Выбор акустического кабеля - Страница 72 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Georgiy сказал:

MIT AVT MA

IMG_1647.thumb.JPG.db2e17a5b2b3c97fe4ed190923fc8203.JPGIMG_1646.thumb.JPG.854a206a85d1d9a8ce07daece3b32c4a.JPGIMG_1649.thumb.JPG.ab8a1c36d56672f7172daffeae2faf9a.JPG

Конечно он прогревается, но разницу в сравнении с кардасом слышно сразу. В идеале Оракулом обвязаться акустическими и... можно не слушать перед покупкой. А межблоки почему то не понравились, хотя верхний не слышал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага , но все нейтральные системы похожи в одном , сразу чувствуется НЕ нейтральность :) 

Это круче чем Фауст Гете :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mike.t сказал:

Это круче чем Фауст Гете :) 

 

Ну поставьте в сбалансированный тракт , какой нибудь кабель имеющий ярко выраженную звуковую особенность и сразу поймёте о чём я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня Cardas Clear Light 2 метра. Межблочник был Кардас нейтрал референс. Был весьма удивлен звуком кабеля за эти деньги. Стоимость нового двухметрового 1400 на рынке. Звук собранный, бас структурированный, ни о какой вальяжности Кардас голден  референсов или нейтрал референсов акустических речи уже нет. Впечатление, что Кардас изменили концепцию звука, она больше соответствует идеологии транспарента. Прозрачнее, больше структуры, зато меньше послезвучий, ушла бархатистость и мягкость. Кабель интересный, на форумах владельцы Clear пишут, что тоскуют по старому звуку Кардасов. Оба кабеля хороши. И старый, и новый. Они разные. В идеале хорошо иметь два. К сожалению, в моей системе траспарент мм, предпоследней генерации, оказался избыточным по деталям. 

Спасибо за рекомендации попробовать Clear. Путешествие продолжается. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный акустический кабель:

Inakustik LS-2404 Air http://www.salonav.com/arch/2017/02/akusticheskij-kabeli-inakustik-ls-2404-air.htm

Handarbeit_LS-2404-768x835.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fvv сказал:

Попробовал сегодня Cardas Clear Light 2 метра. Межблочник был Кардас нейтрал референс. Был весьма удивлен звуком кабеля за эти деньги. Стоимость нового двухметрового 1400 на рынке. Звук собранный, бас структурированный, ни о какой вальяжности Кардас голден  референсов или нейтрал референсов акустических речи уже нет. Впечатление, что Кардас изменили концепцию звука, она больше соответствует идеологии транспарента. Прозрачнее, больше структуры, зато меньше послезвучий, ушла бархатистость и мягкость. Кабель интересный, на форумах владельцы Clear пишут, что тоскуют по старому звуку Кардасов. Оба кабеля хороши. И старый, и новый. Они разные. В идеале хорошо иметь два. К сожалению, в моей системе траспарент мм, предпоследней генерации, оказался избыточным по деталям. 

Спасибо за рекомендации попробовать Clear. Путешествие продолжается. :))

продайте мне транспарент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

продайте мне транспарент :) 

Увы, я его не покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, fvv сказал:

К сожалению, в моей системе траспарент мм, предпоследней генерации, оказался избыточным по деталям. 

 

Избыточности по деталям не бывает, если с музыкальностью все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт прослушивания Cardas clear reflection speaker cable. Clear light в моей системе жестковат по верхам, но интересный по подаче, Golden reference слишком темный, звук привычный. О Сlear Reflection пишут, что как раз это компромисс между избыточностью прозрачности и "стерильности" Clear и излишней теплотой Golden Referenc. 

http://www.cardas.com/clear_reflection.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 at 23:11, VertigoOne сказал:

С другой акустикой слушал этого исполина от Vitus - хороший звук, не ожидал...

Не знаю, но с Furutech они, по-моему, впервые.

Там они всю кабельную продукцию, включая сетевые и фильтр взяли топовые  Furutech Nanoflux.

Не ошиблись, видимо основательно готовились к главному событию года в Европе.:)

Как прошли майские? Удалось акустический Nanoflux послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fvv сказал:

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт прослушивания Cardas clear reflection speaker cable. Clear light в моей системе жестковат по верхам, но интересный по подаче, Golden reference слишком темный, звук привычный. О Сlear Reflection пишут, что как раз это компромисс между избыточностью прозрачности и "стерильности" Clear и излишней теплотой Golden Referenc. 

http://www.cardas.com/clear_reflection.php

 

Читаю я Ваши впечатления от транспарента и кардаса думаю надо межблок Вам заменить для сравнения. И еще закрадывается мысль, что оба кабеля Вам не понравились по одной простой причине, они прозрачны и вытягивают некие детали и нюансы звучания на свет, которые старый кардас мутил и они были не слышны, а теперь слышны и немного режут ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Joseffff сказал:

Читаю я Ваши впечатления от транспарента и кардаса думаю надо межблок Вам заменить для сравнения. И еще закрадывается мысль, что оба кабеля Вам не понравились по одной простой причине, они прозрачны и вытягивают некие детали и нюансы звучания на свет, которые старый кардас мутил и они были не слышны, а теперь слышны и немного режут ухо.

Здесь все немного сложнее. Акустика JBL K 2 с провалом в нижней середине. И Голден референс немного этот провал компенсирует, но за счет двух басовиков и небольшой квадратной комнаты бас начинает плыть. У Клира звук интересный, бас собранный, но если запись не очень качественная на виниле, высокие начинают резать слух. Я это скомпенсировал межблочником Кардас нейтрал референс. Но это не гуд. Вот и думаю о более сбалансированном Клир рефлекшен. Получается, что с Голден референсом можно слушать винил любого качества, но не очень интересно. С Клир Лайт преимущественно хорошо записанный винил, но зато можно слушать, как в первый раз. Впечатление, что Кардас кардинально поменяли идеологию звука к более аналитичной.  Что, видимо, отражает дух цифровой эпохи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 мая 2017 г. at 17:22, Mike.t сказал:

Не факт

fvv , Вы вроде усиление поменяли ?

Да, полность ушел от VTL. Авторский ламповый усилитель и фонокорректор. Уже год доводим до ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 мая 2017 г. at 23:31, Волосатые уши сказал:

Избыточности по деталям не бывает, если с музыкальностью все в порядке!

Это идеал. Не знаю, достижим ли он? Пока у меня впечатление от акустических кабелей. Или темные или светлые. А полутени никак пока не добиться. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fvv сказал:

Здесь все немного сложнее. Акустика JBL K 2 с провалом в нижней середине. И Голден референс немного этот провал компенсирует, но за счет двух басовиков и небольшой квадратной комнаты бас начинает плыть. У Клира звук интересный, бас собранный, но если запись не очень качественная на виниле, высокие начинают резать слух. Я это скомпенсировал межблочником Кардас нейтрал референс. Но это не гуд. Вот и думаю о более сбалансированном Клир рефлекшен. Получается, что с Голден референсом можно слушать винил любого качества, но не очень интересно. С Клир Лайт преимущественно хорошо записанный винил, но зато можно слушать, как в первый раз. Впечатление, что Кардас кардинально поменяли идеологию звука к более аналитичной.  Что, видимо, отражает дух цифровой эпохи. 

Одним шнурком не обойдётесь, всегда будет чего то мало/где то лишнее, такую кривизну исправлять по минимуму это "резать" хотя бы пассивным биампингом, и тогда на НЧ ставить кабель с горбом в нижней середине, а на сч/вч подбирать на слух наиболее подходящий второй акустический. Естественно и второй ламповик. И возможно супертвитер добавлять...

 И кстати , чего на кардасе зациклились? Возьмите старый Квест типа Миднайт он тоже очень басовит и стоит недорого. Под лампу пучок толстых моножил может встать лучше многожильного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Одним шнурком не обойдётесь, всегда будет чего то мало/где то лишнее, такую кривизну исправлять по минимуму это "резать" хотя бы пассивным биампингом, и тогда на НЧ ставить кабель с горбом в нижней середине, а на сч/вч подбирать на слух наиболее подходящий второй акустический. И возможно супертвитер добавлять...

 

Похоже, что так. Пробовал Клир ставить на ВЧ, а референс на нч, но все равно эта теплота референса и расплывчатость раздражала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fvv сказал:

Похоже, что так. Пробовал Клир ставить на ВЧ, а референс на нч, но все равно эта теплота референса и расплывчатость раздражала. 

У меня Танной так и играют, снизу МИТ, вверху серебряный Стелс  недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о Транспарент. Оказывается – Reference and Reference XL SS это абсолютно разные кабеля. Хотя, якобы, были выпущены почти в одно и тоже время. У меня был на прослушке Референс с большими алюминиевыми коробками с ценой 1500. Впечатление не очень хорошее, что подтвердилось в следующей обзоре. Так что, уважаемые коллеги, будьте внимательны.

http://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/speaker-cable-reviews/transparent-refxl-versus-refxlss/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

У меня Танной так и играют, снизу МИТ, вверху серебряный Стелс  недорогой.

Да, впереди еще буду с Таноями разбираться. Мит никогда не слышал. Очень хотелось бы. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавляйтесь от межблока нетрал референс - в прозрачных системах он конкретно грубит в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clear light не может быть "жестковат по верхам". Я его слушал не в одной системе. Тут дело в чем-то другом. Clear reflection -- это, как бы сказать, более упрощенная версия от Clear Light, внимания он не заслуживает. Берите лучше сразу Clear, он лучше всего перечисленного вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fvv сказал:

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь опыт прослушивания Cardas clear reflection speaker cable. Clear light в моей системе жестковат по верхам, но интересный по подаче, Golden reference слишком темный, звук привычный. О Сlear Reflection пишут, что как раз это компромисс между избыточностью прозрачности и "стерильности" Clear и излишней теплотой Golden Referenc. 

http://www.cardas.com/clear_reflection.php

 

Cardas clear reflection speaker cable - я не слушал, но слушал топовый Clear и данный кабель самодостаточный и хороший. Жесткости на ВЧ там нет совсем. Хотя есть замечания такие у некоторых и даже в отношении Clear серии  - межблочных и акустических. Сетевой Clear - наоборот чуть приглушен на ВЧ. 

Акустический кабель от Revelation Audio Labs  в лобовом сравнении был интереснее чем топовый Cardas clear, он  менее жесткий по верхам, более слитен на середине, при глубоком и с нюансами басом, и при лучшем разрешении.

 

ps И уйдите вы от Кардаса вообще , в мире полно кабелей лучше))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Pagliaccio сказал:

Как прошли майские? Удалось акустический Nanoflux послушать?

Добрый день.

Спасибо, достаточно насыщенно.

Да, первая часть тестирования прошла успешно.:)

Пока готов озвучить только сравнение с Zonotone  Grandio 10, в наиболее критичном, в данном случае, диапазоне частот до 650 Гц. Здесь и зонотон достаточно хорош, и нюансы многие выявляются, что позволяет говорить о потенциале даже без большого времени прогрева.

Говоря кратко, очень и очень хорошее впечатление, думал у него (Nanoflux) главное достоинство, все-таки, середина и верхушка.

Разница была настолько разительной и наглядной, а с прогревом стало появляться то, что и хотелось в идеале найти, не ожидал изначально, настраивался (консервативно) на меньший эффект.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...