Выбор акустического кабеля - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Методику обнаружения фейка в студию, мы все переживаем!

 

С опытом,придет понимание,что можно покупать,а что нет. Я серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38838&page=10#entry893074 фото  внутренней разводки Liuto приводил. Вопрос, стоит ли сильно вкладываться в акустические кабели, пока не устранено данное безобразие? :) Скажу сразу что устранение безобразия внутри дело стоящее, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на развод с разводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38838&page=10#entry893074 фото внутренней разводки Liuto приводил. Вопрос, стоит ли сильно вкладываться в акустические кабели, пока не устранено данное безобразие? :) Скажу сразу что устранение безобразия внутри дело стоящее, проверено.

Дело еще в том, что по уровню до стради не дотянет, хоть там что переразводи, но Дины не имеют потенциала. А все эти кабельные истории и переразводки в итоге окажутся равноценными покупке стради...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу что устранение безобразия внутри дело стоящее, проверено.

Чем заменяли проводку внутри сонусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на развод с разводкой

 

Это у кого 2+2=5, для того развод, а лично я не вижу смысла в килобаксовых кабелях к акустике у которой после акустических терминалов идут сопельки сечением 18AWG.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заменяли проводку внутри сонусов?

 

Акустика не моя, а знакомого, до замены внутренней разводки он хотел ее продавать. После замены проводки хозяин акустики доволен как удав. Кабеля сечением 2,5 мм.кв более чем достаточно для того чтобы раскрыть ее потенциал, до замены звучали так как будто бы под ними усилитель подыхает от нехватки мощности. Не считаю что это дорого, да и доработка обратима. Только смысл возвращать назад, если акустика звучит ощутимо лучше?!

 

IMG_2003.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще так понимаю, что местные даже не ушами слышат , а глазами!

 

зы: Поставил шнур в 21 палец толщиной, в сетке глянул на него....и вот те сцена, вот те хлубина и широта...Ну а че...!? Я сам такой....Накупил себе красивых толстых шнурков- теперь тащусь. Не могу же я Маки  безродной проволокой  соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper_24, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Чем проводили замену?

Акустика не моя, а знакомого, до замены внутренней разводки он хотел ее продавать. После замены проводки хозяин акустики доволен как удав. Кабеля сечением 2,5 мм.кв более чем достаточно для того чтобы раскрыть ее потенциал, до замены звучали так как будто бы под ними усилитель подыхает от нехватки мощности. Не считаю что это дорого, да и доработка обратима. Только смысл возвращать назад, если акустика звучит ощутимо лучше?!

 

IMG_2003.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Чем проводили замену?

Так уже ответили. Главный упор на сечение кабеля (2,5 кв и больше), а не на его брендовость (" Не считаю что это дорого") или металл...Если не ошибаюсь, сонусы изначально разделаны YTER-ом, а они шибко толстые мне не встречались ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Чем проводили замену?

Tchernov Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tchernov Cable

 

Да все верно, это Tchernovaudio Classic SC. 2,5 мм.кв., сейчас уже вышла версия MK2, у него сечение побольше 2,75 мм.кв. Хороший нейтральный кабель, без отсебятины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даже не представляете на сколько в нём  на самом деле "отсебятины"

(чуть больше чем в референсе) : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даже не представляете на сколько в нём  на самом деле "отсебятины"

(чуть больше чем в референсе) : )

 

Ну конечно, куда уж нам.... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так : (

я сам просидел год на референсах

есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так : (

я сам просидел год на референсах

есть с чем сравнить

 

Я не раз уже писал у референца одна беда, это разъемы. Так что вы его (сам кабель) не слышали, уж поверьте:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снимал коннекторы с акустических и тестил их вдоль и поперёк

я вам уже приводил жестокие "косяки" схемотехники

- хреновая медь (ужасный прокат - поверхность жил испещрена трещинами и остатками продуктов сгорания посредственного отжига) (сама медь очень рыхлая с таким же звуком)

- композитный экран плетёнка + фольга (это чудовищный ёмкостный фильтр съедающий все нюансы)

- первичная изоляция из вспененного полиэтилена аля "хана звуку" (тефлоном там не пахнет)

- вторичная изоляция из поливинилхлорида

- просто чудовищное соотношение количества жил и их сечения (тончайшие 95-97 жил)

как результат заваленный тонал визжащий звук с "истерическими" нотками

- ужасные огромные латунные коннекторы с непонятно металлизацией (про это вы и так в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов Реф. - абсолютно далек от звука.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

Nordost, хоть, лучше Чернова сделан? Или... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов Реф. - абсолютно далек от звука.. :)

 

Tchernovaudio много кабельных барыг подвинул с рынка, поэтому обеспокоенность мне понятна.

 

Мне гораздо проще, т.к. ничего продавать не надо и я ничего не теряю, поэтому мне пофик на любое некомпетентное ИМХО. Не нужно лить грязи на отличный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял Каспер вас тут что то подразнесло.. 

Следите за выражениями...

 

Насчет собственно говоря Чернова - то в отличии от вас у меня опыт его сравнения имеется.. и большой..

У вас же личная уверенность с высоких звуковых свойствах..Чернова..И ладно, но памятник воздвигать Чернов Кабель не надо))

 

И это не грязь - это адекватная моя личная оценка.основанная на эмперическом опыте.

 

Учитесь культуре общения прежде всего.. а уж потом выражайте свои мысли.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tchernovaudio много кабельных барыг подвинул с рынка, поэтому обеспокоенность мне понятна.

 

согласен - очень не дурной цена \ качество новодел

но сравнить с действительно достойными решениями - стоит : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет собственно говоря Чернова - то в отличии от вас у меня опыт его сравнения имеется.. и большой..

У вас же личная уверенность с высоких звуковых свойствах..Чернова..И ладно, но памятник воздвигать Чернов Кабель не надо))

И это не грязь - это адекватная моя личная оценка.основанная на эмперическом опыте.

Учитесь культуре общения прежде всего.. а уж потом выражайте свои мысли..

Судя по Вашему ответу я попал в точку. И пожалуйста, не нужно писать о моем опыте основываясь на своих  догадках, Вам мой опыт неизвестен, кстати это тоже к вопросу о культуре общения. Удачных продаж и хорошей маржи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...