Jump to content

Выбор акустического кабеля

Recommended Posts

На некоторые твои вопросы и сто мудрецов не смогут ответить, а про товарища Пронина, ну что ж ,  повторю ещё раз, не считай себя умнее , чем ты есть на самом деле.  :)

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трое продавцов на одного клиента - нехорошо

Человек к вам с открытой душой. А вы.... опять спесь и высокомерие. Трудно было ответить, что два начальных прибора для измерения кабелей это - рулетка и штангенциркуль ?

Знаете, на этом форуме 75% участников как меломаны сформировались в те же былинные годы (как бы даже не раньше), и многие отягощены даже двумя высшими образованиями, и тем не менее владеют и периодиче

Posted Images

На некоторые твои вопросы и сто мудрецов не смогут ответить, а про товарища Пронина, ну что ж , повторю ещё раз, не считай себя умнее , чем ты есть на самом деле. :)

А мы не о мудрости-то говорим, не о жизни, а о звуке ;) наставления твои опять мимо кассы. Как до конструктивного разговора речь доходит, у тебя отступительная лирика. Потому что, все просто. Ты не понимаешь(и это не страшно), но ты не хочешь научиться понимать о чем идет разговор. Потому для тебя Сергей и останется звук недосягаемой наукой. А мне интересно и спорить и задавать вопросы, и постигать в споре что-то новое(знания). А у тебя одна и Таже шарманка. Потому-то и была создана как-то тобой тема, что надоело тебе все это, этот хай-энд. А ведь ответ был простой Сергей: ты не знал куда шел и зачем ;) потому никакой цели так у тебя и не достигнуто. Устал ходить по-кругу... Любой устанет рано или поздно... Зато совета с барского опытного плеча будут постоянно. Советы, не ведущие ни к чему

У меня завалялся старый Кимбер, вроде не черно-синий.Кому нужно- пишите, сделаю фото.Он биваеринговый, на НЧ потолще.На один канал короче, но думаю и такой длины хватит.

Это как раз взаимосвязано , но тебе КК  понять это видимо не суждено, сколько не читай Пронина везде видится одна физика :lol:   ,  взаимосвязано всё. 

Я не занимаюсь DIY , предпочитаю использовать по максимуму  потенциал промышленных образцов определённых аудио производителей. 

Например у меня нет окна во всю стену и кафельного пола в КДП  :)

Если бы такое имелось в ней, я б не писал в ветке про стереобазу , так как вряд ли что-либо соображал в этом вопросе   :lol:

Спорить о очевидных вещах непродуктивно и мне лично неинтересно, я лучше к Пронину сьезжу с тортиком на чай.  ;)

ps

Тебе совет с моего плеча, вместо того что задавать и спорить, попробуй от теории перейти к практике, помещением займись например.

Кому придётся и зачем, в какой аппаратуре ?  Так китайскую не нужно покупать

Это как раз взаимосвязано , но тебе КК понять это видимо не суждено, сколько не читай Пронина везде видится одна физика :lol: , взаимосвязано всё.

Я не занимаюсь DIY , предпочитаю использовать по максимуму потенциал промышленных образцов определённых аудио производителей.

Например у меня нет окна во всю стену и кафельного пола в КДП :)

Если бы такое имелось в ней, я б не писал в ветке про стереобазу , так как вряд ли что-либо соображал в этом вопросе :lol:

Спорить о очевидных вещах непродуктивно и мне лично неинтересно, я лучше к Пронину сьезжу с тортиком на чай. ;)

ps

Тебе совет с моего плеча, вместо того что задавать и спорить, попробуй от теории перейти к практике, помещением займись например.

Ничего, что у меня подготовленная комната в основном сетапе? Что там нет параллельных стен? Что там фальшстена намеренно построенная, плавающий настроенный пол, обработка стен и потолка ? Не, ничего? :)

А вторая система да, стоит в такой комнате как ты описал. Только добавь ковры по всей комнате и что она 50 кв.м ;):P

Вот лучше съезди с тортиком к пронину, действительно. К инженеру ;) а то, что ты раскрываешь там, сортируя кабели и усилители - это для новичков нетребовательных. Притом совершенно неважно, за килобаксы ты это делаешь или за 500 долларов за компонент

Ты алгеброй поверяешь гармонию, это тупик  :D

Сергей, наивно думать что в фирменной апп-ре все отлично.Передо мной лежит топовый Денон, для внутреннего рынка, у нас его не купить.Весь перекопанный, в штатном виде много притензий к звуку.Можешь спросить у Михаила Кобятского как звучал Marantz cd-50(дешевка 1991г. выпуска) после доработки, мы его сравнивали с Esoteric k-03.Изотерик был немного лучше :)

Сергей, наивно думать что в фирменной апп-ре все отлично.Передо мной лежит топовый Денон, для внутреннего рынка, у нас его не купить.Весь перекопанный, в штатном виде много притензий к звуку.Можешь спросить у Михаила Кобятского как звучал Marantz cd-50(дешевка 1991г. выпуска) после доработки, мы его сравнивали с Esoteric k-03.Изотерик был немного лучше

:)

А почему бы сразу не купить 

Esoteric k-03 ? :)  

Алгебра и есть гармониЯ ;)

Ну я иного ответа и не ожидал  :lol:

Он стоит 450000, а Марантз 6000(+6000 на доработку).Сейчас я на источник потратил 50000, можете представить потенциал ))) но на этот раз он делался с нуля, так как Я ХОЧУ.

знаю, знаю  :) но у меня другие методы решения 

Вот лучше съезди с тортиком к пронину, действительно. К инженеру ;)

А самому? ;)

Отнюдь, подороже не всегда лучше, мои методы  всегда комплексные

Отнюдь, подороже не всегда лучше, мои методы  всегда комплексные

Сергей а что вы посоветуйте все таки к musical fidelity a5 int&cd a5

сейчас oiyade explrorer 2.0 по биварингу.

kimber 8tc kimber 12tc Acoustic Revive SPC-Reference -если с ним делать биваринг надо в 2 раза больше -дороговато-но моножила по альфе-и отзывы положительные.

Хотя я говорю,что и нынешний oiyade explrorer 2.0 по биварингу

меня вообщем устраивает-есть и воздух и сцена -просто заменил недавно межблок-поставил 

акротек 8n-2080-и сразу стало лучше ,может и с акустическими такое же чудо произойдет?

и еще вопрос-как вы относитесь если провод голый-обязательно хорошие коннекторы на акустический или нет-если да ,то что посоветуйте.

или такой вариант 

Tara Labs Prism Bi-wire

он ofc8n cooper и недорогой .как ваше отношене к марке 

Tara Labs,может посоветйуте другие модели получше,прошу вас Сергей более подробно ответить,спрашиваю вас,как человека ,перслушевшего много всяких кабелей.

Сергей а что вы посоветуйте все таки к musical fidelity a5 int&cd a5

сейчас oiyade explrorer 2.0 по биварингу.

kimber 8tc kimber 12tc Acoustic Revive SPC-Reference -если с ним делать биваринг надо в 2 раза больше -дороговато-но моножила по альфе-и отзывы положительные.

Хотя я говорю,что и нынешний oiyade explrorer 2.0 по биварингу

меня вообщем устраивает-есть и воздух и сцена -просто заменил недавно межблок-поставил 

акротек 8n-2080-и сразу стало лучше ,может и с акустическими такое же чудо произойдет?

и еще вопрос-как вы относитесь если провод голый-обязательно хорошие коннекторы на акустический или нет-если да ,то что посоветуйте. 

Вы знаете , я не очень хорошо знаком с   серией А-5, у одного моего знакомого такие стоят с Кеф Референс старыми , он купил к ним Cable Talk ,прежде  экспериментировл с какими-то кабелями , выбрал этот.

А я бы поискал на вторичке AQ змеиной серии, уверен что под залог Вам дадут прослушать.

И ничего не покупайте без прослушивания.

Сравнивайте как можно большее кол-во проводов.

Моножилы мне лично как -то не в жилу :)   :ph34r:   

Голый провод со временем окислится, потемнеет, конечно отразится не в лучшую сторону на звучании.

Выберите лучшие коннекторы. 

По моему мнению WBT вне конкуренции

Голый провод со временем окислится, потемнеет, конечно отразится не в лучшую сторону на звучании.

Выберите лучшие коннекторы.

По моему мнению WBT вне конкуренции

А в коннекторе провод не окислится?

Не так быстро как голый провод, коннектор замедляет процесс окисла, а ты облуживаешь ?

И все же, каждой впуклостью мы крадем от сигнала натуральности. Это факт. Идеальной аппаратуры нет, но логично стремится как к можно меньшим количествам выпуклостей, чтоб править их впуклостями

Константин,разумеется я привел крайние варианты подбора.Но честное слово надоели разговоры болтунов про якобы абсолютно правильные изделия.Идеала нет и быть не может.Исходя из этого на рынке масса железа и кабелей дающих диаметрально противоположный результат.Допустим 50% представленого маркетинговый развод.Остальное что?Неумелые разработки зарубежных разработчиков?Радует что лишь отечественные кустари,особенно выделяются Ростовчане,спасают измученного аудиофила своими знаниями и эталонными изделиями.

В качестве примера приведу набившие оскомену B&W и Tannoy,звучат абсолютно по-разному.Тем не менее имеют корни в студиях.В которых конечно же лохи работают.

зыСлава отечественным изобретателям аудиотехники и кабелей!Они вытащат,с помощью зы 90 видимо,мировой хай энд!