Последние приобретения (новоделы) - Страница 55 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не очень понимаю механизм смывки. Это надо брать диск, снимать с машинки, и смывать энзим где-то над раковиной или над некой емкостью ? А потом сушить вакуумом ?

Ни в коем случае!!! Разве что найдете кран, из которого течет дистиллированная вода тройной перегонки :).
 
С моей Nitty Gritty я мою так:
1. Смачиваю губки машины энзимом (обильно!), "гоняю" пластинку от минуты до 3-х (в зависимости от ее состояния)
2. Снимаю пластинку, добавляю энзим и прогоняю вторую сторону
3. Снимаю пластинку, ставлю на подставку (ее касается только яблоко), ставлю на машину ненужную пластинку, прокручиваю ее в режимe отсоса (чтобы удалить энзим) и снимаю.
4. Пропитываю губки раствором для полоскания, ставлю пластинку на машину (ту сторону, которая была обработана энзимом первой), делаю 5-6 оборотов (это и есть смыв, хотя и не идеальный) и включаю отсос.
5. Аналогично - со второй стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ни в коем случае!!! Разве что найдете кран, из которого течет дистиллированная вода тройной перегонки :).
 
С моей Nitty Gritty я мою так:
1. Смачиваю губки машины энзимом (обильно!), "гоняю" пластинку от минуты до 3-х (в зависимости от ее состояния)
2. Снимаю пластинку, добавляю энзим и прогоняю вторую сторону
3. Снимаю пластинку, ставлю на подставку (ее касается только яблоко), ставлю на машину ненужную пластинку, прокручиваю ее в режимe отсоса (чтобы удалить энзим) и снимаю.
4. Пропитываю губки раствором для полоскания, ставлю пластинку на машину (ту сторону, которая была обработана энзимом первой), делаю 5-6 оборотов (это и есть смыв, хотя и не идеальный) и включаю отсос.
5. Аналогично - со второй стороной.

 

У меня машина моет по одной стороне. Диск лежит как в проигрывателе а насос как тонарм. Растворы наносятся вручную. То есть мои действия.

 

1 Первой щеткой наношу энзим.

2 Удаляю его вакуумом.

3 Второй щеткой мою диск раствором для полоскания.

4 Сушу вакуумом.

5 Приступаю ко второй стороне.

 

Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 

 

Думаю, понравится.  :wub:

Очень понравился  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина моет по одной стороне. Диск лежит как в проигрывателе а насос как тонарм. Растворы наносятся вручную. То есть мои действия.

 

1 Первой щеткой наношу энзим.

2 Удаляю его вакуумом.

3 Второй щеткой мою диск раствором для полоскания.

4 Сушу вакуумом.

5 Приступаю ко второй стороне.

 

Так ?

Нет. Так я тоже пробовал (отсасывать энзим перед ополаскиванием) - результат гораздо хуже, ополаскиватель почти ничего не улучшает. Энзим надо именно смывать.

 

Попробуйте действовать следующим образом: после 3-х - 4-х минут "под энзимом" (только следите, чтобы не высох!) нанесите большое количество ополаскивателя и"скребите" щеткой. Возможно, придется проделать это дважды, с промежуточным сливанием лишней жидкости в какой-нибудь сосуд - эксперементируйте :). После этого - отсос. Ожидаемый результат: значительное увеличение сцены (особенно в глубину), более четкая проработка деталей; звук становится "воздушным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жидкости, которые продают с машинами (Okki-Nokki, Nitti-Gritty, Clearaudio, VPI) предназначены для смывания легких загрязнений, толку от них не много (хотя тоже улучшают в некоторой степени). Я имею в виду именно энзимы, личный опыт есть с двумя:
 
MOBILE FIDELITY PLUS ENZYME CLEANER
 
NITTY GRITTY PUREnzyme+
(первый, мне кажется, немного лучше). 

 

Это не то?

 

http://store.acousticsounds.com/d/12253/Mobile_Fidelity_Sound_Labs-Super_Vinyl_Wash_-_32_oz-Record_Cleaner

 

http://store.acousticsounds.com/d/12254/Mobile_Fidelity_Sound_Labs-Super_Deep_Cleaner_-_16_oz-Record_Cleaner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mofi.com/product_p/mfslplus32.htm

 

Просто нужно понимать, что энзимы ничего не моют. Они всю грязь, которая есть в канавках поднимают наверх. Поэтому потом надо все смыть. и только потом уже мыть еще раз моющей жидкостью. Но фирма AIVS на которую я дал ссылку занимается этим более профессионально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но фирма AIVS на которую я дал ссылку занимается этим более профессионально

Доводилось ли Вам сравнивать напрямую энзимы MoFi и AVIS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще вопрос - чем Вы смываете  L'art du son?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L' art du Son не надо смывать. Это обычный концентрат. Ну может не совсем обычный, то есть это не та жидкость, которая идет ко всем мойкам, и отличается только этикеткой на бутылке, но суть все равно та же. Концентрат, который надо развести в дистиллированной воде. Хранить правда нужно в темноте, и там не совсем обычный состав.

У меня не хватает терпения (да и желания сейчас нет) делать все по правилам. Энзимы, потом еще что-то, и только потом уже моющая жидкость. Покупаю я винил последнее время не то чтобы очень много (а уж с сегодняшними ценами вообще пока не хочется), у проверенных продавцов, а там качество и чистота:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось ли Вам сравнивать напрямую энзимы MoFi и AVIS?

 

 

Напрямую нет. Когда занимался поиском что то похожего на энзимы у нас (прочитал на зарубежном форуме, что эти энзимы для винила используются в медицинских учреждениях:)), что-то нашел, но уже не помню как это называлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю я винил ... у проверенных продавцов, а там качество и чистота :)

Так ведь даже запечатанный (т.е. идеально чистый) винил значительно улучшает свое звучание после правильного мытья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь даже запечатанный (т.е. идеально чистый) 

 

 

Это почему то это идеально чистый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему то это идеально чистый?

Я так не считаю. Мне показалось, что это Ваша точка зрения (фраза о покупке у проверенных продавцов) - возможно, я ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я новодел не покупаю (кроме Audio Fidelity и то, потому что я подписан).

Я из тех, кто считает, что запечатнный новоел грязнее, чем б/у пластинки. Ну если конечно их пьяные англичане только не слушали или не катались с горок на Рождество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только новоделы имел в виду - иногда попадаются запечатанные пластинки и "той" эпохи. Мытье их звук тоже улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не покупаю запечатанные пластинки "той" эпохи. 

неизвестно, окажется ли там то, что мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не покупаю запечатанные пластинки "той" эпохи. 

неизвестно, окажется ли там то, что мне надо

Как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит Procol Harum и ван дер граф генератор?

На новоделах они хорошо звучат? Лучше старых изданий?

И еще вопрос: из старых изданий какие лучше звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит Procol Harum и ван дер граф генератор?

На новоделах они хорошо звучат? Лучше старых изданий?

И еще вопрос: из старых изданий какие лучше звучат?

Генератор английские на Харизме. Чем раньше, тем лучше. Новоделов хороших не было.

Вот это брать не советую http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&categoryid=5&searchField=Artist&searchtext=van+der+graaf&search.x=7&search.y=8

Издания от обоих лэйблов - вульгарная цифра. Знаю, потому что брал послушать у человека.

По Прокл Харум не знаю, так как равнодушен к этой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по Харизме

Дизайн лейбла (в Великобритании):
1970-1972: розовый лейбл
1972-1974: цветной лейбл, большой рисунок "чаепитие"
1975-1979: цветной лейбл, маленький рисунок "чаепитие"
1980-1985: голубой лейбл, маленький рисунок "чаепитие"

Ищите до голубого лэйбла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeAG,

 

Был десяток лет назад вот такой прекрасный релиз "Procol Harum" от Classic Records:  :wub:

 

http://www.discogs.com/Procol-Harum-Procol-Harum/release/5002985

 

Первый диск - непосредственно альбом (S/T), представленный в родных монофонических миксах (разумеется). Второй диск - одна лишь "A Whiter Shade Of Pale" на 33 и 45 RPM (первая и вторая стороны соответственно). AWSOP - новый микс (оригинальный мастер утерян).

 

Полный аналог от начала до конца.

 

Больше почитать о нём можете самостоятельно. Однако издание это достаточно дорогое на данный момент...

 

С Новым годом!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другие альбомы прокол харума тоже лучше брать от классик рекорд, первопресы и ранние издания? Новоделы цифровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeAG,

 

Classic Records более не функционирует, точности ради, и выпустил только данный релиз Procol Harum. Другие издающие в полном аналоге лейблы за группу не брались, насколько я знаю.

 

Новоделов PH вообще сейчас особо и нет. Видел недавно что-то от "Music On Vinyl" (точно не помню, что именно), однако это, вне всяких сомнений, цифра. Больше не могу сказать.  :)

 

Поэтому остаются старые издания, включая первопрессы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом Всех.Получил запечатанный сливовый LZ1.

post-81907-0-24884300-1420724966_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоделы после первопресса deep purple in rock и LZ1 брать расхотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...