Последние приобретения (новоделы) - Страница 108 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И да, как то не вериться , что полный аналог.

Всё верно - тут его нет. :( 

 

38 минут назад, Pinchukov сказал:

Было бы все по феншую , думаю издавали бы на 45 и с другой ценой.

Не обязательно. :) Бывает, попадаются и среди недорогих "рядовых" переизданий полностью аналоговые.

 

Ну а 45 - это скорее исключение, нежели правило, даже для аудиофильских релизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 04.06.2016 at 10:29, Jus сказал:

Был, насколько мне известно, и мастер-ленты аналоговые.

Купил как-то, придавив жабу, первый пресс. Качество отменное. Имеющиеся переиздания рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Купил как-то, придавив жабу, первый пресс. Качество отменное. Имеющиеся переиздания рядом не стояли.

Это о Division Bell? :)

Даже относительно того самого юбилейного (к 20-летию) переиздания с полными версиями песен? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого у меня не было :(

Сравнивал с  LP  https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Division-Bell/release/5830348 и с разными компактами.

А так же с Hi-Res(ом) недавним от HDTracks :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lexal2002 сказал:

Такого у меня не было :(

Сравнивал с  LP  https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Division-Bell/release/5830348 и с разными компактами.

Так это же оно и есть по ссылке. :) Полностью аналоговый двойник (так как песни не урезаны) к 20-летию альбома, с нарезкой от The Mastering Lab (Doug Sax, который и оригинал нарезал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Jus сказал:

Так это же оно и есть по ссылке. :) Полностью аналоговый двойник (так как песни не урезаны) к 20-летию альбома, с нарезкой от The Mastering Lab (Doug Sax, который и оригинал нарезал).

 

Ясно. Двойник по звуку никуда не годится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравню сегодня ещё раз, для верности :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jus сказал:

Так это же оно и есть по ссылке. :) Полностью аналоговый двойник (так как песни не урезаны) к 20-летию альбома, с нарезкой от The Mastering Lab (Doug Sax, который и оригинал нарезал).

 

А вроде и неплохой двойник :D

На оригинале как-то  по-легче звук. Кажется, что детальнее. На новодельном баса больше. Но не в ущерб ВЧ.

Оба оставлю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, 200-граммовые переиздания KING CRIMSON от Discipline Global Mobile 2010-2014гг. (KCLP1, KCLP2 и т.п.) как по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Флойдам: судя по отзыву Майкла Фремера на Piper, источником действительно могли служить хай-рес файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вещь которую можно так же смело рекомендовать - http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=detail&Title_ID=98051

Материал известный, а качество просто великолепное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2016 at 22:51, lexal2002 сказал:

А вроде и неплохой двойник :D

На оригинале как-то  по-легче звук. Кажется, что детальнее. На новодельном баса больше. Но не в ущерб ВЧ.

Оба оставлю :) 

Так кажется или детальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое издание лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Первое издание лучше.

А я при последнем сравнении всё же склонился к юбилейному двойнику. B) Но, чувствую, надо снова всё переслушать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jus сказал:

А я при последнем сравнении всё же склонился к юбилейному двойнику. B) Но, чувствую, надо снова всё переслушать. :mellow:

Переслушай, мне важен результат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Переслушай, мне важен результат.:)

Видите ли, в чём дело... Я-то переслушаю, поскольку есть у меня эти варианты. :) Но разница там, строго говоря, всё же на уровне нюансов. B)

Вы смотрели цены на оригинальные The Division Bell? Конечно, идеальный экземпляр как минимум в несколько раз дороже, нежели 20-летний юбилейный двойник, который ещё и повсеместно доступен (даже в нашей стране). Плюс последний включает полные версии песен (оттого он и двойной). Полностью аналоговый, нарезан тем же легендарным человеком в том же месте (Doug Sax, The Mastering Lab). Прекрасно оформлен и напечатан. Что может быть лучше? Основная масса новоделов на рынке вовсе не такая. :rolleyes:

Поэтому если вопрос стоит, то советую взять именно его. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Видите ли, в чём дело... Я-то переслушаю, поскольку есть у меня эти варианты. :) Но разница там, строго говоря, всё же на уровне нюансов. B)

Вы смотрели цены на оригинальные The Division Bell? Конечно, идеальный экземпляр как минимум в несколько раз дороже, нежели 20-летний юбилейный двойник, который ещё и повсеместно доступен (даже в нашей стране). Плюс последний включает полные версии песен (оттого он и двойной). Полностью аналоговый, нарезан тем же легендарным человеком в том же месте (Doug Sax, The Mastering Lab). Прекрасно оформлен и напечатан. Что может быть лучше? Основная масса новоделов на рынке вовсе не такая. :rolleyes:

Поэтому если вопрос стоит, то советую взять именно его. B)

Про нарезчика я в курсе, но он уже больше цифру делал, чем аналог. Да вот хочется оба. Или мы не на форуме ненормальных?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, bluesman сказал:

Про нарезчика я в курсе, но он уже больше цифру делал, чем аналог.

В последние десятилетия, конечно, нередко делал и цифру, но в основном его поле деятельности - именно аналог, специалист он ещё "тех времён", начинал где-то полвека назад. B) И до последних дней работал...

35 минут назад, bluesman сказал:

Да вот хочется оба. Или мы не на форуме ненормальных?

Да нет, тут это более чем норма. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jus сказал:

Да нет, тут это более чем норма. :rolleyes:

Для подавляющего большинства жителей земного шара, мы, тратящие бешеные бабки на пластинки, являемся кучкой полных придурков :):D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Для подавляющего большинства жителей земного шара, мы, тратящие бешеные бабки на пластинки, являемся кучкой полных придурков :):D:lol:

Так и есть, и я ещё присоединился. Нормальный человек за компакт-диск-то не заплатит, а ну более состоятельные заплатят, а менее максимум за мерезе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам по последнему альбому Клэптона I Still Do: амер издание обещает быть полностью аналоговым на 2-х 45-х. А как обстоит дело с европейским вариантом, никто не знает? Смущает наличие в европ. варианте купона для скачивания цифровой версии альбома. Располагает кто-нибудь достоверными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 22:37, www777 сказал:

Вот вещь которую можно так же смело рекомендовать - http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=detail&Title_ID=98051

Материал известный, а качество просто великолепное..

Есть у меня такое. Генератор позитива в чистом виде:). Отличная фотография Манчини внутри разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 01:37, www777 сказал:

Вот вещь которую можно так же смело рекомендовать - http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=detail&Title_ID=98051

Материал известный, а качество просто великолепное..

Та-дам, та-дам, та-дам та-дам та-дам та-дам та-дааааа та-да-да-да-дамс.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artrnr сказал:

Вопрос знатокам по последнему альбому Клэптона I Still Do: амер издание обещает быть полностью аналоговым на 2-х 45-х. А как обстоит дело с европейским вариантом, никто не знает? Смущает наличие в европ. варианте купона для скачивания цифровой версии альбома. Располагает кто-нибудь достоверными данными

 

Не уверен, что в данном случае вообще есть различие американского и европейского вариантов по месту штамповки.

Мой экземпляр приобретён в Европе. Напечатан MPO во Франции. К качеству штамповки претензий нет.

Возможно, MPO печатала на весь мир. B) 

Или, быть может, это лишь тот самый "европейский вариант", а в Штатах продаётся, к примеру, пресс от RTI.

Так или иначе, здесь та же полностью аналоговая нарезка Bernie Grundman'а. B) Берите и не переживайте по поводу этого.

Наличие купона для скачивания цифровой версии само по себе о плохом не говорит. :) Такое можно найти во многих полностью аналоговых релизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Jus сказал:

 

Не уверен, что в данном случае вообще есть различие американского и европейского вариантов по месту штамповки.

Мой экземпляр приобретён в Европе. Напечатан MPO во Франции. К качеству штамповки претензий нет.

Возможно, MPO печатала на весь мир. B) 

Или, быть может, это лишь тот самый "европейский вариант", а в Штатах продаётся, к примеру, пресс от RTI.

Так или иначе, здесь та же полностью аналоговая нарезка Bernie Grundman'а. B) Берите и не переживайте по поводу этого.

Наличие купона для скачивания цифровой версии само по себе о плохом не говорит. :) Такое можно найти во многих полностью аналоговых релизах.

А разве для Европы печатала не Голландия? Судя по адресу на конверте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...