Как выбрать акустику не слушая? - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как выбрать акустику не слушая?


Maru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-звучание конкретного трека на конкретной системе.Нечего сущности в куске бумаги и магните искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте описать, уверен что ничего нового, вместо сухих слов я лично не узнаю. А писать о треках, это для пионеров,   хорошая практика в русском. моргот вон натренировалавсь в журнале, шпарит, шпарит как под копирку   :lol:  :lol:  :lol: а смысловой нагрузки ноль, так зачем ?

-звучание конкретного трека на конкретной системе.Нечего сущности в куске бумаги и магните искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю Питерсон, может быть вы в аудио совсем ничего и не понимаете, извините за правду , я так считаю и не нужно вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего сущности в куске бумаги и магните искать.

 

В сущности, про тело и мозг человека тоже можно написать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приехал в Москву или Питер на недельку.

Днём - 1 салон и 1 аудиофил. Неспеша, с возлиянием и угощением. Вечером - живой концерт (без микрофонов), т.е. классика в филармонии или в церкви.

Обязательно послушать системы разных концепций (не только "трёхполоска+культовый усил", и тогда уж точно определитесь, чего хотите.

 

 

Селиться тогда нужно прям в салоне. А так: билет туда-сюда = 5-6 тыс. ЗадрипОтель 3-4 тыс/ночь х 7 =20-25 тыс.  Жрач-срач-трансфер-всякое =6-7 тыс. Итого на круг ПОСЛУШАТЬ= 30-40 тыс по минимуму...

Что покупаем??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ну это вы загнули

7 ночей - отель в Мытищах - 7000 р

жратва 7 дней - 3500

транспорт и ''всякое'' 7дней-3500 

билеты 6000

Итого на круг 20 000

:ph34r:

 

ps

 

А я бы советовал поездить в гости, поболтать, послушать в домашней обстановке компоненты. 

 

Ветку завести '' В гостях у наших форумчан''  чем не тема для исследования ? Люди у нас тут вроде коммуникабельные

Я сам к Роману В бы сгонял с большим интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#242 правдой является то, что можно доказать.Докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ну это вы загнули

7 ночей - отель в Мытищах - 7000 р

жратва 7 дней - 3500

транспорт и ''всякое'' 7дней-3500 

билеты 6000

Итого на круг 20 000

:ph34r:

 

ps

 

А я бы советовал поездить в гости, поболтать, послушать в домашней обстановке компоненты. 

 

Ветку завести '' В гостях у наших форумчан''  чем не тема для исследования ? Люди у нас тут вроде коммуникабельные

Я сам к Роману В бы сгонял с большим интересом. 

 

Ну я может загнул.... Просто не знаю "самый низ". Обычно несколько в других останавливаюсь...... А там минимум 7тр в выходные... За ночь (нравится "Садовое Кольцо" в начале Мира..).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  стараюсь совмещать с командировками. Если заранее договориться то очень продуктивно .Особенно когда  как всегда у  знакомых есть еще знакомые... ;)  С интересными  сетапами. Потом общаемся уже  и хорошо  общаемся.

 

PS Только нервы надо потом успокаивать - послушаешь , загоришься.... Потом  еще работать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я может загнул.... Просто не знаю "самый низ". Обычно несколько в других останавливаюсь...... А там минимум 7тр в выходные... За ночь (нравится "Садовое Кольцо" в начале Мира..). 

 

 

Самый низ мне кажется раза в два дешевле   :D Хотя я тоже точно не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  стараюсь совмещать с командировками. Если заранее договориться то очень продуктивно .Особенно когда  как всегда у  знакомых есть еще знакомые... ;)  С интересными  сетапами. Потом общаемся уже  и хорошо  общаемся.

 

PS Только нервы надо потом успокаивать - послушаешь , загоришься.... Потом  еще работать.... :D

Да, это самый практичный вариант, совмещать  приятное с необходимым. В общем торопиться не надо, не блох ловим же в самом деле. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служенье муз не терпит суеты... :)

 

PS Сначала многие (которые меня не знали лично до этого )  удивлялись что в Новосибе есть любители аудио.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не блох ловим же в самом деле. :)

Их как раз и ловим  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу, можно сказать что ты не слушал

так что мнения не имеешь, свободен, амиго  :)

 

Я не знаю конечно, у Владимира вроде такие (сейчас он хочет кое что в них подправить, если я правильно понял). А вот слушал на выставке в Мюнхене более старшие, вот эти post-76025-0-51742100-1371321727_thumb.j  - ужос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке ВЫСТАВЛЯЮТ продукцию, представляют ассортимент , но не ориентируются на высококачественное звучание.

Кстати мне больше импонирует звук оригинальных изделий Марчисотто , Alon 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке ВЫСТАВЛЯЮТ продукцию, представляют ассортимент , но не ориентируются на высококачественное звучание.

Кстати мне больше импонирует звук оригинальных изделий Марчисотто , Alon 

 

Это где Вы на фото увидели ассортимент?))  На выставке показывают ЛУЧШЕЕ, достижения. Смысл ее - донести максимально возможности. Если же при таком количестве посетителей-потенциальных покупателей показать каку, то ты сразу обратишь их в 100% НЕпокупателей. Зачем тогда на выставку тратиться? Это какая то антивыставка получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где Вы на фото увидели ассортимент?))  На выставке показывают ЛУЧШЕЕ, достижения. Смысл ее - донести максимально возможности. Если же при таком количестве посетителей-потенциальных покупателей показать каку, то ты сразу обратишь их в 100% НЕпокупателей. Зачем тогда на выставку тратиться? Это какая то антивыставка получится))

 

Тоже так считаю.Провалы на выставках ИМХО из-за того что не компетентные представители представляют технику.Достаточно посмотреть на расстановку аппаратуры на большинстве стендов- железо выдвигают вперед для фотографирования, а АС как попало сзади ставят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие зарубежных выставок от наших доморощенных? Кто был тот сразу скажет. На зарубежных  ориентируются на приверженцев и ценителей бренда и ждут "своего" покупателя ,а у нас на "фраера ушастого" кторый должен "схавать" выставляемый на продажу сетап.Чем он пафосней - тем больше шансов что схавает. О каком тут звуке должен идти разговор на наших выставках? Комната поменьше (аренда подешевле) провода потолще и посолиднее и все утыкать аппаратурой в хаотичном порядке.Еще морды позначительнее и потаинственнее  "хайэндЪ продаемс..." :angry:

 

Зарубежные бывают "демовыставка" когда просто все призентуется (как в Мюнхене например)  и еще и соединено и мурлыкало , чтобы было не как муляжи. И выставки с хорошей звуковой подготовкой - там наоборот все для звука-все для победы. И там и там невозможно получить звук , как в хорошей КДП даже в теории. Чем сложнее акустика (те же алон или нолы это сложная акустика в инсталляции ) тем меньше  шансов услышать ее "раскрывшейся". И больше услышать "ужос". Мне вообще нравится за рубежом небольшие частные демозальчики  где все уютно и "по домашнему" и с чашечкой кофе можно с хозяином пообщаться, послушать спокойно свое что-то. А не "металл-дизайн-интерьер"  огромных фирменных представительств... А уж магазинчики  со вторичкой - это вообще чудо... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос ветки заключается в том как выбрать АС слушая, я вот пытался пару раз даже купил по неопытности, в итоге пришлось делать самому, получилось, теперь именно то что я хотел.   В виду того что производители не могут удовлетворить всех даже если очень захотят ибо все слышат по разному, и поэтому приходиться усреднять, а сам человек вполне способен под себя изготовить акустику, нужно только захотеть. Поэтому как ни крути а фирменная акустика это гораздо больший компромис чем самодельная, причём лично самодельная а не на заказ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите ещё Heco Victa Prime 702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил слушал вчера полочники

Boston A25

Heco Music Style 200

 

За свои деньги неплохо, но разборчивость и прорисованность НЧ оставляет желать лучшего

Больше до 20т.р. ничего не было

А я и не готов пока тратить больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности послушать, то предлагаю следующее.

Внимательно посмотрите форумы где описывается данная АС

Выберите пару экспертов высказывание,которых соответствует Вашему менталитету,

после этог постарайтесь найти отзывы данных людей на темы не касающихся музыки,

обычно на форумах этого в достатке,вот если высказывание на свободные темы будет совпадать с Вашим взглядом на данную проблему, то скорее всего и АС Вам понравятся. Данный прием убирает предвзятость, которая неизбежно возникает в заинтересованных суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, похоже Вам пока нужно выбирать акустику не по звучанию, а по бюджету....  Понимая что это временно, и чуда ждать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать форумы и прислушаться к советам людей кто вам нравится чисто по человечески.Мне кажется что когда приятно общаться с человеком то его вкус на музыку и аудиоаппаратуру сильно коррелирует с вашим. Аналогично с экспертоами. Знаете фразу скажите мне что вы слушаете и я скажу вам кто вы. Это и про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...