придавал этому большого значения). В общем извлек из "коробочки" Кардас, повозился несколько часов, с кое какой слесаркой и ... Олег прав на 100% ! Звук заметно "раскрепостился", стал свободнее, объемнее, утонченнее... и это не на уровне "вроде", а однозначно. А у меня эти ВБТ, еще в усилке... Вывод, лучше в данный момент, если жаба душит, не покупать ничего, чем брать г...но!

1975154391_.JPG.b2b251054e4b4bb21f52e099738c0f8f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...