Последние приобретения (новоделы) - Страница 66 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытался купить В США CD Cassandra Wilson «Coming Forth By Day» , получил "по Вашему адресу не поставляется", пришлось покупать в Европе

Label: Ojah Media Group ‎– 88875064601, Legacy ‎– 88875064601, Sony Music ‎– 88875064601

Format: 2 × Vinyl, LP, Album

Country: Europe

Released: 2015

cassandra_wilson.thumb.jpg.a37238aeb08fb

 

 

 

 

Я покупал американский пресс через фирму http://www.vinylogy.ru/ru/page/distribution

Диск по содержанию отличный, но вот по записи - беда. Связалась Кассандра с плохой компанией. 
Некоторые трэки еще можно слушать, но большинство звучат как мц LG за 100$, а степень размытости баса от песни к песне связан, очевидно, с количеством стаффа, вмазаным звукорежиссером и продюсером в конкретный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот из этого джаза на 45RPM http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&CategoryID=21&genreid=4 можно смело брать ВСЁ от лэйблов  Music Matters, Analogue Productions, Classic Records и обоих ORG

А GEFFEN и Mobile Fidelity цифра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А GEFFEN и Mobile Fidelity цифра ?

Эти новодельные не брал, так  что не знаю. Вот еще на лэйбл Speakers Corner советую обратить внимание. http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&start=1 &SearchText=speakers corner  Они музыку разных жанров выпускают. У меня с десяток пластинок есть. И звук хорош, и качество прессинга тоже. С удивлением обнаружил их пластинки на виниловых лотках в МедиаМаркте. Причем цены такие же, как если заказывать из-за бугра. Видимо потому что и лэйбл немецкий, и этот магазин вроде бы тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти новодельные не брал, так  что не знаю. Вот еще на лэйбл Speakers Corner советую обратить внимание. http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&start=1 &SearchText=speakers corner  Они музыку разных жанров выпускают. У меня с десяток пластинок есть. И звук хорош, и качество прессинга тоже. С удивлением обнаружил их пластинки на виниловых лотках в МедиаМаркте. Причем цены такие же, как если заказывать из-за бугра. Видимо потому что и лэйбл немецкий, и этот магазин вроде бы тоже..

Это аналоговые пластинки, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аналоговые пластинки, правильно я понял?

Ну как мне тут ответить.....:) Хотелось бы верить, что это аналог. Потому что звучат очень по аналоговому. Но скорее всего надо отслеживать каждое издание. А еще лучше подождать Jusа. Он по моему все знает.

Ну а у меня практически полная уверенность только по трем лэйблам - Analogue Production, Music Matters, и Classic Records. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как мне тут ответить.....:) Хотелось бы верить, что это аналог. Потому что звучат очень по аналоговому. Но скорее всего надо отслеживать каждое издание. А еще лучше подождать Jusа. Он по моему все знает.

Ну а у меня практически полная уверенность только по трем лэйблам - Analogue Production, Music Matters, и Classic Records. 

Понял, спасибо. Подождем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luke Skywalker и всем интересующимся:

Тут всё просто. :) В двух словах:

Speakers Corner - всегда полный аналог или с родных аналоговых мастеров, или с копий (только в качестве исключения - здесь я почти дословно воспроизвожу текст с их сайта). Материала, записанного в цифре, в их каталоге почти нет. Исключение - одна позиция, насколько я помню.

Mobile Fidelity Sound Lab - всегда полный аналог, если запись и мастер аналоговые... А записи бывают разными. Каталог у них очень разнообразный. Цифровые они тоже иногда переиздают. То же самое можно сказать об Analogue Productions и уже пять лет как не действующем Classic Records. Тоже много записей, рождённых цифровыми. :mellow:

Причём, обратите внимание, под "ORIGINAL MASTER RECORDING" у MFSL издаётся только то, что сделано с именно родных мастер-источников, а не копий или чего-то подобного. Для остального придумана серия "Silver Label". 

 

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&CategoryID=21&genreid=4

 

Там ведь, кстати, на днях закончилась распродажа Impulse! и пошёл Blue Note. :) Тоже по 30 USD. Думаю вот, пришла пора взять недостающее...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luke Skywalker и всем интересующимся:

Тут всё просто. :) В двух словах:

Speakers Corner - всегда полный аналог или с родных аналоговых мастеров, или с копий (только в качестве исключения - здесь я почти дословно воспроизвожу текст с их сайта). Материала, записанного в цифре, в их каталоге почти нет. Исключение - одна позиция, насколько я помню.

Mobile Fidelity Sound Lab - всегда полный аналог, если запись и мастер аналоговые... А записи бывают разными. Каталог у них очень разнообразный. Цифровые они тоже иногда переиздают. То же самое можно сказать об Analogue Productions и уже пять лет как не действующем Classic Records. Тоже много записей, рождённых цифровыми. :mellow:

Причём, обратите внимание, под "ORIGINAL MASTER RECORDING" у MFSL издаётся только то, что сделано с именно родных мастер-источников, а не копий или чего-то подобного. Для остального придумана серия "Silver Label". 

 

 

Там ведь, кстати, на днях закончилась распродажа Impulse! и пошёл Blue Note. :) Тоже по 30 USD. Думаю вот, пришла пора взять недостающее...

Конечно тот факт, что  GEFFEN и Mobile Fidelity продаются в виде файлов разного разрешения, возможно указывает, если не на цифровое происхождение, то на обработку... хотя мои последние эксперименты с тонармами и картриджами, позволили добиться от заведомо цифровых LP звука более интересного, чем чистая цифра. Не на всех, но на многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, Вам опять огромное спасибо за ликбез. 

Ну и оправдаться немного придется. Говоря о том, что я считаю нижецитируемые лэйблы полностью аналоговыми, я имел в виду только ту музыку, которую брал себе. А именно джаз 50-60х годов.  И не учел то, что они выпускают и более поздний музон. Там конечно может быть цифра. :)

 То же самое можно сказать об Analogue Productions и уже пять лет как не действующем Classic Records. Тоже много записей, рождённых цифровыми. :mellow:

Изменено пользователем nikotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

MoFi, в отличие от многих других, не специализируется на файлах. :mellow: Только винил, Gold CD и SACD. И никакой обработки там нет, если Вы имеете в виду всевозможные цифровые манипуляции. Это честные аналоговые ремастеры. Конечно, применяется аналоговая эквализация и др. в ходе мастеринга, но исключительно в благих целях - всё-таки работают на аудиофильскую нишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, спасибо за полезную информацию!

Насчет MFSL - помню, как-то интересовался в другой ветке альбомами Джона Леннона и мне сказали, что как раз они цифровые. Но поверю в данном вопросе Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет MFSL - помню, как-то интересовался в другой ветке альбомами Джона Леннона и мне сказали, что как раз они цифровые.

 

Это действительно так, и я сам об этом писал. :)

Аналоговый Леннон на виниле от MoFi - это только "Imagine" 1984 года издания с зелёной полосой на обложке (кат. номер MFSL 1-153).

То, что выходило в 2000-х, включая новое переиздание "Imagine" (MFSL 1-277), было сделано с не с оригинальных аналоговых миксов, а цифровых ремиксов конца 90-х (под руководством Йоко Оно). Они в то время были стандартом, всё печаталось с них, поэтому MFSL были предоставлены именно такие источники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, теперь вспомнил :). Жаль, на мой взгляд, в этом случае смысл брать теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luke Skywalker,

Я бы так не сказал. :) В связи с тем, что на виниле те ремиксы звучат в "хайрезе". :) Остальные варианты, которые использовали их в качестве источника, - это CD...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

MoFi, в отличие от многих других, не специализируется на файлах. :mellow: Только винил, Gold CD и SACD. И никакой обработки там нет, если Вы имеете в виду всевозможные цифровые манипуляции. Это честные аналоговые ремастеры. Конечно, применяется аналоговая эквализация и др. в ходе мастеринга, но исключительно в благих целях - всё-таки работают на аудиофильскую нишу. :)

Спасибо огромное. А можно ссылку на распродажный Blue Note ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, стоит ли внимания новодельный Black Sabbath?

На JPC продают альбомы от PIAS , которые появились только что. Также доступны издания от RHINO (2010 г). 

Аналогичный вопрос про RAINBOW:

Есть в продаже - rainbow: the polydor years (180) limited edition 9 lps за 180 евро. Издание UNIVERSAL.

И за последние 5 лет различные издания Rock Classic (2011), Polydor (2015), Universal (2012).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

FullSizeRender (4).jpg

Вот это правильная музыка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильная музыка :D

Действительно так:) Вопрос по этой пластинке: два лейбла выпусктили : Бомба Мьюзик и Р-Концерт. Есть разница?? Какой в данном случае предпочтительнее экземпляр приобрести??

И еще момент - где лучше покупать (можно в личку ссылки на интернет-магазины/площадки)?? Я как то все молотком пользуюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на Молотке купил.  У меня  Р-Концерт, ни одного лишнего шороха на всех трёх дисках. Качество хорошее.

 

Грёбанный движок! Сообщения путаются, но в общем понятно, что я хотел написать.

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей спасибо. Все понятно. Буду брать Р-Концерт. Случайно не у dvdedа? 

А альбом "Соль" БГ Мистерии звука не слушали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле не слушал, в планах всего БГ собрать, сейчас есть три от Бомба Мьюзик. Скоро должны придти первые 5 "естественных" альбомов. Звучат они хорошо, не хуже чем на компакте. В верхней середине и в мид басе  разборчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с ультразвуком не все так сладко и гладко, существует  там одна особенность о которой умалчивают производители и продавцы, есть несколько негативных отзывов после использования, в том числе от одного знакомого, постараюсь в ближайшее время проверить эту заморочку ))

Есть новые данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...