Последние приобретения (новоделы) - Страница 62 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикупил тут новый альбом, столь уважаемой на форуме, группы Скорпионс)) Одна изчетырех сторон имеет смещение дорожек относительно центра... звук естественно плавает. Вот вам и новодельное качество) Взял новое издание Пинк Флойд дивижн белл... удивило, что на качественных конверте и вкладке нет даже названий песен...я уж молчу про тексты и инфу о музыкантах. Странно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за последнее время - Endless River - нет яблока на последней стороне, LZ и Дайана Кролл - по два одинаковых диска в двойных изданиях, Нора Джонс - по середине второго трека в пластик въелась то ли бумажка, то ли еще что-то. Отмыть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил тут новый альбом, столь уважаемой на форуме, группы Скорпионс)) Одна изчетырех сторон имеет смещение дорожек относительно центра... звук естественно плавает. Вот вам и новодельное качество) Взял новое издание Пинк Флойд дивижн белл... удивило, что на качественных конверте и вкладке нет даже названий песен...я уж молчу про тексты и инфу о музыкантах. Странно как то)

 

Только за последнее время - Endless River - нет яблока на последней стороне, LZ и Дайана Кролл - по два одинаковых диска в двойных изданиях, Нора Джонс - по середине второго трека в пластик въелась то ли бумажка, то ли еще что-то. Отмыть нельзя.

Вы лэйблы сразу пишите, чтобы народ знал врагов в лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лэйблы сразу пишите, чтобы народ знал врагов в лицо.

Флойд от Варнер. Скорпы - сони мюзик. Два раза написал на jpc.de про брак, молчат мерзавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лэйблы сразу пишите, чтобы народ знал врагов в лицо.

Уехал на неделю. Как вернусь посмотрю и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам по новоделу - этот альбом аналог или цифра? Буду также признателен, если поделитесь впечатлениями о звуке.

http://www.discogs.com/sell/release/889990?sort=condition%2Cdesc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем "новодел", конечно. :)

 

Запись Innuendo изначально полностью цифровая (16/44.1).  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем "новодел", конечно. :)

 

Запись Innuendo изначально полностью цифровая (16/44.1).  :mellow:

Большое спасибо. Жаль :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам по новоделу - этот альбом аналог или цифра? Буду также признателен, если поделитесь впечатлениями о звуке.

http://www.discogs.com/sell/release/889990?sort=condition%2Cdesc

 

Это не совсем "новодел", конечно. :)

 

Запись Innuendo изначально полностью цифровая (16/44.1).  :mellow:

 И что, что цифровая? Разница в звуке между релизами весьма большая. По мне лучше всех звучит первый англичанин, новодел 2008г. много хуже и "цифровей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Жаль :(...

 А чего жаль-то? На родном виниле звук однозначно много лучше чем на любых сидюках. Хотите берите смело родного ангдтчанина, правда поискать придется, чтобы в хорошем состоянии был, особенно конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что, что цифровая? Разница в звуке между релизами весьма большая. По мне лучше всех звучит первый англичанин, новодел 2008г. много хуже и "цифровей".

SACD у меня есть, покупать ту же цифру в виниловом варианте не имеет смысла. Хотя, в принципе, есть у меня несколько дигитальных пластинок, которые звучат неплохо (но все равно - цифровой налет слышен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что, что цифровая?

 

А то, что "CD на виниле" это. :D И, к сожалению, не особо круто записанный (и не особо плохо, с другой стороны).  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что "CD на виниле" это. :D И, к сожалению, не особо круто записанный (и не особо плохо, с другой стороны).  :wub:

 Но винил-то всё равно лучше звучит???!!! Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, давно не слушал. Возможно, конечно. В таком случае это большая удача винилового мастеринга.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но винил-то всё равно лучше звучит???!!! Об этом и речь.

Эта конретная пластинка звучит много лучше чем одноименный SACD? Можно спросить - на каких системах сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, давно не слушал. Возможно, конечно. В таком случае это большая удача винилового мастеринга.  :)

Я переслушал очень много изданий Innuendo, родной аглицкий винил однозначно лучший. А Made in Heaven? Вовсе 1995 год, а винил звучит обалденно и как ни странно, кремовый лучше черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта конретная пластинка звучит много лучше чем одноименный SACD? Можно спросить - на каких системах сравнивали?

 На разных слушал, не пытайтесь ловить меня. SACD стерильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле Innuendo как раз немецкий записан намного лучше английского,и там и там были с разными пятаками,а на cd лучше всего японский мини винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле Innuendo как раз немецкий записан намного лучше английского,и там и там были с разными пятаками,а на cd лучше всего японский мини винил.

 С CD соглашусь, а винил для меня лучше английский (родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не слышали вы правильного немца,а сибилянты на I'm going slightly mad вас не смущают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наткнулся на Innuendo на Discogs, взыграла ностальгия и чуть было не купил. Но послушал SACD, чтобы освежить в памяти, и понял - не мое это ужЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не слышали вы правильного немца,а сибилянты на I'm going slightly mad вас не смущают ?

 Нет, не смущают, в целом звук у англичанина лучше, плотнее, собранней, более живой. Немцев вообще не сильно люблю - суховаты они в большинстве, иногда жестки. У меня перебывало очень много разных Queen, выбор в пользу первых англичан делал вполне осознано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда про немцев,таких же английских полно пластинок,ну да ладно,каждому свое как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...