Последние приобретения (новоделы) - Страница 85 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если не секрет, какова цена коробки "на опте"?

28 рублей .. Ну это не совсем отпт :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прослушал Rush 2112, европейское издание (к сожалению, Чехия), звук понравился, однозначно лучше CD ремастера 96 года. Если сравнивать с хай-резом 2014 года, то не всё однозначно - где то лучше винил, где-то предпочтительней файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал бокс Queen.  Послушал три альбома почти полностью. Innuendo, News Of The Wold и The Works. Качество лучше чем на японских LP. НЧ глубже, деталей немного больше. Музыкальнее.

Пр сравнению с  SACD не так подчеркнут вокал, а я привык. Масса совсем не шумит на прозрачных дисках. На Innuendo (он матовый и не прозрачный) немного слышно.

Праздник фетиша:)  Все очень красиво и добротно.

Queen мне скорее больше нравится на цифре. Надо какой-нибудь английский "около-первый" пресс купить на пробу, может услышу разницу :) Однако в случае с первым Саббатом, звук получился ровно как SACD. На том и успокоился.

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. "Не так подчеркнут вокал"- именно так записаны самые первые издания на cd. В японских SACD слишком накрутили на мой вкус, особенно на ВЧ. Да и компрессия. Пусть форумчане отпишутся у кого издания первых лет. Хотя надо сказать любой сетап имеет свой характер. Многие иглы подчеркнуто вокал не привносят. По INNUENDO наверное лучше будет звучать более дорогое издание где прописано , что ремастеринг by Bob Ludwig. Как я понял там именно черная классическая масса. Наверное пропустил, а о каком Саббате первом идет разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пропустил, а о каком Саббате первом идет разговор?

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Black-Sabbath/release/3239889

Не пропустили. Это я так. К разговору, что данный LP по звуку мало отличим от одноименного SACD (в моей системе). При том, что качество отменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Black-Sabbath/release/3239889

Не пропустили. Это я так. К разговору, что данный LP по звуку мало отличим от одноименного SACD (в моей системе). При том, что качество отменное.

А сцена, тоже не отличима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сцена, тоже не отличима?

Может быть в нюансах .. на которые внимания не заостряешь. А так ..  тональный баланс, детальность .. один в один.  Даже обидно .. :) 

Вообще DCS у меня разыгрался за полгода. Или кабели прогрелись. Не знаю. В реальном отрыве только диски от AP. И в основном 45RPM.

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в нюансах .. на которые внимания не заостряешь. А так ..  тональный баланс, детальность .. один в один.  Даже обидно .. :) 

Не то слово... :Cries: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово... :Cries: :D

Вот именно так :D

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По INNUENDO наверное лучше будет звучать более дорогое издание где прописано , что ремастеринг by Bob Ludwig. Как я понял там именно черная классическая масса. 

У lexal2002 в коробке такой же пресс, как чёрный, продающийся по-отдельности. Отличие только в цвете винила.

Поэтому к обоим вариантам применима информация, которую я уже приводил. :) Ремастеринг с аналоговых мастеров - Bob Ludwig (Gateway Mastering), half-speed нарезка лакеров с получившихся файлов - Miles Showell (Abbey Road Studios), штамповка - Optimal Media, Германия.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям рока: :)

Согласно буквально только что появившемуся анонсу, 30 октября MFSL выпустит на двух сорокапятках и в полном аналоге Jefferson Airplane - Surrealistic Pillow (1967). За источник взяты родные монофонические мастер-ленты. Ну а моно в данном случае практически общепризнанно превосходит стерео-вариант. B)

http://www.musicdirect.com/p-314681-jefferson-airplane-surrealistic-pillow-numbered-limited-edition-180g-45rpm-mono-vinyl-2lp.aspx

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переиздание Queen достаточно активно обсуждается на форуме Стива Хоффмана:

http://forums.stevehoffman.tv/threads/queen-vinyl-reissues-for-2015-including-boxed-set-and-turntable.397418/

Отзывы реальных владельцев где-то с 37-й страницы. Один постоянно пишет, что всё ужасно, у остальных в основном (на сколько я смог понять) оценки от "в общем не плохо" до "отлично". Первопрессы, на сколько я понял по отзывам тех, кто сравнивал, остаются на высоте. 

По качеству печати встречаются претензии на отдельные случаи брака с отдельными экземплярами, но в целом вроде бы общим качеством довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один постоянно пишет, что всё ужасно, у остальных в основном (на сколько я смог понять) оценки от "в общем не плохо" до "отлично".

Хорошо .. но не отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. "Не так подчеркнут вокал"- именно так записаны самые первые издания на cd. В японских SACD слишком накрутили на мой вкус, особенно на ВЧ. Да и компрессия. Пусть форумчане отпишутся у кого издания первых лет. Хотя надо сказать любой сетап имеет свой характер. Многие иглы подчеркнуто вокал не привносят. По INNUENDO наверное лучше будет звучать более дорогое издание где прописано , что ремастеринг by Bob Ludwig. Как я понял там именно черная классическая масса. Наверное пропустил, а о каком Саббате первом идет разговор?

У меня есть первое издание Innuendo на CD, СЧ там действительно не подчёркнуты, компрессии нет, правда звук на мой слух глуховат. Поэтому, наверно его брать не буду, ограничусь Made in Heaven (у меня его вообще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эта как бы глуховатость меня и не устраивала. Судя по отзывам ее нет в этих переизданиях, а общий тональный баланс сохранили как в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы послушать его на своей аппаратуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно лучше слушать на своей аппаратуре. 

Глуховатости нет (вот с переизданиями АББА полная беда в этом смысле)  Но СЧ по сравнению с SACD явно меньше. А это голос Фредди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Black-Sabbath/release/3239889

Не пропустили. Это я так. К разговору, что данный LP по звуку мало отличим от одноименного SACD (в моей системе). При том, что качество отменное.

Наверное, скажу странную вещь, но это многое говорит и о том виниле. Запись не самая простая для качественного мастеринга. Очевидно, нарезка была очень достойной. И подтверждаю: звучит фантастически. :) Наряду с более ранними прессами (у меня есть к "тарелкам" и большое "сверло", пусть не самое раннее). Жаль, что новоделов такого уровня в данном случае нет. :(

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Black-Sabbath/release/3239889

Не пропустили. Это я так. К разговору, что данный LP по звуку мало отличим от одноименного SACD (в моей системе). При том, что качество отменное.

SACD этот?

http://www.discogs.com/Black-Sabbath-Black-Sabbath/release/3783096

При всей тщательности подхода к DSD оцифровке и дальнейшему производству SHM-SACD японских товарищей им, увы, зачастую достаются далеко не лучшие аналоговые исходники (в лучшем случае старые dubbing copy для местного рынка  в разном состоянии ). И это бывает заметно.

PS

Это видимо касается и CD и виниловых переизданий, не проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ISO образ. Похоже этот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал бокс Queen.  Послушал три альбома почти полностью. Innuendo, News Of The Wold и The Works. Качество лучше чем на японских LP. НЧ глубже, деталей немного больше. Музыкальнее.

Пр сравнению с  SACD не так подчеркнут вокал, а я привык. Масса совсем не шумит на прозрачных дисках. На Innuendo (он матовый и не прозрачный) немного слышно.

Праздник фетиша:)  Все очень красиво и добротно.

Queen мне скорее больше нравится на цифре. Надо какой-нибудь английский "около-первый" пресс купить на пробу, может услышу разницу :) Однако в случае с первым Саббатом, звук получился ровно как SACD. На том и успокоился.

Японского Innuendo на виниле не существует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японского Innuendo на виниле не существует !

Зато существует News Of The Wold и The Works :) 

Слушал три, а сравнивал только два..

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям рока: :)

Согласно буквально только что появившемуся анонсу, 30 октября MFSL выпустит на двух сорокапятках и в полном аналоге Jefferson Airplane - Surrealistic Pillow (1967). За источник взяты родные монофонические мастер-ленты. Ну а моно в данном случае практически общепризнанно превосходит стерео-вариант. B)

http://www.musicdirect.com/p-314681-jefferson-airplane-surrealistic-pillow-numbered-limited-edition-180g-45rpm-mono-vinyl-2lp.aspx

Отличная новость!  "Surrealistic Pillow" в этом году обещают, похоже, еще и в стерео::

http://store.acousticsounds.com/d/110514/Jefferson_Airplane-Surrealistic_Pillow-180_Gram_Vinyl_Record

Пообщался на эту тему со знакомыми старыми хиппанами:),  пластинка в этой среде культовая, особенно "Белый Кролик", в общем мне сказали, что альбом всегда воспринимался однозначно только в моно. Ну, ежели MOFI решилась на 45 RPM, значит исходник однозначно хорош:). На Акустиксаундзе про издание от MOFI пока молчок, кстати. Мне еще очень нравится одна из последующих реинкарнаций Jefferson Airplane - Hot Tuna, есть их несколько пластинок. Jorma Koukonen там очень хорош.

  

 

Изменено пользователем Радиослушатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне еще очень нравится одна из последующих реинкарнаций Jefferson Airplane - Hot Tuna, есть их несколько пластинок. Jorma Koukonen там очень хорош.

  

 

Присоединяюсь. Великолепный полублюз-полурегтайм. Фингерпикин одним словом. Техника игры у Кауконена запредельная. Ведь если копнуть поглубже, то он играет одной рукой то, что пианист играет двумя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Surrealistic Pillow" в этом году обещают, похоже, еще и в стерео

 

"Friday Music" я, как правило, избегаю и другим того же советую. :mellow: 

Если говорить о стерео, то данный микс альбома неплохо представлен на переиздании от DCC второй половины 90-х (Стив Хоффман и Кевин Грэй). К сожалению, в случае со стерео оно ещё долго будет последним полностью аналоговым винилом. Да и ввиду редкости и дороговизны данного варианта, полагаю, оригинал проще достать. :)

Ну а новый MFSL (моно) может и не выйти к обещанной дате 30 октября. :( Сомнения есть и вполне обоснованные. :mellow: Но всё равно закажем...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...