Isoacoustics monitor stands - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Isoacoustics monitor stands


DSD

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

 

Кто сталкивался вот с такими подставками под мониторы.

Крайне эффективная штука судя по американским профи форумам.

 

http://www.isoacoustics.com

 

Я хочу купить вот такие

http://www.recordcase.de/cgi-bin/shop/lshop.cgi?wkid=137101397419798&ls=en&action=suche&fresh=1&suchbegriff=ISO-L8R430+&suchbegriff_nulltext=Search&setAjaxSb=0&sPlusSuchTyp=&sPlusSuchInfo=&x=16&y=14

 

Ставить буду под FOCAL SM9

 

post-80839-0-85574400-1371211757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

сталкивался. но они не для напольного размещения, как помню. только стол. низкие очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они применяются по разному. Конечно не для пола, НО вот примерчик.

Задача получить развязку и возможность коррекции высоты и наклона. Они это делают от своего основания до 20 сантиметров.

 

post-80839-0-42951500-1371212960_thumb.j

post-80839-0-63623800-1371213038_thumb.j

post-80839-0-81726500-1371213164_thumb.j

post-80839-0-20057600-1371213346_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача получить развязку и возможность коррекции высоты и наклона. Они это делают от своего основания до 20 сантиметров.

 

 


Раз задача стоит с возможностью коррекции, то это то что нужно. Честно в живую не видел. На фото не произвели впечатления -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они применяются по разному. Конечно не для пола, НО вот примерчик.

Задача получить развязку и возможность коррекции высоты и наклона. Они это делают от своего основания до 20 сантиметров.

 

тут еще такое дело - контактная площадка на стенде может Уже оказаться. а попробовать можно, почему нет. я с ними на столе пробовал. весь эффект был лучше по простой причине- басовик выше от стола находился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще такое дело - контактная площадка на стенде может Уже оказаться. а попробовать можно, почему нет. я с ними на столе пробовал. весь эффект был лучше по простой причине- басовик выше от стола находился :lol:

 

Не совсем понял про контактную площадку на стенде. Если как по фото с фокалями, так на стендах стоит площадка, на них эти вибростенды :) , на них мониторы или полочники.

Вообще на них народ ставит все, от усилителей, до гитарных комбиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что о низах можно вообще забыть на них.

 

Интересно какая связь?? Или низы получаются как то хитро по вашему, например толканием от пола корпуса акустики?? c физикой процесса работы дифузора знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то знакомо, но надо и учитывать на каких платформах расположены мониторы, если говорить еще и о качестве звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то знакомо, но надо и учитывать на каких платформах расположены мониторы, если говорить еще и о качестве звука!

 

Качество звука новый термин для меня, всегда оперировал понятиями отсутствия паразитных призвуков у акустических приборов, которые могут появляться от неправильного размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про контактную площадку на стенде. Если как по фото с фокалями, так на стендах стоит площадка, на них эти вибростенды :) , на них мониторы или полочники.

Вообще на них народ ставит все, от усилителей, до гитарных комбиков.

 

например у Атакамы нексус очень маленькая площадка. и для этих подставок просто опоры не будет, так как они больше по длине-ширине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не про атакамы или иные подставки безпонтовые.

Вопрос про данные стенды имеющие принцип работы и результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень рекомендуемых для этих стендов АС ограничен:

http://www.isoacoustics.com/files/chart_20130501m.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не про атакамы или иные подставки безпонтовые.

Вопрос про данные стенды имеющие принцип работы и результат.

Да это все понятно. Я просто указал вам на немаловажный момент, если их использовать на стойках уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перечень рекомендуемых для этих стендов АС ограничен:

http://www.isoacoustics.com/files/chart_20130501m.pdf

 

главное там указаны нужные фокалы)

 

так то интересные подставки, н опока не уверен что они мне нужны

цена за одну... почти 10т.р. 

надо все не раз взвесить

а может и самому лучше придумать и собрать конструкцию

 

поидее можно извратится и сделать даже на управлении подставки, с регулировкой в двух осях)

первая наклон, другая поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть конфиги и для напольной установки.

Почем, если не секрет, брать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное там указаны нужные фокалы)

 

так то интересные подставки, н опока не уверен что они мне нужны

цена за одну... почти 10т.р. 

надо все не раз взвесить

а может и самому лучше придумать и собрать конструкцию

 

поидее можно извратится и сделать даже на управлении подставки, с регулировкой в двух осях)

первая наклон, другая поворот

 

Где вы такие цены увидели.

Вот под ваши(наши) мониторы http://www.recordcase.de/cgi-bin/shop/lshop.cgi?wkid=137101397419798&ls=en&action=suche&fresh=1&suchbegriff=ISO-L8R430+&suchbegriff_nulltext=Search&setAjaxSb=0&sPlusSuchTyp=&sPlusSuchInfo=&x=16&y=14

Из стоимости нужно убрать еще и VAT18% Мне ответили, что это сделают.

Доставка 40 евро.

 

Цена за комплект из ДВУХ штук в пересчете на рубли с учетом доставки порядка 8500р

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть о чем задуматься... выглядят куда лучше планируемых самоделок. Хотя и хлипче намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлипкость понятие надуманное. Те же GENELEC комплектует свои подобные мониторы изящными подставочками очень схожими по функционалу.

Время мраморных плит и песочных ящиков давно уже прошло

У женелека 8260 и корпуса еще 5 мм толщины из алюминиевого сплава при низкочастотнике 10" и весе в 30 кило, вообще кошмар аудиофила..

А для звукорежиссеров эталлонные мониторы среднего поля.

 

 

post-80839-0-31984000-1372049193_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлипкость - внешняя, сказал я. Извините, если показалось иначе. Мне 55-килограммовые мониторчики будет нужно поставить, сильно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно 2 в комлпекте идут)

а то пишут Quantity 1 вот и смутило

внизу правильно

Content of delivery

• 2 x ISO-L8R430, assembly instructions

 

да налог забыл вычесть

 

да тогда действительно можно призадуматся о покупке. Но это скорее для удобства, чесно говоря не очень верю, что звук кардинально изменится, хотя напрмер на шипах Soundcare SuperSpike говорят улучшения есть, не понял чем от обычных шипов отличается http://www.audiomania.ru/images/data_superspikes.gif

 

а то на наших мониторах крепления близко к центру, старые ножки не пробовал откручивать) 

 

Если купите отпишитесь, пофоткайте

 

У меня правда проскользнула мысля под сабы новые поставить, но даже 2 рядом один саб не выдержат скоерй всего, так как сам саб пустой 30 кг + начинка еше ~ 25 , ну и сверху хочу поставить еще мониторы + опять же подставки) слишком "жирно" выходит) 

 

по роликам как понял там внутри стальной стержень, который опирается на резиновые пробки сверху и снизу. С таким же успехом можно накупить банок от физ раствора в аптеке, там пробки резиновые будут аналогичные) некоторые на них колонки ставят. Но думаю для нашего веса они слабоваты, либо много ставить придется, а в Вашем случае не будет еще и регулировки необходимой

 

Время мраморных плит и песочных ящиков давно уже прошло

а я хотел их под сабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас поставлены мониторы на референсные плиты TAOC, а плиты на чугунные конуса TAOC. Минус такой инсталляции в невозможности придать угол наклона акустики и подогнать его под точное прицеливание на место слушателя. Ну и вес в дополнительные 20 кило на точку установки мониторов. Да еще и стоимость в 1200$ за одну сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...