Выбор акустического кабеля - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот кабель какой, в Аудиомании посоветовали Анализис за 2600 р за метр. Понятно, им надо продавать, но есть ли какие-то дешевле?

Какая цена должна быть за метр, чтобы средний был по качеству.

 

Правильно Вам С.Павлов посоветовал - на цену не смотрите, средних за такие деньги не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анализис - кабель средний, мутный на середине, с невнятным басом. В этой цене Ортофон 400 будет лучше..

Но поищите бу кабели лучше. зачем вам переплачивать. На рынке большой выбор - От Акролинка 1400 с Саеком 1000 до Кимбера и Неотека с Оядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да длинна кабеля не популярная, трудно б/у наверное найти.

Сергей правильно говорит, я согласен, да как их переслушать, если бы было несколько, конечно бы послушал, переставлял и сравнивал.

У меня простая система, и комната 9 м. с мебелью, мне кажется, что искать что-то дорогое, серьёзное это лишние деньги...

Поэтому средненький и искал. Цена 400-600 за метр, для меня такой кабель и был средненький, это совсем ерунда? От какой суммы надо отталкиваться, учитывая мои условия, чтобы не тратить лишнее?

У меня к другой, маленькой системе, подключены были кабели, купленные давно, цена 50 р метр, лет 10 назад покупал, сейчас их заменил на освободившийся атлас экватор, разница есть, но не очень сильная, низов прибавилось немного, звук лучше стал, приятнее, даже не могу сказать, что изменилось, просто лучше. Хороший это кабель, может такой и взять опять, он не дорогой, звучит не плохо, думал может что-то лучше найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 9 квадратов это 3 на 3, как там можно кабели шести! метровые использовать? Вы аппаратуру в другую комнату вынесли? :) Реально среди 500р и 2600 наверное разницы большой не будет и звучать это будет средне-плохо и разницы между 4 и 6 метрами тоже не услышите в этом бюджете, так что и сматывать колечком плохие кабели не нужно, берите ровно необходимой длины ( разной) и не парьтесь. А если хотите действительно совет от форума, то напишите аппаратуру, акустику и какой максимальный бюджет готовы выделить ( даже если это всего 5 тыс. руб.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерил метром, приблизительно, акустика стоит по углам у окна, а стойка у двери с другой стороны комнаты. Сначала стойка стояла у окна, между колонками, но товарищ сказал, что вся пыль из окна летом будет лететь на аппаратуру. Я переставил стойку по длинной стене, мптра 2,5-3 от окна. С пола до колонки 80 см, от усилителя до пола 50 см, плюс до колонки 3 м, не в натяг же делать, вот они и 4 метра до ближней..

Наверное да, люди советуют, что лучше, но мало кто учитывает мои условия прослушивания, они может и не совсем плохие, просто рядовые, обычная жилая комната, с письменным столом, небольшой стенкой, диваном, и какое бы дорогое оборудование я не ставил, разницы не будет, мне кажется...

Поэтому и советуюсь, может не стоит мне сильно заморачиваться...

Какая аппаратура я писал, и в профиле посмотреть можно, всё средненькое, а самое главное комната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может проще сетку москитную и плотную штору на окно заказать и количество пыли в разы уменьшится, а длина акустических кабелей не будет такой большой и появится возможность брать на вторичке трехметровые концы и пробовать? На самом деле от акустических кабелей саунд сильно зависит и в обычных комнатах тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мерил метром, приблизительно, акустика стоит по углам у окна, а стойка у двери с другой стороны комнаты. Сначала стойка стояла у окна, между колонками, но товарищ сказал, что вся пыль из окна летом будет лететь на аппаратуру. Я переставил стойку по длинной стене, мптра 2,5-3 от окна. С пола до колонки 80 см, от усилителя до пола 50 см, плюс до колонки 3 м, не в натяг же делать, вот они и 4 метра до ближней..

Наверное да, люди советуют, что лучше, но мало кто учитывает мои условия прослушивания, они может и не совсем плохие, просто рядовые, обычная жилая комната, с письменным столом, небольшой стенкой, диваном, и какое бы дорогое оборудование я не ставил, разницы не будет, мне кажется...

Поэтому и советуюсь, может не стоит мне сильно заморачиваться...

Какая аппаратура я писал, и в профиле посмотреть можно, всё средненькое, а самое главное комната...

 

Если вы в Москве, можете взять попробовать мои младшие кабели. они в вашу ценовую рамку попадают. если не подойдут - вернёте. Если понравятся - могу сделать любой разумной длины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитную сетку или плотные шторы, это в темноте сидеть и окно не открывать... У меня 1-ый этаж, и так темно, деревья мешают, и цветы на окне. Этот вариант не подходит.

Сергей, а где можно посмотреть Ваши кабели, сайт, объявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москитную сетку или плотные шторы, это в темноте сидеть и окно не открывать... У меня 1-ый этаж, и так темно, деревья мешают, и цветы на окне. Этот вариант не подходит.

Сергей, а где можно посмотреть Ваши кабели, сайт, объявления...

 

Вживую можно посмотреть в прослушке в МТУСИ или у меня дома. Посмотреть фото можно на сайте lampovik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ламповике кабель N1 Вы предлагаете? И сколько 1 м стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ламповике кабель N1 Вы предлагаете? И сколько 1 м стоит?

 

В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто делюсь мнением:

Брал слушать Nordost Frey 2, грел / слушал неделю. Итог: слишком много инфрабаса (ниже 50-40 Гц). На слух 40 Гц громче, чем 60. И Chord Sarum - такого инфрабаса нет, но прибавился более высокий бас. Ни один из них не цикает, хоть и посеребренка.

Взял послушать Audiovector Zero Compression Cable Avantgarde. Кабель с хорошим и не простым экраном. Чистейшая медь. Поставляется в деревянной коробке. Сам он в белой тряпичной оплетке. Крайне легко гнется. Звук сильно отличается от младших Audiovector`ов. Сначала я его звучание забраковал: слишком много инфрабаса, но очень мягкого, ватного и много ВЧ, но он не цикал, а как бы слишком светлый почерк.
Потом на приложенной бумаге выяснил, что подключать надо наоборот. Подключил.
Совершенно другой звук. Гораздо спокойнее, чем в обратном включении и чем Sarum, гораздо быстрее (полагаю из-за меньшей емкости (внешне почти как половина Хорда)). Спокойнее, чем Nordost Frey 2, скорость примерно на уровне. Собранность / четкость примерно между Frey 2 и Sarum, но очень близко к Нордосту. При этом бас не пересушен, как у американца, да и, лучше, чем у англичанина (за счет инфрабаса в первую очередь). Играет заметно ниже Хорда, на мой взгляд идеально по глубине, не бухает совсем. Верхняя середина не такая яркая / искристая как у Frey 2, и не такая сглаженная как у Хорда. ВЧ по тональному балансу столько же сколько у Хорда, но края звуков очерчены лучше. Во всем диапазоне по детальности и артикуляции уделывает оба кабеля с отрывом (больше информации). Там где была каша или куча мала - теперь никто друг-другу не мешает. Бас гитары великолепны, живые инструменты тоже. Паузы - самые тихие. Послезвучия длятся что их перестаешь слышать (становятся тише фонового шума) или новый звук начинается. И самое главное - музыкальность и естественность потрясающие. Анализировать звук вообще не хочется. Просто слушаешь музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost Frey 2 - никогда не славился инфрабасом, уж не знаю где вы там его нашли.  :) Но все равно интересный обзор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost Frey 2 - никогда не славился инфрабасом, уж не знаю где вы там его нашли.  :) Но все равно интересный обзор..

Правильный ответ: у себя в комнате. У меня есть мода в ~31Гц.  :) Может, я и поторопился с выводами (я не какой-нибудь 6moon, чтоб по 3 месяца кабель тестить), а, может, комната такая. Недавно (с Аудиовектором) расставил колонки шире, чтобы сцену сделать шире. Получилось. Раньше пробовал, но по краям звука было существенно больше, чем в центре. Сейчас все ровно по наполнению. Однако, вылез другой момент: у Audiovector чуть размыт нижний бас и чуть больше средней / верхней середины (голоса молодит). В общем, Nordost оказался везде ровнее. И в таком расположении сухости звука уже не заметно. В смысле, она оказалась как раз к месту, перейдя большей частью в точность. Может и не зря везде Хегель выставляют с Нордостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое мнение что Хегель с Нордостами хорошо.  :)  Впрочем с любыми кабелями данного вектора. Чистое серебро - здесь будет к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может и не зря везде Хегель выставляют с Нордостами?

 

Да,не зря.

Немного преобладающий мидбас Хегелей,замечательно разбавляется диофильностью Нордостов или XLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустических кабелей премиум-класса, выдающимся по нейтральности, с отличным количественным и тембральным разрешением показался мне Echole Obsession. Раньше не обращал большого внимания на этот бренд, а, видимо, зря. Если система не переглушена, и не завалена по общей динамике, этот кабель точно подойдёт. Очень выразительное, богатое звучание. Впечатляет с первого раза, и никого точно не оставит равнодушным. Из минусов: может показаться негуманной его цена. Но,если поискать, на вторичке можно найти дешевле $3000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Впечатляет с первого раза, и никого точно не оставит равнодушным. Из минусов: может показаться негуманной его цена. Но,если поискать, на вторичке можно найти дешевле $3000. 

ВЧ, действительно, выдающиеся; возможно, лучшие, что приходилось слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,не зря.

Немного преобладающий мидбас Хегелей,замечательно разбавляется диофильностью Нордостов или XLO.

Ничего такого у Хегеля я не заметил. После Musical Fidelity M6i (и M6-500i) наоборот показался супер ровным. У Фиделя баса в районе 90-100 Гц больше.

Вот нижний / инфра бас добавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день. Прошу помощи у уважаемых вот в чем: Leben 300, CD Philips 880, межблочник по насторению - XLO Signature или Kimber PBJ, акустика самоделка на широкополоснике SEAS, по замерам от 30 до 18 000 в полку. Слушаю в основном голос, акустику, Стрейтс, Клэптон, небыстрый рок. Практически устраивает всё с нынешним начальным акустическим TARA LABS PRISM KLARA PS. Ухожу от разъемов на акустике (не уверен в их качестве да и звено лишнее). Требуется соединить напрямую динамики в акустике (обычно хорошо зачищаю, закручиваю не до фанатизма и ставлю две термоусадки) с усилителем. Посоветуйте пжл акустический кабель не ниже уровнем в нарезку до 1 000 руб за м. Желательно из личного опыта. Из моего опыта - XLO детальней, светлее, Kimber собирает все в более-менее целое, мрачноват, TARA прост как правда, еще американский. HELIX таровский не слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого у Хегеля я не заметил. 

 

Всплывет еще.

Хотя,если в системе провал по нижней середине,то Хегелёк в самый раз.

Чем дольше аппараты не выключаются из сети,тем насыщенней становится мидбас...

Понимание этого приходит позже,а по началу и на холодное,действительно Хегели кажутся довольно ровненькими и прозрачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Бато хотел перейти на Monster Z series, но, перелопатив интернет, понял что этой серии уже нет. И тут я вспомнил о Mogami. 3103 для обычного подключения и 3104 для би- ампинга:

http://www.synthax.de/de/store-mogami-meterware-lautsprecherkabel/mog310400.html

на западных форумах их хвалят, не знаю понравится ли он русским аудиофилам?

Один написал даже такое сравнение, что мол Кибер безусловно на много красивее Могами, но только все друзья, которые приходят ко мне его все равно не видят. Больше достоинств у Кимбера перед Могами нет и поэтому я перешел на Могами. Где- так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустических кабелей премиум-класса, выдающимся по нейтральности, с отличным количественным и тембральным разрешением показался мне Echole Obsession. Раньше не обращал большого внимания на этот бренд, а, видимо, зря. Если система не переглушена, и не завалена по общей динамике, этот кабель точно подойдёт. Очень выразительное, богатое звучание. Впечатляет с первого раза, и никого точно не оставит равнодушным. Из минусов: может показаться негуманной его цена. Но,если поискать, на вторичке можно найти дешевле $3000. 

 

Полностью согласен Echole Obsession очень хороший кабель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tannoy -Parasound . Нужен акустический кабель . Длина 7 метров.Кабель будет прятаться под плинтус.Нужен совет. Мысли по поводу Flat кабеля. Либо что то очень гибкое .Сечение максимум 2,5 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VYACHEK

Nordost, Wireworld, Neyton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...