Jump to content

Последние приобретения (новоделы)

gubarenko

Recommended Posts

Мне осталось только Moanin' Арта Блэйки купить, ну и этого Бёррела. Остальные интересующие меня пластинки уже есть: либо старые прессы, либо Music Matters.

• Like 1

10 минут назад, Пешеход сказал:

Мне осталось только Moanin' Арта Блэйки купить, ну и этого Бёррела. Остальные интересующие меня пластинки уже есть: либо старые прессы, либо Music Matters.

Вот в ближайшие дни с интересом послушаю:

IMG_20211116.jpg

• Like 2

1 час назад, SDK сказал:

Прекрасная, отличная запись, мастерство исполнителей, гитара классная - очень понравилось! Но, на первом треке второй стороны царапина поперёк... Расстроился, и не написал сразу отзыв. Была мысль, что при мойке сам поцарапал как-то, но всё аккуратно делаю.

бывают легкие царапины что на звук никак не влияют , а вы что новый LP сразу в мойку ?

7 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

бывают легкие царапины что на звук никак не влияют , а вы что новый LP сразу в мойку ?

К сожалению царапина сильная, отчетливо слышно на фоне музыки, вряд ли это я так поцарапал.

Практически все новые издания после получения мою в УЗ мойке, бывает, что какая-то смазка или что-то подобное вымывается. Иногда пыль во внутреннем конверте, тогда его меняю на новый (антистатический). Всегда пластинку упаковываю во внешний конверт с клапаном.

• Like 2

29 минут назад, SDK сказал:

Вот в ближайшие дни с интересом послушаю:

IMG_20211116.jpg

С нетерпением жду отзыв!

24 минуты назад, Jan Gorbunovs сказал:

а вы что новый LP сразу в мойку ?

Помимо упомянутого коллегой, мойка новых пластинок убирает остатки массы после прессования. Тоже всегда мою.

• Like 2

6 минут назад, Пешеход сказал:

С нетерпением жду отзыв!

Обязательно напишу.

4 минуты назад, Пешеход сказал:

Помимо упомянутого коллегой, мойка новых пластинок убирает остатки массы после прессования. Тоже всегда мою.

Убедился на практике, что это в ряде случаев улучшает звучание записей, появляется некая деликатность, воздушность, красота тембров заметно слышна. Хорошая МС-головка это выявляет.

• Like 1

В 16.11.2021 в 22:07, Пешеход сказал:

С нетерпением жду отзыв!

Интересный состав, удивительная запись (исходник на ленте 1958 год!), послушал не отрываясь и получил удовольствие! На этот раз нет претензий к качеству печати, всё безукоризненно - тихая масса, достаточно большой динамический диапазон, атмосфера и воздушность исполнения, красивые тембры и конечно мастерство исполнителей. Такая пластинка должна быть в коллекции джаза.

IMG_20211118.jpg

• Like 4
  • Thanks 1

2 часа назад, SDK сказал:

Интересный состав, удивительная запись (исходник на ленте 1958 год!), послушал не отрываясь и получил удовольствие! На этот раз нет претензий к качеству печати, всё безукоризненно - тихая масса, достаточно большой динамический диапазон, атмосфера и воздушность исполнения, красивые тембры и конечно мастерство исполнителей. Такая пластинка должна быть в коллекции джаза.

IMG_20211118.jpg

Отлично! Берём!

• Like 1

не нашел соответствующей темы , спрошу здесь сори , сайт jpc.de дает трек номер ? а то заказал и тишина 

3 минуты назад, Jan Gorbunovs сказал:

сайт jpc.de дает трек номер ? а то заказал и тишина

Сколько пластинок заказали? Трек они дают, если в заказе от 5 или 6 пластинок и более. Это примерный порог, если меньше, то отправляют без трека.

• Like 2

17 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

не нашел соответствующей темы , спрошу здесь сори , сайт jpc.de дает трек номер ? а то заказал и тишина 

Выше отвечал, они дают трек при заказе более €150, кажется так, хотя вроде нигде об этом не написано у них

• Like 1

Доброго времени.
Кто из владельцев может высказать по поводу качества нижеследующей пластинки?

https://www.discogs.com/ru/release/3481133-Miles-Davis-In-Person-Friday-And-Saturday-Nights-At-The-Blackhawk-San-Francisco

46 минут назад, sta сказал:

Доброго времени.
Кто из владельцев может высказать по поводу качества нижеследующей пластинки?

https://www.discogs.com/ru/release/3481133-Miles-Davis-In-Person-Friday-And-Saturday-Nights-At-The-Blackhawk-San-Francisco

Этой пластинки у меня нет, но есть на Impex  два альбома Монка. Отлично и по звуку, и по прессингу. На мой взгляд очень достойный лэйбл.

• Like 2

1 час назад, sta сказал:

интересует конкретная пластинка

Есть этот релиз.

Как и к остальным изданиям на impex, претензий никаких.

Но других версий этого альбома слышать не доводилось.

• Like 3

13 часов назад, Narayan сказал:

Есть этот релиз.

Как и к остальным изданиям на impex, претензий никаких.

Но других версий этого альбома слышать не доводилось.

Спасибо)

Побаловал себя любимого очередными двумя релизами Blue Note 80 Classic Series.

1. Art Blakey & Jazz Messengers - The Big Beat  BST 84029. Почти идеальный пресс, лишь лёгкий шелест массы в паузах. Судя по всему исходник сохранился не в самом лучшем виде: медь немного отдаёт картоном, а на громких барабанных "проходах" слышны искажения. Но всё упомянутое выше совершенно не портит общее впечатление от прослушивания, а музыкальное содержание не оставляет никаких сомнений в актуальности этой покупки. Жаль, но сравнить мне не с чем.

2. Horace Silver Quintet - Six Peaces Of Silver  Blue Note 1539. Никаких претензий к прессу и исходнику - все очень живо и динамично, как мы любим. Сравнил c прессом NY 1966 года. Этот потише и побасистее, но по большому счету обе эти моно версии не сильно разнятся (если не вспоминать про ценник). Горячо рекомендую. 

• Like 6
  • Thanks 2

Ошибся!

ED пишут, что заказанный мной  Miles Davis/Kind Of Blue, *Analogue Productions UHQR 200g LP* они готовы отправить уже до нового года.

А я то и забыл про него.. 

• Funny 1

Ребята , мне нравится  Эдуард Артемьев  и я увидел выпуски винила 2021 года.   А стоит на  это издание обращать внимание?

1 час назад, Deep Purple сказал:

Ребята , мне нравится  Эдуард Артемьев  и я увидел выпуски винила 2021 года.   А стоит на  это издание обращать внимание?

Дело, конечно, хозяйское, но я купил компакт в свое время. Не думаю, что это прям полный аналог. Цифра звучит приемлемо, поностальгировать в самый раз.

• Like 1

В 15.12.2021 в 02:07, lexal2002 сказал:

ED пишут, что заказанный мной  Miles Davis/Kind Of Blue, *Analogue Productions UHQR 200g LP* они готовы отправить уже до нового года.

А я то и забыл про него..

Только бы без дефектов... А то много страшноватых историй, особенно на "хоффмановском" форуме. :rolleyes: Аж распечатывать перехотелось (но надо). :ab: Вообще, хотел я только "сорокапятки" брать, но в итоге подумал, что и этот не помешает, а те ещё ждать и ждать...

• Like 1