Последние приобретения (новоделы) - Страница 91 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Jus сказал:

По-моему, только Германия (Optimal Media). И по официальным данным, и на деле. На днях получил чёрный "Innuendo" - сбеги указывают на "Optimal", никаких признаков чешской "GZ" нет.

Та же ситуация с недавно полученным "Tug Of War" Маккартни (двухдисковое издание с пересведённым альбомом и бонусами), невзирая на указание на Чехию на обложке. Возможно, они только упаковкой и занимались.

Открою - увижу. Часто только по буквам на сливе можно определить. А на конверте стоит EU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минуты назад, Антей сказал:

Открою - увижу. Часто только по буквам на сливе можно определить. А на конверте стоит EU.

Точнее самого винила ничто не укажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Jus сказал:

Точнее самого винила ничто не укажет. :)

В смысле? Сам винил про страну изготовления скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Антей сказал:

В смысле? Сам винил про страну изготовления скажет???

Я всё о том же: зачастую, посмотрев сбеги пластинки, несложно различить, какая именно фабрика печатала. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jus сказал:

Посмотрев сбеги пластинки, несложно различить, какая конкретно фабрика печатала. :) 

А я, что не так написал -

 

1 час назад, Антей сказал:

Открою - увижу. Часто только по буквам на сливе можно определить. А на конверте стоит EU.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей,

Да всё уже ясно, просто я при первом прочтении понял под Вашим "сливом" sleeve (конверт, обложку). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jus сказал:

Та же ситуация с недавно полученным "Tug Of War" Маккартни (двухдисковое издание с пересведённым альбомом и бонусами)

Как он Вам показался этот ремикс в сравнении с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Voland сказал:

Как он Вам показался этот ремикс в сравнении с оригиналом?

Пока не хватило времени, чтобы как следует расслушать. :mellow: Целиком ставил только один раз. Общее впечатление приятное. Разрешение явно повыше, чем у оригинального цифрового микса, со всеми вытекающими. По поводу конкретных различий ничего не могу сказать, так как оригинал давно не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2015 выходит новый альбом ADEL -25 от XL. Сижу в настороженности т.к. 19 был записан отвратно , а 21 не плохо уже.

В этот же день выходит THE WALL вотерса от Columbia на трех LP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прошу напомнить AMUSED TO DEATH от Columbia и от AP. Разницы нет по качеству? Бо разница в цене существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал:

И прошу напомнить AMUSED TO DEATH от Columbia и от AP. Разницы нет по качеству?

Прессы одинаковы. :)

Разница будет, причём именно существенная, если купите "пикчер-диск". По крайней мере в повышенном количестве "песка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитая серия классики RCA LIVING STEREO действительно переиздана в аналоге? Очень интересует Scheherazade в исполнении Ф.Райнера.

А вообще заметил , что звучание классики на виниле наиболее близко к тому, что я слышу в филармонии. В цифре как то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть еще интересный BOX от DECCA Phase 4 stereo - Stereo Concert Series :

https://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/phase-4-stereo/hnum/5682416

Кто может прокомментировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pinchukov сказал:

Знаменитая серия классики RCA LIVING STEREO действительно переиздана в аналоге? Очень интересует Scheherazade в исполнении Ф.Райнера.

 

Да, у меня есть, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал:

Знаменитая серия классики RCA LIVING STEREO действительно переиздана в аналоге? Очень интересует Scheherazade в исполнении Ф.Райнера.

В полном аналоге. Причём в случае с данным, в частности, альбомом - не со стереофонических мастеров, а с ещё более первичных источников - 3-дорожечных лент, сведённых прямо при нарезке.

Другой пример - "Заратустра" 1954 года. Записана сразу на 2-канальный рекордер, поэтому этот мастер и есть первоисточник.

Пропускать такое нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непременно закажу. У меня есть образы SACD дисков этой серии, очень нравятся. Возможно посоветуете аналогично исключительно удачные издания на виниле в серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pinchukov сказал:

Тогда непременно закажу. У меня есть образы SACD дисков этой серии, очень нравятся. Возможно посоветуете аналогично исключительно удачные издания на виниле в серии?

Я тоже из за образов заказал винил этой серии. Образы неплохо звучат, лучше чем CD, но цифра не для классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал:

Возможно посоветуете аналогично исключительно удачные издания на виниле в серии?

Да они все в общем-то удачные. :) Не знаю, что с ходу можно назвать в качестве must-have. Шахерезада, "Заратустра", Картинки с выставки... Если вещи более-менее знакомые, смотрите на свой вкус, что больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Jus сказал:

Да они все в общем-то удачные. :) Не знаю, что с ходу можно назвать в качестве must-have. Шахерезада, "Заратустра", Картинки с выставки... Если вещи более-менее знакомые, смотрите на свой вкус, что больше нравится...

Вот бы еще в таком же качестве поиметь каталоги Декки, Филипса, Сони Классикс, и Дойче Граммофон. Декка правда вот эту взял, и к звуку никаких претензий. А вот исполнение не самое лучшее.

http://store.acousticsounds.com/d/96043/Zubin_Mehta-Mahler_Symphony_No_3_In_D_Minor_Forrester-200_Gram_Vinyl_Record

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значиться сижу я весь в процессе заказа и вдруг обнаруживаю вот такие вещи :

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Alan-Parsons-The-Turn-Of-A-Friendly-Card-180g/hnum/7564297

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Alan-Parsons-Eye-In-The-Sky-180g-HQ-Vinyl/hnum/8915831

И для первого обнаруживаю на дисконсе описание :
Pure Analogue Audiophile Mastering 
Cut using Neumann VMS-80.

таки что , действительно крутые переиздания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Pinchukov сказал:

Значиться сижу я весь в процессе заказа и вдруг обнаруживаю вот такие вещи :

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Alan-Parsons-The-Turn-Of-A-Friendly-Card-180g/hnum/7564297

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Alan-Parsons-Eye-In-The-Sky-180g-HQ-Vinyl/hnum/8915831

И для первого обнаруживаю на дисконсе описание :
Pure Analogue Audiophile Mastering 
Cut using Neumann VMS-80.

таки что , действительно крутые переиздания? 

Насчет первого (как и I Robot), полагаю, лучше искать переиздание на Classic Records: http://www.discogs.com/The-Alan-Parsons-Project-The-Turn-Of-A-Friendly-Card/release/3138022

еще можно на eBay поймать... 

Про второй ничего не знаю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но и там и там пишут , что работали-писали с оригинальных лент с максимальным сохранением аутентичного звука .

http://snvinyl.co.uk/The-Alan-Parsons-Project-Eye-In-The-Sky-180g

Are your records completely analogue?
Yes! This we guarantee!
As a matter of principle, only analogue masters are used, and the necessary cutting delay is also analogue. All our cutting engineers use only Neumann cutting consoles, and these too are analogue. The only exception is where a recording has been made – either partly or entirely – using digital technology, but we do not have such items in our catalogue at the present time

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае узнаем позже. Заказал и тот и тот Парсона))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pinchukov сказал:

 

Are your records completely analogue?
Yes! This we guarantee!
As a matter of principle, only analogue masters are used, and the necessary cutting delay is also analogue. All our cutting engineers use only Neumann cutting consoles, and these too are analogue. The only exception is where a recording has been made – either partly or entirely – using digital technology, but we do not have such items in our catalogue at the present time

 

Это отрывок текста с официального сайта Speakers Corner. Да, полный аналог, за исключением цифровых записей. Только не всегда с оригинальных мастеров, иногда - с копий (это сказано далее по тексту - см. http://www.speakerscornerrecords.com/faq?keeplanguage=1). Да и никто не гарантирует, что звучание будет здоровским. У меня есть множество изданий от SC. В целом прилично, но среди них есть не только здоровские, но и посредственные релизы. Того, о котором Вы спрашиваете, нет.

Пара проверенных примеров (из приличных) - Joe Cocker - "With A Little Help From My Friends" (1969), Bill Withers - "Just As I Am" (1971), "Elvis is Back!" (1960)... :)

Элвис этот вообще сделан с американских запчастей, оставшихся от аналогового переиздания DCC (это 90-е годы). Мастеринг Стива Хоффмана и Кевина Грэя.

Правда некоторые из упомянутых дисков вышли 10+ лет назад и в последние годы перешли в разряд "out of print".

У них и классики много, в т.ч. от Columbia, DG, Mercury... Вот здоровский релиз: http://www.speakerscornerrecords.com/products/details/39016/bach-6-solo-cello-suites?keeplanguage=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...