Выбор акустического кабеля - Страница 68 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, VertigoOne сказал:

Zonotone он вряд ли переиграет, исключительно коммерческий продукт, как и их акустика.

 

 

Вы не Zu Audio имели ввиду? Я ничего не слышал про акустику AZ.

На Яху также много SUPRA SWORD 3.0  по приятной цене. Только вот ни разу не видел у японцев деревянную коробку с ним. Обычно прилагают бумажную. Экономят?

Мне кажется под джаз и классику будет достойный вариант за 350 у/е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, kuka-2009 сказал:

Вы не Zu Audio имели ввиду? Я ничего не слышал про акустику AZ.

На Яху также много SUPRA SWORD 3.0  по приятной цене. Только вот ни разу не видел у японцев деревянную коробку с ним. Обычно прилагают бумажную. Экономят?

Мне кажется под джаз и классику будет достойный вариант за 350 у/е.

Именно их акустику и имел в виду - Акустик Дзен. Мне кажется, она также известна в Штатах, как и их кабели.

По поводу Супры, есть специальные версии в Японии, которые продает SAEC - звучат интереснее, чем сама супра,

хотя, мне совсем непонятен интерес к Супре, как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VertigoOne сказал:

Именно их акустику и имел в виду - Акустик Дзен. Мне кажется, она также известна в Штатах, как и их кабели.

По поводу Супры, есть специальные версии в Японии, которые продает SAEC - звучат интереснее, чем сама супра,

хотя, мне совсем непонятен интерес к Супре, как таковой...

Sword акустический Очень!  интересный кабель при свой цене, а вот межблочный так себе.

Назовите модели SAEC интереснее SWORD. Я лично таких не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, VertigoOne сказал:

Zonotone он вряд ли переиграет, исключительно коммерческий продукт, как и их акустика.

 

Zonotone  и рядом не стоит с AZ Hologram , уж сколько сравнений не делал и с разным моделями.

Насчет коммерции AZ.......?, может вы и правы, но ведь коммерция - это показатель успеха и востребованности, почитайте обзоры и тесты AZ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kuka-2009 сказал:

Почему-то кажется, что AZ Satori будет не сильно выигрывать у Энштейна.

А чем отличаются AZ Satori и PAD musaeus?

Звуком отличаются.. Satori - играет так , что на его фоне  Энштейн просто кабель в нарезку за 3 копейки))

Владельцев AZ полно и на этом форуме и вне. Продукт стоит внимания вне сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://injapan.ru/auction/x482262123.html

Обратите внимание на текст с коробки на последней фотографии.

Как думаете не фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? По русски квэст давно на коробках пишет. Мое мнение - настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Zonotone  и рядом не стоит с AZ Hologram , уж сколько сравнений не делал и с разным моделями.

Насчет коммерции AZ.......?, может вы и правы, но ведь коммерция - это показатель успеха и востребованности, почитайте обзоры и тесты AZ.

 

Не видел, кроме общих слов, ни одного серьезного теста (обзоры - ни о чем) в приличном американском издании на этот счет - AZ Hologram, к примеру.

Что касается ваших утверждений ("сравнений") ну вот не верю, и в это невозможно поверить имея нормальные уши и хорошую аудио систему.

Замечу, говорю о кабелях, в одной стоимостной категории.

Сравнивать Grandio 7, стоимостью в 2 раза дешевле Hologram, считаю не корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, по-моему вы перебираете. Энштейн по мнению всех моих товарищей, (а им тоже как и мне уже даже не 50, а поболее ) играет на свои деньги исключительно хорошо. И за это время очень много всего переслушано-перепробовано. Если бы вы были правы и Сатори так переигрывал приличные начального уровня кабели, то у половины россиян он бы был в наличии. Ведь по деньгам получается он равен тому же Ойяду и Акустик Ривайву.

Как говорил классик шила в мешке не утаишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kuka-2009 сказал:

Влад, по-моему вы перебираете. Энштейн по мнению всех моих товарищей, (а им тоже как и мне уже даже не 50, а поболее ) играет на свои деньги исключительно хорошо. И за это время очень много всего переслушано-перепробовано. Если бы вы были правы и Сатори так переигрывал приличные начального уровня кабели, то у половины россиян он бы был в наличии. Ведь по деньгам получается он равен тому же Ойяду и Акустик Ривайву.

Как говорил классик шила в мешке не утаишь.

У дилера посмотрите сколько стоит сатори , кусается .. ояд больше распространён , цена рулит )) не все россияне готовы отдать больше 50 тр за кабель. 

массовое сознание ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kuka-2009 сказал:

Ведь по деньгам получается он равен тому же Ойяду и Акустик Ривайву.

Разница ровно в 2 раза. Сатори а штатах 800$, Тунами в Японии 400$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Marantz NA-11S1----Tchernov Cable Reference IC RCA ----NAD M3----Tchernov Cable Classic Mk II SC Bi----Paradigm Signature S2 v.3.

Четвертую позицию считаю слабым звеном,требуется совет по замене,

так же нужны силовики(в синергии с акустическим).бюджет 40тр

Слушаю джаз,классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав40 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Marantz NA-11S1----Tchernov Cable Reference IC RCA ----NAD M3----Tchernov Cable Classic Mk II SC Bi----Paradigm Signature S2 v.3.

Четвертую позицию считаю слабым звеном,требуется совет по замене,

так же нужны силовики(в синергии с акустическим).бюджет 40тр

Слушаю джаз,классика

Вместо акустического Чернова и под Ваши жанры, выставил в объявах старый Квест миднайт с супер коннекторами Ойядовскими задаром (25 т.р). Кто первый тому и тапки  супер акустический недорого. Кабель 3-х метровый, в отличном состоянии. По договоренности, что то из качественных брендовых недорогих силовиков можно в личке или по телефону обсудить и подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю б/у. Сатори 400 у/е, Ойяд - 300. Разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kuka-2009 сказал:

Я сравниваю б/у. Сатори 400 у/е, Ойяд - 300. Разница невелика.

Да Вы начните уже сравнивать не цены за б\у и не форумные отзывы, а реальный звук тех или иных кабелей у себя в системе! И сразу появится и опыт, и понимание, и звук дома улучшится. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вячеслав40 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Marantz NA-11S1----Tchernov Cable Reference IC RCA ----NAD M3----Tchernov Cable Classic Mk II SC Bi----Paradigm Signature S2 v.3.

Четвертую позицию считаю слабым звеном,требуется совет по замене,

так же нужны силовики(в синергии с акустическим).бюджет 40тр

Слушаю джаз,классика

Рекомендую готовый   сетевой Furutech ( из новой линейки  Studio   Series)  , и соответствующий акустический из такой же меди, с Nano  покрытием, или без - в зависимости от вашего бюджета.

Акустический лучше нужной длины в нарезку, разъемы обжимные - самый разумный вариант для бюджета.

Звук быстрый, легкий, с замечательной динамикой и чистотой звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Не видел, кроме общих слов, ни одного серьезного теста (обзоры - ни о чем) в приличном американском издании на этот счет - AZ Hologram, к примеру.

http://www.10audio.com/az_satori.htm

https://forum.audiogon.com/discussions/review-acoustic-zen-matrix-ii-and-hologram-interconnect

http://www.stereotimes.com/cables080602.shtml

и другие.. включая обсуждения на зарубежных форумах

ps просто ваша фирма не продает AZ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вячеслав40 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Marantz NA-11S1----Tchernov Cable Reference IC RCA ----NAD M3----Tchernov Cable Classic Mk II SC Bi----Paradigm Signature S2 v.3.

Четвертую позицию считаю слабым звеном,требуется совет по замене,

так же нужны силовики(в синергии с акустическим).бюджет 40тр

Слушаю джаз,классика

Acoustic Zen Satori

Virtual Dynamics Master

Antipodes Audio

Harmonix 101

Aural Symphonics Purple Gen2

Silnote Audio

Krell The Path speaker

Силовые фирмы Voodoo Cables 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

 

47 минут назад, Вячеслав40 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Marantz NA-11S1----Tchernov Cable Reference IC RCA ----NAD M3----Tchernov Cable Classic Mk II SC Bi----Paradigm Signature S2 v.3.

Четвертую позицию считаю слабым звеном,требуется совет по замене,

так же нужны силовики(в синергии с акустическим).бюджет 40тр

Слушаю джаз,классика

Acoustic Zen Satori

Virtual Dynamics Master

Antipodes Audio

Harmonix 101

Aural Symphonics Purple Gen2

Silnote Audio

Krell The Path speaker

Силовые фирмы Voodoo Cables 

 

Забыл сказать:NAD M3 выдвигает сцену вперед,можно ли акуст.кабелем

отодвинуть ее немного назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

У меня Hologram II - отличный акустический за свои деньги. 

Извините, но так обычно говорят когда шнур вообще не подбирался и не с чем серьезным не сравнивался. Просто "отличный акустический за свои деньги", но это не приемлемо когда мы строим систему, когда кабель как компонент этой системы может всю малину обос"рать, при чем тут деньги? Кабель подбирается по звуку в конкретную систему, и  он должен туда подходить! Да , в определенной ценовой категории потому что мы не олигархи, а производители цены дуют просто запредельно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Georgiy said:

когда мы строим систему,

Чем закончился выбор супертвиттеров, если не секрет (мелкий оффтоп)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Чем закончился выбор супертвиттеров, если не секрет (мелкий оффтоп)? 

:) Танноевские ST-200 на фиг проданы, большие ленточники от 8 кГц и выше едут морем из Японии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

Как обычно - все в кучу, набрали ссылок из поисковика  по принципу "все о AZ".

Спасибо, конечно, но 

Это не те издания, о которых можно всерьез говорить и опираться, как на профессионалов.

Более того, обзорная информация.

А форумы как у нас - кто во что горазд - и сказки, и небылицы...

Ну если вам нравится - мы только рады, но слушать и рекомендовать будем другую продукцию, достойную нашего понимания хорошего звука, за свои деньги, под конкретную систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...