Настольная Ак-я система CHRIS PELONIS Model 42 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настольная Ак-я система CHRIS PELONIS Model 42


Рекомендованные сообщения

Думаю это идеальная система для установки на ближнюю зону на стол возле монитора. 

 

CHRIS PELONIS Model 42 + Powered Speaker System

http://www.chrispelonisspeakers.com/model-42.html

 

2 монитора  + усилок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Чем Дины DBM50 хуже?

 

А я такое говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - "идеальная система" это заявление. :)

Пока я вижу, чем они лучше динов: коаксиалы от танноя, компактный интересный корпус, цена. За 899уе пару новых Динов не купить.

Осталось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики шикарные! и фаза и ачх

 

но хочется знать, каким путем это достигнуто. фильтр пассивный? если да, то какого порядка и не режекторами ли все давили? 

сколько цена и обязательно ли родное усиление?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или там цифровой фильтр в усиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики шикарные! и фаза и ачх

но хочется знать, каким путем это достигнуто. фильтр пассивный? если да, то какого порядка и не режекторами ли все давили?

сколько цена и обязательно ли родное усиление?

Там же написано: активный кросс в родном усилке. Вот с ЦАПой - непонятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же написано: активный кросс в родном усилке. Вот с ЦАПой - непонятки.

 

добро, тогда дальше.

 

если активный кросс = эквалайзер цифровой DSP и фазокрутилка, то очень жаль. очень нездорово отразится на натуральности тембров и динамике. 

 

почему я думаю, что так? банально, этот коаксиал наверняка изначально прилично кривоват и скорее так и сделали

 

единственное истинно хай-энд решение цифровое - это изначально прямые дорогие динамики, которые не надо будет математически выравнивать, с FIR-фильтрами(например DEQX) без поворота фазы и лишних математических пересчетов

 

всех вышеприведенных параметров с сайта я достигну на банальной хрюше (цифровой кросс) с любой ас, вырвав пассивный кросс. но это несерьезно... хотя и подвинет многие поделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро, тогда дальше.

если активный кросс = эквалайзер цифровой DSP и фазокрутилка, то очень жаль. очень нездорово отразится на натуральности тембров и динамике.

почему я думаю, что так? банально, этот коаксиал наверняка изначально прилично кривоват и скорее так и сделали

единственное истинно хай-энд решение цифровое - это изначально прямые дорогие динамики, которые не надо будет математически выравнивать, с FIR-фильтрами(например DEQX) без поворота фазы и лишних математических пересчетов

всех вышеприведенных параметров с сайта я достигну на банальной хрюше (цифровой кросс) с любой ас, вырвав пассивный кросс. но это несерьезно... хотя и подвинет многие поделки

Сэээр. Мы говорим о штуке баков - или уже о десятке?

За штуку коаксиалы на стол, да еще танноевские, да еще усь в комплекте - я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэээр. Мы говорим о штуке баков - или уже о десятке?

За штуку коаксиалы на стол, да еще танноевские, да еще усь в комплекте - я бы попробовал.

за штуку - вещь, спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики шикарные! и фаза и ачх

 

Тебе понравилось АЧХ от 120 герц у 4" коаксиального динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе понравилось АЧХ от 120 герц у 4" коаксиального динамика?

А почему нет? С сабиком это поправимо, если по Сигнатуре звука он идентичен. думаю, там и Сабы есть в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не от 120, а от 75. Эта 4-ка наверно из штанов выпрыгивает, а заодно модулирует ВЧ как подвижный рупор. Но, за указанную сумму, все очень прилично смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэээр. Мы говорим о штуке баков - или уже о десятке?

За штуку коаксиалы на стол, да еще танноевские, да еще усь в комплекте - я бы попробовал.

Можно ещё вот эти http://www.equatoraudio.com/D5-Active-Nearfield-Monitors-p/d5.htm попробовать,на GS народ хвалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё вот эти http://www.equatoraudio.com/D5-Active-Nearfield-Monitors-p/d5.htm попробовать,на GS народ хвалит. 

 

Дождемся ответа ТС про то, какой ЦАП у пелонисов. Мониторы с аналоговым входом и DSP внутри мне кажутся плохой идеей. Комп -> ЦАП -> провода -> АЦП -> ДСП -> ЦАП -> усь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождемся ответа ТС про то, какой ЦАП у пелонисов. 

 Там точно такая же лабуда, как и у Эваторов,разве что ещё цифровой эквалайзер можно покрутить через USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там точно такая же лабуда, как и у Эваторов,разве что ещё цифровой эквалайзер можно покрутить через USB

Потрясающее объяснение. Если я спрошу, как оно у Эваторов, Вы ответите - да так же как у Пелонисов, не тормози? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я подумал, что этот твой пост

 Мониторы с аналоговым входом и DSP внутри мне кажутся плохой идеей. Комп -> ЦАП -> провода -> АЦП -> ДСП -> ЦАП -> усь...

относится только к Экваторам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? С сабиком это поправимо, если по Сигнатуре звука он идентичен. думаю, там и Сабы есть в комплекте

 

Костя ответил. 

Для приличного качества и сшивки голову надо хотя бы 5 дюймов.

И не коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождемся ответа ТС про то, какой ЦАП у пелонисов. Мониторы с аналоговым входом и DSP внутри мне кажутся плохой идеей. Комп -> ЦАП -> провода -> АЦП -> ДСП -> ЦАП -> усь...

 

По USB подрубаеться к компу, выдает на колонки сконвертированный и усиленный сигнал. 

Ответили что в США эта тема очень популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По USB подрубаеться к компу, выдает на колонки сконвертированный и усиленный сигнал. 

Ответили что в США эта тема очень популярна.

 

O!

Отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По USB подрубаеться к компу, выдает на колонки сконвертированный и усиленный сигнал. 

Ответили что в США эта тема очень популярна.

А где об этом можно прочитать? Мне кажется, USB  там только для управления  параметрами dsp , или я мануал невнимательно прочитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут указано что источник PC или MP3 Player

post-81489-0-19920100-1371044740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то этот усилитель не похож не вещь, которую надо ставить на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут указано что источник PC или MP3 Player

Там указано,какую чувствительность выбирать для каких источников.Пункт 2 -куда эти источники подключать,пункт 5-для чего таки предназначен USB порт.(или Вы ещё скажите, что подключили какой-то источник к USB и все работает :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...