Баскетбол. - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Баскетбол.


Лиховол Юрий

Рекомендованные сообщения

Мой любимый спорт!

СССР очень любил и смотрел.

Сам играл на жэковском уровне. По молодости мог забить кола одной рукой - рост 190 см..

РФ не смотрю, а вот НБА очень люблю (любимый клуб Бостон Селтикс - болею с 1986 года).

 

Предлагаю ролик - наслаждайтесь.

http://vk.com/slamdunkofficial?z=video-4417660_165573630%2Fae3395f0b33c4190ae

 

Конечно, это шоу, но это составляющая баскетбола.

Прыжок этих ребят с места более метра, а то и до 120 см.

Кольцо находится от земли на высоте - 305 см.

 

Буду выкладывать ролики известных товарищей, которые опровергают законы тяготения и гравитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Советского(кроме школьного) баскетбола не помню, по причине возраста, зато хорошо запомнились игры NBA, особенно звездный состав Chicago Bulls и их финальная серия с Seattle Supersonics, в которой я болел за Сиэтл. Одно время помнится еще StreetBall набрал популярность, так сказать дворовый баскетбол, когда людей для игры не хватало,а одной не большой компании было достаточно. Иной раз целые вечера на одном кольце коротали. Потом еще в университете играл немного.

P.S. вот еще один товарищ опровергавший загоны тяготения

и еще

http://www.youtube.com/watch?v=nsD17Ux7_nM

вообще тогда было 3 великих имени, 3 Майка: Майкл Джордан, Майк Тайсон, и Михаель(тот же Майк на англ.манер)Шумахер, 3 легенды, каждый в своем спорте.

сейчас уже новые имена, Леброн Джеймс, Коуби Брайант, но уже как то перестал смотреть баскетбол, переключился на теннис, бокс, ММА, велоспорт иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фильм на тему

35ca83adc04b.jpg

Конечно ничего особенного, куча афроамериканцев, рэп и все такое..., но есть в нем что то, не знаю, может ностальгия по тому времени)

Есть еще фильм "Дневник баскетболиста", но там тема фильма больше наркотики, чем баскетбол, мрачновато как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.

Это знаковые ролики с баскетбольным богом Майклом Джорданом.

 

Упомянув, серию Сиэтл - Чикаго, как не вспомнить пару персонажей из Сиэтла.

Гари Пэйтон. по прозвищу "Перчатка", который даже Майклу Джордану жизнь на площадке осложнял.

И конечно же Шона Кэмпа (Человек Дождя, Снег на голову и т.д.).

см.

 

 

 

 

ЗЫ.

К рэпу я отношусь хорошо.

РЭП и черный баскетбол вещи сейчас неразрывные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомянув, серию Сиэтл - Чикаго, как не вспомнить пару персонажей из Сиэтла.

Гари Пэйтон. по прозвищу "Перчатка", который даже Майклу Джордану жизнь на площадке осложнял.

И конечно же Шона Кэмпа (Человек Дождя, Снег на голову и т.д.).

Да, связка Пэйтон-Кэмп была великолепна, наверно поэтому и болел, учитывая как они играли и против КОГО). Вспомнилась надпись на моей баскетбольной футболке: "A good team is better, than 5 great players", так оно и было, команда против великих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c16b8dea21c8.jpg

32967e535c7d.jpg

0c0a12750f50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАК - самый мощный и фактурный центр. Конкурент по физухе, разве что Чемберлен.

 

Баркли - до сих пор считается самым сильным и быстрым баскетболистом, по старотовой мощи. Имел всего 196 см. роста, лишний вес, но с места срывал кольца и был физически сильней и быстрей всех 4 номеров.

 

Родман - забивал мало, но времени проводил на площадке не меньше Джордана. Так как брал подборы и цементировал оборону. Был лучшим по подборам и выигрывал несколько раз приз "Мистер замок".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда третьего незаслужено забыли Скотти Пиппен

Lipofsky_Pippen.jpg?uselang=ru

как никак  получив титул MVP матча всех звёзд НБА 1994 года

и я помню легенду что однажды ему решили пересмотреть контракт, который  у него был больше чем у Джордана и Родмана, так те двое его сильно поддержали пригрозив уйти :)

по перехвату мяча ему равных в то время не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда третьего незаслужено забыли Скотти Пиппен

Lipofsky_Pippen.jpg?uselang=ru

как никак  получив титул MVP матча всех звёзд НБА 1994 года

и я помню легенду что однажды ему решили пересмотреть контракт, который  у него был больше чем у Джордана и Родмана, так те двое его сильно поддержали пригрозив уйти :)

по перехвату мяча ему равных в то время не было...

 

Не забыли, просто не успели :)

Уникум и трудяга.

Помните, когда Джордан уходил в бейсбол, как он тянул команду?

Если бы он не играл в Чикаго, чемпионами им не быть.

Вообще ИМХО я с 1986 г. смотрю НБА и видел все финалы (Бостон, ЛА, Детройт и т.д.)  - Чикаго с Родманом и Пиппеном, Джорданом, Харпером, Кукочем и Лонгли - самая сильная команда. Быстрая, убойная защита и супер лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что они там употребляли для того чтоб так летать :)

 

Это просто другие люди.

Белые так не умеют, хоть затренируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что они там употребляли для того чтоб так летать :)

Понятно что, "Red Bull-окрыляет" ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится веселая игрушка была на SEGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАК - самый мощный и фактурный центр. Конкурент по физухе, разве что Чемберлен.

 

Баркли - до сих пор считается самым сильным и быстрым баскетболистом, по старотовой мощи. Имел всего 196 см. роста, лишний вес, но с места срывал кольца и был физически сильней и быстрей всех 4 номеров.

 

Родман - забивал мало, но времени проводил на площадке не меньше Джордана. Так как брал подборы и цементировал оборону. Был лучшим по подборам и выигрывал несколько раз приз "Мистер замок".

Да, когда Шак шел на кольцо, да еще и в прыжке.... :blink: без вариантов :) Защитники обычно рассыпались. Элементарное столкновение масс.

Ну а Дэнис конечно творил чудеса в защите, в то время, когда Джордан ставил рекорды по забитым мячам, он ставил рекорды по перехватам, подборам и блок-шотам. Ну и прически на каждую игру разные то же запомнились  :)

Вообще подбор мяча мне кажется природное чувство, нужно знать где быть и когда, находясь немного в другом месте и среагировать чисто физически проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекорды по перехватам, подборам и блок-шотам. Ну и прически на каждую игру разные то же запомнились  :)

Вообще подбор мяча мне кажется природное чувство, нужно знать где быть и когда, находясь немного в другом месте и среагировать чисто физически проблематично.

 

Абсолютно верно.

Я специально смотрел на Родмана, почему у него получается, ведь он уступал в росте центровым:

- в нападении он обычно набегал на краску и брал с разбега, тем самым увеличивая прыжок и навал на отскок мяча. При этом набегал с шаба, подходил к зоне, потом на бросок ускорялся;

- в защите прыгал с поднятыми руками и часто отбивал мяч в сторону от борьбы в несколько прыжков, отбивая его, потом беря в замок. Прыгал, по много раз, не опуская руки - это очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фильм на тему

35ca83adc04b.jpg

Кстати еще неофициально его называют лучшим фильмом про баскетбол

И мульт из этой же серии:

http://www.kinopoisk.ru/film/8169/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларри Берд (мой любимый игрок). Белый уникум. Не обладал физикой, как черные. Травма спины хроническая. Но убийственное самообладание и целеустремленность.

http://www.youtube.com/watch?v=flT88MH8hAM

 

Ирвинг (Мэджик) Джонсон. Волшебник от баскетбола. Играл первым номером при росте 206 см. Такого больше не было никогда.

http://www.youtube.com/watch?v=uZHXe3eTooY

Игру ЛАЛейкерс временн Мэджика называли - ШОУТАЙМ!!!!

 

Любимейшие игроки мои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто другие люди.

Белые так не умеют, хоть затренируйся.

Это да. Баскетболом в 7 классе заболел, пошел с друзьями в спорт школу олимпийского резерва. Болезнь прошла любовь осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодая поросль!

Наследник Кемпа и других данкеров Блэйк Гриффин.

 

 

Предпоследний данк через нашего Мозгова врезал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то говорил что белые так не летают, вот отличный продукт современной медицины :)

или его мама пила редбул во время беременности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то говорил что белые так не летают, вот отличный продукт современной медицины :)

или его мама пила редбул во время беременности 

 

он не белый, точно :D

череп негроидный однозначно, манера, да все....

 

либо просто светлый, либо метис

 

очень мощный и резкий

Кемп мне нравился больше, он был пластичней и зависал сильней, но этот хорош на конкурсе Данков через авто прыгал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

49835dbb1493.jpg
Dream Team 1992года. По мнению многих, является наилучшей командой, когда-либо существовавшей в любом виде спорта. Подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, команда была блистательная. Настоящие звезды без понтов и главное, что не просто играли, а делали это с удовольствием и радостью, шоу-тайм устраивали.

Все таки игроков уровня Берда белых и Мэджика - Стоктона первым номером сейчас нет.

Да и центров таких сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в плане техники исполнения, разнообразия и слэмов больше нравится And1. NBA это всё же классика, где интересен сам процесс, отдельные моменты с игры, что называется, отдельных личностей-монстров, о которых немало говорилось выше по обсуждению. Всякие allsrar, slamdunk контексты не смотрятся особо, сколько раз пытался, никак не шло, а вот And1 с Professor и другими всегда с интересом. Имхо. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...