Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 139 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, mr_bird сказал:

Милейший, рекомендую снизить градус выпендрёжа ))

рекомендуйте  своим друзьям  снизить или повысить чего там у вас 

 

59 минут назад, mr_bird сказал:

Вместо этой  чепухи 

чепуху это вы несёте 

 

59 минут назад, mr_bird сказал:

оведайте лучше  какие компоненты каким монобрендом Вы обвязали, получив великолепный результат. 

какая разница вам 

у вас я не спрашиваю  что и чем вы там подключали 

примеров море .  но вам же надо раскрасить  проводами  разными  ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, mr_bird сказал:

Дорогие кабели, даже самые распрекрасные, имеют свой окрас, который с увеличением количества одинаковых кабелей нарастает

сильно  )

чем -то напомнило рекламу и картинки из аудио- журналов  начало нулевых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дальше —Шум сказал:

рекомендуйте  своим друзьям  снизить или повысить чего там у вас 

чепуху это вы несёте 

какая разница вам 

у вас я не спрашиваю  что и чем вы там подключали 

примеров море .  но вам же надо раскрасить  проводами  разными  ))

Возможно Вы не вполне понимаете специфику этого форума раз задаёте вопрос "какая разница вам". Но вероятнее всего, Вам просто нечего сказать по делу, что признаюсь, напоминает диалог с очередным самодельщиком (что само по себе неплохо, просто эта категория граждан мне не интересна как собеседники при обсуждении фирменных изделий).

Но если всё же есть, мне было бы интересно узнать, поскольку это не стыкуется с моим опытом или опытом подавляющего большинства людей имеющих приличную технику и соответствующие провода. И кстати у меня есть опыт обвязывания системы как относительно недорогим, так и весьма недешевым монобрендом, чей звуковой почерк мне нравится, однако в результате я от такого подхода отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Посоветуйте пжл  , фонокабель ( цена на вторич 20-30 тыс руб ) 

кабелем планирую соединить Technics 1210 GR с фонокорректором Lehmann black cube , длина 1,2 м ., 2 RCA . 

От корректора к преду идёт Oyade terzo v2 , пред с мощником  соединён akrolink 7 n 2110 III , 

В данный момент корректор так же подсоединён акролинком 7 n 2110 

все устраивает кроме длинны , нужен 1,2 м 

все перечисленные кабели меня устраивают . 

Нужен фоно кабель 2RCA длинной 1,2 m  не хуже а лучше , чем акролинк 7 n 2110 , в пределах (20-30т)

в объявлениях много SAEC 5000 , за пол цены , стоит ли брать его ?

в ноте предлагают Chord epic ( turntable) либо ортофон дешёвый за дорого 6n 1010 по цене 23000 ))))₽

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не то спросил ? Или бюджет мал или вопрос непонятен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше отдельную тему про фонокабель создать, я сейчас также выбираю, что купить. нагаока 200 микра дд8 тонарм ма 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shavrin сказал:

лучше отдельную тему про фонокабель создать, я сейчас также выбираю, что купить. нагаока 200 микра дд8 тонарм ма 505.

Да , согласен , у меня nagaoka тоже , и Technics 1210 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, shavrin сказал:

лучше отдельную тему про фонокабель создать, я сейчас также выбираю, что купить. нагаока 200 микра дд8 тонарм ма 505.

Я сейчас слушаю через Acrolink 7n A 2110 lll , звук плотный , сочный , все детали , слышны, колокольчики , щеточки, вокал , вздохи , исполнителя , все устраивает ,мне нужна другая длинна 1,2 м , т к корректор лежит между стойкой усиления и стойкой вертака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен , если бы кто то поделился своим  опытом прослушивания в системе с чем то ещё , а ещё лучше, чтобы кинули ссылку , что посмотреть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе сделал из чернов, но что то не так, искажения лезут((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shavrin сказал:

я себе сделал из чернов, но что то не так, искажения лезут((( 

Возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mr_bird сказал:

Возможно Вы не вполне понимаете специфику этого форума раз задаёте вопрос "какая разница вам". Но вероятнее всего, Вам просто нечего сказать по делу, что признаюсь, напоминает диалог с очередным самодельщиком (что само по себе неплохо, просто эта категория граждан мне не интересна как собеседники при обсуждении фирменных изделий).

вы не устали еще писать мне свой вот этот бред  ??

я про вас по одному посту всё понял 

досвидание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

а ещё лучше, чтобы кинули ссылку , что посмотреть . 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1137194

На ebay бывают 1.2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дальше —Шум сказал:

вы не устали еще писать мне свой вот этот бред  ??

я про вас по одному посту всё понял 

досвидание 

"досвидание" :)

Это правда всё, что Вы можете написать в поддержку своего тезиса? Грамотного, опытного и умного человека  видно сразу  ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vlad07 сказал:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1137194

На ebay бывают 1.2 м

Ясно , спасибо , я ищу 2 RCA , 1,2 м .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

я ищу 2 RCA , 1,2 м .

У меня именно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

"досвидание" :)

Это правда всё, что Вы можете написать в поддержку своего тезиса? Грамотного, опытного и умного человека  видно сразу  ))

 

 

 

это не мой тезис , это аксиома здравая ,  но вы все равно этого не поймёте , опять же из того вашего детского тезиса , напомнить ещё раз его ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дальше —Шум сказал:

 

это не мой тезис , это аксиома здравая ,  но вы все равно этого не поймёте , опять же из того вашего детского тезиса , напомнить ещё раз его ? 

В аудио очевидных аксиом существенно меньше, чем кажется на первый взгляд и чем больше кругозор в этой теме, тем их меньше становится. Я обвязывал систему монобрендом 2 раза: первый раз Кардасом, относительно недорогим, второй раз Kubala-Sosna Emotion-ом - довольно недешевым. Оба раза я от этой концепции отходил спустя какое то время.

Про такого человека как Александр Кубанский слышали? Несколько месяцев назад затрагивал в разговоре с ним эту тему когда покупал довольно много Puris Audio Corvus-ов. Если Вы понимаете о ком речь, то для Вас не будет новостью, что у человека кругозор в плане кабелей огромный. По его словам ему никогда не удавалось удачно обвязать технику монобрендом, что совпадает с моим опытом - не сказать что огромным, но и не малым. Собственно поэтому я и пишу, что идея с монобрендом хороша только на бумаге по причине своей формальной логичности, а на практике она не работает. По крайней мере на технике относительно высокого класса и соответствующих кабелях.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mr_bird сказал:

В аудио очевидных аксиом существенно меньше, чем кажется на первый взгляд и чем больше кругозор в этой теме, тем их меньше становится. Я обвязывал систему монобрендом 2 раза: первый раз Кардасом, относительно недорогим, второй раз Kubala-Sosna Emotion-ом - довольно недешевым. Оба раза я от этой концепции отходил спустя какое то время.

Про такого человека как Александр Кубанский слышали? Несколько месяцев назад затрагивал в разговоре с ним эту тему когда покупал довольно много Puris Audio Corvus-ов. Если Вы понимаете о ком речь, то для Вас не будет новостью, что у человека кругозор в плане кабелей огромный. По его словам ему никогда не удавалось удачно обвязать технику монобрендом, что совпадает с моим опытом - не сказать что огромным, но и не малым. Собственно поэтому я и пишу, что идея с монобрендом хороша только на бумаге по причине своей формальной логичности, а на практике она не работает. По крайней мере на технике относительно высокого класса и соответствующих кабелях.

Что в вашем понимании  « удачным «  ?  Работает моно обвязка прекрасно , если есть понимание чего вы хотите добиться от звука , я встречал при прослушки в салонах в Москве ,   когда все было подключено одним брендом  ,  и это здоровая ситуация , ( когда пациент здоров и его не надо лечить)  , это из врачебной практики , к примеру какой -нибудь топовый межблочный Kimber грех и неправильно будет взять и в паре с ним приставить другого бренда акустический, или цифровой.. к Кубанскому иногда захожу на его сайт , так поглазеть .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2019 в 12:45, Sergey81 сказал:

У меня баланс звучит лучше чем RCA, проверял на преде, переключая налету. Да уровень выше, громкость больше, но разница очевидна в пользу баланса. Так что приоритет обусловлен не только Вашей "верой". Первое что бросается в уши по XLR - это объем, как будто стены что ли исчезают.

Я "неверующий" в рекламный агрессивный маркетинг , а плацебо всегда хорошо продавалось как раз верующим  .  У  меня звучит  - ваши уши  , это только ваши уши ,   и  как   там у вас звучит можно что угодно написать..  ,  когда то давно слышал как  звучат  Оппы  и Ротели -до исчезновения стен не доходило  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по слепому голосованию, форумчане рекомендуют Living Athmos (№4 в тесте):D

33%+ за них.

Снимок экрана 2019-09-04 в 23.03.28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дальше —Шум сказал:

Что в вашем понимании  « удачным «  ?  Работает моно обвязка прекрасно , если есть понимание чего вы хотите добиться от звука , я встречал при прослушки в салонах в Москве ,   когда все было подключено одним брендом  ,  и это здоровая ситуация , ( когда пациент здоров и его не надо лечить)  , это из врачебной практики , к примеру какой -нибудь топовый межблочный Kimber грех и неправильно будет взять и в паре с ним приставить другого бренда акустический, или цифровой.. к Кубанскому иногда захожу на его сайт , так поглазеть .. 

Удачным в моем понимании - это когда не спустя час в салоне и не на следующий день, а спустя 3 месяца всё устраивает как и раньше при том, что аппаратура достаточно высокого класса. В салонах, кстати, монобрендом подключают аппаратуру по маркетинговым соображениям/договоренностям. Проблема обвязывания всё одной серией кабелей заключается в том, что система состоит из более чем одного компонента и каждый имеет свой звуковой почерк, на том эта индустрия и держится. Помимо этого, люди покупают дорогие кабели за то, что они называют "звуком", а по сути, если называть вещи своими именами, за устройства которые помимо всего прочего являются пассивными эквалайзерами. Как правило, при увеличении количества таких устройств, их звуковой почерк усиливается и начинают быть слышны в т.ч. их как объективные так и субъективные недостатки. В итоге приходится подбирать на каждый компонент кабели согласно звуковому почерку компонента (а здесь как раз вариантов тысячи - вот это уже аксиома, да), вкусовщине, акустике помещения и тому, как компоненты системы сыгрываются. И это даже при допущении о том, что в компонентах нет явной кривизны. Поэтому конечно существует ненулевая вероятность того, что можно решить задачу монобрендом, но совпасть должно так много почти случайных величин, что это весьма маловероятно. 

Где-то на этом форуме один владелец очень дорогой техники написал что-то в стиле "да ладно, фактически мы кривое правим кривым". Я ещё тогда подумал, что это ерунда, однако со временем понял, что с учетом отсутствия единичной точки отсчета именно так это и получается, в разумных конечно пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mr_bird сказал:

В салонах, кстати, монобрендом подключают аппаратуру по маркетинговым соображениям/договоренностям.

это кто вам такую ерунду сказал 

или вы сами до этого додумались 

я вас не хочу убеждать , хотите играть в свои игрушки  и перетыкивать всю жизнь разные кабели , никто вам не запрещает , только не надо  об этом писать как  о правильном решение 

вообщем ,  кабели как семья , и они тоже не любят когда всякие мудрецы их разъединяют , это болезненно  , затратно и приводит к психическим последствиям ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дальше —Шум сказал:

это кто вам такую ерунду сказал 

или вы сами до этого додумались 

я вас не хочу убеждать , хотите играть в свои игрушки  и перетыкивать всю жизнь разные кабели , никто вам не запрещает , только не надо  об этом писать как  о правильном решение 

вообщем ,  кабели как семья , и они тоже не любят когда всякие мудрецы их разъединяют , это болезненно  , затратно и приводит к психическим последствиям ..

Эту "ерунду" я знаю от людей, которые в салонах продают технику.

"Кабели как семья" - это выражение не имеющее смысла. Смысл имеет только реальный опыт, которого у Вас нет (без обид). Теоретические выкладки в этой области очень часто не работают, а казалось бы логичные вещи часто работают совсем иначе, чем себе вообразил изначально. Поймите правильно, я сам с этим сталкивался много раз, что приводило к расходам. Было бы всё так просто как Вы описали, я был бы только рад )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZ silver ref, matrix или Acrolink 7 n 2400 ? Для проигрывателя винила до ФК ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...