Последние приобретения (новоделы) - Страница 90 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Impex - прекрасный лейбл, по сути стоящий в одном ряду с другими полностью аналоговыми лидерами вроде AP.

Вот ещё пара-тройка здоровских их переизданий. Проверено: :)

http://store.acousticsounds.com/d/68654/Dave_Brubeck_Quartet-Time_Further_Out_Miro_Reflections-180_Gram_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/77111/Johnny_Cash-The_Fabulous_Johnny_Cash-180_Gram_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/81368/Duke_Ellington-Ellington_Indigos-180_Gram_Vinyl_Record

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Jus, добавил в wish лист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fvv сказал:

Nina Simone

Увы, многие альбомы, в т.ч. любимый мной "I Put A Spell On You" 1965 года, вообще не переиздавались... :( Будем ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал: Возможно есть еще обладатели новых queen у которых есть оригинальные издания? Устал уже выискивать оригиналы по вменяемой цене и в отличном состоянии.

А что коробку не надумали покупать ?

Вот ожидаю больше отзывов от обладателей. Я не коллекционер , а меломан. Поэтому выбираю или дальше искать достойные экземпляры оригинальных лет выпуска или получить аутентичный звук от этих переизданий 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Вот ещё пара-тройка здоровских их переизданий. Проверено: :)

http://store.acousticsounds.com/d/77111/Johnny_Cash-The_Fabulous_Johnny_Cash-180_Gram_Vinyl_Record

Купил на eBay это издание за 4 доллара на каком-то сейле. Еще не вскрывал, так пока и стоит запечатанный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько стоит доставка до Москвы с Акустиксаунд? Набираю почтовый индекс , чтобы узнать цену, а в ответ пишут "индекс некорректный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Cactus сказал:

Подскажите, сколько стоит доставка до Москвы с Акустиксаунд? Набираю почтовый индекс , чтобы узнать цену, а в ответ пишут "индекс некорректный".

будет зависеть от способа доставки и веса посылки. на акустике сейчас не знаю, пробовал на элюзиве, 8 двухдисковых изданий, приоритетная доставка выходит чуть более 100долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cactus,

Узнать посредством Acoustic Sounds стоимость международной пересылки можно либо уже после заказа (они рассчитают и предъявят к оплате), либо заранее выйдя с ними на связь. Калькулятор на сайте работает только на внутренние отправления.

P.S. Многие сталкивались с тем, что отправляют они в РФ только посредством USPS Express Mail International (EMS). По крайней мере, это способ доставки по умолчанию.

Более дешёвые способы всегда доступны у Elusive Disc. :) Калькулятор на сайте всё показывает (без учёта скидки как минимум в несколько USD, которая даётся при заказе на 99 и выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eric Dolphy. Замучился я уже ждать эти четыре пластинки http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=eric%2Cdolphy&CategoryID=5&LabelID=4473  Опять придется отправлять заказ без них. Пока рекордсменом по ожиданию для меня является вот эта пластинка Монка. http://store.acousticsounds.com/d/87965/Thelonious_Monk-Solo_Monk-180_Gram_Vinyl_Record  По моему четырнадцать месяцев ждал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinylfanat сказал:

Про звук у Queen.

Только лента на 2-38. Без вариантов.

А мужики-то не знают!!!

Что за глупость?

Всем у кого нет ленты 2-38 срочно! перестать слушать Queen!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кстати, а отличаются ли по качеству диски в боксе этих QUEEN. Возможно они печатались первыми с матрицы , а в розницу уже по остаточному принципу.

P.s. Сегодня сравнил винил рип с трекера альбома MiH с первым изданием на CD. Все в файлах. Риповали на не дорогом сетапе, но без косяков. Посему звучание бедновато. Однозначно могу сказать , что свистоперделок не накрутили, тональный баланс оригинала и это внушает надежду , что будет явно не хуже первых изданий на LP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pinchukov сказал:

 

 

Интересно кстати, а отличаются ли по качеству диски в боксе этих QUEEN. Возможно они печатались первыми с матрицы , а в розницу уже по остаточному принципу.

 

P.s. Сегодня сравнил винил рип с трекера альбома MiH с первым изданием на CD. Все в файлах. Риповали на не дорогом сетапе, но без косяков. Посему звучание бедновато. Однозначно могу сказать , что свистоперделок не накрутили, тональный баланс оригинала и это внушает надежду , что будет явно не хуже первых изданий на LP.

 

Не думаю, что можно делать выводы по рипам. Через некоторое время открою свои Innuendo & MiH и сравню с UK оригиналами, тут отпишусь о выводах.

Тираж настолько мал, что вряд ли будет разница, она может быть из-за разных заводов.

Все же я коробку не стал бы брать для постоянного прослушивания, - это больше коллекционная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду сравнения!

А разве не все печатали в Германии ? ( я про разные заводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Pinchukov сказал:

 

 

С нетерпением жду сравнения!

А разве не все печатали в Германии ? ( я про разные заводы)

 

 

 

Насколько знаю, цветные в Германии, черные в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду сравнения! ( я про разные заводы)

Сравнивать хорошо дома на своём сетапе. Системы у всех разные и результат тоже.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Сравнивать хорошо дома на своём сетапе. Системы у всех разные и результат тоже.

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

 Если звучат по разному, то на всех системах будут по разному. Лучше-хуже в любом случае будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал: Сравнивать хорошо дома на своём сетапе. Системы у всех разные и результат тоже.

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

 Если звучат по разному, то на всех системах будут по разному. Лучше-хуже в любом случае будет слышно.

В общем да. Но бывают нюансы. У меня один картридж не воспринимает большинство новоделов в принципе. За редким исключением кажется что они "глухие". Как на нем сравнивать если он один единственный ?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

В общем да. Но бывают нюансы. У меня один картридж не воспринимает большинство новоделов в принципе. За редким исключением кажется что они "глухие". Как на нем сравнивать если он один единственный ?

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

VTA подстроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал: В общем да. Но бывают нюансы. У меня один картридж не воспринимает большинство новоделов в принципе. За редким исключением кажется что они "глухие". Как на нем сравнивать если он один единственный ?

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

VTA подстроить?

Бесполезно.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом к нормальным изданиям например от АР это не относится. Там никакой глухоты нет и в помине.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

В общем да. Но бывают нюансы. У меня один картридж не воспринимает большинство новоделов в принципе. За редким исключением кажется что они "глухие". Как на нем сравнивать если он один единственный ?

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Тонкости своей системы, Вы, знаете, значит и вывод сделаете. А если новодел не признаете в принципе, исходя из такого картриджа, то чего тогда сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Насколько знаю, цветные в Германии, черные в Чехии.

По-моему, только Германия (Optimal Media). И по официальным данным, и на деле. На днях получил чёрный "Innuendo" - сбеги указывают на "Optimal", никаких признаков чешской "GZ" нет.

Та же ситуация с недавно полученным "Tug Of War" Маккартни (двухдисковое издание с пересведённым альбомом и бонусами), невзирая на указание на Чехию на обложке. Возможно, они только упаковкой и занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pinchukov сказал:

 

 

Интересно кстати, а отличаются ли по качеству диски в боксе этих QUEEN. Возможно они печатались первыми с матрицы , а в розницу уже по остаточному принципу.

Об этом я бы посоветовал особо не задумываться. Ни один приличный завод не насилует железо, всё печатается в рамках допустимого. И никогда не узнать, первая у Вас в руках пластинка с конкретной пары stamper'ов или последняя (грубо говоря). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Jus сказал:

По-моему, только Германия (Optimal Media). На днях получил чёрный Innuendo - сбеги указывают на "Optimal", никаких признаков чешской "GZ" нет.

Та же ситуация с недавно полученным "Tug Of War" Маккартни (двухдисковое издание с пересведённым альбомом и бонусами), невзирая на указание на Чехию на обложке. Возможно, они только упаковкой и занимались.

Интересно, что со звуком у Маккартни и Квина. Подумывал о приобретении. Коробку брать не хочу. Люблю ранние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...