Последние приобретения (новоделы) - Страница 94 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минуту назад, Винодел сказал:

А мне этот понравился

BL-91 действительно красава. Ну а Нору Джонс конечно можно послушать изредка, но BL-91 все равно лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

1 час назад, nikotin сказал:

BL-91 действительно красава. Ну а Нору Джонс конечно можно послушать изредка, но BL-91 все равно лучше :D

Микра передает Вам свою благодарность за столь приятный комплимент! Она, действительно, лучше.:wub: Но и этот диск Норы не так уж и плох. А других ее дисков, если честно, у меня и нет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.discogs.com/Rostropovitch-Britten-Schumann-Debussy-Cello-Sonata-F%C3%BCnf-St%C3%BCcke-Im-Volkston-Cello-Sonata/release/4393988

Есть возможность купить. Как думаете , цифра? Сегодня на послушать возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.acousticsounds.com/d/109130/The_Allman_Brothers_Band-Live_At_The_Fillmore_East-180_Gram_Vinyl_Record

Вышло на MOFI. Уж что-что, а шоу   The Allman Brothers Band  делать умеют:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делись вчерашние посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А куда делись вчерашние посты?

база рухнула, бэкап по вчерашнему утру ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gretfull сказал:

база рухнула, бэкап по вчерашнему утру ((

т.е всё переписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

т.е всё переписывать?

хз, но мне кажется, что вряд ли восстановят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую повторить.

Открыл наконец-то Innuendo и MiH 20015 EU. Сравнивал с оригиналами UK (MiH кремовый), а MiH ещё и 2008г.

2008г. Вряд ли стоит какого либо внимания – гольная цифра, сидюк на виниле, а японский минивинил 2004;2008 г.г. по мне так переиграет данный релиз.

Разница оригиналов и нынешних изданий идентична в обоих альбомах, за исключением ВЧ. В изданиях 2015г. шире и глубже сцена, четче разделение по каналам, баса меньше (не критично), но он более упруг и собран, масса чуть более шумная (но тоже не критично), сглажены внезапные звуки, атака меньше, на MiH сильно поработали с ВЧ – они теперь не на грани цыканья. В целом звук изданий 2015г. более деликатный, причесанный, и из-за этого альбомы звучат менее трагично, чем на оригиналах. Уровень записи ниже, 2015 звучат тише.

Для себя сделал вывод, - если есть оригиналы или возможность (в первую очередь финансовая) их приобретения, то я бы не стал брать нынешние, если только для коллекции, в других случаях очень достойный вариант, можно брать и слушать с удовольствием.

Все сбеги не списывал, MiH:

 

MIIes     Abbey Road ½ speed     BF85981 – 01BA

В первом слове непонятно, то ли две ай, то ли римская 2.

Кто-то спрашивал, про сравнение со звуком оригинального CD, - не знаю, я его не слышал, но зная звук  минивинилов и не имея возможности приобрести оригиналы я бы эти альбомы 2015г. взял. А так, сами решайте, я не могу сделать выбор за вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По QUEEN странно , что они файлы не начали продавать. Ремастировали же все в 24.96.

Судя по описанию можно взять не только два последних. Именно цыканье и склонность к сибилянтам не позволяет слушать файлы даже оригинальных дисков первых выпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По QUEEN странно , что они файлы не начали продавать. Ремастировали же все в 24.96.

Судя по описанию можно взять не только два последних. Именно цыканье и склонность к сибилянтам не позволяет слушать файлы даже оригинальных дисков первых выпусков.

Скачайте образы SACD. Качество отличное.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinchukov сказал:

По QUEEN странно , что они файлы не начали продавать. Ремастировали же все в 24.96.

Судя по описанию можно взять не только два последних. Именно цыканье и склонность к сибилянтам не позволяет слушать файлы даже оригинальных дисков первых выпусков.

Есть SACD, кому надо купят. Да, скорее всего можно брать все, последние два и Queen II интересны тем, что растянули на две пластинки. А ВЧ на оригиналах на грани, если не позволяют слушать, то это косяки системы. MiH на минивиниле у меня тест для проверки как система справляется с ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Антей сказал:

Есть SACD, кому надо купят. Да скорее всего можно брать все, последние два и Queen II интересны тем, что растянули на две пластинки. А ВЧ на оригиналах на грани, если не позволяют слушать, то это косяки системы. MiH на минивиниле у меня тест для проверки как система справляется с ВЧ.

Второй квин на двух пластах только в боксе, по отдельности он на одной пластинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artrnr сказал:

Второй квин на двух пластах только в боксе, по отдельности он на одной пластинке

Он от этого менее интересным не стал... Я бы и его хотел сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы избавился от бокса. Кому нужен пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все закончилось:angry:.

http://store.acousticsounds.com/d/87682/Miles_Davis-Kind_Of_Blue-Vinyl_Box_Sets

Быстро, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ещё довезут. Или только после допечатки... 

Вообще, в других местах он на данный момент есть. :)

http://www.elusivedisc.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue-Numbered-Limited-Edition-45rpm-180g-2LP-Box-Set/productinfo/MFSL%202-45011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Jus_

Очень ценный пост, сповиг на мыслительную деятельность:). Под черную пятницу решил немного пластинок заказать, так в Акусиксаундзе на все выбранные мной позиции никаких, блин, скидок:(.  В итоге заказал то же на Элюзиве, скидки на весь список, кроме ММ. Никогда раньше не заказывал там, в общем ждем-с.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил. Приятный альбом.

IMAG0940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Jus_

Очень ценный пост, сповиг на мыслительную деятельность[emoji4]. Под черную пятницу решил немного пластинок заказать, так в Акусиксаундзе на все выбранные мной позиции никаких, блин, скидок[emoji20].  В итоге заказал то же на Элюзиве, скидки на весь список, кроме ММ. Никогда раньше не заказывал там, в общем ждем-с.

 

 

Поступил аналогичным образом :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wes Montgomery ‎– The Incredible Jazz Guitar Of Wes Montgomery

Label: Original Jazz Classics ‎– OJC-036, Riverside Records ‎– RLP-9320

Format: Vinyl, LP, Album, Reissue

Country: US

Released: 1982

 

Fleetwood Mac, Otis Spann, Willie Dixon, Shakey Horton*, J.T. Brown, Guitar Buddy, Honey Boy Edwards*, S.P. Leary ‎– Blues Jam In Chicago

Label: Pure Pleasure Records ‎– 7-66227

Format: 2 × Vinyl, LP, Limited Edition, Remastered, Reissue

Country: UK

Released: 2004

 

Louis Armstrong ‎– The Great Chicago Concert - 1956 (Complete)

Label: Columbia ‎– PPAN 65119, Pure Pleasure Records ‎– PPAN 65119

Format: 3 × Vinyl, LP, Remastered, Reissue, Limited Edition, 180gr

Country: UK

Released: 2011

 

J.J. Cale ‎– Naturally

Label: A&M Records ‎– AMLS 68105, Speakers Corner Records ‎– 0068105, Vivante Productions ‎– VPLP 002

Format: Vinyl, LP, Limited Edition, Remastered, Repress, 180g

Country: UK

Released: Dec 1998

 

Susan Tedeschi ‎– Just Won't Burn

Label: Analogue Productions ‎– APB 1164

Format: Vinyl, LP, Album

Country: US

Released: 2008

 

Jimmy Smith & Wes Montgomery ‎– Jimmy & Wes - The Dynamic Duo

Label: Speakers Corner Records ‎– V6-8678, Verve Records ‎– V6-8678

Format: Vinyl, LP, Album, Remastered, Stereo, Gatefold

Country: Germany

Released: 08 Dec 2006

 

Rostropovich*, Richter*, Beethoven* ‎– Sonatas For Piano & Cello

Label: Speakers Corner Records ‎– PHS 2-920, Philips ‎– PHS 2-920, Philips ‎– PHS 900-053, Philips ‎– PHS 900-054

Format: 2 × Vinyl, LP, Album, Reissue, 180g

Country: Germany

Released: 2011

 

Sade ‎– Promise

Label: Audio Fidelity ‎– AFZLP 139

Format: Vinyl, LP, Album, Limited Edition, Numbered, Reissue, Remastered, Gatefold, 180 Gram

Country: US

Released: 2012

 

J.J. Cale ‎– Troubadour

Label: Analogue Productions ‎– APP050

Format: Vinyl, LP, Album, Reissue

Country: US

Released: 2013

 

ну первый может быть не совсем новодел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фред из Бедрока

Вес Монтгомери при сравнении с ранним Риверсайдовским звучит как компакт. Хотя в целом неплох.

Оба вышеупомянутые J.J.Cale я тоже когда то купил. Образец прекрасного новодела. И Спикеркорнерс и Аналог Продакшн. На мой взгляд вообще не уступают оригиналам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Фред из Бедрока

Вес Монтгомери при сравнении с ранним Риверсайдовским звучит как компакт. Хотя в целом неплох.

Где-то в этой или в похожей теме нашел перечень производителей новоделов, которых по мнению автора можно покупать без опаски:

Analogue Productions

Classic Records

Music Matters

Pure Pleasure

Speakers Corner

Mobile Fidelity

 

Альбом для меня важный, поэтому прошу порекомендовать замену. Также прошу прокомментировать список "безрисковых" производителей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Альбом для меня важный, поэтому прошу порекомендовать замену. Также прошу прокомментировать список "безрисковых" производителей.

Да не нужно ничего заменять. Слушайте такой. На приличном новоделе он не выходил, а ранние дорогие.

Из вашего списка лэйблов, я уверенно беру 1,2,3,5.  По двум оставшимся мнение не созрело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...