Последние приобретения (новоделы) - Страница 73 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Хорошо сделанные "Beach Boys" - это когда речь про Analogue Productions шла, видимо. :)

Ну да. Я об этом выше и написал, и ссылочку дал как раз на тираж Аналог продакшн.. А на разных распродажах дешевых, попадаются не они, а какие то кэпитоловские. Да там и по цене можно судить, что ничего хорошего в плане звука там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте -вопросик по поводу японских пластинок фирмы VENUS -как по звуку цифра ? и качеству ,стоят не дешево ,джаз хотел прикупить

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы делают на совесть,не то что  чехи на отработанном оборудовании типа back on black и подомная муть для тех кому лень оригинальную пластинку найти.

Изменено пользователем Albert1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте -вопросик по поводу японских пластинок фирмы VENUS -как по звуку цифра ? и качеству ,стоят не дешево ,джаз хотел прикупить

У меня есть почти все альбомы Eddie Higgins в цифре (Venus); звук - препоганый, один из самых худших в моей цифровой фонотеке (около 2000 альбомов) . Давно подумываю купить пластинки маэстро, но боюсь, что звук на них ненамного лучше (мастеринг-то тот же, скорее всего). Рисковать не хочется - альбомы недешевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рисковать значит -на сд слушать ?

Файлы вернее :) Тут уж совсем без риска..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рисковать значит -на сд слушать ?

Пластинки Eddie Higgins в хорошем состоянии (ниже NM я не слушаю) редки и стОят 100-200$. Хотите - рискуйте, каждый решает дла себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В имеете ввиду VENUS или другие лейблы порекомендуйте если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздний Higgins, насколько мне известно, издавался на Venus; другие издания мне неизвестны. Думаю, что все его пластинки конца 90-х - 2000-х цифровые, так что о звуке, в какой-то степени, можно судить по CD. Звук резкий ("стеклянный"), с подчеркнутым - до искажений - High Mid. SACD мне не довелось слышать - может там, ситуация лучше? Тогда и от пластинок можно было бы ожидать приемлемый звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здесь: http://sa-cd.net/showtitle/369  очень позитивно оценивают качество саунда. Я не слышал этот диск, но нет оснований не доверять этому ресурсу. Ищите SACD на вторичке, и кстати вполне может быть что и винил напечатан с отличным звуком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздний Higgins, насколько мне известно, издавался на Venus; другие издания мне неизвестны. Думаю, что все его пластинки конца 90-х - 2000-х цифровые, так что о звуке, в какой-то степени, можно судить по CD. Звук резкий ("стеклянный"), с подчеркнутым - до искажений - High Mid. SACD мне не довелось слышать - может там, ситуация лучше? Тогда и от пластинок можно было бы ожидать приемлемый звук...

А я не стал брать его на виниле. Не те годы. Взял любимые альбомы на CD. Красивая конечно музыка, но на мой взгляд он здорово напоминает манеру игры Билл Эванса.  Да и многие композиции играет те же. Но Билл Эванс гораздо глубже, и трагичней. Особенно в своих поздних записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда сэкономить не удалось :)

Экономить желательно с предельной осмотрительностью. :) 

Конечно, встречаются и самые обыкновенные, бюджетные издания с прекрасным звучанием, в том числе полностью аналоговые... Только это скорее исключение. :(

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не стал брать его на виниле. Не те годы. Взял любимые альбомы на CD. Красивая конечно музыка, но на мой взгляд он здорово напоминает манеру игры Билл Эванса.  Да и многие композиции играет те же. Но Билл Эванс гораздо глубже, и трагичней. Особенно в своих поздних записях.

Интересно, мне он Эванса никогда не напоминал; по-моему, совсем другой стиль (особенно, если сравнивать с поздним Эвансом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки решил рискнуть - заказал эту пластинку:

Eddie Higgins Trio ‎– A Lovely Way To Spend An Evening

Придет - поделюсь впечатлениями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск отличный. Тоже хотел заказать сорокопятку. Отпишитесь о результате мойки.

 

Melody Gardot «My One And Only Thrill»

Format: 2 × Vinyl, LP, 45 RPM, Album, Stereo

Как и собирался, мыл здесь http://nota.ru/catalog/service_for_ultrasonic_cleaning_lp_records/ultrasonic_cleaning/

Треск на 75% ушел, но остался шут от массы. Что интересно: мойщик заинтересовался диском и процессом и ставил диск до и после помывки на Rega3, на этом в общем-то достаточно простом проигрывателе треска было слышно заметно меньше.

В общем, похоже что просто не повезло. Думал, что обойдусь CD, включил CD одновременно с LP, CD, конечно, тоска смертная... Буду плакать и слушать LP как есть, боюсь покупать еще один, вдруг таким же окажется... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в Реге, а в головке. Вернее в профиле заточки. Некоторые головы очень хорошо убирают треск. У меня на этот случай АТ-440.  На VG пластинках играет гораздо тише, чем к примеру Ортофон и Нагаока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное какое то цитирование. Я отвечал Фреду, а получилось что Виталию. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное какое то цитирование. Я отвечал Фреду, а получилось что Виталию. :Sad:

Я понял. ) Но "убирает треск" = убивает звук? Мой диск там звучал намного тусклее чем у дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. ) Но "убирает треск" = убивает звук? Мой диск там звучал намного тусклее чем у дома )

Ну, знак равенства я бы не ставил, но немного есть конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думал, что обойдусь CD, включил CD одновременно с LP, CD, конечно, тоска смертная... Буду плакать и слушать LP как есть, боюсь покупать еще один, вдруг таким же окажется... :(

 

Спасибо за сравнение. Странно. У меня CD звучит великолепно. Hi-Res на просторах не обнаружил :)

Вообще конечно Нора Джонс, Кэти Мелуа, Дайана Кролл и иже с ними изначально записаны в цифре. И их LP не могут не вызывать подозрения :)

Но с другой стороны хороший виниловый тракт безусловно добавляет им шарма. И слушать на пластинках их приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD  у меня тоже великолепно звучал. ) Пока 45-пятку не купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно Нора Джонс, Кэти Мелуа, Дайана Кролл и иже с ними изначально записаны в цифре.

Это Вы ОЧЕНЬ зря, поскольку у них есть и полный аналог, выходивший на аудиофильских лейблах. :)

Diana Krall - Live In Paris (2002), например. Издавался Original Recordings Group (ORG).

На издании от ORG есть даже стикер с лейблом от мастера: http://www.vinylgourmet.com/297-thickbox_default/diana-krall-live-in-paris-2lp-45rpm-180gr-original-recordings-group-rti-usa.jpg 

Хотя, конечно, сам по себе аналоговый мастер мало о чём говорит. :) Однако здесь и сведение на него, и весь предшествующий процесс действительно был аналоговым.

К слову, записавший этот альбом инженер (Al Schmitt) впоследствии поработал над ещё одной здоровской полностью аналоговой пластинкой (Shelby Lynne - Just a Little Lovin', 2008), а также над "Kisses On The Bottom" Маккартни.

Другой пример: Norah Jones - Come Away With Me (2002). Выходил у Classic Records и Analogue Productions.

Это не всё, а пара известных примеров.

 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом в общем-то достаточно простом проигрывателе треска было слышно заметно меньше

Простите за банальность, но здесь дело может быть даже не в тракте, а в таких вещах, как уровень громкости при прослушивании. :) Не раз удивлялся из-за этого, как "затихли" или, напротив, зашумели любимые диски. :(

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти лейблы помимо выдающихся LP с успехом продают Flack, SACD и DSD.

Не кажется ли Вам, что исходный материал там один и тот же ? И учитывая время создания самих произведений Вы считаете, что нельзя допустить факт изначальной записи их на цифру ?

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...