Профиль какого производителя лучше выбрать для пластиковых окон ? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профиль какого производителя лучше выбрать для пластиковых окон ?


Artur

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужен Ваш совет по выбору профиля для пластиковых окон в квартиру, нужно установить 6 окон размером 1,8*1,76м ?.. REHAU, Salamander.....................?

с кем ни говорил все говорят разное, но единственно что их советы обьединяет - ставить только профили инпортного производства, изготовленные за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Игорь, я себе поставил в комнату Саламандер с фурнитурой Зигения Ауби, а в остальные комнаты Рехау. Моя рекомендация однозначно Саламандер, как самый белый профиль. Рехау сейчас стали гораздо хуже и они гораздо желтее. Фурнитуру ставь самую дорогую, так как 90% качества окна зависит от неё. Я не знаю, может сейчас есть фурнитура лучше Зигении, но на тот момент, когда ставил я, она была лучшей.

Саламандер бери, который профиль шире, и ставь стеклопакет двойной, чтоб с разными камерами были и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я себе поставил в комнату Саламандер с фурнитурой Зигения Ауби, а в остальные комнаты Рехау. Моя рекомендация однозначно Саламандер, как самый белый профиль. Рехау сейчас стали гораздо хуже и они гораздо желтее. Фурнитуру ставь самую дорогую, так как 90% качества окна зависит от неё. Я не знаю, может сейчас есть фурнитура лучше Зигении, но на тот момент, когда ставил я, она была лучшей.

Саламандер бери, который профиль шире, и ставь стеклопакет двойной, чтоб с разными камерами были и всё.

Спасибо, Володя!  тогда подскажи, что из Саламандер оптимальней ставить профиль SL или 3D ? ширина обоих 76мм, фурнитура МАСО. 

http://oknoff.com/produkciya/profilnye-sistemy/salamander/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот тут я не знаю, наверное 3 д интереснее, хотя с уверенностью не скажу. Да бери ты не парься, они все нормальные, ты же не сок или типа того берёшь.

Поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте максимально широкий профиль - это дополнительное тепло. если двойной пакет, то стёкла разной толщины и на разном расстоянии друг от друга. А лучше - тройной. Это сильно поможет в звуко- и тепло- изоляции. По фурнитуре - далеко не у всех фирм есть возможность выбрать.

Ещё рекомендую штульп.

 

То есть если начнёте "плясать" от толщины профиля и возможности устанавливать стёкла разной толщины на разном расстоянии - круг фирм, предоставляющих такую возможность резко сузится. Вот тогда и выберите самый лучший профиль из пары предложений )))

 

PS ещё можно в пакет азот закачать. Но его действия лет на 8 хватит в идеальных условиях.

 

Например, VEKA ALPHALINE

И, если есть возможность, смотрите на толщину металла в раме. лучше толще ) 1,5-2,0 - не меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamander 3D и К-стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, и рекомендации по окнам Саламандер, но еще есть вопрос, на какие профили-фирмы изготовители импортного пр-ва еще стоит обратить внимание ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня уже года три стоит Veka пятикамерное, нареканий пока не было. Какие у нас морозы бывают, знаешь. :) В этом деле, немаловажно правильная установка, только на анкерные пластины! Сегодня звонил профессионалам (возникла проблема в установке ещё одного окна), спрашивал про Рехау, сказали: продукт относительно новый, не проверен временем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау новый? Ну Вы блин даёте. Игорь, двойного стеклопакета более чем достаточно. Я за Саламандер, так как рехау по слухам уже спёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня уже года три стоит Veka пятикамерное, нареканий пока не было. Какие у нас морозы бывают, знаешь. :) В этом деле, немаловажно правильная установка, только на анкерные пластины! Сегодня звонил профессионалам (возникла проблема в установке ещё одного окна), спрашивал про Рехау, сказали: продукт относительно новый, не проверен временем. :)

Сереж, привет!

У тебя профиль Veka российского или импортного пр-ва ? тоже сначала хотел заказать его, но пару человек сказали что в настоящее время его производство есть в Росии, и качество ухудшилось!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, привет!

У тебя профиль Veka российского или импортного пр-ва ? тоже сначала хотел заказать его, но пару человек сказали что в настоящее время его производство есть в Росии, и качество ухудшилось!?

 

Про это ничего не скажу пока. Завтра буду заказывать ещё одно, спрошу. Качество вполне устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это ничего не скажу пока. Завтра буду заказывать ещё одно, спрошу. Качество вполне устраивает.

 

А можно вопросик?

А это какие у вас морозы, что Вы ставите пятикамерные стеклопакеты? :o  Или с другой целью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопросик?

А это какие у вас морозы, что Вы ставите пятикамерные стеклопакеты? :o  Или с другой целью? 

 

post-73257-0-33692800-1372689902_thumb.j

этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifgetImage 42.jpg

этой зимой.

Ого :o  Ну да, тогда понимаю. У нас 30 то ооочень редко бывает, так что такой пакет не нужен, и двойного за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого :o  Ну да, тогда понимаю. У нас 30 то ооочень редко бывает, так что такой пакет не нужен, и двойного за глаза.

 

Знаю, у меня одноклассница в Самаре живёт. :) В такую погоду купаться лучше, не так холодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя лет 6 назад поставил LG. Нареканий нет. А с одним окном задержался, поставил только 2 года назад. LG уже не было, взял Schuсo. Сразу не разглядел, уплотнительные резинки несъёмные, запрессованы в профиль. Интересно, долго они проживут? Естественно, обрабатываю силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера, кто устанавливает профили Salamander, рекомендуют ставить профиль SL, отработанный говорят и качественный профиль, за 3D переплачивать не стоит,  как вы считаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  чего говорят про Саламандру Blue Evolution?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  чего говорят про Саламандру Blue Evolution?

Говорят что чрезмерно лишняя толщина и цена, для нашей местности где зимой несколько дней быает -30, а в основном -10-20, этот профиль перебор, говорил с людьми кто ставил одновременно в разные комнаты и SL и  Blue Evolution, визуально отличия есть, шумка им безразлична тк живут не на дороге, в итоге резюме Эволюшн для северных регионов, они получше держут тепло-шумку, но в нашей местности ПриволжскийФО это чрезмерно, в общем решил ставить в кухню и гостинную SL, а в жилые и спальню дерево евроокна. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...а почему в спальню дерево?

Меня архитектор затыкал презрением за намерение уставить пластик.

Правда,не аргементировал,кроме "нефеншуйно" ....пижон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня жена уговорила на пластик частично, ну хочется ей так. Да и пластик в два с... раза дешевле. 

Ну и конечно дерево в жилые комнаты   http://euro-okna21.ru/derevjannye-okna-cheboksary-elite.html , просто с пластиком желание поэкспеиментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет стоят вот такие http://www.rehau.com/RU_ru/ff/Fenstersysteme/BRILLANT-Design/622570/Brillant-Design.html

размер оконного проёма 2Х1,7м профиль 5-ти камерный, пакет 2-х камерный.

Внешне вроде не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня профиль Саламандер - немецкое производство - очень нравится. Заказывал пятикамерные окна здесь - http://www.oknazavod.com/plastikovye-okna-pvh/. Делают быстро, ставят окна тоже быстро и качественно - все мастера высококвалифицированные. Окна прочные, морозостойкие, с ними стало меньше шума и теплее намного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...