Последние приобретения (новоделы) - Страница 87 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, эти LP кто-нибудь приобретал, стоят внимания?

a218faea80ect.jpg

048b37a32967t.jpg

66524362ceaft.jpg

 

 

Изменено пользователем VND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это музыкальный аналог безалкогольного пива и резиновой бабы. :) Вспоминается Харуки Мураками. Что то типа "Симфонический оркестр заиграл композицию Битлз. От Битлов не осталось ничего. Звучало убого и выхолощено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же так категорично? Не забываем, что Британский симфонический оркестр из самого Лондона, т.е. от плоти и крови Британской культуры, а Харуки Мураками  -  японский писатель, прозаик  и переводчик, в силу своего специфического менталитета и своеобразного воспитания/образования, мог с произведением Битлов и не  такое сотворить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться,  но я с удовольствием и интересом слушаю тот же  VSOP (Vienna Symphonik Orchestra Project) на виниле, например, вот этот

 e33b9f1c7a79t.jpg

Изменено пользователем VND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же так категорично? Не забываем, что Британский симфонический оркестр из самого Лондона, т.е. от плоти и крови Британской культуры, а Харуки Мураками  -  японский писатель, прозаик  и переводчик, в силу своего специфического менталитета и своеобразного воспитания/образования, мог с произведением Битлов и не  такое сотворить... 

Не, не, не.  Мураками тут прав. И Битлов он любил, и прекрасно знал их творчество. И мыслит тут как раз в правильном направлении. Симфонический оркестр может только испортить рок музыку. Уходит драйв, нет тех волшебных голосов к которым мы привыкли. Ну какой на хрен Квин без Меркюри. Остается только какая то  мелодико-гармоническая пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, продолжаем слушать "Папл"  по сотому кругу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться,  но я с удовольствием и интересом слушаю  VSOP (Vienna Symphonik Orchestra Project) на виниле, например, вот этот  e33b9f1c7a79t.jpg

Смеяться не буду. Мы все разные, и тараканы в голове у нас разные. Но я лучше послушаю симфонию Бетховена, Брамса, Брукнера, Малера, или наоборот поставлю Роллингов, Зеппелин, Битлов, и.т.д.  А от смешения рока и БСО на мой взгляд ничего хорошего получиться просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...от смешения рока и БСО на мой взгляд ничего хорошего получиться просто не может.

Не согласен, на мой скромный взгляд, есть неплохие примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, на мой скромный взгляд, есть неплохие примеры...

Останусь при своем мнении. Ушел слушать джаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, эти LP кто-нибудь приобретал, стоят внимания?

a218faea80ect.jpg

048b37a32967t.jpg

66524362ceaft.jpg

 

 

Был Queen, правда с др обложкой. Соглашусь с Nikotin - ничего особенного, брал только ради полноты коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симфонический оркестр может только испортить рок музыку. Уходит драйв, нет тех волшебных голосов к которым мы привыкли. Ну какой на хрен Квин без Меркюри. Остается только какая то  мелодико-гармоническая пустыня.

Вячеслав, вот именно: "мелодико-гармоническая". Я это тоже не слушаю, но понимаю тех, кому такая музыка нравится. С другой стороны, возьмем хард-боп или авангард, к примеру. Вы наверняка помните "Произведение для кота и водо-бачкового инструмента" (для молодых - это сливной бачок унитаза) из Образцовского "Необыкновенного концерта". Для меня это "произведение" и хард-боп/авангард - один в один, вообще не понимаю, как такую какофонию можно слушать. Но Вам же нравится (и многим другим тоже)... Каждому -свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33083bb14b93fae5fe8db69db883e13b.jpg Лежала запакованной месяца три. Вот руки дошли послушать. Просто здорово! Отлично прописана, не плохая масса. Рекомендую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вот именно: "мелодико-гармоническая". Я это тоже не слушаю, но понимаю тех, кому такая музыка нравится. С другой стороны, возьмем хард-боп или авангард, к примеру. Вы наверняка помните "Произведение для кота и водо-бачкового инструмента" (для молодых - это сливной бачок унитаза) из Образцовского "Необыкновенного концерта". Для меня это "произведение" и хард-боп/авангард - один в один, вообще не понимаю, как такую какофонию можно слушать. Но Вам же нравится (и многим другим тоже)... Каждому -свое.

Виталий, речь немного о другом. Надо слушать оригинал. И хард-боп и авангардный джаз - это оригинал. Нравится - слушаем, а не нравится - не слушаем. Все нормально. А вот те три пластинки, которые привел в качестве примера уважаемый VND, это на мой взгляд просто вторичная коммерческая поделка, которая не имеет никакой ценности. Оригиналом в данном случае являются Флитвуд Мэк, Флойд и Квин. А уж если нравится звучание симфонического оркестра, то Вам прямой путь к классической музыке. А слушать рок в исполнении БСО, это только портить вкус к действительно хорошей музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, речь немного о другом. Надо слушать оригинал. И хард-боп и авангардный джаз - это оригинал. Нравится - слушаем, а не нравится - не слушаем. Все нормально. А вот те три пластинки, которые привел в качестве примера уважаемый VND, это на мой взгляд просто вторичная коммерческая поделка, которая не имеет никакой ценности. Оригиналом в данном случае являются Флитвуд Мэк, Флойд и Квин. А уж если нравится звучание симфонического оркестра, то Вам прямой путь к классической музыке. А слушать рок в исполнении БСО, это только портить вкус к действительно хорошей музыке. 

Позвольте с Вами не согласиться (глобально, не в отношении пластинок, о которых спросил VND). Я люблю классику, особенно - Баха, но мне это не мешает получать удовольствие от джазовых обработок классики Сисеро или Люсьера, хотя они и поверхностнее оригинала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Остается только какая то  мелодико-гармоническая пустыня.

Браво, Вячеслав!

Лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский симфонический оркестр из самого Лондона, т.е. от плоти и крови Британской культуры

бред кромешный... единственный оркестр в мире, представляющий культуру нации - это Венский Филармонический; никакого лондонского там и близко не лежало, хоть последний и лезет из шкуры вон посредством ряда абсолютно позорных акций по изданию симфонических исполнений всякой там попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал Kind of Blue. Записан отлично. Качество выше всяких похвал. Hi-res звучит совершенно по- другому. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал Kind of Blue. Записан отлично. Качество выше всяких похвал. Hi-res звучит совершенно по- другому. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Спасибо. Очень ждал отзыва. Есть почти две сотни джаза от AP и Music Matters, и ни одной MFSLовской пластинки. Возьму тоже пожалуй. Альбом знаковый. По моему даже один из самых продаваемых в джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал Kind of Blue. Записан отлично. Качество выше всяких похвал. Hi-res звучит совершенно по- другому. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть почти две сотни джаза от AP и Music Matters, и ни одной MFSLовской пластинки. 

Вячеслав, рекомендую еще вот такой джаз от MFSL:

http://store.acousticsounds.com/d/92485/Count_Basie-Live_At_The_Sands_Before_Frank-180_Gram_Vinyl_Record

Настоящий Бэйси, слушать громко:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рекомендую еще вот такой джаз от MFSL:

http://store.acousticsounds.com/d/92485/Count_Basie-Live_At_The_Sands_Before_Frank-180_Gram_Vinyl_Record

Настоящий Бэйси, слушать громко:).

Спасибо Игорь. У меня есть ранний пресс. Но все равно спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Продадут мне отдельно первый диск из Kind Of Blue ? Вчера выскользнула из рук пластинка. Да так неудачно упала ..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера выскользнула из рук пластинка. Да так неудачно упала ..  :(

Соболезную.  У меня тоже такое бывало несколько раз,  утраты  пережил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...