Последние приобретения (новоделы) - Страница 105 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отпишусь по поводу Jefferson Airplane - Surrealistic Pillow от MFSL. Наверно разочарован не совсем то слово (хотя надеялся на чудо), но что-то подобное и ожидал. Я давно не покупал новоделов. Не потому что типа сноб, а именно из-за звука. Вот купил. Чисто, аудиофильно ......и не цепляет.  Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Djubei,

Тут ещё надо понимать, что запись по строгим аудиофильским меркам изначально отвратительная. :) И никакая MFSL (а их издание получилось лучшим) не спасёт. :( Я тоже, признаюсь, ждал большего, но это за рамками возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аудиофильские записи появились то когда? Поэтому по определению все "те" записи не могут быть аудиофильскими. Если уж откровенно, то просто "безжизненно" звучит.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Djubei сказал:

А аудиофильские записи появились то когда? Поэтому по определению все "те" записи не могут быть аудиофильскими. Если уж откровенно, то просто "безжизненно" звучит.

Ну, я бы так не сказал. Ещё в 50-х было множество ну очень "аудиофильских" записей, которые восхищают не одно поколение. :) То, что здорово звучит и поражает по сей день. Была и "аудофильская" продукция в узком смысле, записанная именно с конкретным прицелом на чудо-звук. B)

Тут уже как-то обсуждалось... Ни для кого ведь не секрет, что року изначально с качеством записи "везло" меньше, чем, скажем, классике и джазу. B) Но тот же "Surrealistic Pillow" просто откровенно плохо и недостойно записан. Даже по средним меркам для подобных записей тех лет. Это не значит, что его нельзя с удовольствием слушать. Просто лучше не ждать чудес там, где их нет, даже при условии качественного полностью аналогового мастеринга с родных мастеров и 45 оборотов. :) Конечно, в оригинале может быть особый шарм, но это, на мой взгляд, не совсем тот случай...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил пластинку

R-917240-1172585957.jpeg.jpg

 https://www.discogs.com/sell/release/917240?ev=rb

Не знаю, цифра это или аналог, но качество потрясающее. Одноименный CD рядом не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел дорожает :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Подскажите  как расценивается лейбл Island record limitet . Приравнивается ли он к Gt britani ? Какой пресс лучше German или Island record limited

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это ж английский оригинал, а не новодел, судя по фото... Я бы на этом Айлэнде и успокоился, зачем Вам немец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jus сказал: В последнее время ожидался репресс этой коробки. Так же пару лет назад случилось с Creedence.

Вспомнилось, что не так давно кто то спрашивал, а можно ли рассматривать хороший аналоговый новодел, в качестве денежных инвестиций. Я ответил что НЕТ, так как в любой момент могут допечатать тираж. Так и выходит.  И Криденс уже переиздали, и теперь вот еще и Билл Эванса допечатают.  А вообще то некоторые отдельные пластинки из коробки Эванс-45, сейчас доходят до трехсот баксов. Теперь все повалится. [emoji4]

Сегодня написали из Elusive, что уже допечатали, но когда поступит в продажу не понятно. Однако единственное предложение бокса на дискогсе опустилось в два раза до 700 евро :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Сегодня написали из Elusive, что уже допечатали, но когда поступит в продажу не понятно. Однако единственное предложение бокса на дискогсе опустилось в два раза до 700 евро :)

Коробочка конечно классная. Звучит офигенно. Но возникает мысль, а как с качеством прессинга, которое у новодела явно упало. Об этом здесь писали уже. Помню что Виталий Инденбаум здорово был недоволен, да и у меня за последние полгода пара пластинок пришло с браком. Причем не только к прессингу претензии, а и вообще к культуре производства пластинок, так как бывает что приходит винил просто с вульгарными царапинами. 

Я раньше брал очень много новодела от Аналог Продакшн. И переиздания Блюнота, и эта коробка у меня есть еще первого тиража, и она без единого изъяна, и Криденс первого тиража был в идеале. А вот знакомый недавно жаловался, что купил все семь пластинок нового, допечатанного  тиража Криденс http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=creedence&CategoryID=5&LabelID=4085 и у него есть серьезные претензии к паре пластинок. Грустно, но я почти перестал заказывать на АкустикСаунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Дык это ж английский оригинал, а не новодел, судя по фото... Я бы на этом Айлэнде и успокоился, зачем Вам немец?

Я как за англию и отдал , а надпись island ,мне продавец сказал что это англия . На июльском утре и дне рожд волшебника написано made in Gt Britani, пытаюсь конечно все собрать на оригиналах,  но в ех плюс качестве в осн немцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия на 500 р дешевле 1500, island 2000, Gt Britani 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Коробочка конечно классная. Звучит офигенно. Но возникает мысль, а как с качеством прессинга, которое у новодела явно упало. Об этом здесь писали уже. Помню что Виталий Инденбаум здорово был недоволен, да и у меня за последние полгода пара пластинок пришло с браком. Причем не только к прессингу претензии, а и вообще к культуре производства пластинок, так как бывает что приходит винил просто с вульгарными царапинами. 

Я раньше брал очень много новодела от Аналог Продакшн. И переиздания Блюнота, и эта коробка у меня есть еще первого тиража, и она без единого изъяна, и Криденс первого тиража был в идеале. А вот знакомый недавно жаловался, что купил все семь пластинок нового, допечатанного  тиража Криденс http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=creedence&CategoryID=5&LabelID=4085 и у него есть серьезные претензии к паре пластинок. Грустно, но я почти перестал заказывать на АкустикСаунд. 

Зачем криденс на новоделах, его полно в минте за 1500-2200 ориг герм и англ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его весь на оригиналах заказал , в пути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новодельные пластинки с оригиналами могли конкурировать на проджект дебют карбоне с 2 м ред , Сейчас на Викторе с АТ 150 и лехманом они абсолютно не конкуренты , не в пользу новоделов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mihal сказал:

Я как за англию и отдал , а надпись island ,мне продавец сказал что это англия . На июльском утре и дне рожд волшебника написано made in Gt Britani, пытаюсь конечно все собрать на оригиналах,  но в ех плюс качестве в осн немцы. 

На обложке есть надпись Printed in England by Robor Limited? Если да, то это Англия. 

А вообще, релизы удобно определять на сайте https://www.discogs.com/Uriah-Heep-Demons-And-Wizards/master/31350
Там есть и фото подробные, и описания номеров матриц и т.п. признаки, по которым можно определить происхождение пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

На обложке есть надпись Printed in England by Robor Limited? Если да, то это Англия. 

А вообще, релизы удобно определять на сайте https://www.discogs.com/Uriah-Heep-Demons-And-Wizards/master/31350
Там есть и фото подробные, и описания номеров матриц и т.п. признаки, по которым можно определить происхождение пластинки.

Нашел , спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mihal сказал:

Зачем криденс на новоделах, его полно в минте за 1500-2200 ориг герм и англ?

Верно. И я свой новодельный продал давно. Держу оригиналы на Фзнтази, да и на Либерти звук очень интересный. И да, Криденсов наштамповали в свое время столько, что на всех хватит. И цены нормальные. Ну а за знакомого, который купил этот новодел, я не в ответе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про эту каропку CCR от Concord кто мнением может поделиться?

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/creedence-clearwater-revival-the-complete-studio-albums/hnum/5982131

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

А вот про эту каропку CCR от Concord кто мнением может поделиться?

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/creedence-clearwater-revival-the-complete-studio-albums/hnum/5982131

 

Даже судя по цене, можно сказать что это какая то дешевая цифра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikotin сказал:

Даже судя по цене, можно сказать что это какая то дешевая цифра. 

Ну по цене я бы и сам мог догадаться обо всем. Возможно даже вопроса не задавать :):):)

на Хоффмане об этой каропке есть инфа, но выводов про звучание я так и не понял, хотя судя по интервью мастеринг-инженера вроде действительно не утешительно....

http://www.uaudio.com/blog/artist-interview-paul-blakemore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mihal сказал:

Зачем криденс на новоделах, его полно в минте за 1500-2200 ориг герм и англ?

А Вы сначала послушайте его с хоффмановским мастерингом... B) Если не слушали.

Кстати, Cosmo's Factory и Bayou Country в Штатах были выпущены с того же железа (от релизов AP то есть) в виде обычных переизданий (Fantasy). Т.е. брать прессы от AP в данном случае не обязательно. :) Даже напечатаны были там же, где сейчас производятся все AP'шки (Quality Record Pressings).

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Cosmos-Factory/release/5485542

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Bayou-Country/release/5371684

(речь именно о штатовских вариантах, а не о параллельно выходивших европейцах)

Выходил даже такой эксклюзив: https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Cosmos-Factory/release/7198839

Что же касается оригиналов за те деньги в MINT'е - ну уж нет, извините... :) Те же упомянутые Вами англичане у меня самого собраны, именно в таком состоянии, непростым путём, и ценники на них ещё даже лет пять назад были совершенно другого порядка. B)

Плюс далеко не все они выгодно звучат в сравнении с AP, а некоторые и вовсе серьёзно отстают. Если будете сравнивать, Вы в этом запросто убедитесь.

 

10 часов назад, Mihal сказал:

У меня новодельные пластинки с оригиналами могли конкурировать на проджект дебют карбоне с 2 м ред , Сейчас на Викторе с АТ 150 и лехманом они абсолютно не конкуренты , не в пользу новоделов (((

Важно здесь то, какой новодел... Потому что по большей части, если брать всё подряд, он никакой. :D 

Иначе что обсуждать?.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

На обложке есть надпись Printed in England by Robor Limited? Если да, то это Англия.

Не обязательно, кстати. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...