Выбор акустического кабеля - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это по вашему не криво? Как пример еще- сибилянты, резкость, подъем диапазона...сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это по вашему не криво? Как пример еще- сибилянты, резкость, подъем диапазона...сколько угодно.

Все условно.Любую выпуклость можно замазать впуклостью.Чем в сущности и занимаемся.Идеальных компонентов нет и быть не может.В связи с чем речь про абсолютную естественность звучания того или иного компонента бессмысленна,т.к. сам по себе компонент звучит в связке с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по вашему не криво? Как пример еще- сибилянты, резкость, подъем диапазона...сколько угодно.

Понятно, спасибо.

Всё гораздо проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все источники за последнее время перекопанные, есть и предтоповый за 3000$- тоже весь копанный.Я музыку слушаю, а не любуюсь железками.Причем этот копанный плеер не больше недели будет продаваться, если указать кто его дорабатывал.Старый винтажный копанный плеер у меня купили за неделю в 2 раза дороже не копанного, только из-за ника доробатывающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все источники за последнее время перекопанные, есть и предтоповый за 3000$- тоже весь копанный.Я музыку слушаю, а не любуюсь железками.Причем этот копанный плеер не больше недели будет продаваться, если указать кто его дорабатывал.Старый винтажный копанный плеер у меня купили за неделю в 2 раза дороже не копанного, только из-за ника доробатывающего.

Ну значит дела идут хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я компоненты проверяю в заведомо хорошей системе, где все лучше этого компонента.Через эту систему пронесли сотни усилителей, плееров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: есть система, в которой усилитель резко звучит(искажения). Что делать?Подберем акустический кабель смягчающей, с меньшим разрешением. Слушать стало приятнее, ничто не раздражает. Что теряем- разрешение, звук становится менее подробным, ухудшение динамики. Кто-то хочет со мной поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все условно.Любую выпуклость можно замазать впуклостью.Чем в сущности и занимаемся.Идеальных компонентов нет.

И все же, каждой впуклостью мы крадем от сигнала натуральности. Это факт. Идеальной аппаратуры нет, но логично стремится как к можно меньшим количествам выпуклостей, чтоб править их впуклостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: есть система, в которой усилитель резко звучит(искажения). Что делать?Подберем акустический кабель смягчающей, с меньшим разрешением. Слушать стало приятнее, ничто не раздражает. Что теряем- разрешение, звук становится менее подробным, ухудшение динамики. Кто-то хочет со мной поспорить?

Да ни кто вроде не хотел. 

А может это и не усилитель? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с предами: на кой черт брать такой мощник, который без преда звучит плоско и безжизненно. Зачем его было покупать, вот не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни кто вроде не хотел.

А может это и не усилитель? :)

А если при смене усила звук перестает быть резким? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если при смене усила звук перестает быть резким? :)

Ну это коню понятно, усилитель виноват. :) 

А может кондёр какой в усилителе, или ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я ждал этого дополнения, в десяточку! Вы даже не пытаетесь разобраться в чем причина плохого звука, а тупо кабелями замазываете недостатки. Что делать?Выбирать компоненты сравнивая в очень прозрачной системе.Тут уже писали, что люди к Макарову кабели слушать возят. Я понимаю, сейчас вы напишите "почему его система эталон"...да потому что никто еще не сказал что есть более ЕСТЕСТВЕННО звучащая система.И тат аозврящаемся к эталону- живому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я ждал этого дополнения, в десяточку! Вы даже не пытаетесь разобраться в чем причина плохого звука, а тупо кабелями замазываете недостатки. 

А с чего Вы это взяли? Кабелями это уже потом.

Сначала нужно с компонентами разобраться. Все кондёры отслушать, резисторы и их направления, кенотроны подобрать, и остальные лампы,

каждый проводок отслушать (внутри аппарата), и многое другое. А потом потраченные деньги за кабели начинают оправдываться.

 

И не надо всех судить со своей колокольни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали все перечисленное?О результате сужу по тому что вы пишите, и по видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого я сужу?Вы сами пишите что кабелями исправляете недостатки.Аргументированных ответов на мои и Кости сообщения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого я сужу?Вы сами пишите что кабелями исправляете недостатки.Аргументированных ответов на мои и Кости сообщения не вижу.

Вы помощник Кости Костина? Я ни когда не писал что я исправляю недостатки кабелями. А отвечать или не отвечать кому либо,

я буду решать сам, и что слушать  тоже буду решать сам. А звуков было много дома, приближенных, и не очень, только в последствии

всегда будет компромисс, в виду того что получаешь одно, теряешь другое.

Да и вы оба вместе с Костей Костиным не слушали живьём мои системы. Да и не надо, всё равно каждый пойдёт своим путём, и он будет меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помощник Кости Костина? 

 

нет, и даже часто спорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в последствии

всегда будет компромисс, в виду того что получаешь одно, теряешь другое.

 

не всегда. всего лишь нужно улучшить так, чтобы не потерять в остальном, а лучше и приумножить :) но должно быть понимание того, к чему идешь, четко поставленная задача и ориентир. если же эмоции ищем и прочие абстрактные вещи, то да, будет вечный бег по кругу слепого котенка. представляете себя в незнакомом лесу без компаса и мха? вот так и здесь. оттого, что там вроде оазис виднеется и деревья красивее, еще не значит, что вы на верном пути

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а теперь вопрос по теме: кто-нить ориентируется на выходные и входные сопротивления компонентов при выборе проводника? нужно ли это?

 

по каким критериям выбираются кабели-проводники в систему помимо Марки(цены, отзывы и т.д), чтобы сузить список претендентов в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу- после ряда экспериментов не смотрю на сопротивления и толщину кабеля.Везде использую конкретную моножилу, одну штуку на полюс.Запараллеливание не приводит к улучшению динамики или поднятию НЧ, только менее прозрачно звучит.Видимо это особенность конкретного кабеля- прозрачный и широкополосный.Пока ничто из сравниваемого не было лучше его ни по какому критерию.Причем хозяину усилителя как у меня перевел весь усилитель на такой проводник и дал сравнить, он сказал что все ОК, был удивлен когда увидел что в усилителе.До этого были проводники с палец толщиной, гнались за басом количеством :) , типа демпфирование лучше, меньше сопр-е цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивал его пока только с очень дорогими, дороже 3000$ за кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться отсоединить коннекторы. При необходимости можно купить новые и обжать на чистый подготовленный кусок кабеля.

В конце концов можно установить сьемные лопатки wbt и включить их в стоимость. Покупатель вам только спасибо скажет. Ну и ликвидность от этого не пострадает.

С другой стороны, тем, кто не обладает элементарными знаниями и навыками лучше оставить все как есть.

Только в этом случае придется смириться с неполноценным звучанием, которое и встречается сплошь и рядом у лоховатых аудиофилов.

 

плюс 1. все ж, у нас форум не Любителей Ликвидности, а Хорошего Звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю- не стоит боятся дешевых разъемов на дорогих кабелях, они могут оказаться лучше дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...