Последние приобретения (новоделы) - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага. Иголки значит алмазные изнашиваются, а пластинки - вечные?

Игла свой ресурс вырабатывает к примеру за тысячу пластинок, ну а если учесть что у вас винила  хотя бы несколько сотен, то пластинку вы послушаете всего несколько раз. У меня есть пласты, которые у меня уже около двадцати лет, и никакого ухудшения не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можно еще добавить, что алмазными иглами далеко не все головки комплектуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Иголки значит алмазные изнашиваются, а пластинки - вечные?

 

 

если не "пилить" пластинку, не затирать ее до дыр, заботиться, то ничего винилу не будет. современные головки намного "щадяще" относятся к винилу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе ещё один  новодел Dire Straits. Brothers In Arms

http://www.e5.ru/product/brothers-in-arms_7543510/

Отпишусь по качеству по прибытию ( надеюсь до праздников ) . .

Забрал сегодня пластинку , послушал первую сторону , звук очень понравился ( саксофон звучит как живой так же как и струнные и барабаны ) !

В общем звук понравился детальностью , широкой сценой и живым звучанием , сравнить этот винил с CD возможности у меня нет , так как нет в коллекции этого альбома .

 

Фото альбома прилагаю :

 

post-82617-0-24609300-1388409354_thumb.j post-82617-0-40955600-1388409530_thumb.j post-82617-0-57015700-1388409557_thumb.j post-82617-0-63077300-1388409581_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорят, что пластинки фирмы Back to Black не стоит брать, они плохо звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня пластинку , послушал первую сторону , звук очень понравился ( саксофон звучит как живой так же как и струнные и барабаны ) !

В общем звук понравился детальностью , широкой сценой и живым звучанием , сравнить этот винил с CD возможности у меня нет , так как нет в коллекции этого альбома .

 

Фото альбома прилагаю :

 

attachicon.gifDire Straits 005.jpg attachicon.gifDire Straits 003.jpg attachicon.gifDire Straits 007.jpg attachicon.gifDire Straits 008.jpg

Скажите, в чём необходимость брать такую пластинку именно новодельной, когда оригинальных пластинок тех лет в продаже очень много и стоят они дешевле, Вы вот возьмите такую, можно и немецкую( английская будет получше, но и дороже) и сравните по звуку с новодельной и желание связываться с современностью сразу отпадёт навсегда..., а сравнивать новодельный винил с CD вовсе не нужно - это те же яйца, только в профиль... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, почему люди берут новодел?

Просто хочется новую пластинку, без царапин и тресков, чистенький конвертик, вот и все. Новое есть новое.

Потом приходит разочарование в звуке, послушаешь старые, сравнишь, и приходится брать старые, уже кем-то попиленные. К сожалению никак не начнут делать хороший винил. Делают некоторые, но их очень мало. Делают в основном джаз, а рок как-то никак не начнут.

Но вот кстати у меня, например, есть Beatles-Abbey Road и новодельный и Японский, 1976 года.

Особой разницы по звуку я не заметил, просто брал Японский чтобы сравнить самому.

Новодельный был с браком, вот и думал купить другой, заодно и сравнить.

Но, возможно у меня слабенькая аппаратура, поэтому разницы и не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорят, что пластинки фирмы Back to Black не стоит брать, они плохо звучат.

Итальянские они раньше были

Возьмите Японский CD / SACD и будет Вам счастье!

http://www.cdjapan.co.jp/search3.html?q=dire+straits&media=&r=any&step=20&order=score

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже коллекционный винил группы NIGHTWISH с рисунком на обеих сторонах,продаются в инете.А проигрывать то их можно,рисунок не сотрется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, в чём необходимость брать такую пластинку именно новодельной, когда оригинальных пластинок тех лет в продаже очень много и стоят они дешевле, Вы вот возьмите такую, можно и немецкую( английская будет получше, но и дороже) и сравните по звуку с новодельной и желание связываться с современностью сразу отпадёт навсегда..., а сравнивать новодельный винил с CD вовсе не нужно - это те же яйца, только в профиль... :o

Нового тоже хочется попробовать , да и недорого кмк купил ( 740р обошлась с доставкой ) .

С доставкой из-за рубежа как то проблематично кмк ( но я купил на Эбей в Америке запечатанный минт Роберта Планта 85г и на Дискогсе в Англии два альбома ELO но уже б,у , вот теперь жду ( приедут в сохранности или нет) , доставка из этих стран обходится дороже пластинок к сожалению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла свой ресурс вырабатывает к примеру за тысячу пластинок, ну а если учесть что у вас винила  хотя бы несколько сотен, то пластинку вы послушаете всего несколько раз. У меня есть пласты, которые у меня уже около двадцати лет, и никакого ухудшения не наблюдается. 

 

О чем и речь! Все-таки пластнинкка не вечная и изнашивается, медленно, с каждым оборотом. Утверждать, что она вечная, не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, степень износа пластинок зависит от качества массы, эту тему уже обсуждали.

На практике мне не удалось сколько-нибудь заметно запилить ни одной виниловой пластинки, хотя у меня есть любимые записи, которые я слушаю очень часто.

С другой стороны, порою попадаются диски б/у при покупках, которые от неправильной эксплуатации на допотопном или неисправном оборудовании имеют характерные искажения. То есть при желании угробить винил можно не напрягаясь, и думаю, для этого не пришлось проигрывать его слишком уж много раз  :unsure:

 

Но в коллекции при этом есть и весьма пошарпанные старые диски 50-х - 60-х годов, внешне без слез смотреть нельзя, - а играют на удивление превосходно!

 

Кроме того, неоднократно замечал такой неожиданный эффект: новая, только что распечатанная пластинка может звучать при первом проигрывании несколько хуже, чем она же после пяти - шести проигрываний. Вероятно, игла полирует стенки канавки, как я предполагаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот счёт в "Науке и Жизни" в начале 80-х был цикл статей Козюренко Ю.И.

Канавка при неблагоприятных условиях проигрывания подвергается пластическим деформациям.

Ресурс пластинки - усреднённо 200 проигрываний. После этого падает уровень ВЧ.

А то что имеет место эффект приработки - это всё в точном соответствии с класическим пониманием жизненного цикла технической системы (помните ВУЗ-овский график?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не начнется... Есть у меня несколько фирменных DMM - отлично звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, степень износа пластинок зависит от качества массы, эту тему уже обсуждали.

На практике мне не удалось сколько-нибудь заметно запилить ни одной виниловой пластинки, хотя у меня есть любимые записи, которые я слушаю очень часто.

С другой стороны, порою попадаются диски б/у при покупках, которые от неправильной эксплуатации на допотопном или неисправном оборудовании имеют характерные искажения. То есть при желании угробить винил можно не напрягаясь, и думаю, для этого не пришлось проигрывать его слишком уж много раз  :unsure:

 

Но в коллекции при этом есть и весьма пошарпанные старые диски 50-х - 60-х годов, внешне без слез смотреть нельзя, - а играют на удивление превосходно!

 

Кроме того, неоднократно замечал такой неожиданный эффект: новая, только что распечатанная пластинка может звучать при первом проигрывании несколько хуже, чем она же после пяти - шести проигрываний. Вероятно, игла полирует стенки канавки, как я предполагаю.

  .... И опыт,сын ошибок трудных..... +100 % Всё верно! Особенно это удручает на классике. Бабуля или дедуля пылинки сдували,но ни разу не меняли иглу.... Бывает обратное,глянешь  :o . Помоешь,всё чудесно. Хотя выкинуть хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не начнется... Есть у меня несколько фирменных DMM - отлично звучат. 

Просветите плиз что за сей формат?На чем его слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmm.JPG

 

DMM - это не формат, это технология нарезки матрицы, см.
http://www.inthouse.ru/vinil/Vinilnii_STAT/DMM/DMM.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий вопрос имеется.Нашел альбом KRAFTWERK ,,Radioaktivitet,, на DISCOGS .Указано что вроде бы от KLING KLANG ,ремастированое издание,желтая обложка.Ваше мнение?Стоит ли брать?Или сомнение по поводу качества и оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз что за сей формат?На чем его слушают?

Идея была в том, чтобы исключить из техпроцесса нарезку на лаковом диске, которые весьма дорогие (делали всего 2 фирмы - из Германии и Швейцарии) и резать на металлический (медный) диск. Естественно, мотивация (истинная) - снижение себестоимости (получаем несколько матриц с одного медного диска, а не одну, как с лакового), а маркетинговая - улучшение соотношения сигнал/шум и уровень вч.

Но по причине того, что это или немецкое видение звука, или действительно особенность новой технологии, пластинки звучат более жёстко, сухо, без "вкусного" мяса, за что нещадно критикуются и не любимы серьёзными коллекционерами. Тем более, что технология подразумевает получение нескольких (а не одной) матрицы, то есть винил отпрессованный с первой совсем не то, что с пятой.

Хотя по моему опыту плюс в том, что копир эффект на LP-DMM действительно не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий вопрос имеется.Нашел альбом KRAFTWERK ,,Radioaktivitet,, на DISCOGS .Указано что вроде бы от KLING KLANG ,ремастированое издание,желтая обложка.Ваше мнение?Стоит ли брать?Или сомнение по поводу качества и оригинала?

 

Я сторонник покупок оригинальных пластинок, если это позволяет бюджет.

 

Не хочу никому навязывать свое мнение, но когда я вижу наклейку на виниле "Remasered" , то перевожу для себя это слово как "Мы тут ради денег ухудшили запись".

Быть может, существуют примеры и того, что ремастеринг пошел на пользу, но я с ними никогда не встречался.

 

Тем более, что все пластинки аналоговой эры именно тем и ценны, что звук их не подвергался оцифровке. Совершенно не понимаю смысла покупать на виниле оцифрованные записи, и если уж так нравится цифра - купите CD или Hi-Res.

А винил ценят именно за аутентичный аналоговый звук, потому и стоят пластинки старые часто гораздо дороже, чем современные их переиздания.

Я уже писал о том, что Kraftwerk звучит с родных оригинальных немецких дисков совершенно феноменально, этот звук стоит того, чтобы купить хотя бы одну пластинку и понять для себя.

 

Я практически уверен, если Вы сравните оригинальный Радиоактивитэт с переизданием, пусть даже от фирмы KlingKlang, то на любой вертушке будет слышно разницу и в дальнейшем будете искать оригиналы.

 

Например, вполне можно рассмотреть вот этот лот на немецком ebay http://www.ebay.de/itm/LP-Kraftwerk-Radio-Aktivitat-HORZU-ED-STICKERS-Kling-Klang-/301043481729?pt=B%C3%BCcher_Unterhaltung_Music_CDs&hash=item461796fc81

 

Или поищите на других площадках. Отличительные признаки: большая наклейка со значком радиоактивности не неонового, а желтого цвета, и должна быть маленькая наклейка HÖR ZU, как на образце ниже

$T2eC16J,!yQFIjU6eSghBSWYQc3Fbg~~60_1.JP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно винил надо покупать только и исключительно оригинал!

В Европе можно найти много мест с прекрасными "залежами" с великолепным качеством и приятными ценами!

Три аргумента "за":

1) Аутентичность;

2) Максимальная временнАя приближенность к времени, когда альбом был записан (и след. минимальная деградация мастера);

3) Винил был основным носителем - то есть его производство было максимально качественным, индустриальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...