Выбор акустического кабеля - Страница 32 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Stereovox Stereolab - выпускает провода акустические с бананами и к ним идут переходники лопатки..

 

 

 

post-75910-0-13754000-1430045220_thumb.j

post-75910-0-96615200-1430045231_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, хотелось бы, конечно, в более щадящей ценовой категории :)

На вторичке при длине 6 футов (1,8 м.) он 30-35 тыр. стоит (+/-).

По моему вполне себе демократичная цена. Только вот найти трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться новым опытом. Не уверен что выбрал для этого правильную ветку. Если нет, надеюсь модераторы не станут махать шашкой и мышкой, и перенесут мое творчество по нужному адресу.

 

Короче, поменял я акустический кабель, взял пурпурную Аркана вместо серой. Ребята, это бомба! Редко какой апгрейд вызывал у меня такие эмоции. Но все по порядку.

 

Во первых, кабель взял без разъёмов, по совету Кубанского. У меня разъёмы и на усилителе, и на акустике позволяют зажать голый провод, поэтому, на мой взгляд, идея исключить разъёмы кабеля выглядит логично - убираем посторонний металл в цепи, дающий свою окраску, лишнее соединение, априори худшее чем зажатый намертво кабель. Тем более проводник в пурпурной Аркана - не волосатый пучок меди, а несколько достаточно жёстких и толстых металлических жил, скрученных в косичку. Подключение прошло без проблем и не вызвало неудобств.

 

Включаю. Первое что отмечаю сразу - заметно выросло разрешение. Например, Time to say goodbye, Andrea Bocelli & Sarah Brightman. Сара там вступает первой, у нее потрясающий, красивый голос, но раньше он был немного сглаженным, пластиковым, как лица наших «звезд» после фотошопа. Мельчайшие ньюансы, шероховатости, которые я слышу теперь, исправили это впечатление. 

 

Возникло ощущение "объема", заполнения пространства. Послушав еще, понимаю откуда это - послезвучия, тончайшие призвуки, мельчайшие детали! Из них ткется полотно музыкальной картины, и в то время, как музыкальное действие продолжается дальше, они как бы связывают прошлое и настоящее. Все это многообразие больше не превращается в неразборчивый «белый шум», оно продолжает звучать, плавно и естественно затухая, дополняя красоту композиции, обогащая её. Более того, я заметил, что иногда именно игра и переплетение послезвучий является главным действующим лицом на сцене. То, что раньше воспринималось как пауза в основной партии, теперь превратилось в удивительную по красоте перекличку только что взятых аккордов. И это бывает так красиво и изыскано, что я уверен - это не случайность, а задумка композитора, аранжировщика, исполнителя. Это - как попасть в другое измерение, открыть существование новых миров у себя под носом! Я, конечно, не первый и не последний, кто постиг эту магию, и каждый приходит к этому своей дорогой, но так уж сложилось, что мне эти миры открыла именно Аркана, за что ее создателям огромный респект!

 

Что еще. Теперь слышна не только музыка, но и пространство, в котором она звучит. Сцена стала многоплановой в том смысле, что отдельные инструменты как бы разделены осязаемым слоем воздуха. Появилась большая натуральность, естественность тембров. Бас стал намного глубже, естественней. Например, удар по большому барабану ощущается не только как звук, но и как прилетающий в тебя комок воздуха от сотрясения кожи, натянутой на барабан.

 

Телесность, образность, не только относительно музыкальных инструментов, но и всего. Например, на альбоме Moyo, Keiko Matsui, трек When i close my eyes, есть звуки болота, в середине трека подают голос некие птицы. Раньше казалось что они возникают непонятно откуда и зачем, сейчас же я поймал себя на мысли что при этих звуках я явно представил этих птичек - вот они стоят парочкой невдалеке, за деревьями, серенькие, похожи на цапель. Они абсолютно естественно вписались в общую картину, раньше такого не было.

 

Также отметил плотность звука, ровность, не выпячивание каких то частотных диапазонов. Но всё это было и в серой Arkana. Главное же - сумасшедшая вовлекающая эмоциональность и музыкальность.

 

В общем я приятно потрясен и даже счастлив. Спасибо дочитавшим до конца. Надеюсь, мой трактат будет кому то полезен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koleged,

 

описание системы добавил в профайл. Недавно взял лампы 300B WE, и так получилось, что система только и ждала, когда же туда поставят пурпурную Arkana, чтобы раскрыться по полной. Я об этом не подозревал, и не ожидал такого эффекта, честное слово :) 

Понятное дело, все компоненты должны соответствовать уровню, чтобы эффект был столь ошеломляющим. У меня как раз так совпало.

 

Общее время прослушивания пурпурной приближается наверное к 100 часам. Явных флуктуаций не заметил. Прет как в первые минуты :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

Нужен совет в выборе акустического кабеля.

 

Система:

Yamaha A-S 1000

Dynaudio Audience 72 SE

 

Хотелось бы относительно спокойный но не вялый звук, и пожалуй приоритет - по возможности собранные басы, не обязательно глубокие, именно собранные и ясные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашу систему я бы рекомендовал ( с учетом ваших пожеланий и сетапа): 

Argentum Acoustics Aureus 2

Acoustic Zen Satori 

Aural symphonics - начиная со средних линеек с P. Generation и выше

Coincident Speaker 

Fusion Audio 

Harmonix 101

Purist Audio Design смотрите на старые линейки, например Maximus

Stereovox  или новое название фирмы Stereolab 

Virtual Dynamics Nite и выше

Xindak Gold

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Быстро и познавательно! :)

Спасибо огромное!

Большая часть не знакома, буду смотреть.

 

Я уже настроился было на QED Genesis... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QED - противопоказан)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QED - противопоказан)) :)

 

В общем увы, всё что вы назвали, или даже на e-bay нет, или слишком дорого. Хотелось бы что то в пределах 400 eur.

 

И если не секрет, что не так с QED? А то всё моё кабельное хозяйство на протяжении последних 15 лет - это именно QED, просто у нас практически ничего другого в продаже нет.

 

Ах да, забыл, есть ещё Шведские Supra :blush:

Изменено пользователем dragonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно за 20 т.р. кабелей лучше QED и намного..

 

Ищите.. вон на авито полно предложений)) Проработайте вопрос. Вынесите на обсуждение список - мы не откажем советом))

 

Что с QED? Коротко - это шлак)))  Смените межблочный то же.. :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... 15 лет жизни - на смарку :)

 

Ладно, а как насчет Van den Hul Magnum Hyblid, Van den Hul Clearwater и XLO Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то... Первый глуховатый с бесформенным басом, второй резкий как понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналогичную систему у моего товарища неплохо встал saec. У него тоже дины с 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё тогда два кандидата:

 

Chord Company Carnival Silver Screen

Van den Hul M.C THE SNOWLINE

 

Оба примерно по два метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый еще хуже XLO Pro

Второй хуже Магнума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый еще хуже XLO Pro

Второй хуже Магнума..

Учитывая что я не слышал ни первого ни второго ни третьего ни четвёртого, это мне не о чём не говорит.

Но как скажете.

 

Чувствую "клиент" уйдет так ничего и не купив  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide TUNAMI NIGO - Кабель толстый, понятно за что платишь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide TUNAMI NIGO - Кабель толстый, понятно за что платишь  :D

Симпатичный, внушает уважение.

Как насчет звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниго вполне начальный кабель, на первое время пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно в моей системе (да, конечно я знаю, я просто обязан поменять колонки, усилитель, источники, и далее по списку :D ) этот кабель сможет сделать звучание более ровным? Можно надеяться на лучший контроль в верхнем басе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас бюджет мал для "контроля НЧ"   :)  С Ниго боюсь не будет)) 

 

Составьте список что есть в продаже сейчас на барахолках - и попробуем вас сориентировать..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слушаете джаз и не энергичную музыку то.. Ортофон 200 (лучше 400) будет в тему - без раздутия баса, вполне комфортно..

Тот же Атлас Гипер 3.0 - приемлем, но по басу.. как встанет не уверен полностью.. 

 

Так что клиент ищите..  и найдете  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ортофон 200 (лучше 400)

Для Dynaudio ставить  конструкцию с покрытием серебра, это еще вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там серебро не ярчит, Ортофон умеет ровные кабели делать.

Согласен, ровный, но дело не в яркости, а в том что Ортофон 200/400 дает из за посеребрения  “остринку”  полезную для одной АС и вредную для другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...