Последние приобретения (новоделы) - Страница 57 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если это так, то, как минимум, поставлю в "список ожидания" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ураааа!

 

cover_shot%2Bcopy.jpg

 

    Please Please Me (1963)

    With The Beatles (1963)

    A Hard Day’s Night (1964)

    Beatles for Sale (1964)

    Help! (1965)

    Rubber Soul (1965)

    Revolver (1966)

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)

    Magical Mystery Tour (1967)

    The Beatles (1968)

    Mono Masters (1962—1970)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!

 

 

    Please Please Me (1963)

    With The Beatles (1963)

    A Hard Day’s Night (1964)

    Beatles for Sale (1964)

    Help! (1965)

    Rubber Soul (1965)

    Revolver (1966)

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967)

    Magical Mystery Tour (1967)

    The Beatles (1968)

    Mono Masters (1962—1970)

После прослушивания хороших прессов в стерео, становится ясно, что это выброшенные деньги (разве что кроме первых трех альбомов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прослушивания хороших прессов в стерео, становится ясно, что это выброшенные деньги (разве что кроме первых трех альбомов). 

А хорошие стерео это какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошие стерео это какие ?

Я тут недавно прикупил вот эти пластинки (NM):
Далеко не первопрессы, но даже на их фоне слышно, насколько убогий звук в моноварианте из белой коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прослушивания хороших прессов в стерео, становится ясно, что это выброшенные деньги (разве что кроме первых трех альбомов). 

Зечем мне стерео когда хотел купить альбомы в их «истинных» моно-версиях?

 

 

Я тут недавно прикупил вот эти пластинки

Мне такие и даром не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зечем мне стерео когда хотел купить альбомы в их «истинных» моно-версиях?

Ну-ну.... Сказку про голого короля все в детстве читали :). Кстати, начиная с Beatles for Sale стерео версии тоже были истинными и очень даже неплохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, начиная с Beatles for Sale стерео версии тоже были истинными и очень даже неплохими.

Стерео для The Beatles - вообще штука на любителя. Я не из таких.

 

Ну-ну.... Сказку про голого короля все в детстве читали :).

Распечатал, послушал, звучат отлично. Другого не надо. Допечатки могу иметь только второстепенных для себя альбомов. Обычно они звучат весомо хуже первопрессов. Это про указанные Вами релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже с AHDN начинается весьма "настоящее" стерео (миксы с вполне полноценной панорамой). Окончательно заложило основу для этого начало использования на битловских сессиях четырёхканальных 1" Studer'ов J37. 

 

Правда после BFS, звучание которого находится на пике (на мой взгляд), нить несколько обрывается, так сказать. Звучание Help! уже не то, а в стереомиксе Rubber Soul исчезает центр... Как будто вернулись к двухдорожечной записи первых двух альбомов "под моно", с расположением "инструменты - слева, вокал - справа".

 

Джордж Мартин, по его собственным словам из интервью второй половины 80-х, хотел таким образом (жёстким панорамированием без центра) подчеркнуть эффект стереозвучания, сделать его наглядным даже для банальных стереосистем с очень малым расстоянием между АС. И поступил так именно в случае с RS... Ну а на Revolver снова всё в норме - очень достойный микс.  :)

 

Вопросы эти (mono vs stereo и наоборот  :D) нет смысла снова обсуждать. Будем повторяться. А спорить тем более. У всех разные критерии, разные вкусы... Кому-то - только моно за так называемую "истинность" (понятно, что под этим подразумевается, и в основном это действительно так), а кто-то более избирателен...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие и даром не нужны.

 

И зачем такое пренебрежение?..  :(

 

Стерео для The Beatles - вообще штука на любителя.

 

Да всё ведь на любителя, если постараться быть объективными. Одному - одно, другому - другое. Сегодня дискография группы гораздо более популярна в стереомиксах. 50 (грубо) лет назад было совершенно наоборот.

 

Допечатки могу иметь только второстепенных для себя альбомов. Обычно они звучат весомо хуже первопрессов. Это про указанные Вами релизы.

 

 

"Допечатки хуже" - это не совсем тот случай. Мало того, что зачастую в 70-х и даже 80-х продолжали использоваться первопрессные "железяки", с которых печатались ещё первые прессы 60-х, так и новые мастеринги вовсе не отстают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем такое пренебрежение?..  :(

А чё он лезет? Человек радуется, а он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// Техническая ошибка\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(понятно, что под этим подразумевается, и в основном это действительно так), а кто-то более избирателен... :)

Вы не могли бы пояснить, пожалуйста? Мне непонятно-и действительно интересно...

BFS, звучание которого находится на пике (на мой взгляд)

А как же The White Album? Я уже не говорю про Abbey Road....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы пояснить, пожалуйста? Мне непонятно-и действительно интересно...

 

А как же The White Album? Я уже не говорю про Abbey Road....

 

По поводу "истинности", "аутентичности" и так далее. О тотальной распространённости в то время именно монофонического звука повторяться не буду. Скажу всего лишь о том, что в первую очередь вкладывается в данное понятие: практически до конца дней группы именно монофонические миксы создавались группой непосредственно. Либо не непосредственно, но в их присутствии и под пристальнейшим вниманием.  :) Сведение в стерео было при этом второстепенным, и никто помимо команды инженеров и Джорджа Мартина на этих микс-сессиях не присутствовал (даже последнего могло не быть).  :) Впервые группа реально прикоснулась к стерео, грубо говоря, в 1968 г. И именно тогда, для "Белого альбома", был в последний раз создан уникальный мономикс.

 

 

Abbey Road - несомненно, один из лучших, если не лучший, по звучанию из всех LP дискографии. Поприличнее будет, кстати, чем The White Album.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, порекомендуйте мне, пожалуйста, хорошие издания Abbey Road и Let It Be.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, порекомендуйте мне, пожалуйста, хорошие издания Abbey Road и Let It Be.

Английские. Чем раньше - тем лучше.

http://yokono.co.uk/collection/beatles/uk/lp/uk_lp_stereo_a.html##12-1

http://yokono.co.uk/collection/beatles/uk/lp/uk_lp_stereo_a.html##13-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abbey Road - несомненно, один из лучших, если не лучший, по звучанию из всех LP дискографии. Поприличнее будет, кстати, чем The White Album.

Совершенно согласен - поэтому и написал: "не говоря уже об Abbey Road" (но и The White Album слушается великолепно в стерео)  . Поскольку Вы написали, что BFS находится на пике прессов стерео , я решил, что Вы ставите его и выше Abbey Road...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пресс Let it be полный комплект стоит безумных денег (по сегодняшнему курсу).

Abbey Road купить не проблема.

ну это если поможет кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "истинности", "аутентичности" и так далее. О тотальной распространённости в то время именно монофонического звука повторяться не буду. Скажу всего лишь о том, что в первую очередь вкладывается в данное понятие: практически до конца дней группы именно монофонические миксы создавались группой непосредственно. Либо не непосредственно, но в их присутствии и под пристальнейшим вниманием.  :) Сведение в стерео было при этом второстепенным, и никто помимо команды инженеров и Джорджа Мартина на этих микс-сессиях не присутствовал (даже последнего могло не быть).  :) Впервые группа реально прикоснулась к стерео, грубо говоря, в 1968 г. И именно тогда, для "Белого альбома", был в последний раз создан уникальный мономикс.

Т.е. чисто академический интерес (музыковедение, так сказать). Снова поставил "Sgt Pepper .." из коробки, за неимением пластинки в стерео сравнил с USB версией. О вкусах, конечно, не спорят, но если не анализировать в музыке аутентичные отпечатки динозавров, а наслаждаться самой музыкой - моно версия скучна. Возможно, и потому, что сами Beatles не были гениями звукорежиссуры  - есть моно записи, которые доставляют большое удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две коробки. Стерео и моно. Стерео нравится меньше.  На моно - сцена все равно присутствует и все воспринимается гармоничнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть две коробки. Стерео и моно. Стерео нравится меньше.  На моно - сцена все равно присутствует и все воспринимается гармоничнее. 

Без обид - Вы уверены, что Ваш проигрыватель (и остальная часть системы) хорошо настроены? На хорошей, правильно настроенной системе поздние альбомы Beatles в стерео звучат потрясающе! Ранние -  да, моно гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид - Вы уверены, что Ваш проигрыватель (и остальная часть системы) хорошо настроены? На хорошей, правильно настроенной системе поздние альбомы Beatles в стерео звучат потрясающе! Ранние -  да, моно гораздо лучше.

Поэтому у меня две коробки  :) Но мне на слух больше нравится моно. Более слитно :D  

И настроено все хорошо. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне важно помимо всего связанного с трактом и то, на основе каких именно изданий (прессов и т.д.) делаются выводы о моно-, стереомиксах, превосходстве одних над другими.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, порекомендуйте мне, пожалуйста, хорошие издания Abbey Road и Let It Be.

Вот тут можете оригиналы сторожить, если цена - не проблема:

http://www.parlogram.com/webshop/index.php

С качеством вроде не обманывают. Я там когда-то пару пластинок покупал "двухбоксовых" - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...