Квартира в Таганроге или Ростове - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Квартира в Таганроге или Ростове


Kuryan

Рекомендованные сообщения

Решил спросить, мало-ли что, а вдруг ? :)

 

Нужна помощь, может есть у кого-то знакомые или друзья, может есть у кого-то из пользователей форума, может кто-то живет в Таганроге или Ростове.

Нужна квартира на длительный срок, я так думаю, что лет на пять минимум, пока мы не получим гражданство, потом будем брать ипотеку, ибо другого выхода не вижу пока в приобретении собственной квартиры, заработать не надеюсь, потому что и работы пока еще нет.

Собственно вот такой вот вопрос, так-сказать - квартирный :) Ну и конечно хотелось бы за умеренную плату....

В общем рассмотрю любые варианты, если они (варианты) вообще будут.

Семья у нас их трех человек, я, жена и 11-ти летний сынишка, поэтому нужно 2 или 3 комнаты, лучше конечно 2, что бы было дешевле.....

Спросить решил для начала здесь, в интернете как-то не очень хочется связываться с посредниками и агенствами, потому что вопрос довольно серьезный, да и страна для нас новая.......

 

P.S. Жизнь у тещи стала несколько невыносимой, думаю не нужно рассказывать что это такое, не смотря на то, что теща у меня - золотая,  дело не в ней а в других проблемах, связанных с другими родственниками. Короче нужна квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Укажите сразу в заголовке область или желаемые города - больше шансов, что увидят проживающие там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название отредактировать уже не могу :) Указал в тегах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо большое ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаём сейчас 3-х комнатную, центр, но относительно тихая улица (рядом школа), район ЦГБ.

Вокруг много деревьев.

 

Насчет сдачи не получится. Но т.к. с квартирным рынком знакомы, я поспрашиваю.

 

П.С. Забыл добавить - это Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаём сейчас 3-х комнатную, центр, но относительно тихая улица (рядом школа), район ЦГБ.

Вокруг много деревьев.

 

Насчет сдачи не получится. Но т.к. с квартирным рынком знакомы, я поспрашиваю.

 

П.С. Забыл добавить - это Ростов.

 

Огромное спасибо заранее за любую информацию !

 

P.S. Жена сейчас задала мне вопрос, о котором я задумался, а могу-ли я и она работать в самом Ростове если мы зарегистрированы и прописаны в области, хотя в ФМС вроде ни о каких ограничениях на этот счет нам не говорили..... Надо будет поспрашивать там, на днях поеду, узнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо заранее за любую информацию !

 

P.S. Жена сейчас задала мне вопрос, о котором я задумался, а могу-ли я и она работать в самом Ростове если мы зарегистрированы и прописаны в области, хотя в ФМС вроде ни о каких ограничениях на этот счет нам не говорили..... Надо будет поспрашивать там, на днях поеду, узнаю....

Ну можно же и временную регистрацию сделать...

А вообще не ленитесь, это все таки не форум риелторов  ;) Смотрите объявления, звоните риелторам,да, прийдется один раз потратиться на агентские,хорошие варианты не часто попадаются,но они бывают. Сам волею судьбы(работы) далеко не первый год скитаюсь по съемным квартирам и как правило нахожу приличные квартиры по приемлемым ценам, к примеру сейчас снимаю двушку 82м.кв. почти в центре по цене обычной однокомнатной, правда не в Ростове :), хотя в Ростове в свое время то же приходилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы есть опасения с этими риелторами, да и переплаты там наверное тоже имеют место быть. Звонить я уже пытался, но все равно боязно как-то договариваться с людьми которые могу приподнести какой-нибудь неожиданный сюрприз, боязнь какая-то что-ли..... Поэтому и решил спросить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы есть опасения с этими риелторами, да и переплаты там наверное тоже имеют место быть. Звонить я уже пытался, но все равно боязно как-то договариваться с людьми которые могу приподнести какой-нибудь неожиданный сюрприз, боязнь какая-то что-ли..... Поэтому и решил спросить тут.

Ничего страшного в этом нет,плата как правило фиксированная,обычно 50% от месячной аренды, оплачивается единоразово после сделанной работы,т.е. найденного жилья. Можно конечно и самому поискать,но львиная доля объявлений все равно выкладывается риелторами,причем многие объявы фиктивные,имейте ввиду, не в том смысле,что аферы, а просто для привлечения внимания потенциальных клиентов выкладывают грубо фото из интернета.

Еще один момент,помимо оплаты работы риелтора, арендная плата вносится сразу за два месяца,последняя сумма является страховым взносом,ну что бы съезд для арендатора был безболезненным(разрисованные детьми обои, сломанная мебель и т.д.)

В итоге,что бы въехать в квартиру с арендной ставкой к примеру 20тыс.руб, вам понадобится 50тыс.(10тыс. агент, 20тыс. аренда за первый месяц+20тыс. залог),помимо соответственно коммунальных платежей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тоже заметил, что фото в основной своей массе - липа :) Несоответствуют той квартире, о которой идет речь в объявлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. во избежании обмана деньги передаете только после подписания договора,обмена всеми данными и предоставления свидетельства(оригинала) на собственность квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока изучаю по-тихоньку рынок жилья на avito .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа тоже пока на горизонте не видна...... Хотелось бы снимать квартиру именно в том городе, где будет работа, а её пока увы - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока изучаю по-тихоньку рынок жилья на avito .

 

Предупреждаю - порядка 70% на Авито - мошенники.

Вселяешься, платишь вперед - и через неделю тебя выселяют.

 

Советуют обратиться в Лендлорд, Дон-МТ.

Не обращаться в мелкие конторки, где за 3-4 т.р. дают адреса из базы. Туфта.

 

В агенстве надо сразу сказать - сниму квартиру ПО ДОГОВОРУ.

И с хозяевами так же.

 

Конкретных адресов у меня нет, помочь могу только вот такими общими советами.

Ещё поищите частный дом - он может быть дешевле, чем аналогичная по площади квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном доме я сейчас в области живу, не хочу дом :(

Спасибо за советы и подсказки !

Кстати, Лендлорд и Дон-МТ, их координаты есть у Вас или я могу просто в инете посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном доме я сейчас в области живу, не хочу дом :(

Спасибо за советы и подсказки !

Кстати, Лендлорд и Дон-МТ, их координаты есть у Вас или я могу просто в инете посмотреть ?

 

В инете посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет по объявлениям найти именно владельцев квартир.Очень много фирм берут процент сразу, как бы "за помощь" и вторую часть после предоставления квартиры.Так вот до второго у них не доходит.То же самое с фирмами по трудоустройству-имейте ввиду.Лучше сразу искать хозяев квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы с трудоустройством я уже сразу отмел, было дело пытались заманить к себе в офис и сказали что надо взять 2 тысячи, почитал, посмотрел, решил не ехать... и правильно.....

То что надо искать хозяев квартиры - это я понимаю, как только их сразу найти.......... Для начала думаю надо все-таки найти работу, что бы потом точно знать в каком городе искать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Ростовский сайт с объявлениями-о продажах, услугах и т.п.Можно там поискать.Адрес точно не помню, что-то производное от названия города.Там реально и работу и жилье найти.Собственно сам на одну работу с его помощью устраивался раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то где-то мне попадалось, неделю назад смотрел один сайтик, думаю речь именно о нем  :) , надо порыться в истории браузера........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что бы потом точно знать в каком городе искать квартиру.

А главное, в каком районе еще будет работа. Ростов не Таганрог, ездить ежедневно из одного конца города в другой по пробкам счастья не доставит. Арендованное в отличии от собственного жилья дает возможность выбирать место 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частном доме я сейчас в области живу, не хочу дом :(

Странно,обычно хотят наоборот. Сам в Ростове снимал дом, все преимущества на лицо: парковка во дворе, шашлыки хоть каждый вечер и самое главное, время и громкость при прослушивании музыки не будет ограничеваться соседями ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, согласен, по-поводу своего дома, но я всю жизнь прожил в квартире, шашлыки покупал всегда когда нужно было, с пылу, с жару, и приготовлены отлично, Ташкент же :)

Привык я к квартире просто.....

А на счет арендованного жилья которое позволяет выбирать место работы, это правильно, но в том случае когда в каждом месте есть работа :) У меня получается наоборот, нужна работа а потом в том месте искать уже квартиру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...