Последние приобретения (новоделы) - Страница 88 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соболезную.  У меня тоже такое бывало несколько раз,  утраты  пережил...

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:) 

100% на ходу снимал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% на ходу снимал :D

Я выключаю только когда не слушаю :) чуть картридж не снёс. EMT -шный. Было бы больнее.. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару раз ронял пластинки, когда неудачно брал за рёбра, но к счастью пласты падали на ковёр... А нет, вру, при падении, в надежде её спасти, поцарапал ногтем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросить конечно можно, но скорее всего придется покупать заново:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросить конечно можно, но скорее всего придется покупать заново:(

Ответили так..

 Thank you for contacting us on this matter. Yes, you placing this on your order is not a problem at all we do still have plenty in stock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросить конечно можно, но скорее всего придется покупать заново:(

Мне из Акустиксаунд как то приходил сорокапяточный двойник Хорэса Сильвера с царапиной во всю сторону, которая скакала. Я им написал об этом, и они в следующей посылке мне бесплатно прислали полностью еще один альбом. Фото не требовали, и вернуть брак ,не попросили. Правда было это года три назад, и я к тому времени у них уже больше сотни пластинок купил. Может побоялись потерять постоянного покупателя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну круто. Повезло. Поздравляю тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thank you for contacting us on this matter. Yes, you placing this on your order is not a problem at all we do still have plenty in stock

Ну, то есть у них ещё много экземпляров, и вовсе никаких проблем, если Вы закажите ещё один бокс. :)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им писал про первый диск.. Но возможно Вы и правы :) Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но возможно Вы и правы :)

Так и получается. Но я ведь сужу по кусочку их письма, не видя всей переписки, включая то, что Вы им написали. :) Если что, пишите, помогу прояснить.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! А что за издания первых четырех альбомов Питера Гэбриела на 45-ках? Аналог, цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! А что за издания первых четырех альбомов Питера Гэбриела на 45-ках? Аналог, цифра?

Цифра. Half-speed нарезка с hi-res файлов. Файлы - с оригинальных аналоговых мастеров.

Полностью аналоговыми были варианты от Classic Records. :)

С другой стороны, нужно учитывать, что ряд записей PG - изначально цифровые, невзирая на наличие аналогового мастера.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра. Half-speed нарезка с hi-res файлов. Файлы - с оригинальных аналоговых мастеров.

Полностью аналоговыми были варианты от Classic Records. :)

С другой стороны, нужно учитывать, что ряд записей PG - изначально цифровые, невзирая на наличие аналогового мастера.

Т.е. как я понимаю по многочисленным изданиям, - если есть купон для скачивания цифровой версии, то винил с большей долей вероятности нарезан с цифровых исходников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я понимаю по многочисленным изданиям, - если есть купон для скачивания цифровой версии, то винил с большей долей вероятности нарезан с цифровых исходников?

Ни в коем случае. Я бы не стал следовать такому подходу, слишком много противоположных примеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте есть вопросик по поводу этой пластинки Sonny Clark Cool Struttin' , много японских изданий , есть французские издания http://www.discogs.com/sell/item/283446386 но судя по всему цифра , есть пока такое издание http://store.acousticsounds.com/d/11489/Sonny_Clark-Cool_Struttin-200_Gram_Vinyl_Record  что порекомендуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

endy16,

Рекомендую брать не задумываясь издание на 33 оборота от Music Matters. Это последнее полностью аналоговое переиздание с родного мастера (стерео). Вышло в прошлом году.

Или же "сорокапяточный" вариант от той же Music Matters. Он вышел несколькими годами ранее. Смотрите, какой формат для Вас предпочтительнее... Обложки у них одинаковы - красивые ламинированные спереди развороты, с сессионными фото на внутренней части.

Если говорить о монофоническом миксе, то несколько лет назад выходила превосходная полностью аналоговая линейка Blue Note от EMI Music Japan, в которой был Cool Struttin' в моно. http://www.discogs.com/Sonny-Clark-Cool-Struttin/release/3323566

Однако данный вариант уже давно стал редким и стоит значительно дороже.

Мастеринг для всех упомянутых изданий сделан руками Кевина Грэя (в его новой студии CoHEARent Audio).

Варианты от Classic Records, на мой взгляд, брать смысла нет (разве что ради коллекции), поскольку доступны упомянутые MM.

 

 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Я бы не стал следовать такому подходу, слишком много противоположных примеров. :)

Например?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ,а можно ссылочку- где продают первый вариант 33 оборота от Music Matters  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

Сейчас напишу, если что-то всплывёт в памяти. :)

Из относительно недавних (последних) моих приобретений такого рода:

Nirvana - In Utero - юбилейный (к 20-летию пластинки) тройник 2013 года с оригинальным альбомом на двух сорокапятках

Paul Simon - переиздания 2013 года (RSD + допечатки) от Sony/Legacy (именно американский вариант, а не нарезанный с hi-res'а европейский "Music On Vinyl")

Paul Rodgers - The Royal Sessions (2014)

Везде есть карточки для закачки цифровой версии (причём в случае, в частности, с Nirvana, речь идёт о цифровой версии, снятой с того самого аналогового винила, т.е. винил-рипе). Сами издания - полный аналог с первых родных мастеров (за исключением S/T альбома Пола Саймона 1972 года, который сделан не с самого мастера, а с первой "тиражной" копии).

Я понимаю, что хочется иметь более-менее простые критерии для отбора аналогового винила, но здесь всё очень индивидуально. :)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу, если что-то всплывёт в памяти. :)

Из относительно недавних (последних) моих приобретений такого рода:

Nirvana - In Utero - юбилейный (к 20-летию пластинки) тройник 2013 года с оригинальным альбомом на двух сорокапятках

Paul Simon - переиздания 2013 года (RSD + допечатки) от Sony/Legacy (именно американский вариант, а не цифровой европейский от "Music On Vinyl")

Paul Rodgers - The Royal Sessions (2014)

Везде есть карточки для закачки цифровой версии (причём в случае, в частности, с Nirvana, речь идёт о цифровой версии, снятой с того самого аналогового винила, т.е. винил-рипе). Сами издания - полный аналог с первых родных мастеров (за исключением S/T альбома Пола Саймона 1972 года, который сделан не с самого мастера, а с первой "тиражной" копии).

А Нирвана микс 2013 года (In Utero Mix 2013) - это не этот альбом случайно (просто есть сейчас в наличии, в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ,а можно ссылочку- где продают первый вариант 33 оборота от Music Matters  ?

На том же Acoustic Sounds продают, как и в других подобных магазинах. :)

Если предпочитаете AS, то вот ссылка:

33 RPM от Music Matters:

http://store.acousticsounds.com/d/95371/Sonny_Clark-Cool_Struttin-180_Gram_Vinyl_Record

(буквально на днях retail-ценники на эту линейку повсеместно поднялись на 5$)

45 RPM от Music Matters:

http://store.acousticsounds.com/d/48809/Sonny_Clark-Cool_Struttin-45_RPM_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик Sonny Clark Cool Struttin' Classic Records http://store.acousticsounds.com/d/11489/Sonny_Clark-Cool_Struttin-200_Gram_Vinyl_Record , это не аналог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нирвана микс 2013 года (In Utero Mix 2013) - это не этот альбом случайно (просто есть сейчас в наличии, в магазине)

"2013 Mix" в чёрной обложке - это отдельное издание к 20-летию альбома. Оно вышло в том же 2013 году, наряду с юбилейным тройником. У меня его на данный момент нет. :)

По сути это новое полностью аналоговое сведение "In Utero" от Стива Альбини. Если есть интерес, берите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик Sonny Clark Cool Struttin' Classic Records http://store.acousticsounds.com/d/11489/Sonny_Clark-Cool_Struttin-200_Gram_Vinyl_Record , это не аналог ?

Classic Records - это тоже полный аналог с родного мастера (Bernie Grundman). Издание достаточно давнишнее - продают старые запасы. Просто MM его превзошла. :) Так что брать ради звука, думаю, нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...