Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 141 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а какая у него емкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, shavrin сказал:

а какая у него емкость?

56пф/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

С выбором определился , взял такой , , рекомендую 

A9F55644-BA9A-41EE-B3D9-1B4A419B42C0.jpeg

А как его зовут  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 сентября 2019 г. в 20:38, mr_bird сказал:

Дорогие кабели, даже самые распрекрасные, имеют свой окрас, который с увеличением количества одинаковых кабелей нарастает. 

Если удасться послушать echole из верхних линеек,потом опишите какой у него окрас ( если он есть ), будет интересно мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дальше —Шум сказал:

А как его зовут  ? 

Acrolink 7 N A 2070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки оставил у себя межблок Argentum acoustics Mythos. С прогревом резкость на высоких ушла, кабель с аналоговым звуком и очень комфортный, теплый . Скорее кабель честно показывает качество фонограммы. Бас контролирует очень хорошо, с пространственным восприятием тоже все очень хорошо. Начал слышать много нюансов, которых просто не было слышно раньше с моим простеньким кабелем. Вокал заблистал красками и индивидуальными особенностями каждого исполнителя.  Ну думал, что будет эффект, но не думал, что настолько сильный. Доволен кабелем. Переслушиваю все подряд и открываю заново любимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрый.  Помогите советом. Чему лучше отдать предпочтение?

Virtual dynamics revelation signature или

Revelation Audio Labs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Virtual dynamics revelation signature или

Revelation Audio Labs

По мне даже VD Master LE 2.0 сильнее RAL, ну мне точно лучше встал. Revelation SE должен быть тем паче и без вариантов. Но тут это подвергалось сомнению. Будет интересно послушать, как RAL и Revelation SE порвал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, glee1 сказал:

Таки оставил у себя межблок Argentum acoustics Mythos. С прогревом резкость на высоких ушла, кабель с аналоговым звуком и очень комфортный, теплый .

Как с басом у него, не раздут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, кроха сказал:

Как с басом у него, не раздут?

Нет, не раздут. Бас хорошо структурирован  и точен. Первое ощущение, когда я его поставил как раз был бас собранный в кулак с панчем где надо и скоростные характеристики баса выросли у меня на порядок. И это еще с учетом, что у меня акустические Cardas cross у которых бас очень вкусный, но не самый точный. Вот Мифос и встал с Кардасом гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто нибудь что то знает про межблочный Vermouth audio Red Velvet MK III? Кто нибудь слушал? Какой у него фирменный почерк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из США новый межблок с распродажи Silnote Morpheus Reference II Series II, пока погрел его 11 часов всего. Первое беглое впечатление - а хорош ведь. Трёхмерная, ощутимая сцена.

IMG_1242_ум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, кроха сказал:

Приехал из США новый межблок с распродажи Silnote Morpheus Reference II Series II, пока погрел его 11 часов всего. Первое беглое впечатление - а хорош ведь. Трёхмерная, ощутимая сцена.

IMG_1242_ум.jpg

Добрый день, подскажите как у него с серидиной и басом? А на распродаже это сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сможет переиграть Chord Signature/Indigo RCA.

И не сильно ударить по карману.

Сигнатура звучания как раз устраивает, но хочется плавности и текучести при сохранении скорости и тональности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2019 в 21:59, VladShumilov сказал:

В любом случае Алексей мы ждем ваших впечатлений от WW!!!

Неделю как приехали USB Platinum  и Кокс GOLD. По сравнению с AQ (по памяти) теплее, уютнее я бы сказал.

При этом не в ущерб разрешению. В общем паровоз uRendu тронулся с места :) Цифру можно слушать без напряга.

Про сцену ничего не могу сказать. Вот обычный межблок GOLD шестого поколения как то заметно расширяет горизонты :) 

Ещё очень понравились силовые Silver. Добавили они какой-то энергии и ясности .. Хотя про них как то совсем никто не пишет ..

А вот межблок Silver мне кажется совсем нейтральный. Но там, куда я его определил это к месту.

В общем доволен. Всё лучше, выхолощенных AQ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenaoh сказал:

как у него с серидиной и басом?

Бас хорошо контролирует, боялся что с этим будут проблемы, - нет. Наконец подбешивавший меня SACD J.S. Bach - Les Six Concerts Brandebourgeois, Le Concert des Nations, Jordi Savall (Alia Vox - AVSA 9871 A+В) зазвучал. Слышно, что запись не лучшая (1991 год, и тут не в годе дело, а в мастере под САЦД, на моё ухо), но ушёл гудевший и раздутый клавесин, сейчас на этом диске появилась чёткая расстановка инструментов в оркестре, а то я ж было собрался плеер SACD менять. Нет, обошлось заменой межблока. С верхом и серединой тоже ровно - оперный вокал, струнные - всё звучит лучше, чем любой из испробованных мной ранее межблочников с РРЦ порядка $250 за новую пару (формально понятно - качество, в том числе звука стоит денег, тут чудес не бывает). Окончательные выводы пока ещё рано делать, надо ещё с ним пожить и погреть\погонять, но предварительно - скорее доволен, чем разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenaoh сказал:

на распродаже это сколько? 

$ 295 - 395, в зависимости от допскидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2019 at 9:49 AM, Soundliker said:

Сигнатура звучания как раз устраивает, но хочется плавности и текучести при сохранении скорости и тональности)))

По моему личному опыту плавность и текучесть дают моножильные (один проводник или их небольшое количество) и, самое главное - кабели из единого металла или сплава, без покрытий.

Например, RAL. Но, если судить по акустическому Chord Sarum, у RAL межблочного немного приглушена область сибилянтов из-за чего есть эффект, что вокал на пол-шага отодвигается назад, но это совсем не задвигание и не провал середины. Эффект по вокалу небольшой, а по сибилянтам хороший, полезный. А, вот, бас у него собранный с немного большим уклоном в панч, чем в текучесть.

Еще, если тут по форуму поискать, то можно встретить мнения разных людей по поводу того, что в сравнении с RAL, кабели Acoustic Zen Absolute Silver более плавные / текучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги привет! Скажите, есть тракт pro-ject 1 xpression и onkyo rz1100.

Сейчас подключен винил межблочником audioquest sydney.

планирую купить фонокорректор внешний.. и нужно будет брать ещё один межблочник, что посоветуете купить?

VDH the name думаю купить может ? Что скажите ?

И наверно лучше чтобы два кабеля были одинаковых на вхоже и выходе фонокорректора ?

бюджет не супер космос. Возможно бу поищу что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги, будут ли изменения в звучании системы при смене Акролинк 8N2080EVOIII на 7N-DA2090 Speciale ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 в 20:06, кроха сказал:

Бас хорошо контролирует, боялся что с этим будут проблемы, - нет. Наконец подбешивавший меня SACD J.S. Bach - Les Six Concerts Brandebourgeois, Le Concert des Nations, Jordi Savall (Alia Vox - AVSA 9871 A+В) зазвучал. Слышно, что запись не лучшая (1991 год, и тут не в годе дело, а в мастере под САЦД, на моё ухо), но ушёл гудевший и раздутый клавесин, сейчас на этом диске появилась чёткая расстановка инструментов в оркестре, а то я ж было собрался плеер SACD менять. Нет, обошлось заменой межблока. С верхом и серединой тоже ровно - оперный вокал, струнные - всё звучит лучше, чем любой из испробованных мной ранее межблочников с РРЦ порядка $250 за новую пару (формально понятно - качество, в том числе звука стоит денег, тут чудес не бывает). Окончательные выводы пока ещё рано делать, надо ещё с ним пожить и погреть\погонять, но предварительно - скорее доволен, чем разочарован.

Как впечатления по прошествии времени? Что изменилось после прогрева? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2019 в 05:04, zenaoh сказал:

Как впечатления по прошествии времени?

Положительные. Кабель остаётся в системе. Переслушивал вот этих последних два дня два из нескольких своих референсных\хорошо знакомых  дисков - Late Vivaldi Concertos (Carmignola - Venice Baroque Orchestra - Marcon) Sony SK 87733 и Vivaldi Concerti per due violini e archi I (Il Pomo d'Oro) Naive OP 30550. Звучание с новым кабелем лучше чем всё, что я пробовал до того. Детальность, сцена, слитность звуковой картины - весьма выше, и общая оценка - весьма хорошо.

В планах замена межблочного шнура от преда до УМ (сейчас там Musical Wire  Overture, очень неплохой за свои деньги, но всё же - бюджетный кабель), пока - в раздумьях на что, потом силовые Чернов пойдут из стерео системы на выход.

В 25.10.2019 в 05:04, zenaoh сказал:

Что изменилось после прогрева? 

Да по факту - ничего, просто кабель проявил в полной мере те черты, о которых писАл в начале. Каких-либо резких скачков типа пропадания\появления баса или ВЧ не было. 

Есть один нюанс, на котором я бы хотел остановиться. В кабеле есть золотосодержащий проводник (кабель комбинация Cu-Ag-Au, как заявляет производитель). Я ранее читал мнения коллег по SoundEx, что золотосодержащие кабели\жилы кабелей придают звуку некоторую, назовём это так, "неспешность". Подтверждаю. Есть такое. Ненавязчиво, но есть. Меня - не раздражает абсолютно. Быстрые жанры типа, ну, ну знаю. спид-метала, не слушаю, но на оркестровых записях что привёл выше - намёк на этот эффект есть. Как особенность подачи. Не некая "тормознутость", но этакая "степенность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Day Tripper сказал:

Кабель проявил  в полной мере своё профессиональное происхождение и готовность  работать с сигналами вплоть до 10 Мгц

У вас есть такие сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Day Tripper сказал:

Есть канешно, это ж AES 3  кабель. Кстати на фото вы можете наблюдать  два DDC интерфейса и один   цыфровой сплиттер

А , так это цыфирь......Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Chord Sarum Tuned Aray - интересны мнения пользовавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...