Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 118 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitry сказал:

Да, описался , хотя один фиг - США...Канада

Не, у меня был только из межблоков мастер R   небаланс , а  LE  небаланс я слушал , да и сейчас слушаю их оба R и  LE в системе у товарища (один мой )  -отлично встали .у него Контур 3.4 и Перро 250 интегральник , один с сидюка, второй с  фонкорректора , мне во всяком случае очень нравятся.Я поменял  свой Виртуал на Акролинк 2080 -эво -3 , хотя,  если честно можно было  оставить ;)

В обзоре сравнительном по межблокам VD я как раз сравнивал его с 2080 эво.. по-моему он даже в этой ветке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, okokok сказал:

 

Чота есть сомнения, что однотахт можно каким-либо шнурком заставить тяж мет играть

Вы конечно простите, но все работает как надо, а у меня требования высокие, если не играет, то это сразу понятно. Кабель финальный штрих, самое сложное было прокармить два очень мощных усилка и исключить влияние сети, у обоих сварочные трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, gregpilot сказал:

, у обоих сварочные трансы.

Имя, имя, сестра! ? (с)   второго со сварочным трансом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Если деньги позволяют то лучшим решением чем VD будет revelation Audio Labs . На сайте нашем есть информация о нем и обзоры и мнения пользователей..

Так он (RAL) даже немного дешевле выходит) за Master R просят около 40тр, не говоря уж про LE.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fels сказал:

Так он (RAL) даже немного дешевле выходит) за Master R просят около 40тр, не говоря уж про LE.. 

За мастер 40???? Он на столько  не играет. Ему цена 30 нормальная. А Ле 2.0 кабель стоит 35-40 вполне. 

Рал межблочных в этом отношении дешевле выйдет и он лучше. Но это только у нас в России , на официальном сайте он 1200 стоит)) а это все 65.

Мне всегда нравился VD master и выше..в нем есть все для хорошего звука. Чуть сетевым подправить и можно на нем остановится ))

гнется правда плохо , и потом найти кабель с неубитыми коннекторами крайне сложно . Дело в том что центральный пин это и есть проводник а так как он медный хоть и обработан то мягкий и ... он даже гнётся если вы сильно нажали не в тему или плохо стали садить на место подключения. И ещё он долго гуляет по звуку при каждом пере подключении .  

В остальном мастер хороший провод а le 2.0  очень даже. Чуть выделяет середину а в остальном вполне , бас глубокий вверх вполне протяженный , разрешения тоже хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне accuphase super refined понравился. честный и не особо дорогой. Немного мягчит звук относительно моих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 23:54, Mikolay Bender сказал:

Есть межблочные балансный проверенные для krell?

Модель бюджетная kav 400, советовать что то за 400$ не стоит

SAEC XR-3000 попробуйте и почувствуйте разницу. И стоит не дорого, и мясо получите.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Да ладно вам с "четностью". Кабель с очень приятным тембром.

Он не меняет сильно частотку, как ояда или чернов реф. похож по подаче на бигмановский и мой межблок. звук приятный, смягченный, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

Дело в том что центральный пин это и есть проводник а так как он медный хоть и обработан то мягкий и ... он даже гнётся если вы сильно нажали не в тему или плохо стали садить на место подключения. 

В XLR тоже проводник в качестве пина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, магниты стоят только у версии Master LE, а у Master LE 2.0 только ферритовые кольца...

Кстати, первое фото, Влад, ваше )

 

le.jpg

le20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магниты стоят у всех версий мастеров , начиная с первой и r но у le 2.0 стоят дополнительно ещё магниты на самом проводнике .

магниты основные размещаются у коннекторов

я пока в отпуске , приеду и фото прикреплю различных версий VD.. и le простого и 2.0)) 

есть версии и с деревянными вставками)) и с магнитами в них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fels сказал:

В XLR тоже проводник в качестве пина ?

Да, это касается мастер и выше.

у модели давид например там обычный коннектор , проводник там крепится как у всех проводов обжатием в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

Да, это касается мастер и выше.

у модели давид например там обычный коннектор , проводник там крепится как у всех проводов обжатием в данном случае.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "R" в названии кабелей VD:

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-121352-post-3669295.html#pid3669295

Цитата

Пришёл ответ от Рика Шульца , кабели с маркировкой "R" - означает " refurbished".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fels сказал:

На счет "R" в названии кабелей VD:

 

в английском -это  подразумевает и   обновленный , или  с устраненными недостатками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

в английском -это  подразумевает и   обновленный , или  с устраненными недостатками 

Да, просто многие думают, что это значит, что кабель собирал сам Рик Шульц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же: "восстановленный" или "обновлённый"? По русски эти понятия имеют разное смысловое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, мой VD Master LE (тот самый с деревянными вставками и магнитами) уже вовсю работает в системе и потихоньку греется. Знаю по опыту, что толстым кабелям нужно дней 5 активного прослушивания, пока что это дело греется, но кабель очень интересный по звуку и есть в нем, что я называю "почерк автора".

10fbcih.jpgКабель толстый, его фиг согнешь, а также дает не хилую нагрузку на сами коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sergey4554 сказал:

И все же: "восстановленный" или "обновлённый"? По русски эти понятия имеют разное смысловое значение.

refurbish -  означает восстановленный. По-простому, вернувшийся с браком (дефектом) и восстановленный до рабочего состояния.

Очень часто этим занимаются производители мобильных телефонов, тот же Apple поставлял в Россию восстановленные старые модели IPhone  по низким ценам. В своё время тот же Эй Ти Трейд привозил технику refurbish по привлекательным ценам... много тому примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ берите нормальные кабели , а не ремонтированные каким то хитрожопым шульцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

Народ берите нормальные кабели

А какой нормальный порекомендуете? :)

 

Нормальный кабель для конкретной системы - это тот, что подходит конкретной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебные просто последние 2 поста - ну никак не поспоришь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, iKogep23 сказал:

А какой нормальный порекомендуете? :)

 

Нормальный кабель для конкретной системы - это тот, что подходит конкретной системе.

Правильно! А для этого надо взять пучок честных качественных шнуров и приложив к своей системе оставить подходящий. И все эти "шульцы" все равно едут в итоге в Японию на пмж, потому что там есть качественный материал японских серьёзных компаний и недорогие высококлассные комплектующие для их гаражных поделок по 5-20 тыс $ ;). Все ведь в итоге то же самое, возьмёт моток Ойяды на 100 баксов и магнитов в красивых точеных корпусах ещё на 100 баксов , бумц и на выходе кабель за 10 тысяч долларов, ну или бракованный отремонтированный за 5...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Georgiy сказал:

Правильно! А для этого надо взять пучок честных качественных шнуров и приложив к своей системе оставить подходящий. И все эти "шульцы" все равно едут в итоге в Японию на пмж, потому что там есть качественный материал японских серьёзных компаний и недорогие высококлассные комплектующие для их гаражных поделок по 5-20 тыс $ ;). Все ведь в итоге то же самое, возьмёт моток Ойяды на 100 баксов и магнитов в красивых точеных корпусах ещё на 100 баксов , бумц и на выходе кабель за 10 тысяч долларов, ну или бракованный отремонтированный за 5...:D

мало того, они еще продавалам  - посредникам не кислые откаты за клиентов подгоняют.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что самим то написать рику не судьба? И не гадать и не пользоваться данными с какого то сайта. Если кому надо у меня его электронка есть)).

он приятный в общении и не зануда ))

High fidelity очень достойные кабели)) рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...