Последние приобретения (новоделы) - Страница 58 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На  LP  стоит  внимания?

 

8e65b701eff3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что уважаемые коллеги скажут о начавшей выходить серии пластинок  The Beach Boys от АР? (Стерео, не моно). Об источнике происхождения в описании имеется такая фраза: " Mastered by Kevin Gray at Cohearent Audio, most from the original master tapes or best sources available".  Можно прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему там все в порядке в обеих версиях. 

One of 10 titles featuring 33 1/3 mono and stereo remastered editions: Surfin' USA, Surfer Girl, Little Deuce Coupe, Shut Down Vol. 2, All Summer Long, Today!, Summer Days (And Summer Nights!!), Beach Boys Party!, Pet Sounds and Smiley Smile

Mastered by Kevin Gray at Cohearent Audio, most from the original master tapes or best sources available

 

Но подождем Jusа, может он что то еще знает. Я тоже наблюдаю за этим тиражом. Правда мне больше по душе моновариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу The Beach Boys  :wub: 

Как мы знаем, выходит и моно, и стерео. Пять альбомов уже вышли в моно в декабре. В текущем месяце, на днях, вышли четыре из тех же пяти альбомов, но в стерео. Лишь в паре случаев выходит только моно или только стерео.

 

Источники для всей линейки можно разделить на несколько категорий:

 

1) оригинальные моно- и стереомиксы ("настоящие");

 

Здесь будет полный аналог с альбомных мастер-лент:

 

Surfin' Safari (1962) - моно (стерео не существует) (уже вышел)

Surfin' USA (1963) - моно и стерео (уже вышли)

Surfer Girl (1963) - моно и стерео (уже вышли)

Little Deuce Coupe (1963) - моно и стерео (уже вышли)

Shut Down Vol. 2 (1964) - моно и стерео (уже вышли)

All Summer Long (1964) - моно и стерео

Today! (1965) - моно

Beach Boys' Party (1965) - моно

Summer Days (And Summer Nights!!) (1966) - моно

Pet Sounds (1966) - моно

Smiley Smile (1967) - моно

Sunflower (1970) - стерео (моно не существует)

Surf's Up (1971) - стерео (моно не существует)

Holland (1973) - стерео (моно не существует)

 

2) современные ремиксы в стерео, самые ранние из которых были подготовлены ещё 15-20 лет назад (в основном это т.н. "ремиксы Марка Линетта").

 

Это стереоварианты следующих альбомов:

 

Today! (1965)

The Beach Boys' Party (1965)

Summer Days (And Summer Nights!!) (1966)

Pet Sounds (1966)

Smiley Smile (1967)

 

Данные ремиксы впервые дали возможность услышать упомянутые альбомы в реальном стерео (ранее приходилось "довольствоваться" т.н. псевдостерео типа duophonic, сделанным из моно). Проблема, если так можно выразиться, в следующем. При их создании зачастую не было возможности не использовать компьютерные технологии. :mellow: Иными словами, без "цифры" бы не обошлись. Таким образом, даже при окончательном сведении в аналог (на аналоговый мастер) здесь речь идёт о цифровых миксах, причём вовсе не обязательно высокого разрешения.  :)

 

И из правила "полной аналоговости с родных мастер-лент" имеются некоторые исключения. Во-первых, некоторые альбомные катушки содержат в случае с отдельными песнями не сами мастеры "первого поколения", а их копии. Скажем, композиция Surfer Girl на мастер-ленте альбома с таким же названием - это копия (в случае с моно). Сингл с ней вышел раньше альбома, и на альбом была вклеена копия мастера. Сам мастер, по всей видимости, находится на отдельной сингловой катушке, и никто, увы, не стал его трогать. Так что когда будете слушать, уверен, сможете заметить некоторые вариации в характере звучания от одной песне к другой (хуже-лучше и наоборот).  :) Другой пример - Pet Sounds (моно). Он должен быть полностью аналоговым, однако уж точно не с родного мастера, который из-за состояния уже давно стал непригодным к использованию (по крайней мере частично).

 

Напоследок ссылки на несколько интересных видео о процессе создания:

 

 

И вот что хочу сказать по поводу моно и стерео. То, что в случае со многими ранними альбомами изначально есть выбор из оригинальных аналоговых миксов (моно и стерео) - совсем замечательно. И я очень часто предпочитаю именно стерео. На днях вот послушал Surfer Girl (не с новых релизов, так как не дошли до меня ещё все вышедшие пластинки). В стерео, за счёт вокальных партий, это просто фантастика, чего не могу сказать о моно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus

Большое спасибо. Очень полезная информация. Я свободно не владею английским, и поэтому не всю инфу могу найти. Многим более молодым, Бич Бойз кажется наивной старомодной музыкой. А я их услышал впервые еще в шестидесятых, в подростковом возрасте, практически одновременно с Битлами. И мне нравится колорит ТОЙ эпохи, и их красивый вокал. Кое что у меня есть на раннем моно виниле, но мимо такого переиздания я не в силах пройти. Однозначно буду заказывать, вот только разберусь с моно/стерео. Первая мысль была, что это однозначно должен быть МОНО вариант. Но недавно приволок от приятеля несколько компактов, и послушал в стерео. Именно то, что и вы заметили, очень красиво разложен вокал по каналам. 

Так что пока решаю для себя вопрос выбора MONO vs STEREO  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делись из предзаказа альбомы Art Blakey & Jazz Messengers At The Cafe Bohemia Vol-1&2 ? Были в разделе "Coming Soon", а теперь их вообще нет ни в одном магазине. 

  :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus,  присоединяюсь к благодарностям Вячеслава, Вы все очень подробно расписали.

Честно говоря, с переходом на винил для меня сейчас Бич Бойз как бы "открыты заново", чтобы прочувствовать, их нужно слушать именно на виниле. Когда-то слышал их на компактах, и они, что называется "не пошли" .Помимо роскошного вокала у мне нравится у них звучание гитар того времени вкупе с Хаммонд-органом. 

 

 

Многим более молодым, Бич Бойз кажется наивной старомодной музыкой.

 

Вы знаете, Вячеслав, наблюдаю тут интересное явление. Моему племяннику 17, так он и его друзья сильно увлечены музыкой DOO WOP, считая, что это очень круто, показывали мне целое сообщество в контакте. Я им еще рассказал про SURF и Dick Dale, не поверите, очень заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им еще рассказал про SURF и Dick Dale, не поверите, очень заинтересовались.

 

"Сёрф" тоже достаточно популярен. Вероятно, благодаря одному-другому культовому фильму. :) Весьма неплохой путь, кстати говоря, для поворота новой аудитории к "той" музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто что слышал об этом лейбле? http://www.gnrecords.it Прикупил тут пару пластинок недавно с него. На мой слух звучат вполне достойно. Если верить парням, пишутся полностью в аналоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oiv,

Увы, не помню, чтобы приходилось сталкиваться и слушать. По всей видимости, очень мелкий лейбл. При этом похоже, что "правильный".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький и правильный лэйбл - Impex. По совету приятеля взял вот этого Монка http://store.acousticsounds.com/d/87379/Thelonious_Monk-Monks_Dream-180_Gram_Vinyl_Record Просто отличный звук !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Да, это точно. Кстати, это лейбл-последователь Cisco. :) Можно сказать, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это лейбл-последователь Cisco. :) Можно сказать, одно и то же.

Я и не знал. Тогда ясно все. У меня есть Cisco. Я почти все их переиздания классики (RCA Living Stereo) выгреб в свое время, и еще Guess Who - American Woman. Шикарный звук !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький и правильный лэйбл - Impex. По совету приятеля взял вот этого Монка http://store.acousticsounds.com/d/87379/Thelonious_Monk-Monks_Dream-180_Gram_Vinyl_Record Просто отличный звук !!! 

На компакте тоже отличный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе тут новодел на январских праздниках , качество записи очень порадовало !

Ремастеринг Дуг Сакса с оригинальных аналоговых мастер лент .

 

 

 

post-82617-0-28854400-1422982142_thumb.j

 

post-82617-0-79567800-1422982247_thumb.j

 

post-82617-0-41983900-1422982156_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к The Beach Boys от Analogue Productions: пришли ко мне на днях моно и стерео релизы двух LP: Surfer Girl и Surfin' USA.  :)

 

У меня были и есть в коллекции оригинальные US-прессы в моно. Покупал в середине "нулевых". Состояние - к счастью, практически идеальное. Так что сегодня послушал друг за другом первопрессы и AP. Альбомы коротенькие, дело несложное. Собственно, всё так, как ожидалось. На оригинале обычная для оригинала компрессия  :(, а низ и верх ощутимо подрезаны (выпячена середина). Плюс шумновата пластмасса, каким бы приличным не было состояние. AP же звучат так, что... возникает ощущение, что играют сами ленты.  :P Винил от "Quality Record Pressings" идеально тихий, как и должно быть (к счастью, в этот раз обошлось без дефектов).

 

Конструкция обложек такая же, как, например, у переизданий RCA-классики от AP. В очередной раз очень приятно сделано. Ждём Pet Sounds (в оригинальном моно, конечно)...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir0070,

 

Даже не знаю, кого бы не порадовало. :) Релиз - супер.  :wub:

Скажите, Jus, а как по звуку это новодельное издание будет?, хотя бы в сравнении с американским или немецким изданиями..., сравнивать с английским оригиналом может будет нетактично, хотя и там уже цифровой попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 12,

 

Вопрос о The Division Bell, верно? Звук здесь - лучше всех остальных. :) Здесь же - полновременные, а не обрезанные, версии всех композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вопрос по последним переизданиям Зеппов на виниле. Кто-нибудь уже

купил себе Physical Graffiti как звук, стоит ли брать или хватит цифровых хай-резов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artrnr,

 

Звук никак не лучше цифровых hi-res'ов, поскольку таковы источники для этого переиздания. Если имеется приличный цифровой тракт, то, вероятно, никакого смысла в данном виниле нет, по крайней мере для прослушивания.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artrnr,

 

Звук никак не лучше цифровых hi-res'ов, поскольку таковы источники для этого переиздания. Если имеется приличный цифровой тракт, то, вероятно, никакого смысла в данном виниле нет, по крайней мере для прослушивания.  :)

ОК! Спасибо за ответ. Просто старые пресса PG довольно дороги, вот и спрашивал за новодел. Прослушанные в цифре 4 и Houses of the Holy не порадовали, ощущение как будто их заново пересвели для бумбоксов :) . Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересведения, конечно, не было, но вот ремастеринг действительно не самый лучший. :( Хотя, надо учитывать и то, что изначально запись этого альбома - не совсем из выдающихся. Даже в пределах дискографии группы.

 

Думаю, время более приличных "хайрезов" ещё настанет. Ну и новых полностью аналоговых винилов, конечно. :) Не у всех ведь есть "Классики" и оригиналы. К слову, неплохо было бы, если кто-нибудь выдал бы новые тиражи LZ с оставшихся от Classic Records железяк. Analogue Productions могла бы... Многие были бы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересведения, конечно, не было, но вот ремастеринг действительно не самый лучший. :( Хотя, надо учитывать и то, что изначально запись этого альбома - не совсем из выдающихся. Даже в пределах дискографии группы.

 

Думаю, время более приличных "хайрезов" ещё настанет. Ну и новых полностью аналоговых винилов, конечно. :) Не у всех ведь есть "Классики" и оригиналы. К слову, неплохо было бы, если кто-нибудь выдал бы новые тиражи LZ с оставшихся от Classic Records железяк. Analogue Productions могла бы... Многие были бы довольны.

 

Да, переиздание LZ в полном аналоге было бы классно :) , как моно битлы, ведь могут, если захотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...