Jump to content

Выбор акустического кабеля

Recommended Posts

Кость, если уж так непрменно тебе хочется знать где с 60-х годов использовались Tannoy , купи себе

f5130e2ebc96.jpg

Серега,  где с 60х использовались вседоступная инфо, у меня даже фото эбби роуд и битлз с танноями хранится. мне же интересно, кто сегодня на них сводит

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трое продавцов на одного клиента - нехорошо

Человек к вам с открытой душой. А вы.... опять спесь и высокомерие. Трудно было ответить, что два начальных прибора для измерения кабелей это - рулетка и штангенциркуль ?

Знаете, на этом форуме 75% участников как меломаны сформировались в те же былинные годы (как бы даже не раньше), и многие отягощены даже двумя высшими образованиями, и тем не менее владеют и периодиче

Posted Images

Ну-ну, мне весело  :)

не понимаю причин твоего веселья :mellow: реальные гранды там совсем другие. народ работает, ему красивые истории пофиг :lol: добротная недорогая техника, не более. в том же Париже в общедоступных рэках в магазинах студийных (местные студийные М-видео) висит наряду с М-Аудио и т.д. 

дать сайт и адрес, если не веришь?

Если судить по сайту танноя http://tannoy.com/studiosummary.aspx#&&W3GFyRj5go7ZheYKGbH4OMAHvuT+i7XoErphpYNcCWUwYQ1UzrHC3Sk4ehTtKOwxrkOAL1rYCU7WPHCn0tlIkvSfi/wfNiQZV1RUdKAg85WWiQZdh7rhtrWRA154zu7Wp0sv2ksJb6RAMEb0uFYjYw== , то складывается впечатление, что поколению пепси нужны "пуколки".

• Administrators

Господа аудиофилы...не отдаляйтесь от обсуждения проводов.

ЗЫ...на студии Эбби Роад полным полно акустики B&W. Используется и для сведения и для мастеринга. Видел лично :))

Сцена будет с 2080 раздута, кем раздута? Кто раздует ее ? Можно поподробнее - ничего не путаете?

не с 2080 раздута, а из за Acoustic Revive SPC-Reference, который был недолго мимолетом - и слился)) из-за этой проблемы - как раз стоял с 2080, а сам 2080 - кабель the best!! 

Сцена будет с 2080 раздута, кем раздута? Кто раздует ее ? Можно поподробнее - ничего не путаете?

а что посоветуйте?для биваринга

Откровенно биваринг - не люблю, ушел от него, использую хорошую перемычку..

Если очень нужен то, из того что слышал, мне импонируют:

AZ Satori Shotgun        

AZ Hologram  Bi Wire - хуже Ружья немного

Kimber KS 3033

Cardas Clear

Purist Audio Design https://app.audiogon.com/listings/speaker-purist-audio-design-dominus-revb-2-0m-speaker-cable-2013-05-19-cables-94022

Да есть выбор на площадках -вопрос бюджета))

Vlad1971   - понял,  просто написано было не совсем ясно кто и кого раздувает. :D 

не с 2080 раздута, а из за Acoustic Revive SPC-Reference, который был недолго мимолетом - и слился)) из-за этой проблемы - как раз стоял с 2080, а сам 2080 - кабель the best!! 

Откровенно биваринг - не люблю, ушел от него, использую хорошую перемычку..

Если очень нужен то, из того что слышал, мне импонируют:

AZ Satori Shotgun        

AZ Hologram  Bi Wire - хуже Ружья немного

Kimber KS 3033

Cardas Clear

Purist Audio Design https://app.audiogon.com/listings/speaker-purist-audio-design-dominus-revb-2-0m-speaker-cable-2013-05-19-cables-94022

Да есть выбор на площадках -вопрос бюджета))

влад,а tara labs prime 1000?

а kimber 12tc?

Cardas Clear акустический не по детски стоит-и у меня нет такой техники,для кабелей такого уровня.

тара излишне смягчённый звук давала в моём тракте когда-то

тара излишне смягчённый звук давала в моём тракте когда-то

сергей у вас с tara не понравилось,хотя из-за соотношению цены-качеству -во всех моделях ofc8N

,даже в дешевых начальных,а дорогите и средние уже с прибамбасами и технологиями от tara-я где то читал ,что даже в средней линейке монокристалл 8n-что само по себе выглядит очень серьезно.

а какие у вас сейчас акустистические и межблочные-если не секрет ,конечно?

Полные сеты

Kimber , XLO, Cardas , audioquest 

Ну были разные тракты и не один одновременно, возможно будут ещё, покупал я их не сразу, а постепенно

Cardas Neutral Reference

Kimber Select/Monocle , вот скоро акустический Select хочу купить, Monocle буду продавать

влад,а tara labs prime 1000?

а kimber 12tc?

Cardas Clear акустический не по детски стоит-и у меня нет такой техники,для кабелей такого уровня.

ИМХО - ни то ни се..

Тара -выдвинут верхне-средний диапазон, причем очень коряво, середина мелкая, мидбаса нет, есть крайний бас и очень глубокий и вверх, т.е. края диапазона хороши -на этом все..

И такая Тара Лабс вся, воздушная, телесности нет, вроде бы и чисто играет, а чего то не хватает))

Смягченности Тары - не услышал, но и мягкости нет и в помине.. Не цепляет короче)) Мне всегда Тара Сайрус почему то напоминает)).

Кимбер - вообще не люблю, проходили в продаже TC KS, хотя 1026 межблок -хорош и 3033 акустический - но это не ваш вариант.. а с 12ТС - я бы на вашем месте не связывался, но если вы слушаете музыку без краев диапазона -вокал, фоно, или рок 75 года типа Скорпионс - тогда да, ваш варинт.

Судя по наименованию проводов ваш бюджет 15-20 т.р.

Соглашусь с Лебедевым по Cardas Neutral Reference - без особых изысков, но достаточно серьезный кабель, лучше конечно Голден Кросс - 800 баксов на заруб. площадках бу..присмотритесь..

У меня кстати в продаже AZ Satori - можете попробовать и универсально и в ваш бюджет..и ликвидно)) Здесь на сайте найдете если надо.. но не биваринг.. есть перемычки из монокрист. 6N  - синергия будет полная.. А по его цене - он вне конкуренции..

• Like 1

Тара -выдвинут верхне-средний диапазон, причем очень коряво, середина мелкая, мидбаса нет, есть крайний бас и очень глубокий и вверх, т.е. края диапазона хороши -на этом все..

И такая Тара Лабс вся, воздушная, телесности нет, вроде бы и чисто играет, а чего то не хватает))

Смягченности Тары - не услышал, но и мягкости нет и в помине..

Ну где то так примерно.

Соглашусь с Лебедевым по Cardas Neutral Reference - без особых изысков, но достаточно серьезный кабель, лучше конечно Голден Кросс

Голд кросс по "мясней" если только.

Именно по мясней - это мой имхо пунктик.. люблю бархатистей и побасистей..))

• 3 weeks later...

Огромное спасибо всем, кто участвовал, меня абсолютно устраивает XLO Reference 5, который я только что забрал на почте и уже час слушаю. Что ж вы раньше все молчали :) Великолепно, вот буквально все так, как я хотел, и я наконец-то захотел снова крутить ручку громкости в большую сторону, тк снова меня прет от музыки! Дошел сегодня до пяти ватт — громко, точнее, мощно, громко было раньше, резало уши. Сейчас именно больше информации на высоких частотах, но они не режут слух ни капли. Великолепная сцена, а бас восхищает.

Ну и межблок приехал старый XLO Signature Type 1.1 тоже легко переиграл Павлова. В общем, я доволен XLO! Всем советую, кому нравится Кимбер, но чувствуется потенциал.

Замечательно. Заметили на свете стало чуть светлее - это на одного человека больше радуется. :D

PS C прогревом если кабели в системе "пошли"  будет еще шоколаднее.

Замечательно. Заметили на свете стало чуть светлее - это на одного человека больше радуется. :D

PS C прогревом если кабели в системе "пошли"  будет еще шоколаднее.

Шикарно! И это учитывая, что мне пришлось поставить родные перемычки, и там старые лопатки на кабеле еще! Просто невероятно, насколько хороший кабель! Представляю, если найду перемычки XLO еще старые.

Paul  - не торопитесь пусть все прийдет в норму,прогреется привыкните к новому звуку.Потом будет яснее что и как  будет нужно добавить. Первый эффект надо уметь в себе сдерживать - иначе можно прийти к неправильным выводам в дальнейшем. ;)

• Like 1

Огромное спасибо всем, кто участвовал,

Великолепно, вот буквально все так, как я хотел, и я наконец-то захотел снова крутить ручку громкости в большую сторону, тк снова меня прет от музыки! 

Тоже люблю читать такие посты.

Поздравляю!

• Like 1

Огромное спасибо всем, кто участвовал, меня абсолютно устраивает XLO Reference 5, который я только что забрал на почте и уже час слушаю. Что ж вы раньше все молчали :) Великолепно, вот буквально все так, как я хотел, и я наконец-то захотел снова крутить ручку громкости в большую сторону, тк снова меня прет от музыки! Дошел сегодня до пяти ватт — громко, точнее, мощно, громко было раньше, резало уши. Сейчас именно больше информации на высоких частотах, но они не режут слух ни капли. Великолепная сцена, а бас восхищает.

Ну и межблок приехал старый XLO Signature Type 1.1 тоже легко переиграл Павлова. В общем, я доволен XLO! Всем советую, кому нравится Кимбер, но чувствуется потенциал.

Поздравляю. XLO Ref 5 - действительно замечательные кабели,но вот резать лопатки,как советуют постом выше

,по ряду причин не рекомендую.После долгого простоя,кабель начинает приходить в себя,особенно в нижней части диапазона примерно через неделю активного прогона,а включается нижний бас к концу второй. Перемычки,если не изменяет память,валяются в Пурлеге(Signature2),но довольно не дешево.