Последние приобретения (новоделы) - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что теперь?Мне что,застрелиться что ли с горя что эти альбомы может быть переизданы не один раз?Я за первопрессом не гонюсь!

 

Тогда Ваш пост - не в той ветке. Здесь обсуждаются "новодельные" прессы. Причем, желательно указывать какой именно пресс был куплен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда Ваш пост - не в той ветке. Здесь обсуждаются "новодельные" прессы. Причем, желательно указывать какой именно пресс был куплен. 

А на виниле указывается какой именно пресс,первый или не первый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на виниле указывается какой именно пресс,первый или не первый ?

Нет, не указывается.  :) Для того чтобы хорошо разбираться в этом вопросе, можно всю жизнь положить. Изучайте для начала хотя бы вот это

http://www.collectable-records.ru/groups/index.htm

http://www.plastinka.com/info/labels

http://www.vinylbeat.com/label-index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за первопрессом не гонюсь!

 

Вы хотя бы знаете, об издании какой страны говорите?  :)  Не говоря уже о конкретных прессах и остальном.

 

Нужно приступать к изучению темы, как уже посоветовано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ за советы.Но есть одно ,,Но,, !Я не слушаю ту музыку которая издавалась на тех лэйблах что там указаны,ну может и есть что то немногое.Но за ссылки спасибо,почитаю.А касаемо новодела...если сюда подпадают 80-х годов,то вот пример....Есть у меня сингл на 12 " BALTIMORA ,,Tarzan boy,, ,толстая пластинка и вес ощутимый ,есть винил группы PET SHOP BOYS ,ну этот не такой толстый , и есть довольно таки тонкая пластинка BAD BOYS BLUE ,,Hot Girls,Bad Boys,, .Если интересует,то позже могу указать на каких фирмах выпущены.Забыл сказать....Есть также несколько синглов на 45 ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ за советы.Но есть одно ,,Но,, !Я не слушаю ту музыку которая издавалась на тех лэйблах что там указаны,ну может и есть что то немногое.Но за ссылки спасибо,почитаю.А касаемо новодела...если сюда подпадают 80-х годов,то вот пример....Есть у меня сингл на 12 " BALTIMORA ,,Tarzan boy,, ,толстая пластинка и вес ощутимый ,есть винил группы PET SHOP BOYS ,ну этот не такой толстый , и есть довольно таки тонкая пластинка BAD BOYS BLUE ,,Hot Girls,Bad Boys,, .Если интересует,то позже могу указать на каких фирмах выпущены.Забыл сказать....Есть также несколько синглов на 45 ".

 

несколько синглов на 45об...

Апосля вчерашнего осталось 2\3 п\л “Зеленая  марка”- завод не помню.

А также имею две четвертинки, но увы пустые…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе J J Cale. Каталожный номер amls 68105, это написанно на пятаке пластинки.

На Discogs две пластинки с этим номером, как же понять какая у меня?

На что надо смотреть, одна 1972 года, другая 1998 новодельная видимо, обе сделаны в UK, так написанно.

Genesis вообще разные диски под одним номером.

Как разобраться какой диск куплен, мало ли, что говорит продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диске Genesis Foxtrot в разных местах написанно и Rhino и Atlantic и Famous Charisma. Как же разобраться-то? Кто из них что делал? Кто записывал, кто издал, почему 3 фирмы указанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и помощь!

Хотел найти изображение пятака, да не нашел, на что нажимать надо, как найти?

Foxtrot этот наверное, они же все картинки одинаковые, и номер тот же даже на других пластинках этой группы. Куплен в магазине, запечатанный, новодел наверняка, но чей?

3 фирмы указанны, кто же сделал-то? Что делала с диском каждая из этих фирм, как узнать, где это все описанно, чтобы не спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку.

Буду искать, где можно посмотреть пятаки.

Вот Вы все это знаете, где-то ведь нашли информацию, кто кому принадлежит, и кто где записывался. Я это прочитать не могу, не знаю где, прочитать бы рад, чтобы не спрашивать, похоже на русском этого нет.

Связи и правоприемственности мне не нужны конечно, но ведь здесь на форуме пишут, что можно брать, а что не стоит, так вот я и хочу с этим разобраться, если это достойная фирма возьму, если плохая, не буду. По звуку я пока разобраться не могу, где цифра, где нет. Но не хочется покупать заведомо плохие, когда наконец разберусь, чтобы уже не стояла стопка плохих пластинок.

Самому предлагаете разбираться. Ясно, а разве сложно подсказать? Представляете сколько я потрачу времени на изучение, тем более все на англ. языке, рядом помочь некому? Спасибо Вам за подсказки, но все же насильно никого не заставляют.

Порой здесь ведутся беседы вообще не о чем, и написать не обломно всякую ерунду, а как помочь, так говорят ищите сами.

Если бы я только мог найти сам, неужели я бы спрашивал, зная как все любят помочь, подсказать,

Интересно, иногда помощь так и "прет", даже когда уже как бы все ясно, пишут в личку, а иногда ждешь днями ответ на нужный вопрос, а его нет.

Отчего это, от времени года, времени суток, или еще от чего.

И все же, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53  

Выше на этой странице я дал несколько гидов по пятакам. Пост 128. Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь здесь на форуме пишут, что можно брать, а что не стоит, так вот я и хочу с этим разобраться, если это достойная фирма, возьму, если плохая, не буду. По звуку я пока разобраться не могу, где цифра, где нет. Но не хочется покупать заведомо плохие, когда наконец разберусь, чтобы уже не стояла стопка плохих пластинок.

 

А вот здесь нужно понять, что и у "достойных фирм" бывает как положительное, так и отрицательное. Нужно всегда отдельно разбираться, рассматривая каждое конкретное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg53,

 

Вы, уж пожалуйста, не обижайтесь, но такие знания достаются с трудом. И через это прошёл любой, более-менее разбирающийся сейчас в данной области. Порой даже сложно что-то конкретное посоветовать в качестве отправной точки, подсказать (а здесь подсказки были). Поэтому ничего плохого нет в том, что в ответ рекомендуют начать самостоятельно копаться, разбираться, проявить любопытство и так далее. Не стоит к этому отрицательно относиться, напротив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я где пятаки, у меня такой же как и у Вас, и картинка и цвет, но номер другой.

Но на мой диск пятака нет.

Советуют изучать пятаки, а что там можно увидеть, вот наши пятаки одинаковые, только номер другой, и что мне изучать, ей Богу не пойму, кагда пятаки разные, это понятно, а вот наши одинаковые, и как разобраться, только по номеру? Как Вы все определили?

По поводу подсказок, а для чего форум? Так на любой вопрос можно ответить, изучайте, разве не так? Почему один вопрос важнее другого, кто определяет? Каждому свой вопрос важен.

И все равно, информация на пластинке запутанная и сразу, в магазине не разобраться. Только доверять продавцу и потом, дома перепроверять.

Вот взял я в руки пластинку, могу только год записи увидеть. Год выпуска данной пластинки уже загадка, где-то легко найти информацию, а где-то нет. А уж с фирмой, тем более сложно, я же написал, аж 3 фирмы указанны, это как надо все знать глубоко, чтобы понять на месте.

Попробую просить продавца объяснять, может и разберусь.

Вот же проблему нашел себе, на старости лет, и бросить не могу, интересно, и разбираться тяжело уже самому, подсказать некому, нет любителей рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же проблему нашел себе, на старости лет, и бросить не могу, интересно, и разбираться тяжело уже самому, подсказать некому, нет любителей рядом.

Вы просите, чтобы Вам подсказали и ответили на все вопросы, только абсолютно не понятно, чего Вы хотите, на какие вопросы надо давать ответы. Сначала задайте конкретный вопрос, потом просите ответа на него.

 

Вы ищете первый пресс, оригинальные издания 70-х годов и просто НЕ новоделы?

 

Причем тут пятаки, непонятно. Вам на этой ветке и на других уже много раз отвечали, как смотреть, на что смотреть.

Важен номер лейбла, т.е. каталожный номер пластинки, Если он повторяется в разных переизданиях, то важен издатель, кто издал пластинку. Издатели менялись с годами, перименовывались, например EMI, сначала the Gramophone Company потом EMI Records. Далее по важности - номер матрицы позволяет определить тип издания-переиздания, Далее смотрим пятак, дизайн которого менялся с годами, далее смотрим бар-код, который начал появляться с 1980-х годов (хотя есть на некоторых изданиях 1974-1978 гг)

 

В случае с Rhino, понятно сразу что это периздание, Rhino начали выпускать диски с 1978 г, активно занялись переизданием популярных альбомов с 1990-х годов, если на обложке указаны Charisma и Rhino, то понятно, что это переиздание, оригинальная Charisma никак ни с каким Rhino не сотрудничала и не нуждалась  в ее помощи для выпуска пластинок.

 

Если Вы стоите в магазине и не знаете покупать или не покупать - сфотографируйте на мобильник номер диска и пятак и дома спокойно посмотрите, что это такое, потом вернетесь и купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не указывается.  :) Для того чтобы хорошо разбираться в этом вопросе, можно всю жизнь положить. Изучайте для начала хотя бы вот это

http://www.collectable-records.ru/groups/index.htm

http://www.plastinka.com/info/labels

http://www.vinylbeat.com/label-index.html

 

Спасибо за ссылки.

Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо bittner22, еще какие-то знания получил.

Вы пишете, задайте вопрос, вот я и задал, на диске указанны 3 фирмы, набрал на дискогс номер, номера одинаковые на дисках genesis trespass, nursery cryme, toxtrot, the lamb lies down on broadway, как это, разве могут быть под одним номером разные пластинки? Как тогда разбираться?

Вы пишете, причем тут пятаки, так вот и говорят неоднократно, изучайте пятаки, ну вот взял я к примеру мой genesis foxtrot и что мне по пятакам смотреть?

Открываю сайт collectable artist нажимаю на букву g выходит список нажимаю на genesis появляются картинки, нажимаю на картинку foxtrot, появляется картинки диска и пятак, так у меня такой же, только номер другой, и что я узнал? Ни года издания, ни страны, здесь только про первопрессы?

Открываю vinylbeat, там charisma нет вообще, на rhino про genesis ни слова.

Так, что все это мне как-то не помогает. Просто ссылки и все, а как ими пользоваться, хоть бы примеры...

Кто-то говорит, ой спасибо за ссылки, как познавательно, но он еще не разбирался, я тоже так сказал, но стал разбираться, оказывается не так все просто... Может другие догадливые...

Я просто хочу разбираться, держа в руках диск, что это, первый пресс, переиздание, новодел, кто записал, кто выпустил, в каком году. Чтобы понимать, что я покупаю, только и всего, думал, что это не так сложно.

Здесь говорят о разном качестве пластинок, изданных в разных годах, в разных странах и на разных фирмах, одни лучше, другие хуже. Вот и хочется покупать хорошие, что же мне по пять штук покупать одних и тех же пластинок, и выбирать среди них? Это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь говорят о разном качестве пластинок, изданных в разных годах, в разных странах и на разных фирмах, одни лучше, другие хуже. Вот и хочется покупать хорошие, что же мне по пять штук покупать одних и тех же пластинок, и выбирать среди них? Это не выход.

 

Никаких проблем! Задавайте конкретные вопросы и получайте ответы. Вопросы вроде "Хочу купить такой-то альбом, какое издание лучшее по звуку?". И так далее.. Ещё раз повторюсь: всё индивидуально.

 

И по поводу основной темы разговора: разбираться сразу вы не станете. Нужно приложить немало усилий. Не знаю, готовы ли вы к этому, судя, скажем, по тону ваших сообщений. Но если готовы, то для начала расслабьтесь. И спокойно, медленными шагами двигайтесь вперёд, постепенно изучая материал. Никто вам не даст ответов, которые вы сейчас просите. Потому что просите в духе "всё и сразу" (просто поразительно). А здесь, как вы уже сами правильно заметили, не всё так просто. И, возможно, ещё сложнее, чем вам представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хоть какой-то выход.... Понятно, что у всех вкусы разные, но все же хоть примерно будет понятно, что искать.

Спросить про альбом, и примерно скажут, что можно брать, это хорошо, хуже когда уже в магазине и глаза разбегаются, как тогда быть, продавец знает и страну и год, и что это переиздание и кто переиздал, неужели все это не написанно на диске доступным языком, это что, секрет, почему так сложно-то?

Вы все заранее уже знаете что будете брать? Просто так сразу, что заинтересовало не покупаете, пока не изучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все заранее уже знаете что будете брать? Просто так сразу, что заинтересовало не покупаете, пока не изучите?

 

Знаем. А если заинтересовало что-то незнакомое, о чём нет достаточного представления или какого-либо понятия вообще, будем сначала изучать... Поверьте, это хороший подход.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все это не написано на диске доступным языком, это что, секрет, почему так сложно-то?

 

Разумеется, на диске все это не написано. Поэтому и нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, сложно все, с наскока не получится, придется продавцу доверяться. Я заранее не могу решить, что покупать. У Вас уже много, и Вы ищете какие-то конкретно пластинки и издания. А я с нуля, раньше рок слушал, теперь почти не слушаю, так, кое-что. А переходя на блюз, джаз, надо хоть исполнителей знать, кого искать-то. Рок знаю, достаточно для меня, имею ввиду исполнителей, а вот блюз и джаз вообще почти никак... Кто, что играет пока загадка. Где-то надо узнать исполнителей, кто в каком стиле играет. В общем поздно я начал с этим делом, это интересно, но наверное придется просто брать, и забить на страны, первопрессы, переиздания, пятаки...

Вы говорите спросить про пластинку конкретно, так и спрашивать про все, что хочу покупать? Ответят сначала, а потом пошлют...изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сообщение не отсылалось, потом сразу много...

Самому как-то стереть лишние можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...