Последние приобретения (новоделы) - Страница 71 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну хорошо хоть так. Ну а вообще то лучше меньше брать, но 45RPM.  Они гораздо лучше звучат. Минус только один - башка спиливается быстрее :)      

Сорокопятки, конечно, дело хорошее, просто ленивый я слишком :). А эти 33, с точки зрения воспроизведения звука, довольно таки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

....удивительно , аудиофильский подход к БГ :P..суть Аквариума ,или того же Майка -немного не в этом, хотя когда я это слушал  "живьем" и  мне было 22 г)) заморочек  по поводу как это будет "звучать" на Мелодии или "Бомбе" -не было))) Какие на х..й СЧ или ВЧ у "Дай мне напиться железнодорожной воды", или "Ты блядь" у Майка)))

Ну, вопщемта  дело не в БГ, а в разнице между полностью аналоговым (от него принято пищать, и не всегда справедливо :) ) и аналого/цифровым методом создания виниловой пластинки. На простом примере показана несправедливость одностороннего воспевания первого за счёт второго :)

К слову, ещё во времена А. Тропилло (который к звуку относился весьма трепетно) Аквариум и К записывались вполне приемлемо, используя для записи профессиональные студийные магнитофоны STM, производства Венгрии. Что это такое - можете поискать в сети, не Штудер конечно, но повторюсь - вполне достойно звучащие аппараты. Это можно услышать самому например на виниле "Радио Африка" заисанному в 83-м и изданному Мелодией в 88-м году. Тоже самое можно сказать и о более поздних записях Аквариума на Мосфильме/"Мелодии" - например "Равноденствие" (87). В общем саунд, конечно не эталонный, но пример показательный.  Естественно, до "конечного потребителя" записи начала 80-х доходили как правило в тысячу раз перезаписанном виде и в убогом качестве. 

И кстати, здесь конечно это офф, но я знаю у Майка песню "Ты дрянь" и ни на "официальных" релизах, ни на многочисленных квартирниках ни разу не слышал вашей версии этой песни :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь довелось слушать Beth Hart & Joe Bonamassa - Seesaw? Как звук? Надеюсь, это HiRez, а не 44.1/16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся альбомы "Опиум", "Позорная звезда", "Ураган" Агаты Кристи (на мой вкус лучшее у Агаты). Эти альбомы были выпущены BombaMusic на виниле. Как думаете, стоит потратить деньги, или довольствоваться оригинальными CD? 

Понятно, что "писали" с цифры, но может мастеринг какой забацали? Слушал ли кто-нибудь на виниле эти творения?

Изменено пользователем andreyp43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

 
Изменено пользователем ba0504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем дальше - В Великобритании возобновлен хит-парад виниловых пластинок, рейтинг винила теперь будут публиковать еженедельно, причем начнут уже с этой недели:

http://www.theguardian.com/music/2015/apr/13/vinyl-records-official-chart-company

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая новость от 13 апреля:) Уже обсуждали где-то в недрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Прошу подсказать как можно не разорительно купить в приличном качестве Miles Davis “Kind Of Blue"? Может быть есть на 45 оборотов?

51UVX5HKIiL._SY300_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.acousticsounds.com/d/87682/Miles_Davis-Kind_Of_Blue-45_RPM_Vinyl_Record Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нужно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нужно, спасибо!

Пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В лучшем случае, не раньше середины 16 года. Давно в преордерах стоит. Ждем-с.

http://store.acousticsounds.com/d/87682/Miles_Davis-Kind_Of_Blue-45_RPM_Vinyl_Record 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Только сам увидел, что предзаказ. :( Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно время скоротать пока с этим :) http://www.hdtracks.com/kind-of-blue-stereo Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил Waters от Analogue Production. Поразила широта сцены. Звуковые эффекты уходят далеко вперед от колонок, немного даже за слушателя. Такое ощущение как буду то  звук 5.1 и воспроизводится тыловыми колонками в том числе. К сожалению нет оригинала сравнить, но впечатления  от пластинки самые позитивные.

waters.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На HiRes сцена тоже объёмная и широкая. И качество весьма достойное. Но в сон клонит неумолимо :) Хорошо, что диск у Вас обычный. Пикчер шумит безбожно. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Получил Waters от Analogue Production. Поразила широта сцены. Звуковые эффекты уходят далеко вперед от колонок, немного даже за слушателя. Такое ощущение как буду то  звук 5.1 и воспроизводится тыловыми колонками в том числе. К сожалению нет оригинала сравнить, но впечатления  от пластинки самые позитивные.

 

Эти эффекты так задуманы и сделаны естественно специально, и являются одной из давно известных "фишек" этого альбома. Заметны даже на левых пиратских CD (думаю что и на мп3 тоже, но лично не слышал :D). То есть к винилу вообще и к этому релизу в частности отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UNIVERSAL Россия распродает свои остатки новодельных LP за рубли :D Предлагают цены от 1100 до 1500 за диск ... примерно.Присутствуют издания Deutsche Grammophon Intl, Concord, USM/Universal (UMGI), Mercury Classics, Decca ну и многих других. Вопрос. Среди них могут быть аналоговые, или это все чистая цифра ?

Мог бы повесить список, но боюсь сочтут рекламой ... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я покупал американский пресс через фирму http://www.vinylogy.ru/ru/page/distribution

Диск по содержанию отличный, но вот по записи - беда. Связалась Кассандра с плохой компанией. 
Некоторые трэки еще можно слушать, но большинство звучат как мц LG за 100$, а степень размытости баса от песни к песне связан, очевидно, с количеством стаффа, вмазаным звукорежиссером и продюсером в конкретный момент времени.

Европейский не лучше. Одно успокаивает (если такое может успокоить) - CD, наверное, еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melody Gardot «My One And Only Thrill»

Label: ORG Music ‎– ORG 161, Verve Records ‎– 1796782

Format: 2 × Vinyl, LP, 45 RPM, Album, Stereo

Released: 2014

Купил MINT, трещит адски, как VG какой-то, придется http://nota.ru/catalog/service_for_ultrasonic_cleaning_lp_records/

1212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде бы совсем свежий релиз. Купили новым? :) В любом случае: мыть нужно обязательно, особенно когда такие проблемы...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть шанс что треск не уйдет? Да, покупал запечатанным, распечатывал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно. :(

ужОс. Стоил альбом немало. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...