Выбор акустического кабеля - Страница 76 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так он и по " высокому уровню" будет бУхать и гудеть ,если не настроить его уровень  громкости   и срезку , и не переключить  из  режима для кино  -начните чтобы его "не было слышно"  для начала на срезке 80-60 Гц  и чуть чуть увеличьте потом ..Любой шнурок купите акустический ,  оголите концы и закрутите под гайки акстических клемм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И рекомендую взять хороший медный и не меньше 3-х , а то и 5-три метров. Потому что когда крутилки крутить надоест и позовёте профи с инструментом для настройки саба, то кроме регулировок скорее всего его придётся ещё и подвигать не хило по комнате. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же определённо все "сам", но на сабе не хватает инструментария ( на вид динамик что надо и на нормальном подвесе :wub:) , в том числе калиброванного микрофона для качественной настройки, то могу предложить к покупке Велодайновский комплекс с микрофоном и выводом в реальном времени на ТВ характеристики для Ее настройки SMS-1 . В ютубе можно посмотреть работу с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

Если же определённо все "сам", но на сабе не хватает инструментария ( на вид динамик что надо и на нормальном подвесе :wub:) , в том числе калиброванного микрофона для качественной настройки, то могу предложить к покупке Велодайновский комплекс с микрофоном и выводом в реальном времени на ТВ характеристики для Ее настройки SMS-1 . В ютубе можно посмотреть работу с ним.

У меня стойка с усилителем и рядом будет стоять сабвуфер. Хватит и пол метра, но с запасом до стены будет 1.65м. Крутить там только громкость и до 40гц или до 20гц. 

Это полная система AER JAZZ & SUB, просто немного опоздал сабвуфер. Когда подключу должно играть как скажет Мурат - космос. Если не заиграет так через два дня, немцы сказали писать им и они помогут. 

Только я совершенно  непонимаю какой кабель для сабвуфера смотреть: медь, серебро, толстый или тонкий? 

IMG_2854.JPG

IMG_0830.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант это купить пару таких же акустических которые Вы сейчас используете для подключения колонок, если это не кабель за несколько тыс $ , то это было бы самым разумным решением, и подключить от усилителя от обоих каналов к хай левел инпут саба. Наверняка посты у усилителя позволяют одновременно зажать и лопатку и банан, если на колонку лопатка, значит на саб банан, все просто. 

А такой вопрос, если фаза окажется перекручена, Вы её примерно на слух будете выставлять? Да и вообще на получившуюся ачх в точке прослушивания неужели не интересно посмотреть? Может системе супертвитер в Ваших реальных условиях потребуется или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Georgiy сказал:

Самый простой вариант это купить пару таких же акустических которые Вы сейчас используете для подключения колонок, если это не кабель за несколько тыс $ , то это было бы самым разумным решением, и подключить от усилителя от обоих каналов к хай левел инпут саба. Наверняка посты у усилителя позволяют одновременно зажать и лопатку и банан, если на колонку лопатка, значит на саб банан, все просто. 

А такой вопрос, если фаза окажется перекручена, Вы её примерно на слух будете выставлять? Да и вообще на получившуюся ачх в точке прослушивания неужели не интересно посмотреть? Может системе супертвитер в Ваших реальных условиях потребуется или ещё что.

Сейчас я просто хочу поставить аппараты на свои места и услышать как играет система с басом. А потом да,  возможно придётся измерять приборами. Сейчас я даже не знаю какой у меня слух, потому что для меня всё это впервые. Другие годами разбираются или десятками лет, а тут как-то очень быстро получилось найти и теперь надо всё это настроить. Но немцы обещали космос! Эти колонки и без сабвуфера играют отлично,вон в ветке Мурата Алтуева, это он мне помог приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

Сейчас я просто хочу поставить аппараты на свои места и услышать как играет система с басом. А потом да,  возможно придётся измерять приборами. Сейчас я даже не знаю какой у меня слух, потому что для меня всё это впервые. Другие годами разбираются или десятками лет, а тут как-то очень быстро получилось найти и теперь надо всё это настроить. Но немцы обещали космос! Эти колонки и без сабвуфера играют отлично,вон в ветке Мурата Алтуева, это он мне помог приобрести. 

Подключите конечно , и даже покрутите там крутилки, послушайте. Но рекомендую сразу позвать спеца с опытом и микрофоном для настройки, конечно же с учётом Ваших предпочтений. Только в этом случае Вы услышите все на что способен этот комплект. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем САБ к в общем -то законченному стерео? ИМХО конечно ,но космос он лучше   без саба в этой системке.)))

эти колонки и без саба играют отлично (с)

да любым бюджетным  от2.5 - 3.5  кв сечением акустическим подключите , каким хотите ... САБ активный , ему без разницы какой шнурок , а что там сможет эквализировать шнурк высокого класса   на частоте от 60 гц и ниже? Да и крутилки есть по уровню и по срезке по фазе ,;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

А зачем САБ к в общем -то законченному стерео? ИМХО конечно ,но космос он лучше   без саба в этой системке.)))

 

Дмитрий, читайте хотя бы? Вам же пишут : полная система от производителя подразумевает саб, потому что у колонок нет НЧ ВООБЩЕ ! Играют от 100 Hz – 20 kHz

Андрею

Какой нахрен космос? Космос будет когда пару сабов докупите и у каждой колонки поставите и настроите. Саб настраивайте на диапазон 20-90\100 Гц, потому что у Вас там ничего нет, колонки играют от 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Georgiy сказал:

Дмитрий, читайте хотя бы? Вам же пишут : полная система от производителя подразумевает саб, потому что у колонок нет НЧ ВООБЩЕ ! Играют от 100 Hz – 20 kHz

Андрею

Какой нахрен космос? Космос будет когда пару сабов докупите и у каждой колонки поставите и настроите. Саб настраивайте на диапазон 20-90\100 Гц, потому что у Вас там ничего нет, колонки играют от 100.

Прочел))  Согласен .невнимателен;)..ТЫды никак без него , а лучше 2 шт .да.

Сидюк клевый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Прочел))  Согласен .невнимателен;)..ТЫды никак без него , а лучше 2 шт .да.

Сидюк клевый

 

Купил сегодня для саба самый дешёвый аудиоквест по 320рублей за метр. Просто попробовать и проверить саб. Все деньги потратил на WireWorld Silver Starlight 7 HDMI 2метра. 

Про два саба: мне самому интересно и хочу спросить немцев про второй саб. Но на сегодня я думаю мне одного будет достаточно, раньше я только в авто слушал музыку, а тут 15 размер - даже побаиваюсь немного. 

А вообще, если немцы приедут к нам осенью или весной,  я отдаю им на несколько дней для показа на выставке. Интересно какой у них получится звук на выставке ? 

 

IMG_2885.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrei73 сказал:

. Крутить там только громкость и до 40гц или до 20гц. 

 

Там еще крутилка "фаза". Причем именно крутилка, а не +\-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Там еще крутилка "фаза". Причем именно крутилка, а не +\-.

Объясните пожалуйста зачем это нужно ? Если буду крутить, ничего не сломается? У меня на AYON CD-5s есть переключалка на 180 и тоже не понятно зачем. 

IMG_2888.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Айон переключатель сетевой фазы  - в зависимости как у вас в розетке сфазировано  : фаза -ноль -земля ,и  чтобы не перетыкать вилку сетевого шнура.А  чтобы включить "по фазе"  усилкок -  нужно искать фазу пробником и тоже включить "по фазе". да и САБ   - ну чтобы был космос:) Когда правильно -там индикатор есть -светится.не светится. в мануале всё написано..

Айон сильно  реагирует на неправильное включение в сеть, да и усилок тоже наверное..

На сабе ручку фаза крутите на слух,.если нет настроечных приборов - микрофона, так чтобы НЧ саба были сфазированы с  АС, в зависимости от месторасположения саба и характеристик комнаты - то есть не запаздывали по  звуку  ,если простым языком, а уж какое при этом положение  регулятора фазы  САБА - ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

На Айон переключатель сетевой фазы  - в зависимости как у вас розентке сфазировано  - чтобы не перетыкать вилку сетевого шнура , чтобы включить "по Фазе" на усилке нужно искать фазу пробником и тоже включить "по фазе"  - ну чтобы был космос:)

На сабе ручку фаза крутите на слух .если нет настоечных приборов - так чтобы НЧ саба были сфазированы с АС, в зависимости от месторасположения саба и характеристик комнаты - не запаздывали простым языком. а уж какое ри этом положение  регулятора фазы .- ХЗ

Спасибо,приеду домой и попробую на Ayon. У него лампочка красная загорается если фаза перевёрнута. А вообще на усилителе и на сабвуфере земли нет, только фаза и ноль, хотя ус наш мастер делал, а саб господа из AER. Причём в ветке Мурата один человек уже интересовался этим сабом, но немцы ответили что там стоит динамик какой-то другой фирмы, а всё остальное это секрет фирмы. И только этот саб будет по скорости успевать за их динамиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrei73 сказал:

. Причём в ветке Мурата один человек уже интересовался этим сабом, но немцы ответили что там стоит динамик какой-то другой фирмы, а всё остальное это секрет фирмы. И только этот саб будет по скорости успевать за их динамиками. 

Не верьте сказкам производителей, просто настройте трифоник с инструментальным контролем ачх и фазовой характеристики из точки прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrei73 сказал:

Объясните пожалуйста зачем это нужно ? Если буду крутить, ничего не сломается? У меня на AYON CD-5s есть переключалка на 180 и тоже не понятно зачем. 

Для согласования саба и АС. Не сломается))
На AYON - фаза питания, это другое.

Кабель-то один купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал у Мурата вчера постил. Стр. 10 на англ.
Вам бы микрофон..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrei73 сказал:

Спасибо,приеду домой и попробую на Ayon. У него лампочка красная загорается если фаза перевёрнута. А вообще на усилителе и на сабвуфере земли нет, только фаза и ноль,

так и их тоже нужно включать по фазе  причем здесь отсутствие земли . в коннектор сетевой , пробник суньте  - при правильном подключении пробник светится  должна светится справа )))

Не путайте фаза -ноль-земля   питания усилка,саба,сидюка  с регулятором фазы  звука 0-180 на САБЕ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

так и их тоже нужно включать по фазе  причем здесь отсутствие земли . в коннектор сетевой , пробник суньте  - при правильном подключении пробник светится  должна светится справа )))

Не путайте фаза -ноль-земля   питания усилка,саба,сидюка  с регулятором фазы  звука 0-180 на САБЕ

 

Это понятно.

А про отсутствие земли я писал к тому, что со временем буду хороший сетевой искать к ус и сабу,но обычно в фирменных шнурках три жилы, а тут надо только с двумя и вот как найти хороший сетевой, чтобы в нём было только фаза и ноль ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrei73 сказал:

Это понятно.

А про отсутствие земли я писал к тому, что со временем буду хороший сетевой искать к ус и сабу,но обычно в фирменных шнурках три жилы, а тут надо только с двумя и вот как найти хороший сетевой, чтобы в нём было только фаза и ноль ? 

если заводской сборки, то в большинстве случаев просто земля  будет "не у удел" , есть и 2 х -проводниковые фирменные  силовые шнурки и сборные и в нарезку ))) Из  порядочных недорогих навскидку - тот же акролинк 7N 4030 -2, Ояде тунами -ниго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

если заводской сборки, то в большинстве случаев просто земля  будет "не у удел" , есть и 2 х -проводниковые фирменные  силовые шнурки и сборные и в нарезку ))) Из  порядочных недорогих навскидку - тот же акролинк 7N 4030 -2, Ояде тунами -ниго..

А что-то получше и подороже из фирменных сетевых и только с двумя жилами пожалуйста? Не знаю как другие люди рассуждают, но я уверен, что и на сабвуфере хороший сетевой даст прибавку в скорости и смачности. Может nordost для такого дела хорош? 

Сейчас поставил wireworld 7 HDMI второй сверху и стало ещё лучше!  хотя до этого был AudioQuest vodka и картинка и так была как в жизни и я не верил, что может быть лучше.  Смотрю комеди и точно вижу у кого из какого материала сделан пиджак и какого цвета оттенок у материала. И звук на тв стал ещё чётче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен ;)... какая сочность ниже 50 гц и своё усиление у него!? Ну тольуо может у вас слух отличаете от человеческих возможностей,   и вы слышите по другому )))  А  причем здесь кино?

Погуглите ,я вам назвал модельки,  а так просто ставят трехжильный заводской разделки . На шнурки обратите внимание  для айон 5 .для усилка - на акустические и межблочный и сетевые -вот здесь нужно всё хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei73 сказал:

Это понятно.

А про отсутствие земли я писал к тому, что со временем буду хороший сетевой искать к ус и сабу,но обычно в фирменных шнурках три жилы, а тут надо только с двумя и вот как найти хороший сетевой, чтобы в нём было только фаза и ноль ? 

А зачем искать с двумя? Все нормальные идут с тремя жилами, изолентой заклейте на вилке или откиньте в вилке земляную жилу и не парьтесь, а что там в будущем будет неизвестно, может и третья жила понадобится. Могу предложить отличный вариант пары супер сетевиков, именно в Ваш сетап и под Ваши задачи, надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

На Айон переключатель сетевой фазы  - в зависимости как у вас в розетке сфазировано  : фаза -ноль -земля ,и  чтобы не перетыкать вилку сетевого шнура.

Оказывается вы ошиблись, на Ayon переключатель 0 или 180 это не для правильной фазы. Это чтобы динамики играли как-то вперёд или назад, я точно не запомнил, но примерно так. Могу завтра ещё раз переспросить. 

Подключил сабвуфер так как подсказали немцы, к акустическим клеммам усилителя и теперь всё играет как надо и не гудит и не бухает как киношный сабвуфер. Завтра попробую погромче включить, сегодня уже все спят в деревне, боюсь разбудить и соседнюю деревушку. 

Подключил вместо AudioQuest vodka hdmi - wire world silver starlight 7. Обалдеть! Ну настолько теперь стало ещё лучше и сочней цвета, это какой-то мультик в 3D. 

IMG_2902.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...