Последние приобретения (новоделы) - Страница 64 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня из этих сборок почти все есть. По крайней мере то, что меня интересует. 

 

А вот по Deep Purple я бы не рисковал. При цене в 20 баксов думаю что там цифра. Да и Пёрплы, это не джазовый Блюнот, за ранние пресса которого сейчас просят бешеные деньги. Так что можно поискать издания семидесятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот по Deep Purple я бы не рисковал. При цене в 20 баксов думаю что там цифра.

 

Учитывая, что мастеринг делали на AcousTech (Кевин Грэй), можно предположить полный аналог... Где-то слышал, что нарезали его со штатовского Warner'овского мастера (это копия английского). Но информация не проверенная, к сожалению.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплектом получается дешевле, и заметно. В общем, думаю.

 

Там сейчас неплохие распродажи и без комплекта. :) Но только до 1 июля, к сожалению. Вот, взял себе на днях пару недостающих "Импульсов" (30$ вместо 50-ти, по-моему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сейчас неплохие распродажи и без комплекта. :) Но только до 1 июля, к сожалению. Вот, взял себе на днях пару недостающих "Импульсов" (30$ вместо 50, по-моему).

Поздравляю !!!  А я все это брал по 50 когда то. Единственная распродажа, с которой мне повезло, это переиздания Блюнота на Классик Рекордс.  Но правда тоже давно это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что мастеринг делали на AcousTech (Кевин Грэй), можно предположить полный аналог... Где-то слышал, что нарезали его со штатовского Warner'овского мастера (это копия английского). Но информация не проверенная, к сожалению.  :(

 

Рискнуть, что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. За такие деньги всё равно вряд ли найти старого аналогового англичанина (в состоянии нового или близком к этому).  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что мастеринг делали на AcousTech (Кевин Грэй), можно предположить полный аналог... Где-то слышал, что нарезали его со штатовского Warner'овского мастера (это копия английского). Но информация не проверенная, к сожалению.  :(

 

На Хоффмане была ветка (насчет Warner там говорилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, сейчас АР предлагает две вот такие интересные джазовые сборки:

 

http://store.acousticsounds.com/d/106629/Various_Artists-9_Select_Analogue_Productions_Impulse_Titles-45_RPM_Vinyl_Record

 

http://store.acousticsounds.com/d/106632/Various_Artists-8_Select_Analogue_Productions_Fantasy_Titles-45_RPM_Vinyl_Record

 

комплектом получается дешевле, и заметно. В общем, думаю.

Также предлагается вот такое эпохальное произведение от Rhino:

 

http://store.acousticsounds.com/d/12807/Deep_Purple-Machine_Head-180_Gram_Vinyl_Record

 

по поводу последнего было бы желательно мнение более опытных товарищей :) .

А что магазин этот долго определяется с формированием заказа ? Как то у меня он в неопределенном статусе висит сутки.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

Несколько дней может пройти до ответа. Надо ждать...

Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно облизываюсь на лэйбл Hi-Q  http://store.acousticsounds.com/l/3964/Hi-Q  Интересные переиздания классики . Вроде бы все как надо. Cut at Abbey Road Studios from the original stereo analog master tapes

Может кто покупал? Какие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Впечатления в целом хорошие. :) Лейбл и переиздания британские, так что, возможно, выгоднее покупать будет не в Штатах.

 

Мастеринг - по технологии DMM, судя по указанной модели Neumann'а. Полный аналог с мастер-лент EMI, как и написано.

 

Я брал себе из каталога "Тройной концерт" Бетховена, "Времена года", "Энигму", ну и ещё парочку наименований.

 

Звучание понравилось, но с оригиналами не сравнивал (пока не успел приобрести). Кстати, многие оригиналы даже дешевле будут стоить в идеале.  :)

 

Штамповка вроде бы качественная, хоть несколько щелчков и насчитал, пока слушал.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Впечатления в целом хорошие. :) Лейбл и переиздания британские, так что, возможно, выгоднее покупать будет не в Штатах.

 

Мастеринг - по технологии DMM, судя по указанной модели Neumann'а. Полный аналог с мастер-лент EMI, как и написано.

 

Я брал себе из каталога "Тройной концерт" Бетховена, "Времена года", "Энигму", ну и ещё парочку наименований.

 

Звучание понравилось, но с оригиналами не сравнивал (пока не успел приобрести). Кстати, многие оригиналы даже дешевле будут стоить в идеале.  :)

 

Штамповка вроде бы качественная, хоть несколько щелчков и насчитал, пока слушал.  :(

Спасибо. Jus, Вам просто цены нет в этой ветке !!!  При моем плохом английском, очень трудно добывать нужную инфу через эти бредовые сетевые переводчики :) 

 

Возможно конечно, что где то  эти пластинки и дешевле, но буду в этом магазине заказывать. Я просто к нему привык. Суну три штуки пока в заказ. 

Ну и сравнить получится через месяц-полтора. У меня есть седьмая симфония Бетховена с Клемперером. Переиздание по моему середины 70х, в состоянии Vg  Вот придет новый, сравню, и отпишусь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

Несколько дней может пройти до ответа. Надо ждать...

Дождался. Заказ 500$ доставка - 200$ Это нормально ? Почти в полтора раза... ?

Это курьерская доставка или обычная почта ?

 

Shipping Method: Express Mail International (Trackable)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

 

Полагаю, что нормально. В первую очередь учитываются вес и габариты получившейся посылки. Это курьерская почта по всемирной сети EMS. У нас она организуется филиалом ФГУП "Почта России" - "EMS Russian Post".

 

Вам можно было в комментариях к заказу (соответствующее поле имеется) указать, что желаете доставку USPS "Priority Mail International". Тогда это была бы посылка, доставляемая по "обыкновенной" почтовой сети, что несколько дешевле. И не особо долго: я в центре России получаю за 2 недели максимум, в отличие от EMS, который может дойти в 1,5-2 раза быстрее.

 

"По умолчанию" Acoustic Sounds выставляет именно USPS Express Mail International.  :mellow:

 

Оба варианта страхуются и отслеживаются от начала до конца.

 

Так что учитывайте на будущее. :) Если сейчас не хотите EMS, то ещё можно всё изменить, связавшись с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

 

Полагаю, что нормально. В первую очередь учитываются вес и габариты получившейся посылки. Это курьерская почта по всемирной сети EMS. У нас она организуется филиалом ФГУП "Почта России" - "EMS Russian Post".

 

Вам можно было в комментариях к заказу (соответствующее поле имеется) указать, что желаете доставку USPS "Priority Mail International". Тогда это была бы посылка, доставляемая по "обыкновенной" почтовой сети, что несколько дешевле. И не особо долго: я в центре России получаю за 2 недели максимум, в отличие от EMS, который может дойти в 1,5-2 раза быстрее.

 

"По умолчанию" Acoustic Sounds выставляет именно USPS Express Mail International.  :mellow:

 

Оба варианта страхуются и отслеживаются от начала до конца.

 

Так что учитывайте на будущее. :) Если сейчас не хотите EMS, то ещё можно всё изменить, связавшись с ними.

Спасибо за подробный ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем новодел, конечно...
 
Кому-нибудь доводилилось слушать этот альбом (именно это издание)?
 
 
Почти уверен, что цифра, но все же интересно, как звучит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в цифре,длинный альбом всунули на одну пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в цифре,длинный альбом всунули на одну пластинку.

Спасибо.  А это издание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly Indenbaum,

 

Оригинальное издание по первой ссылке с мастерингом от Sterling Sound ("STERLING" на сбегах) звучит совершенно замечательно (ну, насколько возможно в случае с данной записью). Но бывает и не "Стерлинг"...

 

Из других изданий могу советовать двойники (мастеринг - Chris Bellman / "cB", Bernie Grundman Mastering). US или EU - не принципиально (по-моему, "cB" на сбегах присутствует в обоих случаях). За счёт более свободного расположения музыки есть некоторое преимущество, но не огромное (всё-таки запись - не самая-самая).

 

По последней приведённой ссылке издание не могу прокомментировать. Возможно, там какой-то местный мастеринг, а не "cB". Видимо, всё-таки безопаснее брать US-вариант (у меня сейчас именно он): http://www.discogs.com/Eric-Clapton-Unplugged/release/2845147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.  А это издание?

 

Вот это у меня есть. Полет нормальный !!! И звук, и масса на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly Indenbaum,

 

Оригинальное издание по первой ссылке с мастерингом от Sterling Sound ("STERLING" на сбегах) звучит совершенно замечательно (ну, насколько возможно в случае с данной записью). Но бывает и не "Стерлинг"...

 

Из других изданий могу советовать двойники (мастеринг - Chris Bellman / "cB", Bernie Grundman Mastering). US или EU - не принципиально (по-моему, "cB" на сбегах присутствует в обоих случаях). За счёт более свободного расположения музыки есть некоторое преимущество, но не огромное (всё-таки запись - не самая-самая).

 

По последней приведённой ссылке издание не могу прокомментировать. Возможно, там какой-то местный мастеринг, а не "cB". Видимо, всё-таки безопаснее брать US-вариант (у меня сейчас именно он): http://www.discogs.com/Eric-Clapton-Unplugged/release/2845147

Большое спасибо, Ваши знания и опыт, как всегда, поражают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это у меня есть. Полет нормальный !!! И звук, и масса на уровне.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-81433-0-91412000-1436553158_thumb.jПривезли из штатов. Диск сделан в Чехии, про качество звучания ничего сказать не могу пока, так как фонокабель только что замени, но похоже ничего особенного.. На одной песне скакал сразу, после протирки спиртом, прекратил. Но с каким удовольствием послушал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил , что большинство новодела после второго, третьего проигрывания начинает посчелкивать. Действительно ли верно мнение, что новодел лучше помыть после распаковки?

Очень задумался над покупкой машинки типа okki nokki, как самой эффективной в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...