Прослушивание Naim - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание Naim


Рекомендованные сообщения

ЧТО:

 

ДВЕ системы:

 

1. ND 5XS + DAC + XP 5XS  + NAC 202 + NAPSC + NAP 200
    Акустика: Dynaudio Focus 340 

2. DAC V-1 + NAP 100

    Акустика: Dynaudio Focus 160

 

ГДЕ: 

 

Салон InSound 

http://www.in-sound.ru/contact/n2.html

 

КОГДА:

 

Весь Июль 2013 года

post-81646-0-23244300-1372756040_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

В первую очередь с Naim Ovator 400, а так рецептов много, чаще всего встречаются родственные по духу "англичане": Spendor, Harbeth, Neat, Kudos, Rega, можно еще PMC, Totem (хоть и не англичане и на динамиках Dynaudio), даже ProAc в крайнем случае.

 

Прослушивание топовой 500-й серии с топовыми Dynaudio (как показала тема здесь, на форуме) также оставило присутствовавших нэймоведов равнодушными, а это не очень хороший знак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В InSound достаточно большой выбор акустики, я думаю они не будут против заменить Dynaudio на что-то еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот я у них несколько Кудосов увидел на фото - ставьте Кудос смело, если есть задача Naim двигать. Я, конечно, понимаю, что еще и Dynaudio надо продавать, но вполне возможно, что эти марки друг другу медвежью услугу окажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. С Динаудио современными оно может и играт, но души там не будет, хоть ты тресни. Вся вовлекабельность и наймовский мэджик на них странным образом отсутствует напрочь. В идеале ставить с тем, что Юрий написал. И я бы еще добавил, что все же лучше не с наймовской акустикой - все же своеобразно играют - весь почерк наймовский даже с гипертрофией легкой.

Кстати, как бы то ни было,  те же Проаки 100 и 140 всю душевность очень здорово передают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка Dynaudio+Naim не наша выдумка :) По ссылке много вариантов:

https://www.google.ru/search?q=Naim%2BDynaudio&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=vcHSUdb9BYv34QS7rYGoBw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=890#imgdii=_

 

Я являюсь сотрудником компании ALEF, ничего удивительного, что мы предлагаем именно эту связку.

Вы приходите, поменять акустику в системе - не большая проблема. Вам не откажут, я уверена в этом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми контурами было очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовый Naim в связке с ProAc доступен для прослушивания в Салоне Hota+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время организую прослушивание "закрытой" системы Naim (железо, кабели и акустика). Сразу сообщу: Что, Где и Когда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО:

 

ДВЕ системы:

 

1. ND 5XS + DAC + XP 5XS  + NAC 202 + NAPSC + NAP 200

    Акустика: Dynaudio Focus 340 

2. DAC V-1 + NAP 100

    Акустика: Dynaudio Focus 160

 

ГДЕ: 

 

Салон InSound 

http://www.in-sound.ru/contact/n2.html

 

КОГДА:

 

Весь Июль 2013 года

Ну во первых ребята в InSoundе сами прекрасно знают с чем Naim сдружить. Сам слышал у них их инсталляции и - очень не плохо. 

Дины очень не плохо могут с Naim петь (о чем кстати неоднократно писал А.Тарим, и в его домашней системе долго играли Спешиал 25 с 202+200) Просто надо подбирать свою линейку под усиление.

Фокус серия конечно мутновата под любой Naim  (разрешение по верхам у Фокус не ахти по Нейм, да у Найм с этим тоже средненько), а вот Контур 3,4 прекрасно споеться с 282+250. Особо если перевязать все это кабелями Атлас серии Маврос. Сам не раз слышал эту связку - просто ОТЛИЧНО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну во первых ребята в InSoundе сами прекрасно знают с чем Naim сдружить. 

 

Да у тебя, Лёш, всегда в салонах одни супер-профи, пока не узнаешь от них, что NACA5, оказывается, к Naim не подходит. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя, Лёш, всегда в салонах одни супер-профи, пока не узнаешь от них, что, оказывается, к Naim не подходит.  ;)

Юр, я ушам своим верю прежде всего. А уж 202(282)+200(250) переслушал с Контурами в Зените вдоль и поперек.  Кстати Зенитчики к Наке хорошо относятся.....это я ее не перевариваю органически (хоть убей....по несколько недель стояла в системе, просто хотелось повесится)

А в Инсаунде бывал и тоже не один раз, правда слушал там Оватор400 с CDX2+202+200. И сравнивал в прямую звучание Оваторов с Кудос С20  (каждая связка по своему хороша, но под разную музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И сравнивал в прямую звучание Оваторов с Кудос С20  (каждая связка по своему хороша, но под разную музыку)

 

Как под разную, ты вроде говорил, Кудос с металлом окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как под разную, ты вроде говорил, Кудос с металлом окей?

Очень хорошо с металлом Кудос - в данный момент его и слушаю на своих С2( А С20 намного интереснее чем мои С2 (жалко С20 Суппер послушать пока не удалось)).  Но скажем так: Оватор под металл заточен более конкретно (Отлично под металл), они более ударные и более брутальные. А Кудос на самом деле более универсальная связка. И металл очень хорошо, а другие жанры с живыми инструментами - на Отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...