Последние приобретения (новоделы) - Страница 98 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Pinchukov сказал:

При прочих равных, винил от cd имеет просто немного иной звук.

Что такое "при прочих равных"? Их не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 04.01.2016 at 09:21, lexal2002 сказал:

Обычное заблуждение, обусловленное особенностями Вашего винилового тракта :) 

Все-таки нужно быть здравомыслящими людьми и не зацикливаться на догмах. Многие сравнивают виниловый и CD тракты примерно одинаковой ценовой категории. В этом случае винил, скорее всего, будет звучать лучше. Но если вложить в CD-тракт еще столько же денег, а виниловый оставить как есть, то результатом будет "кто его знает". Итого схематично: виниловый тракт звучит сопоставимо с CD-трактом, который вдвое дороже винилового. Но тут вступают в силу нюансы, такие, как, например, стоимость хорошего винила и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший виниловый тракт будет стоить существенно дороже очень хорошего CD тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший виниловый тракт будет стоить существенно дороже очень хорошего CD тракта. 

Вопрос - относительно чего?

Простецкий винтажный вертак - может звучать интересно.

А чтоб интересно звучала цифра - нужны килобаксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Килобаксы. Куда же без них :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, не совсем в эту ветку... но наткнулся тут у себя в ящиках на пластинку John Coltrane ‎– A Love Supreme выпуска 1986 года, digitally remastered from the original master tapes by Greg Fulginiti at Artisan Sound

R-592913-1135950081.jpeg.jpg

Послушал из интереса, насколько слышна цифра, - так к удивлению вполне слушабельно, ничего такого особенного из цифровых неприятностей не обнаружил...
Интересно, с чем связано? Просто в данном конкретном случае так со звуком бережно постарались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин

Вполне возможно, всё, что касается "digitally remastered", относится к параллельно выходившему CD-изданию, а текст виниловой обложки ввиду безразличного к ней отношения или по иным причинам просто повторяет "сидишный" текст (http://cdn.discogs.com/WTLFI744k656UL93lTB7nY4qJwQ=/fit-in/600x468/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(96)/discogs-images/R-1180892-1353198795-3840.jpeg.jpg). Таких историй немало. Так что просто верить в написанное не стоит. Винил мог быть полностью аналоговым, тем более, что в ином и не было на самом деле никакого смысла. :)

Звучать должно неплохо. Вопрос в источнике - ленте, с которой им довелось иметь дело. Скорее всего, это был вовсе не оригинальный мастер.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,
Трудно сказать, насколько этот винил мог быть аналоговым супротив надписям на конверте, поскольку есть еще вот такой стикер (не поленился сфоткать),
km.thumb.jpg.4daae9eb12b9b80dd4cd6fc7e06
а на сгоне от руки выцарапано KM 13724. 
Этот KM Burbank custom pressed - он о чем-то нам говорит?

И к слову, поставил для сравнения конкретный уже новодел Колтрейна 2010 года, manufactured by Rhino Rec., так на нем цифра сразу слышна, особенно пострадал бас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

а на сгоне от руки выцарапано KM 13724. 
Этот KM Burbank custom pressed - он о чем-то нам говорит?

Говорит о фабрике, которая, по всей видимости, делала гальванику и печатала. :) Если качество винила на деле приличное, значит, "аудиофильский" стикер наклеен не зря. B)

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Трудно сказать, насколько этот винил мог быть аналоговым супротив надписям на конверте

Судя по фото, как и предполагал, надпись точь-в-точь повторяет "сидишную" (добавил ссылку на картинку в предыдущее сообщение). Я всё же склоняюсь к тому, что к винилу она не относится. Вспоминаются кое-какие пластинки Бадди Холли от MCA того периода. На их обложках встречаются аналогичные надписи. Если память не изменяет, Стив Хоффман, который имел к ним непосредственное отношение (работал на MCA, как и Кевин Грэй, кстати), давал на своём форуме кое-какие комментарии. Не помню, комментировались ли именно спорные обложки, но при этом чётко разъяснялось, что винил тот был полностью аналоговым - нарезался с аналоговых лент (пусть и не обязательно с первых мастеров) без прикосновения цифры. :)

Вот - нашёл:

"Ignore where it says on the LP "Digitally mastered". It's analog mastered."

http://forums.stevehoffman.tv/threads/buddy-holly-double-lp-legend-mastered-by-steve.18930/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

И к слову, поставил для сравнения конкретный уже новодел Колтрейна 2010 года, manufactured by Rhino Rec., так на нем цифра сразу слышна, особенно пострадал бас. 

По-моему, последние достойные новоделы (полный аналог) альбома - это LP от Speakers Corner и "сорокапятки" от Analogue Productions (мастеринг Кевина Грэя). Последнее недавно перепечатали и оно снова свободно продаётся. Звук, как обычно, на высоте. B) Любопытно, что ввиду отсутствия родных мастеров пришлось использовать копию, направленную в своё время для местного релиза англичанам (EMI), а это 2-е или 3-е поколение...

Кстати, у меня есть и тот самый английский оригинал (HMV CSD 1605). Один из лучших вариантов, что я слышал. :) Правда вещь редкая и не очень дешёвая: http://www.ebay.co.uk/itm/John-Coltrane-Love-Supreme-1st-UK-HMV-Impulse-Flip-Back-Cover-NM-RARE-/252236851489

Был, конечно, и репресс на рубеже шестидесятых-семидесятых ("однобоксовые" тёмно-зелёные лейблы с серебристым текстом), но и он - весьма редкая штука. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Интересно, с чем связано? 

В середине 80-х надпись "digitally remastered" или ещё круче -  "digital recording" (особенно DDD на КД) - означала типа что это супер и сделано в соответствии с новейшими технологиями и на самой передовой технике (что собственно в некотором роде так и было). Ну, типа маркетинг.  Даже если на самом деле всё было записано по старинке - на древний аналог :) Упоминать про это как-то стеснялись :D . Интернета не было, проверить было сложно (а чаще - вообще невозможно). Это было весьма модно и имело примерно такой-же смысл как "полный аналог" сегодня. Тоже очень стесняются написать что типа мастер цифровой, мастеринг в цифре ну и тд. Народу нравится, народ покупает, бизнес идёт - все довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня тоже есть немного Колтрэйна на правильных пятаках...
Но тут стало просто интересно, отчего этот конкретный digitally remastered живым ухом не определяется как цифровой.
Спасибо за хорошую новость, бум знать теперь, что не так страшен диджитали ремастер, как его малюют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitry© сказал:

Это было весьма модно и имело примерно такой-же смысл как "полный аналог" сегодня. Тоже очень стесняются написать что типа мастер цифровой, мастеринг в цифре ну и тд. Народу нравится, народ покупает, бизнес идёт - все довольны :D

Ну что тут сказать... Когда прямо о полном аналоге речь (от уже не раз обсуждавшихся приличных лейблов) - к счастью, не врут. :) И пусть дальше у них всё будет замечательно. B) А вот если пишут "с оригинальных [аналоговых] мастеров / мастер-лент", вероятны "неожиданности" - не всегда подразумевается полный аналог. Скрывается за этим зачастую промежуточный цифровой мастер (как в случаях с последними Queen, Rush,...). Нехорошо... Благо, есть отдельные личности (ну, скажем, журналисты вроде того же Фремера) и форумы. Иначе бы публика так и оставалась в полном неведении. :( С другой стороны, если звучание таких релизов достойно, то уже, можно сказать, одной проблемой меньше...

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

По-моему, последние достойные новоделы (полный аналог) альбома - это LP от Speakers Corner и "сорокапятки" от Analogue Productions (мастеринг Кевина Грэя)

Вот эта парочка от ORG еще. Шикарный звук.

http://store.acousticsounds.com/d/57591/John_Coltrane_and_Johnny_Hartman-John_Coltrane_and_Johnny_Hartman-45_RPM_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/58431/John_Coltrane-Crescent-45_RPM_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. :) Но я говорил только об одном LP - "A Love Supreme"... Раз уж пошёл разговор, не могу не добавить один из самых любимых. Тоже ORG.

http://store.acousticsounds.com/d/57537/John_Coltrane-Ballads-45_RPM_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Jus сказал:

Да, всё верно. :) Но я говорил только об одном LP - "A Love Supreme"... Раз уж пошёл разговор, не могу не добавить один из самых любимых. Тоже ORG.

http://store.acousticsounds.com/d/57537/John_Coltrane-Ballads-45_RPM_Vinyl_Record

Да, это тоже конечно. Я долго думал, но так и не купил, потому что есть старый пресс почти в идеале. А цена то как выросла на этот релиз. Хороший новодел дорожает, как хорошее вино. Где то недавно видел пару ранних Билл Эвансов. 45 от АП по 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Jus сказал: Да, всё верно. [emoji4] Но я говорил только об одном LP - "A Love Supreme"... Раз уж пошёл разговор, не могу не добавить один из самых любимых. Тоже ORG.

http://store.acousticsounds.com/d/57537/John_Coltrane-Ballads-45_RPM_Vinyl_Record

А я только что еле нашёл Brothers of The Arms от MFSL за 90 евро. В среднем на когсе предложения от 130 :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002,

О как совпало. :) Сегодня я как раз хотел поделиться историей об этом релизе, но отложил на потом... Сам-то успел, но всё равно любопытно.

Для тех, кто только догадывается: этот альбом на двух сорокапятках переиздан всего несколько месяцев назад, а многие тысячи экземпляров уже разошлись. Вроде бы ничего особенного - такое случается и с MFSL'овскими, и с другими изданиями. Но вот допечатка будет относительно нескоро - оказывается, лишь через несколько месяцев (мощности загружены). А пока: цены на экземпляры, которые с удовольствием выгодно продают разные реселлеры, реально перевалили за сотню, что в разы превышает 45-долларовый "ритейл". eBay, Discogs - яркие тому иллюстрации. И ведь вроде не "out of print" ещё...

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, lexal2002 сказал:

 

А я только что еле нашёл Brothers of The Arms от MFSL за 90 евро. В среднем на когсе предложения от 130 :(

 

Только что, Jus сказал:

Для тех, кто только догадывается: этот альбом на двух сорокапятках переиздан всего несколько месяцев назад, а многие тысячи экземпляров уже разошлись. Вроде бы ничего особенного - такое случается и с MFSL'овскими, и с другими изданиями. Но вот допечатка будет относительно нескоро - оказывается, лишь через несколько месяцев (мощности загружены). А пока: цены на экземпляры, которые с удовольствием выгодно продают разные реселлеры, реально перевалили за сотню, что в разы превышает 45-долларовый "ритейл". eBay, Discogs - яркие тому иллюстрации. И ведь вроде не "out of print" ещё...

B)

:) 

Уже писалось, даже в этой ветке, что исходник - 16/44, что есть более "правильные" и лучше звучащие релизы (DVD-A и переквантованый из него SACD). Так что это всё - чистейшего коллекционирования чистейший образец (как и 80% всего что относится к виниловым дискам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Dmitry© сказал:

:) 

Уже писалось, даже в этой ветке, что исходник - 16/44

Совершенно верно, прекрасно знаем. :)

 

28 минуты назад, Dmitry© сказал:

что есть более "правильные" и лучше звучащие релизы (DVD-A и переквантованый из него SACD)

Так и на здоровье. :) Только о "правильности" спорить не буду. Пусть будет так. Тема ведь виниловая?.. Вроде бы да. В таком случае о нём и будем говорить, а остальное оставим. :) Так вот, повторюсь (уже ранее отзывался): для меня, в частности, этот релиз - самое удачное по звуку виниловое (подчёркиваю) издание. :wub:

 

28 минуты назад, Dmitry© сказал:

Так что это всё - чистейшего коллекционирования чистейший образец

Коллекционирование, конечно, отметать не надо, но это аспект не единственный. А здесь вообще обсуждения с акцентом на звук. Я вот буду с удовольствием слушать. B) А Вы можете не слушать, если для Вас есть лучший вариант в плоскости цифры. :) О "спекуляциях" с этим релизом я говорил просто к слову, узнав из любопытства. Конечно, это уже больше коллекторские разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Считайте мои посты неким "взглядом с другой стороны" :) Хотя я лично никакой стороны не представляю - только делюсь личным мнением, надеюсь это никого в этом топике не задевает. Ведь чем больше информации - тем правильнее выбор, разве нет?

Некоторые аспекты аудиофилии чересчур идеализированы и мифологизированы - и винил в этом аспекте в первых рядах :) В этом наверное нет ничего плохого (естественно, когда речь не идёт об умышленном обмане), но ведь нельзя ко всему относиться слишком серьёзно, и к тому же всегда есть альтернативные взгляды и суждения.

А насчёт коллекционирования и прослушивания новодельного (и не только) винила - я только "за", сам этим балуюсь иногда и даже получаю удовольствие, тем более что это вполне законно :D

PS

Конечно же в этой ветке должны и обсуждаются прежде всего вопросы "последних приобретений и новоделов", но и смежная тематика на мой скромный взгляд бывает уместна. Однако, если это кого-нибудь раздражает или напрягает я впредь постараюсь воздерживаться от своих комментариев и буду ходить сюда только "по работе" :) Впрочем, работе скорее приятной, потому что эта ветка представляет собой образец взаимного уважения и толерантности, содержит уйму полезной информации, да и просто интересна для меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56974b79006ba_21.jpg.bea82753380217f25e5Ещё интересный Российский релиз.

 

Би-2 «БИ-2 с симфоническим оркестром МВД»

356773

Бокс-сет: Черный винил 3х180 грамм,  футболка (размер M или L), книга с партитурами песен и фотографиями

К концертам группы Би-2 с оркестром МВД в «Крокус Сити Холл» в ноябре 2015 года  музыканты выпускают свой альбом 2010-го года с симфоническим оркестром МВД на виниле. В данное издание вошли все главные хиты группы. Мастеринг звука сделал Сергей Большаков.

Винил 1 1. Intro 2. Зажигать 3. Последний герой 4. И корабль плывет… 5. Достучаться до небес 6. Небо без края feat. И.Желанная 7. Скользкие улицы feat.Brainstorm 8.Теряю голову 9. Фламенко

Винил 2 1. Мой рок-н-ролл feat. Чичерина 2. Моя любовь 3. Медленная звезда feat Д. Арбенина 4.Реки 5.Дурочка 6.Научи меня быть счастливым feat.Вельвет 7.С тобой 8.Из-за меня feat. Д.Арбенина 9.Прощай Берлин

Винил 3 1.В этом городе feat.И.Желанная 2.Варвара 3.Забери меня feat. И.Желанная 4.Небо 5. Провидение новой луны feat. Т.Кузнецова 6. Волки 7.Полковнику никто не пишет 8.Серебро

   

 Так же будут

 

БИ-2 «#16плюс»

БИ-2  «Нечётный воин». Лучшее (2005-2015)»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 29.01.2016 в продаже Deep Purple: The Vinyl Collection (180g)

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/deep-purple-vinyl-collection/hnum/8417421

Label: Universal

Судя по цене и описанию ничего стоящего внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преордерах от MOFI появились вот такие интересные релизы на 45 rpm:

http://store.acousticsounds.com/d/112084/The_Alan_Parsons_Project-I_Robot-45_RPM_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/112083/Jefferson_Airplane-Volunteers-45_RPM_Vinyl_Record

При нонешнем курсе цены на пластинки в рублях ну совсем не радуют:angry:.  Ну так помимо этого есть другие неприятные новости - обратите внимание на долларовую цену релизов от АР - все, что было по $ 30 - теперь уже стоит $ 35, сорокапятки бывшие по полтосу теперь уже по $55:

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=topsellers&Top_Count=200&field_cat=5

Не отстает и MOFI - обратите внимание на цену большинства преордеров все сорокапятки уже по $ 49,98,  вместо 44,98 как было раньше, ну а допечатка Kind of Blue пойдет уже по $ 59,98. 

На Элюзиве цены на АР пока старые. У них там тоже, что-ли кризис? В общем берегите свои пластинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о подъёме цен появилась пару месяцев назад (если память не изменяет, Acoustic Sounds сообщал об этом в одной из рассылок). По-моему, основная мотивировка заключается в том, что текущие ценники (у AP: 30$ за практически все одинарные LP, 50$ за двойные) не менялись десятилетиями. Решено поднять на 5$ до 35 и 55 соответственно (за некоторыми исключениями, которые могут быть дешевле или дороже).

Некоторые ритейлеры пока не повысили цены на их продукцию (не только Elusive Disc, но и Music Direct, например).

С ценами на MFSL будет почти то же самое (+5$ на одинарные и двойные альбомы и, по-моему, +10$ на бокс-сеты, такие как "Kind of Blue" из двух сорокапяток).

Вообще, если говорить о MoFi, то они уже поднимали цены на двойники. Помню, осенью 2014 г. они стояли ещё по 39.99, а не по 44.99. А теперь ещё +5$...

P.S. Кстати, "Brothers in Arms" от MFSL (45 RPM) уже допечатали (быстрее, чем ожидалось). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...