Последние приобретения (новоделы) - Страница 84 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А коробка только цветная?

Задумано так, что коробка только разноцветная, а отдельные альбомы - только чёрные. При этом не буду исключать, что и цветные попадаются в продаже по-отдельности. :) 

Шуметь приличный "цветной" винил должен не сильнее обыкновенного чёрного. Хочется верить, что качество будет на высоте, учитывая репутацию Optimal Media (Германия), которой отдали этот Queen на штамповку.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Задумано так, что коробка только разноцветная, а отдельные альбомы - только чёрные. При этом не буду исключать, что и цветные попадаются в продаже по-отдельности. :) 

Шуметь приличный "цветной" винил должен не сильнее обыкновенного чёрного. Хочется верить, что качество будет на высоте, учитывая репутацию Optimal Media (Германия), которой отдали этот Queen на штамповку.

Спасибо огромное. Коробку заказал. Сегодня или в понедельник заберу. По качеству напишу. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ждем! Особенно сравнения с изданиями 70-80х!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, Queen изначально записаны не супер, так что я бы не ждал чего то особенного от ремастеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шуметь приличный "цветной" винил должен не сильнее обыкновенного чёрного. Хочется верить, что качество будет на высоте, учитывая репутацию Optimal Media (Германия), которой отдали этот Queen на штамповку.

У меня только одна пластинка на цветном виниле, по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает.  Или такое к приличному цветному винилу не относится? Если какие мнения на это счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня только одна пластинка на цветном виниле, по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает.  Или такое к приличному цветному винилу не относится? Если какие мнения на это счет?

Вообще цветной винил не беру. Повышенный шум и статика гарантированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, Queen изначально записаны не супер, так что я бы не ждал чего то особенного от ремастеров 

На SACD качество более чем приемлемое :) послушаю, что на новом виниле получилось. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более в Москве на опте коробки заканчиваются. А цена дешевле чем на заказ без доставки. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или такое к приличному цветному винилу не относится?  

Не относится. Скорее всё наоборот. Однако я сужу по избранным пластинкам, которые у меня есть. Например, Nirvana от Original Recordings Group (первый тираж - RTI в Штатах) и ORG Music (повторный тираж от немецкой "Pallas"). Безупречные пластинки, полнейшая тишина. Некоторые даже умудряются говорить, что цветные прессы в данном случае лучше, но я бы не стал... :) Одно могу точно сказать: достойный цветной винил уж точно не хуже чёрного. Остальное (с треском и так далее) - в различной степени дефектный товар (брак), которого, кстати, и среди чёрных прессов хватает. :(

 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает

Есть и среди чёрных прессов такие, которые пыль притягивают больше других. :) Это в существенной степени (или даже в первую очередь) зависит от состава массы, а именно - от наличия специального "антистатического" компонента.

 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SACD качество более чем приемлемое

:)

послушаю, что на новом виниле получилось. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

SACD Это у Вас японские издания?

В том то и проблема , что записаны не супер изначально. Первые издния CD тоже сплошная пичаль. 

Будем уповать на современную аппаратуру и професионализм звукачей , может смогли вытянуть звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, Queen изначально записаны не супер, так что я бы не ждал чего то особенного от ремастеров 

Нормально Queen записаны, даже хорошо, а уж Made in Heaven и Innuendo просто отлично. А M-i-H на кремовом виниле звучит просто улёт и много лучше чем на чёрном - правда это единственный случай в моей практике, когда цветной звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD Это у Вас японские издания?

В том то и проблема , что записаны не супер изначально. Первые издния CD тоже сплошная пичаль. 

Будем уповать на современную аппаратуру и професионализм звукачей , может смогли вытянуть звук. 

Изначально Queen записаны много выше среднего, может за исключением первого. А которые были на золоте (4 MFSL и настенный кабинет 20CD) для CD очень и очень прилично звучат. SACD, да мне не нравится, - выхолощенный стерильный звук. По мне лучшие из CD (кроме золота) - это минивинилы любого выпуска, японцы в стекле хуже. M-i-H можно использовать для теста системы на способность играть верха. Из винила пока считаю лучшие первые англичане, японцев не признаю вообще.

Изменено пользователем Антей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SACD Это у Вас японские издания?

В том то и проблема , что записаны не супер изначально. Первые издния CD тоже сплошная пичаль. 

Будем уповать на современную аппаратуру и професионализм звукачей , может смогли вытянуть звук. 

У меня образы :) японских SACD. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не относится. Скорее всё наоборот. Однако я сужу по избранным пластинкам, которые у меня есть. Например, Nirvana от Original Recordings Group (первый тираж - RTI в Штатах) и ORG Music (повторный тираж от немецкой "Pallas"). Безупречные пластинки, полнейшая тишина. Некоторые даже умудряются говорить, что цветные прессы в данном случае лучше, но я бы не стал... :) Одно могу точно сказать: достойный цветной винил уж точно не хуже чёрного. Остальное (с треском и так далее) - в различной степени дефектный товар (брак), которого, кстати, и среди чёрных прессов хватает. :(

Замечательно:).  В таком случае будем развивать навык опознания достойного цветного винила. 

Вот этот, например:

http://store.acousticsounds.com/d/105543/The_Byrds-Mr_Tambourine_Man-180_Gram_Vinyl_Record

Можно отнести к таковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из винила пока считаю лучшие первые англичане

Я бы где-то вместе с таковыми поставил, например, "A Day at the Races" из серии EMI Millenium. Это британское полностью аналоговое переиздание 1999 года, нарезанное на Abbey Road с той же мастер-ленты. Полиграфия и штамповка тоже высочайшего качества.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно отнести к таковому?

С точки зрения качества пресса, вполне можно. RTI у меня вызывает доверие, а напечатан этот диск именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! У меня вопрос, а Rush  переиздания 2015 года - это аналоговые выпуски или нет? Судя по описанию на акустик саундс (если я правильно перевел), так оно и есть. Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы где-то вместе с таковыми поставил, например, "A Day at the Races" из серии EMI Millenium. Это британское полностью аналоговое переиздание 1999 года, нарезанное на Abbey Road с той же мастер-ленты. Полиграфия и штамповка тоже высочайшего качества.

C этими не сравнивал, интересовали только издания родного года, а издания 2008г. понравились меньше первых, хотя для новодела очень не плохи. Сейчас заказал M-i-H и Innuendo на двойных винилах, послушаю, что за звук получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые а кто нибудь знает о качестве переиздания on an Island ? Есть EMI и Parlophone? Который лучше?

gilmor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже поднимал вопрос On As Island , но толком не ответили. И если смотреть на parlophone, то тут дешевле:

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/david-gilmour-on-an-island/hnum/1452024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002Тем более в Москве на опте коробки заканчиваются. А цена дешевле чем на заказ без доставки. 

Если не секрет, какова цена коробки "на опте"?

Изменено пользователем VND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какова цена коробки "на опте"?

Странное временами цитирование теперь на форуме :) Про оптовые цены писал не я :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное временами цитирование теперь на форуме :) Про оптовые цены писал не я :) 

К сожалению, так работает здесь "цитатник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...