Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 134 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, arzojaan сказал:

Просто у кого-то система это в первую очередь кабели, а затем компоненты. У меня видимо наоборот))

Ривайв из новой меди звучит иначе. Его и рекомендую. Аудионет туда же. Силтеки, но их много разных. Да тот же РАЛ)) Из не очень дорогих ортофон 8nx. Но тут один момент - что зашло мне, не факт что зайдет другому, поэтому правильно сказать «мне понравились»

Просто некоторые правят кривизну своих кабелей железками. И такое бывает.

Вы спросите у кого на первом месте кабели? Да нет таких. Все адекватно. Но кабели для них и не на последнем месте, а как такой же компонент. Покупая сетап, кабели уже становяться в стоимость. Проф сегментом как замена штатному здесь не обойтись. Да и штатный бывает лучше могами с сомер.

Так что даже на ортофон 8 нх придется выделить деньги. Будет ли его достаточно, это уже каждый считает по себе.

Для себя у меня есть ориентиры, это 500 уе за бу для межблока и 700 уе за бу для акустического. Это как говорится минимум затрат. 

Мне тоже не хочется вкладываться в кабели, но опыт показывает что кабели это вливания в звук. И недешевое, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, ИванВасильевич сказал:

И за три копейки их не продают...потому как если продаёт не первый хозяин скорее всего левак и выброшенные деньги....отследить происхождение кабеля сложно...и те кто покупают у второго и более хозяина у них как правило нет такого же оригинала для сравнения перед покупкой........и как следствие потом здесь пишут полный бред купил не подходит он плохой-- а слушал данный человек левак...а рекомендации даёт выставляя себя профессионаломB)

Указанных фирм леваков нет.

Как нет и AZ HT RAL CCAC и других.

Есть леваки силтек, квесты, Япония там всякая.

Есть и мнения слушателей леваков, правда. Мы тут все любители. И мнения наши бесплатны. Профессионалы это те кто с этого деньги имеет. И лучше продавцов товар не знает никто. Они с ним знакомы. А мы только читаем про какие то усилители и Ас. Я вот часто общаюсь с продавцами салонов  зарубежных в основном. Интересная информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VladShumilov сказал:

Просто некоторые правят кривизну своих кабелей железками. И такое бывает.

Вы спросите у кого на первом месте кабели? Но они и не на последнем, а как такой же компонент.

Железо у меня сформировалось еще до серьёзных игр в кабели. Мне кажется это правильно. Тракт вполне себе линейный, вот в нем очень хорошо всю кривизну шнурков и слышно. Если топ ривайв из старой меди подает красиво, естественно на сч, слитно как моножила, но с небольшими завалами на краях, то новый играет во всем диапазоне. Как пример. Или тот же РАЛ, вроде ровный, нейтральный, слитный, быстрый, но без особых изысков и с небольшим акцентом на мидбасе, а в самый низ бывает кабели копают и лучше, да и вч бывают более протяженные, рассыпчатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Левак есть у любого кабельного бренда который старше 3 лет это точно.....и самое большое количество бестолковщины точно из продавцов хотябы потому что они якобы вынужденны врать что бы прокормить семью и вынужденны торговать поэтому теми брендами где больше даётся процент отката производителем.......и по этой же причине все продавцы Кричат что они самые честные люди!)))

А вы говорите с продавцами в неформальной обстановке или бывшими продавцами, если вас смущает их апперцепция.. Я лично не ставлю зависимость как у вас в априори.

Насчет левака кабелей старше 3 лет - это ошибка формальной логики.. Из частного суждения нельзя сделать общее. Как покажете мне левак Acoustic Zen - буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, arzojaan сказал:

Железо у меня сформировалось еще до серьёзных игр в кабели. Мне кажется это правильно. Тракт вполне себе линейный, вот в нем очень хорошо всю кривизну шнурков и слышно. Если топ ривайв из старой меди подает красиво, естественно на сч, слитно как моножила, но с небольшими завалами на краях, то новый играет во всем диапазоне. Как пример. Или тот же РАЛ, вроде ровный, нейтральный, слитный, быстрый, но без особых изысков и с небольшим акцентом на мидбасе, а в самый низ бывает кабели копают и лучше, да и вч бывают более протяженные, рассыпчатые.

Если уж затронули RAL, вроде бы о нем речь не стояла, то напишу пару строк: RAL не красит, поэтому наверное  у вас нет изысков. Или видимо у вас синергия такая с вашим проф сегментом и RAL. С эмоциями у RAL полный порядок. Все что в фонограмме передается здорово. Посмотрите множество пользовательских мнений, и у нас и за рубежом. 

А учитывая ритейл кабеля 1199 уе  - этот межблок имеет прекрасное соотношение цены - качества. Дороже его безусловно. есть и "низ бывает кабели копают и лучше, да и вч бывают более протяженные, рассыпчатые." RAL же не панацея, и не лучший кабель на планете. Но он ровный, без перекосов, слитный, без завалов, быстрый, смачный и вкусный. Не любит проф сектор в окружении)

А полная обвязка от RAL - это вообще что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VladShumilov сказал:

Если уж затронули RAL, вроде бы о нем речь не стояла, то напишу пару строк: RAL не красит, поэтому наверное  у вас нет изысков. Или видимо у вас синергия такая с вашим проф сегментом и RAL. С эмоциями у RAL полный порядок. Все что в фонограмме передается здорово. Посмотрите множество пользовательских мнений, и у нас и за рубежом. 

А учитывая ритейл кабеля 1199 уе  - этот межблок имеет прекрасное соотношение цены - качества. Дороже его безусловно. есть и "низ бывает кабели копают и лучше, да и вч бывают более протяженные, рассыпчатые." RAL же не панацея, и не лучший кабель на планете. Но он ровный, без перекосов, слитный, без завалов, быстрый, смачный и вкусный. Не любит проф сектор в окружении)

А полная обвязка от RAL - это вообще что то. 

Влад, чуть выше я писал про РАЛ, что хороший межблок, сам долго с не одним прожил. Я описал его минусы, в твоем же обзоре, кстати, они тоже указаны. Особенности, ок))

В общем в отрыве от системы неблагодарное это занятие, советовать шнурки))

Кстати, РАЛу я предпочёл Силтек, долго выслушивал, хотя и у него есть особенности. Вот новый ривайв очень правильно играл, на фоне обоих, и такой прозрачности я от меди не ожидал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Левак есть у любого кабельного бренда который старше 3 лет это точно.....и самое большое количество бестолковщины точно из продавцов хотябы потому что они якобы вынужденны врать что бы прокормить семью и вынужденны торговать поэтому теми брендами где больше даётся процент отката производителем.......и по этой же причине все продавцы Кричат что они самые честные люди!)))

А знаете кто чаще всего кричит об леваке и пугает им бедных аудиофилов? Я вам скажу - наши доблестные официальные дилеры, которым надо продавать с офигительной наценкой то что можно купить по гораздо более приятным ценам на вторичке и у неофициалов :)

Так же будет очень интересно увидеть ссылочку на поддельный AZ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Влад, чуть выше я писал про РАЛ, что хороший межблок, сам долго с не одним прожил. Я описал его минусы, в твоем же обзоре, кстати, они тоже указаны. Особенности, ок))

В общем в отрыве от системы неблагодарное это занятие, советовать шнурки))

Кстати, РАЛу я предпочёл Силтек, долго выслушивал, хотя и у него есть особенности. Вот новый ривайв очень правильно играл, на фоне обоих, и такой прозрачности я от меди не ожидал))

Да ветка то не про рал. Ну раз вы тут его указали, то сделал ремарку.

Силтеку я предпочел рал, силтек старых версий слишком специфичный, но середина вполне неплохая. Ral его мощнее, динамичнее, правильнее в локализации и построении сцены, читаемости второго плана. Да и бас отличный. Тут кому что нравится. Силтеку я также предпочту ссас Магнум опус, вектор их примерно один и тот же. Интеллигентный кабель.звук цельный и ровный, широкий.не одного намека на серебро, кажется что медь. 

Кабели советовать в систему можно условно конечно же. Но иногда я лично отталкиваюсь от кабелей которые уже стоят. Типа стоит силтек, не устраивает, хочу бас хороший  и чтоб ударная установка не была на первой линии. Тогда зная различные особенности кабелей между собой, можно рекомендовать. Но учитывая кабели которые стоят в окружении. А там бывает и аинигрет и проф сектор. Когда знаешь звук многих кабелей, легче ориентироваться. Это просто опыт. 

Новый ревайв обязательно послушаю, скажу свое мнение на ресурсе stereocable.net. Старый заваливал края. Цены не стоил. Сама фирма по мне так средняя, удачных изделий из того что было, не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Как бы говорить с вами о кабелях при том что я слушаю лампу а вы транзистор не имеет не какого смысла.

А что кардас голд  не басист на лампе? Да все так же басист как и на транзисторе. Но согласен, что есть кабели которые лучше под лампу, в силу специфики лампы. И специфики транзистора. Да и лампа разная, как и транзисторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Я имел в виду главное не это а то что в принципе от транзисторов нужно избавиться и больше не когда не вспоминать о них и забыть как страшный сон.

А босист или не босист о кабеле говорить глупо так как если нужен бас кабель станет хорошо а если не нужен тогда лучше взять другой...басистые те где производитель не пожалел сечение жилы...а если переполовинил из одного два сделал там баса уже не будет высокие в преимуществе пойдут......да вы надеюсь и без меня это знаете.....да и те что босят у них сцена объем шире гораздо ..лучше взять босистый кабель и в схеме отвечающий за низы конденсатор меньше номиналом поставить тогда и бас уменьшиться и объем останется.....вот только не говорите что вы этого не знали!)

А тяжмет то как на лампе?))) Можно конечно на дорогом усилке  с большими трансами на  кт 88 чтоб штук их 10 было)) тогда и тяжмет возьмет.. все же..

Я предпочитаю транзисторный.. бас крепкий, скорость и ясность.. Тот же Кода или Трешолд - чем плох.. Или Люксман тот же 507, 509 - отлично справляется со всеми жанрами и вполне с красками)

джаз великолепно и транзисторный играет.. и рупора еще не мое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Указанных фирм леваков нет.

Как нет и AZ HT RAL CCAC и других.

Есть леваки силтек, квесты, Япония там всякая.

Есть и мнения слушателей леваков, правда. Мы тут все любители. И мнения наши бесплатны. Профессионалы это те кто с этого деньги имеет. И лучше продавцов товар не знает никто. Они с ним знакомы. А мы только читаем про какие то усилители и Ас. Я вот часто общаюсь с продавцами салонов  зарубежных в основном. Интересная информация.

 

https://www.ebay.com/itm/1-meter-USA-Harmonic-Technology-Pro-AC-11-Power-Cord-OCC-Single-Crystal-6N/222840363112?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, der-ketzer сказал:

без понятия. это кабель в нарезку. поскольку оригинальный кабель в оплетке, то как выглядит голый провод я не знаю. вам следует обратиться в ht - думаю вам быстро ответят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Да ветка то не про рал. Ну раз вы тут его указали, то сделал ремарку.

Силтеку я предпочел рал, силтек старых версий слишком специфичный, но середина вполне неплохая. Ral его мощнее, динамичнее, правильнее в локализации и построении сцены, читаемости второго плана. Да и бас отличный. Тут кому что нравится. Силтеку я также предпочту ссас Магнум опус, вектор их примерно один и тот же. Интеллигентный кабель.звук цельный и ровный, широкий.не одного намека на серебро, кажется что медь. 

Кабели советовать в систему можно условно конечно же. Но иногда я лично отталкиваюсь от кабелей которые уже стоят. Типа стоит силтек, не устраивает, хочу бас хороший  и чтоб ударная установка не была на первой линии. Тогда зная различные особенности кабелей между собой, можно рекомендовать. Но учитывая кабели которые стоят в окружении. А там бывает и аинигрет и проф сектор. Когда знаешь звук многих кабелей, легче ориентироваться. Это просто опыт. 

Новый ревайв обязательно послушаю, скажу свое мнение на ресурсе stereocable.net. Старый заваливал края. Цены не стоил. Сама фирма по мне так средняя, удачных изделий из того что было, не слышал.

 

У меня силтек звучит интереснее, не только на сч, но и на вч. Да внизу он немного тощий, по сравнению с РАЛ, но не критично. Думаю особенность средней линейки. А вот ССАС я как раз с РАЛ напрямую сравнивал, мне почерк ССАС не нравится, играет не слитно, с оторванным верхом. Но это только мой опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

1. Просто некоторые правят кривизну своих кабелей железками. И такое бывает.

2. Вы спросите у кого на первом месте кабели? Да нет таких. Все адекватно. Но кабели для них и не на последнем месте, а как такой же компонент. Покупая сетап, кабели уже становяться в стоимость. Проф сегментом как замена штатному здесь не обойтись. Да и штатный бывает лучше могами с сомер.

3. Так что даже на ортофон 8 нх придется выделить деньги. Будет ли его достаточно, это уже каждый считает по себе.

4. Для себя у меня есть ориентиры, это 500 уе за бу для межблока и 700 уе за бу для акустического. Это как говорится минимум затрат. 

5. Мне тоже не хочется вкладываться в кабели, но опыт показывает что кабели это вливания в звук. И недешевое, к сожалению.

1. Ну как бы... сперва железки,потом шлифовка кабелями.

2. Согласен.

3. Воздержусь..не в теме.

4. Хорошо..Молодец.. хорошо что у меня таких нет ориентиров.

5. Желательно вкладываться в схемотехнику выходного каскада..независимо(выхлоп источника или усилителя)

ПРИВЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

У меня силтек звучит интереснее, не только на сч, но и на вч. Да внизу он немного тощий, по сравнению с РАЛ, но не критично. Думаю особенность средней линейки. А вот ССАС я как раз с РАЛ напрямую сравнивал, мне почерк ССАС не нравится, играет не слитно, с оторванным верхом. Но это только мой опыт))

Ну про  ВЧ ССАС Магнум Опус - даже странно читать. Видимо поэтому в моем опыте средний Силтек конкуренцию RAL не составляет. СЧ у Силтека более закруглены, смягченная подача, низ никакой, верх - специфичен в построении сцены. Если АС рассчитаны на озвучку СЧ - то Силтек норм.

Вот новый Силтек - хорошие кабели, как сетевые так и аналоговые. Но не Классик((

Есть кстати замена Силтеку - это Silnote .он хоть с басом... средние линейки и выше. Как пример Orion/ Если  хотите нейтральные но сочные то Voodoo Cable - топовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VladShumilov сказал:

Ну про  ВЧ ССАС Магнум Опус - даже странно читать. Видимо поэтому в моем опыте средний Силтек конкуренцию RAL не составляет. СЧ у Силтека более закруглены, смягченная подача, низ никакой, верх - специфичен в построении сцены. Если АС рассчитаны на озвучку СЧ - то Силтек норм.

Вот новый Силтек - хорошие кабели, как сетевые так и аналоговые. Но не Классик((

Есть кстати замена Силтеку - это Silnote .он хоть с басом... средние линейки и выше. Как пример Orion/ Если  хотите нейтральные но сочные то Voodoo Cable - топовые.

Если верить описанию кабеля от аудионет, там серебро/золото моножила, вот он играет и слитно и тембристо и на весь диапазон, а почерк силтека. Мне понравился. Интересно С100 послушать. С ссас я для себя вопрос закрыл, на мой слух звучит дискретно. Тот же топ ривайв дает слитность.

 

D9AB699C-BBEF-4F12-A239-9E7A7CE0BBE5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я слышал серебро/золото моножила - играли похоже, и на Силтек в том числе.

Антиподс из той же серии, уже писал про Силнот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Все что я слышал серебро/золото моножила - играли похоже, и на Силтек в том числе.

Антиподс из той же серии, уже писал про Силнот

 

Насколько я знаю, у силтека многожилы, переплетены под углом 90гр. Поэтому у старших более полновесный звук за счет сечения, а моножила почти всегда дает слитность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Насколько я знаю, у силтека многожилы, переплетены под углом 90гр. Поэтому у старших более полновесный звук за счет сечения, а моножила почти всегда дает слитность.

https://stereo.ru/news/audionet-goes-bankrupt

банкроты.. сайт компании не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

https://stereo.ru/news/audionet-goes-bankrupt

банкроты.. сайт компании не работает

Но на вторичке они встречаются тем не менее. Кабели вроде начала 2000хх годов.

сайт кстати живой http://en.audionet.de/machines/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

https://stereo.ru/news/audionet-goes-bankrupt

банкроты.. сайт компании не работает

Там же:

https://stereo.ru/news/audionet-humboldt-integrated-amplifier-double-mono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и верь СМИ) :D

  • 2x 4mm² wires, silver coated OFC copper - посеребренка по цене паровоза))

https://www.hifi-sale.com/shop/Колончные-c31776068

у дилеров что то с русским языком... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в природе бывают не прошные кабели TRS - XLR?

Ну, от более "приличных фирм", чем Соммер и Могами, и не самопай при этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тру и Ывел сказал:

А в природе бывают не прошные кабели TRS - XLR?

Ну, от более "приличных фирм", чем Соммер и Могами, и не самопай при этом....

Revelation Audio labs делает без проблем, если цена устроит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VladShumilov сказал:

если цена устроит))

Пока нет. Это перебор. Спасибо за информацию. 

Мне кажется, что такие вещи уже для полировки нюансов, когда у тебя уже нечего улучшать вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...