Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 81 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, я все уже распродал, но по прежнему считаю РАЛ одним из самых лучших решений, особенно на рынке б/у. Для себя, прям вплоть до $1300 б/у. И для тех, кто хочет получить очень ровный, сбалансированный звук. Сейчас @sers его использует с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Paul, а сами на что перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Olster said:

Paul, а сами на что перешли?

High Fidelity CT-1 Enhanced RCA.

Перед покупкой сравнивал RAL против Crystalvox топовых и предтоповых. В итоге остался на RAL, но с ощущением нехватки чего-то нового, и перешел вверх. Опыт перехода описал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с интересом почитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To VladShumilov     На рынке есть новые Neotech NEI-1002X - 62 тыс.руб. и NEI-2001X Silver - 66 тыс.руб.за метр. В последнем по две скрученных жилы. Вы считаете,                                                что первый лучше?

                              Или всё-таки взять  NEI-1002- цена 49 тыс.руб. за метр?

http://www.1905.ru/catalog/9007

http://www.pult.ru/product/64659.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evgen14 сказал:

На рынке есть новые Neotech NEI-1002X - 62 тыс.руб. и NEI-2001X Silver - 66 тыс.руб.за метр. В последнем по три скрученных жилы. Вы считаете, что первый лучше?

                              Или всё-таки взять  NEI-1002- цена 49 тыс.руб. за метр?

http://www.1905.ru/catalog/9007

http://www.pult.ru/product/64659.htm

Личку прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Evgen14 сказал:

To VladShumilov     На рынке есть новые Neotech NEI-1002X - 62 тыс.руб. и NEI-2001X Silver - 66 тыс.руб.за метр. В последнем по две скрученных жилы. Вы считаете,                                                что первый лучше?

                              Или всё-таки взять  NEI-1002- цена 49 тыс.руб. за метр?

http://www.1905.ru/catalog/9007

http://www.pult.ru/product/64659.htm

Если 1002 то этот http://hifis.ru/Kabel-Neotech-NEI-1002-1m-UPPOC-SILVER_4111t.html

но здесь он без оплетки, обычно поверх в последних шла оплетка..

Но если вы хотите новый кабель, то кабель Revelation Audio Labs за меньшие деньги и лучше 2001 и 1002.

Есть масса и других кабелей на рынке бу которые лучше Неотека, с тем же вектором звучания.

Если вы все же нацелились на Неотек, то берите  этот http://www.pult.ru/product/64659.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paul сказал:

Не, я все уже распродал, но по прежнему считаю РАЛ одним из самых лучших решений, особенно на рынке б/у. Для себя, прям вплоть до $1300 б/у. И для тех, кто хочет получить очень ровный, сбалансированный звук. Сейчас @sers его использует с радостью.

В ценовом диапазоне 30-100т.р.,точно нет "очень ровных, сбалансированных", даже б/у. Как правило сбалансированный кабель это "верхние" кабели почти любого производителя, не у всех брендов правда получается, от этого цены на сбалансированный кабель ровняются с хорошими компанентами. 

RAL неплохой кабель для средней системы со своими особенностями, 30-35т.р. за него нормальная цена. Мне в нём лично не понравилсь верхняя середина, очень низкое разрешение, хотя ВЧ и нижняя середина нормальные, подъём верхнего баса и почти отсутствие суббаса. Для полочников может самое то, для хороших напольников не очень. 

А вот последняя версия Crystalvox Signature III это действительно сбалансированный кабель, с отличным разрешением СЧ/ВЧ и действительно глубокими НЧ . Не выделяет нарочито отдельно взятый диапазон и ничего не проваливает. Полное отсутствие так называемого окраса. 

И ещё, кабель не способен компенсировать "дефекты" компанентов или плохо сшитых АС. Чем лучше, прозрачнее кабель, тем отчётливо будет слышен "качественный" уровень компонентов и АС. Сбалансированный кабель не для каждой системы может быть в тему, чаще прибегают к практике компенсации кабелем недостающего (проваленного) диапазона в системе, это проще нежели менять "кривой" DAC или АС. Здесь у каждого есть свой богатый опыт в перемешку со вкусовщиной. Желательно любой кабель перед покупкой предварительно послушать у себя в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, DmitryMSK said:

В ценовом диапазоне 30-100т.р.,точно нет "очень ровных, сбалансированных", даже б/у. Как правило сбалансированный кабель это "верхние" кабели почти любого производителя, не у всех брендов правда получается, от этого цены на сбалансированный кабель ровняются с хорошими компанентами. 

RAL неплохой кабель для средней системы со своими особенностями, 30-35т.р. за него нормальная цена. Мне в нём лично не понравилсь верхняя середина, очень низкое разрешение, хотя ВЧ и нижняя середина нормальные, подъём верхнего баса и почти отсутствие суббаса. Для полочников может самое то, для хороших напольников не очень. 

А вот последняя версия Crystalvox Signature III это действительно сбалансированный кабель, с отличным разрешением СЧ/ВЧ и действительно глубокими НЧ . Не выделяет нарочито отдельно взятый диапазон и ничего не проваливает. Полное отсутствие так называемого окраса. 

И ещё, кабель не способен компенсировать "дефекты" компанентов или плохо сшитых АС. Чем лучше, прозрачнее кабель, тем отчётливо будет слышен "качественный" уровень компонентов и АС. Сбалансированный кабель не для каждой системы может быть в тему, чаще прибегают к практике компенсации кабелем недостающего (проваленного) диапазона в системе, это проще нежели менять "кривой" DAC или АС. Здесь у каждого есть свой богатый опыт в перемешку со вкусовщиной. Желательно любой кабель перед покупкой предварительно послушать у себя в системе.

Это не так, пока не сравнишь с чем-то не столь сильно окрашенным в ровной системе, где ничего поднимать/компенсировать/подкрашивать не нужно. Я сравнил, понял что перебор, сделал вывод и взял логичное продолжение истории.

Системе, где нужно марафетом подправить что-то, действительно, ровные кабели не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в свое время Crystalvox правда 1 версии, кабель со своей доминантой, на полное отсутствие окраса не претендующий. Детальность у него есть, а вот слитности увы нет, вокал мне не понравился, напомнил калейдоскоп, но есть любители и такого звука. К чести Гилева  надо отметить, что  AZ Silver был в сравнении с ним чуть хуже, правда у AZ вокал лучше и проникновеннее.  30-35 т.р. за него нормальная цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Это не так, пока не сравнишь с чем-то не столь сильно окрашенным в ровной системе, где ничего поднимать/компенсировать/подкрашивать не нужно. Я сравнил, понял что перебор, сделал вывод и взял логичное продолжение истории.

Системе, где нужно марафетом подправить что-то, действительно, ровные кабели не помогут.

Это именно так как я и написал.

Ваш выбор никто не критикует, а вот заключение по окрасу и т.д. кабелей Crystalvox явно даёт повод задуматься о том что в системе что то явно не то. А может сабря 9018?:huh: Опыт с Рокна туда же. И причин тому может быть масса.

Взгляд со стороны и ничего более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VladShumilov сказал:

Слушал в свое время Crystalvox правда 1 версии, кабель со своей доминантой, на полное отсутствие окраса не претендующий. Детальность у него есть, а вот слитности увы нет, вокал мне не понравился, напомнил калейдоскоп, но есть любители и такого звука. К чести Гилева  надо отметить, что  AZ Silver был в сравнении с ним чуть хуже, правда у AZ вокал лучше и проникновеннее.  30-35 т.р. за него нормальная цена. 

Сейчас уже версия 3.  О них и идёт речь. Видимо была проделана "работа над ошибками" и кабель сильно выше уровнем любого AZ, RAL или CCAC и т.д..Другой уровень и стоимость тоже. Все сравнения с хорошими и дорогими брендами есть в теме Crystalvox. 

Что то я не читал, после аудио выставки в Москве, в разные годы, подобные отзывы с такими терминами. А на выстовке не "спрячешь" звук системы, полная свобода мнений.

Уникальное мнение оно тоже мнение, ведь сделано на основе личной системы.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Сейчас уже версия 3.  О них и идёт речь. Видимо была проделана "работа над ошибками" и кабель сильно выше уровнем любого AZ, RAL или CCAC и т.д..Другой уровень и стоимость тоже. Все сравнения с хорошими и дорогими брендами есть в теме Crystalvox. 

Что то я не читал, после аудио выставки в Москве, в разные годы, подобные отзывы с такими терминами. А на выстовке не "спрячешь" звук системы, полная свобода мнений.

Уникальное мнение оно тоже мнение, ведь сделано на основе личной системы.:D 

У меня слишком много отзывов с мест по данным кабелям, не все так однозначно. Про свое уникальное мнение сделанное на основе личной системы, спасибо, зачет :lol: А 3 версию Гилеву неоднократно предлагалось выслать на прослушку и тест, до сих пор жду.. Сомнений было бы меньше.  

RAL - это кабель хорошего среднего уровня. в диапазоне 1000-1300 уе, мало решений с таким же уровнем звука как у RAL.

Насчет выставок - ерунда это все, никто не знает звук систем там стоящих и вычленить из общего звука звук кабеля, причем любого, это из разряда утопий)) да и КДП там не дают полного представления.. Много историй могу привести когда люди покупали с выставок, привозили домой, и были разочарованы.. Оснований к этому масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VladShumilov сказал:

У меня слишком много отзывов с мест по данным кабелям, не все так однозначно. Про свое уникальное мнение сделанное на основе личной системы, спасибо, зачет :lol: Да и 3 версию Гилеву неоднократно предлагалось выслать на прослушку и тест, до сих пор жду.. Сомнений и домыслов было бы меньше. 

И на кой мне рассказывать вам о звуке и особенностях моей системы. Это всёровно как описывать женщину по телефону. Вектор звука близкий к системам Crystalvox на выстовках, вам это о чём то говорит? Моё мнение пересекается с многократными отзывами реальных людей с форума и за пределами. Хотя это не главное, главное уметь слышать и понимать к чему стремишься. 

О каких домыслах и сомнениях вы говорите, ваших личных, и что..? Я конечно не в курсе, но ниразу не слышал чтобы Валерий отказал в прослушке своих кабелей и др.. Попросите ещё раз, это ведь вам надо, а не ему, логично ведь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VladShumilov сказал:

У меня слишком много отзывов с мест по данным кабелям, не все так однозначно. Про свое уникальное мнение сделанное на основе личной системы, спасибо, зачет :lol: А 3 версию Гилеву неоднократно предлагалось выслать на прослушку и тест, до сих пор жду.. Сомнений было бы меньше.  

 

Японский бог, Гилев, Вы почему не выслали до сих пор Владу ясноликому свои шнурки третьей ревизии? Вы ж видите, отзывов с мест дюже много, и все по ралам да дзенам, а по Вашим маловато отзывов то с мест...;):D

IMG_1420.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, DmitryMSK said:

Это именно так как я и написал.

Ваш выбор никто не критикует, а вот заключение по окрасу и т.д. кабелей Crystalvox явно даёт повод задуматься о том что в системе что то явно не то. :huh: Опыт с Рокна туда же. 

Взгляд со стороны...

Мой опыт с окрасом Crystalvox не единственный, поверьте.

Ну а контраргумент — найдите упоминание об окрасе хотя бы одно на всем интернет-пространстве о кабеле, который в итоге встал у меня как референсный. Дмитрий, я могу вам поверить в том вопросе, что вам больше нравится Crystalvox по нескольким причинам, но сравнивая его в ровной системе против RAL невозможно не заметить окрас при том явный. Да, в некоторых местах больше разрешение, в некоторых инфра бас есть, но окрас то тоже есть. При том тот, что омоложает Мадди Уотерса на несколько лет, что я считаю недопустимым. Признаюсь честно, я был влюблен в межблок Валерия и даже так влюбился, что сменил в подписи, но затем понял, что РАЛ все же гораздо сбалансированнее, да, не так красиво все преподносящий, но с ним можно жить долго и слушать каждый день хоть целыми днями.

Я помню как вы продали душу за обвязку ССАС и сейчас ситуация очень напоминает тот случай. Но при всем при этом, я допускаю, что в вашей системе среди крайне спокойных Динов с прохладными гегелями, теплота и сочный окрас пришелся в тему! Без обид, только голые факты. Мне было с чем сравнить Crystalvox VS RAL (с кабелем, который еще никто не смог назвать окрашенным или неровным (HF)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paul сказал:

High Fidelity CT-1 Enhanced RCA.

Перед покупкой сравнивал RAL против Crystalvox топовых и предтоповых. В итоге остался на RAL, но с ощущением нехватки чего-то нового, и перешел вверх. Опыт перехода описал тут.

Signature мне смог показать, как межблок может выкопать огромное количество нижнего баса, уходя часто в инфру, и как можно красиво и рафинированно передать высокие частоты, что каждая струна будет звучать дико красиво. RAL к тому моменту мне уже не казался таким прекрасным, коим я его считал до этого, мне он казался переглушенным, с гудящим басом и "прямыми/в лоб" высокими частотами. Однако эта красота меня утомила уже через 40 минут непрерывного прослушивания, она буквально стекала по кабелю толстой струей меда, но бас был по прежнему шикарен. В общем, после внимательного прослушивания стало понятно, что RAL более сбалансирован, с ним можно жить и не тужить. Валерий же посчитал, что мне в систему в таком случае лучше встанет его младший межблок Reference, я смотался по быстрому в Долгопрудный и взял его на прослушку. Разница между ними заключается в том, что младший в два раза тоньше старшего, в два раза меньше баса (что сильно подпортило настроение), не такой вкусный сверху, но и в остальном сильно младше старшего брата. В общем, было решено поплакаться Владу в жилетку.

Ему я рассказал, что очень бы хотелось получить кабель с такой же сбалансированной подачей как у RAL, однако, высоким не хватает рафинированности, и бас не такой глубокий. На что Влад сказал, что лучше High Fidelity вряд ли найдется под мои требования. Ну что ж, придется пробовать, хоть и удовольствие совсем не дешевое, но Владу и его опыту я доверяю, так как часто в обсуждениях с ним мы говорили на одном языке, обсуждая разных "япошек". В общем заказал я этот чудо-кабель, который, практически, во всех зарубежных обзорах единогласно люди крестят как самый незаметный и полностью раскрывающий возможности системы межблок. Ну понятно же, что подобных высказываний море и практически к каждому существующему на рынке кабелю. Однако удивляет именно единодушие слышавших его + радует абсолютное отсутствие негативных отзывов.

Кабель и в правду в реальности не такой, каким принято удивлять гостей аудиофилов. Он достаточно тонкий (раза в три тоньше RAL и в !более шести раз! тоньше Crystalvox), это просто беленький тоненький проводок с блестящими разъемами. И нет, вопреки ожиданиям, ощущения после того как его берешь в руки не меняется) Однако, разъемы очень тяжко вставить в RCA гнезда из-за расширяющего центрального пина (когда вставляешь его в разъем, центральный пин расширяется для более стабильного и точного соединения), и еще сложнее вынуть, так что это не тот кабель, который можно просто так дать погонять, или столкнуть лоб-в-лоб с другим по быстрому.

Звук. Мой стандартный набор тестовых треков показал следующее:
Нет вау-эффекта с первых нот вопреки ожиданиям, а ожидал я еще больше, еще прозрачнее, еще глубже, как было с Crystalvox, однако он приходит к концу тестового плейлиста и заключается вот в чем: Кабель играет по прежнему ровно, однако возникает то там то тут ощущение реализма, небывалого до этого, например, никто из предыдущих не смог выявить всю "бриллиантовость" оттенков голоса Адель, здесь же кабель смог показать, насколько может быть бездонен в принципе голос человека и напомнить об ощущениях, что я испытал на ее концерте, когда ты слышишь "A-a-a-a", а в этой букве нет дна, она максимально глубока и в центре переливается как бриллиант всеми цветами радуги. Такого после концерта я еще не слышал и про себя грустил иногда от кажущейся невозможности это воспроизвести дома. Это самое ценное и главное открытие сегодня.

Кабель звучит очень ровно (теперь я понял, что ничего плохого с RAL не происходило), очень красиво, с достаточным количеством воздуха, баса и высоких частот, сцена голографична и в то же время, телесна, она глубже и свободней, чем то что я слышал когда-либо, но очень важный для меня момент, все подается деликатно, одновременно, остро и крайне красиво, там где это требуется. Реверберации зала улавливаются куда лучше, точнее, их раньше не было заметно. И очень опять же важный момент — тишина. Такой тишины я еще не слышал, несмотря на то, что она является визиткой моих кабелей питания, несмотря на то, что ее объявлял как одну из ключевых особенностей, разработчик моего кондиционера питания. Это все просто слова по сравнению с той тишиной, что я услышал от High Fidelity. Она оглушительная, а из нее выходят крайне осторожно переливающиеся звуки инструментов — это тот опыт, который я вряд ли смогу повторить или услышать еще где-то. Это просто тот звук, каким он и должен быть. Теперь, кажется, все правильно.

Послесловие.
Относительно кажущейся глухоты RAL: теперь мне понятно, что ничего этого нет в природе, что RAL очень ровный кабель, в нем абсолютно все правильно, а другие (у которых этой "глухоты" нет) как раз с выпяченной сере

диной, с гипертрофированными и разукрашенными нижними и высокими частотами. Теперь я смог оценить по достоинству, насколько хорош был RAL в моей системе. Да, он уступил в итоге в несколько раз более дорогому кабелю, однако, сравнивая их, c RAL действительно все в порядке. Смог бы я вернуться на RAL опять? Ну не имея дома High Fidelity, безусловно

Павел, спасибо за обзор.

Вы брали на прослушивание последнюю версию межблочного кабеля Crystalvox Signature III, которая выпускается с начала 2016 года. Она отличается от Signature II более прозрачной и рельефной серединой, лучшей проработкой нижних СЧ, более комфортным и музыкальным звучанием. 

Мой опыт показывает, что серебряные кабели с прозрачной верхней серединой (AN, Crystalvox, Kondo, Argento FMR) в редких случаях встают в винтажные и рупорные системы. Танной, Living Voice AirScout и некоторые другие - исключение. У этих АС чистые верхние СЧ, очень хорошо сочетаются с серебряными Сrystalvox SigIII. Причина несовместимости с другими АС - окраска в области верхних СЧ. При инсталляции качественного серебряного кабеля прироста в прозрачности практически не происходит. Вместо этого появляется резкость, перекос тонального баланса, дискомфорт и утомляемость при прослушивании. При инсталляции более простых коннекторов резкость и окраска на верхних СЧ не переходит границу зоны комфортного прослушивания. 

RAL cлушал в сбалансированной системе. Кабель понравился. Для серебра у него непривычный тональный баланс - легкое и вкусное доминирование нижних СЧ и недостаток верхней середины. За счет такого характера кабель сглаживает углы иногда ценой снижения эмоциональности и подвижности вокала и детальности, маскировки суббаса.

Павел, по Вашему обзору создается впечатление, что кабели Crystalvox - это что-то поверхностное "бум-цик". Уверяю, в сбалансированном тракте детали, которые сохраняют кабели Signature III, складываются в живую подробную картину, лишенную упомянутых Вами недостатков

 

Если бы были недостатки у кабелей, на роликах выше с полной обвязкой Crystalvox Signature III, это было бы слышно.  Конечно правильно, что каждый подбирает кабели в свой сетап, руководствуясь собственным вкусом и находя гармонию с компонентами системы. Если меняется состав аппаратуры, вердикт может быть другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Рокны, коль уж взялся отвечать: Вот возьмем ваши Дины, если вы в своей системе услышите АС, которые превосходят их по разрешению, по басу (а мои поверьте превзойдут), но в других аспектах сыграют иначе, чем вам нравится, как это делают Дины. Вы их смените? Не думаю, как и не сменил я свой ЦАП. Рокна в моем сетапе по USB в прямом сравнении против Вега показала себя как достойный ЦАП, я понял, что такое высшая лига, и за что туда все стремятся (за слитность звучания, за оркестровую естественность), однако для меня она хоть и копала глубже, хоть и имела большее разрешение, хоть и играла слитно, но во многих моментах ее подача мне вообще не понравилась. Где то она откровенно замыливала, например, Adele - Hello голос был явно размыт, в то время как с Вегой он был точным, в центре, с очаровательными подробностями, с Рокной это было грустно. И это не только я услышал. Поэтому, Рокна у меня не встала, хотя я очень этого хотел. Правда.

По обоим отзывам, Валерий их подтвердит, что ровно то же самое я ему писал, и врать смысла у меня нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Аргенто судя по отзывам уступают тому, что у меня сейчас. Он же гораздо ближе по подаче RAL, чем Crystalvox. Всю эту разницу я смог протестировать на своей несбалансированной винтажной системе и никакого резкого окраса я не услышал. Вы можете достать так же отзыв мой из личной переписки, коль уж начали копировать, там я тоже все честно описал и ни о какой резкости ни слова не сказал. Поэтому, могу сделать вывод, что моя система достаточно адекватна для оценки кабелей. Ваш кабель — не бум-цик, но если сравнивать с еще ни разу не названным кривым "High Fidelity", Crystalvox получился с проваленным мидбасом, с просто офигенным инфрабасом, но верх окрашен вплоть до омоложения артистов. Об этом я вам сказал в личной переписке, и повторяю здесь. Очень жаль, что за разговором мне пришлось доставать то, что я бы не хотел выносить наружу, дабы не обидеть вас, потому как искренне оценил ваше участие в том числе, и с Рокной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, могу подтвердить Вашу искренность, а выводы вряд ли. Вегу слушал. С Рокной тяжело сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Павел, могу подтвердить Вашу искренность, а выводы вряд ли. Вегу слушал. С Рокной тяжело срвнивать.

Я понимаю о какой разнице вы говорите, поверьте, я тоже ее услышал, но сказать, что всем Рокна подойдет уже не могу. Может я один такой, может. Но слышал схожие отзывы. Ладно, это не важно. Извините еще раз, что пришлось это все выносить наружу, намерений ругаться с Вами у меня не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, хорошо, что есть разные мнения. Если были бы одинаковые, скучно жилось бы :)

Если в моих постах Вы нашли негатив в свой адрес, извините пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу РАЛ, что слушал Валерий и Дима - 0.5м в сиреневой оплетке: Метровый, в черной оплетке, играет интереснее и в нем те недостатки, которые упоминает Валерий и слегка гипертрофирует Дима заметны меньше. Причем 0.5м в черной мне понравился чуть меньше сиреневого, несмотря на то что копал он поглубже, как мой метровый. И кабель для полочников это конечно перебор. Куда я только его не таскал. Здесь я соглашусь с Владом, что он свои деньги однозначно отыгрывает. Хорошая рабочая лошадка, без явных перекосов и жанровости. Кстати, на форуме довольно много владельцев/слышавших РАЛ и отзывы в общем-то схожи. Межблочные кабели Валерия я подробно не слушал, но допускаю, что за их цену конкуренты тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Слушал в свое время Crystalvox правда 1 версии, кабель со своей доминантой, на полное отсутствие окраса не претендующий. Детальность у него есть, а вот слитности увы нет, вокал мне не понравился, напомнил калейдоскоп, но есть любители и такого звука. К чести Гилева  надо отметить, что  AZ Silver был в сравнении с ним чуть хуже, правда у AZ вокал лучше и проникновеннее.  30-35 т.р. за него нормальная цена. 

Рынок установит "нормальную" цену. Костя пишет, что продал свой метровый комплект Signature I за 70 т.р. быстро и без проблем. Недостаток нижней середины у Signature I был, писал об этом. Во второй версии он был исправлен. С нового года вышла третья версия Signature III, самая лучшая, самая музыкальная за счет бОльшей энергетики в нижней середине, воздушности и детальности СЧ. Тональный баланс третьей версии Signature III в сравнении со со второй не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий вы что серьезно считаете что по роликам можно что то судить? 

У каждого кабеля есть недостатки и у Вашего в том числе. 

Вы же делаете настройку в своей системе, на АС которые сконструированы вами лично, какой там звук и как он коррелирует с другими изделиями неизвестно. Отсюда и разность точек зрения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...