Нэксия 1.6 - Страница 8 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нэксия 1.6


sewerin

Рекомендованные сообщения

Однако лучше новая (это лично моё мнение), нежели Опель.

 

Это абстракция. Это мнение на чём-то основано или лишь из разряда "мне так кажется"? ) Любая новая лучше любого (даже тоже нового) Опеля?

 

p.s.: вот прям по вопросу автора свежий ответ: http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267&faq_event=full_faq&fid=92770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Это абстракция. Это мнение на чём-то основано или лишь из разряда "мне так кажется"? ) Любая новая лучше любого (даже тоже нового) Опеля?

 

p.s.: вот прям по вопросу автора свежий ответ: http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267&faq_event=full_faq&fid=92770

 

Многоуважаемый Gepardushka, в данной теме обсуждается новая Нексия и предлагаемый Вами старый Опель. Соответственно лично мне понятно, что я имею ввиду старый Опель (5-6 летний) и новую Нексию, а не какой-либо любой автомобиль. Моё мнение всегда основывается на личном опыте, а не на советах знающих, читающих и сочувствующих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тогда описать этот личный опыт? Тем более, что касается безопасности - машины очень разные даже по ТХ.

 

p.s.: вот про "обслуживался у дилера": http://spbvoditel.ru/2013/06/20/050/  Бывает всякое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тогда описать этот личный опыт?

 

p.s.: вот про "обслуживался у дилера": http://spbvoditel.ru/2013/06/20/050/

 

Писать долго, посему могу рассказать по телефону. Отпишите в личку номер, я Вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось!

 

Вопрос: Доброй ночи. На той недели были в Вашем салоне, брали консультацию о авто бюджетом 450-550 тр. Выбор между октавией и астрой в предпоследнем кузове. Вопрос: Заметили сайтах есть объявления о продаже опеля астры последней модификации, хетчбэк, цена вопроса 520, 530...40....а автоматом... 10 года выпуска. пробегом 50-90 тыс км. Подскажите, не выходя за 550 тр, приобрести астру в состоянии "сел поехал" реально? Спасибо. Ответ:  Реально. Метров 500 она проедет, правда если с горы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ответ:  Реально. Метров 500 она проедет, правда если с горы.

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, там речь об Астре J (последней модификации), для которой обозначенная тем автором цена - минимальная планка на авто.ру. Ну а по самым низким рыночным ценам продают обычно машины с некоторыми недостатками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, там речь об Астре J (последней модификации), для которой обозначенная тем автором цена - минимальная планка на авто.ру. Ну а по самым низким рыночным ценам продают обычно машины с некоторыми недостатками ))

 

Да в общем понятно, что свежий автомобиль по смешной цене... я выше фото мышки постил, как она за сыр ухватилась зубками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал задний бампер у годовалой Нексии 1,6. Всё бы ничего, но как они умудрились пистон поставить на пластину, которая посередине. Изврат какой-то. Автомобилю примерно год, а швелер усиления весь ржавый, похоже узбеки переняли опыт обработки кузова у российского автопрома, в старых моделях такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал задний бампер у годовалой Нексии 1,6. Всё бы ничего, но как они умудрились пистон поставить на пластину, которая посередине. Изврат какой-то. Автомобилю примерно год, а швелер усиления весь ржавый, похоже узбеки переняли опыт обработки кузова у российского автопрома, в старых моделях такого не было.

Это уже многие пользователи Нексии отметили. Вот первые корейские были хороши по качеству. Потом постепенная деградация при производстве в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже многие пользователи Нексии отметили. Вот первые корейские были хороши по качеству. Потом постепенная деградация при производстве в Узбекистане.

 

Вполне возможно, что виноват поставщик.

Или - транспортировка.

 

Смотрите - обычно железо из проката идет черно-сизое. Могу сфотографировать.

К примеру, в пути упаковка была нарушена, пошел дождь - железо поржавело.

 

Далее было порезано, отштамповано и прошло какую-то гальванику. Это отлаженный техпроцесс, его просто так, из-за ржавой заготовки, не меняют.

 

Результат? Шелезяка была плохо протравлена, покрытие отошло, в эксплуатации появилась ржа.

Кто виновен? - по сути дела конечный производитель. А он поставлен в условия бюджетных поставок. Наверное, если пойдет массовый брак, производитель примет меры. До этого - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри тут куча отзывов http://auto.exist.ru/otzyvy

 

О да, бесценный материал, по сравнению с которым личный опыт ничто. Вчера сын меня сильно расстроил, решил покупать Королу с правым рулём, форумов начитался. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестрдайвил ФАВ-V5. Управляемость на высоте, на удивление тих внутри.

Но дребезг пластсмассок обычно себя проявляет через несколько тысяч пробега.Кондиционер очень мощный, но при кондиционере ФАВ не резвый. Немного непривычно (после Волги) с задним обзором.
Немного расстроили повышенные вибрации двигателя тестдрайверной машинки, но на остальных 5 машинах с этим всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестрдайвил ФАВ-V5. Управляемость на высоте, на удивление тих внутри.

Но дребезг пластсмассок обычно себя проявляет через несколько тысяч пробега.Кондиционер очень мощный, но при кондиционере ФАВ не резвый. Немного непривычно (после Волги) с задним обзором.

Немного расстроили повышенные вибрации двигателя тестдрайверной машинки, но на остальных 5 машинах с этим всё нормально.

 

Ну это неудивительно.

Хотя 102 л.с. должен тянуть более-менее. Но подгазовывать надо чуть больше, и тормозит двигателем при включенном конде сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто двухлитровый фокус не продает? Рассмотриваю астру 1.8, октавию, сиид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто двухлитровый фокус не продает? 

Знакомый продает двухлитровый,на мешалке.Седьмого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял ФАВ 5 золотистый.

Прошёл 500 км, пока полёт нормальный. Обслуживаться думаю сам, ну или максимум первое ТО на сервисе. 

Рулится отлично (в сравнении с Приорами и Логаном), очень тих, салон сбит крепенько. За спинкой заднего сидения две мощные 40мм балки буквой "V".

Сидения на удивление очень удобные, даже в сравнении с БМВ 525 1993 г.в.

Кондиционер просто зверь. Думаю, как бы сделать промежуточный режим, раза в 2 чтоб слабее самого слабого или, если настроение будет, климат контроль организовать самопально?

АБС настроен и работает идеально.

 Коврики взял в Ашане универсальные за 800 р, легли как родные.

АКБ маленькая и необслуживаемая :( Не знаю, как зимой будет заводиться.

Дорожный просвет маленький, десятка и Волга попроходимее. Зимнюю резину думаю повыше и пошире брать, типа 15'' 205 на 65.

 Пока обкатка, но уже можно смело сказать, что машинка резвее ВАЗов нетвикнутых.

 В инструкции написано "категорически не таскать прицеп". Ладно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами, как развивается китайский автопром,  за ним явно будующее. По количеству уже хороший результат, осталось подтянуть качество. Искренне желаю, чтобы конкретно ваш экземпляр, был по качеству  уже из будующего,  чтоб Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский автопром идет вперед и рано или поздно достигнет качество мировых лидеров. Речь конечно о массовом сегменте - до топовых продвинутых двигателей еще очень далеко. Помните как в первой половине 90-х с недоверием относились к корейцам. А вроде именно тогда корейцы уже подтянули качество до  неплохого уровня. А с 2000-ых  все раскушали корейский автопром, да и качество достигло мирового уровня в массовом сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

посмотреть стоит краш тест деу нексии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...