Jump to content

Рекомендованные форумчанами межблочники

Recommended Posts

38 минут назад, Sputnik сказал:

А до Супры какой кабель был?

Да полно всяких, включая классические отечественного производства последней верхней инкарнации. 

• Like 1
  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем доброго дня суток!     Итак, в продолжение темы     http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1193327     Продолжение..     Я решил сменить на мощнике кабель на  Acrolink 8N-A

Добрый день уважаемые читатели форума. Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями от прослушивания и сравнения двух весьма интересных кабелей это  Jena Labs Symphony RCA и Acrolink 7N-A2070

Покупатели зачастую более яростно защищают свою покупку, нежели продавцы. Им кажется, что если кто-то усомнился в их выборе, значит обвинил в неопытности и некомпетентности. Многим это не нравится. Не

Posted Images

В 31.07.2020 в 20:46, Venezia сказал:

Здравствуйте. Усилитель Creek Destiny 2 и п.к.д. Creek Evolution 2: каким кабелем порекомендуете соединить? В приоритете-нейтральность звучания. Сам думаю о HT Truth-Link или Pro-Silway. 

Попробуйте черновские Классик IC.

39 минут назад, 304807 сказал:

Попробуйте черновские Классик IC.

С таким же успехом можно пробовать весь ассортимент allcables. Перед тем, как советовать, вы чем руководствовались? 

• Like 1
44 минуты назад, Worlock сказал:

С таким же успехом можно пробовать весь ассортимент allcables. Перед тем, как советовать, вы чем руководствовались? 

У меня Крик Эво. Дестени схож по характеру звука. Пробовал Классик IC первого выпуска и второго. Второй подошёл лучше. XS первого выпуска хуже. Когда покупал с рук ещё один IC, то у продавца оказался комплект Дестени. Он так же считал Чернов лучшим вариантом.

P.S. Лет 10 назад, когда выбирал межблок для ПКД перетаскал домой с дюжину кабелей, черновский оказался вне конкуренции особенно по нейтральности. Современную кабельную продукцию не знаю (кроме упомянутого Чернова) несколько отошёл от темы.

2 часа назад, 304807 сказал:

У меня Крик Эво.

А у меня Destiny 2, и я считаю, что ему подходят нейтральные, быстрые и максимально прозрачные межблоки. И это не про классик. 

• Like 1
8 часов назад, Worlock сказал:

А у меня Destiny 2, и я считаю, что ему подходят нейтральные, быстрые и максимально прозрачные межблоки. И это не про классик. 

С вашей характеристикой (нейтральные и прозрачные) полностью согласен. Это и нужно Крику. С моей точки зрения, всё это есть у Классик IC мк2. Возможно он не лидер по этим показателям. 

• Like 1
  • Funny 1

Провел интересное сравнение цифровиков. Ставились между Pi2AES и Cambridge 851N. В сравнении приняли участие: AES/EBU Classic XS MK2 1m, SPDIF Special Coaxial IC 2m, Oyaide DST-75 v2  1,3м и PK-75-2-22 1м длиной. Результат очень интересный, но не буду торопиться.

39 минут назад, Worlock сказал:

Провел интересное сравнение цифровиков. Ставились между Pi2AES и Cambridge 851N. В сравнении приняли участие: AES/EBU Classic XS MK2 1m, SPDIF Special Coaxial IC 2m, Oyaide DST-75 v2  1,3м и PK-75-2-22 1м длиной. Результат очень интересный, но не буду торопиться.

Интересно будет узнать про Special Coaxial IC. У меня сейчас цифровой черновский Original. 

20 часов назад, Worlock сказал:

Непонятно почему обойден стороной межблочный кабель Supra EFF-I.

Весьма удивлён, впервые встречаю того, кому он понравился. У меня сложилось впечатление, как о совершенно бесполезной покупки. Представился случай, продал за 2500 руб., о чём ни разу не пожалел.

• Like 2
58 минут назад, 304807 сказал:

Интересно будет узнать про Special Coaxial IC. У меня сейчас цифровой черновский Original. 

Здравствуйте!

Спасибо за интерес к нашей кабельной продукции.

Возможно  Вы пропустили тест, опубликованный ранее на SOUNDEX. Мы представляем его Вашему вниманию сегодня:

https://soundex.ru/obzory/kabeli/tchernov-cable-special-coaxial-ic-rca-bnc/

Надо отдать должное автору этого содержательного обзора, написавшему его на нормальном, понятном читателю языке, который, к сожалению, с течением времени становится  редкостью на форумах.

С уважением,

TCHERNOV CABLE

1 час назад, 304807 сказал:

Вобщем, ситуация такая: за точку отсчета взят AES/EBU Classic XS, с ним звук самый лучший (ввиду самого интерфейса, да и уровень кабеля высокий). Следом наступая на пятки идет традиционно великолепный Oyaide DST-75v2, отличающийся от лидера буквально нюансами. Затем PK-75-2-22 -это отечественная 75-омная посеребренка в тефлоне, сделанная по оборонзаказу - она несколько помутнее Oyaide, но нужно сравнивать на горячую. Ну и новомодный Спешл заметно всем им сливает, и по уровню саунда один в один с двухметровым Canare L-5CFB. Такие пироги.

1 час назад, Сергей М сказал:

Весьма удивлён, впервые встречаю того, кому он понравился. У меня сложилось впечатление, как о совершенно бесполезной покупки.

Вы покупали готовый кабель, или же в нарезку и паяли сами?

1 минуту назад, Worlock сказал:

Вобщем, ситуация такая: за точку отсчета взят AES/EBU Classic XS, с ним звук самый лучший (ввиду самого интерфейса, да и уровень кабеля высокий). Следом наступая на пятки идет традиционно великолепный Oyaide DST-75v2, отличающийся от лидера буквально нюансами. Затем PK-75-2-22 -это отечественная 75-омная посеребренка в тефлоне, сделанная по оборонзаказу - она несколько помутнее Oyaide, но нужно сравнивать на горячую. Ну и новомодный Спешл заметно всем им сливает, и по уровню саунда один в один с двухметровым Canare L-5CFB. Такие пироги.

Пожалуйста, выложите фото тестируемых кабелей.

1 минуту назад, Worlock сказал:

Вы покупали готовый кабель, или же в нарезку и паяли сами?

Готовый у официалов за 200 $.

• Like 1
3 минуты назад, Сергей М сказал:

Готовый у официалов за 200 $

А я брал в нарезку, и коннекторы были совсем другие, возможно это отразилось на результате. Такое бывает, что коннекторы очень сильно влияют на результат. Я поставил вот такие: https://www.ebay.com/itm/Gold-Plated-Tellurium-Copper-RCA-Connectors-Aeco-ARP-4045-Set-Of-4/201951437703?hash=item2f053e6387:g:KvYAAOSw3h1ZRVCL

19 минут назад, Сергей М сказал:

Готовый у официалов за 200 $.

Очень бы удивился, если после такого "ужасного" признания, Вам тут не посоветовали бы отрезать фирменные разъемы, как непригодные для данного кабеля. :) Все как по нотам...

• Like 1
16 часов назад, Worlock сказал:

Это точно не про Супру

Только что, Kostya Kostin сказал:

Это точно не про Супру

Супра нейтральная и очень прозрачная, с превосходной микродинамикой и прорисовкой пространства.

• Funny 1
19 минут назад, Worlock сказал:

А я брал в нарезку, и коннекторы были совсем другие, возможно это отразилось на результате. Такое бывает, что коннекторы очень сильно влияют на результат. Я поставил вот такие: https://www.ebay.com/itm/Gold-Plated-Tellurium-Copper-RCA-Connectors-Aeco-ARP-4045-Set-Of-4/201951437703?hash=item2f053e6387:g:KvYAAOSw3h1ZRVCL

На нём были серьёзные цанговые разъёмы, ради которых кабель и купили.

8 минут назад, Worlock сказал:

Супра нейтральная и очень прозрачная, с превосходной микродинамикой и прорисовкой пространства.

"Аудиосистема: В движении" - так написано в профиле.

Полученный результаты :) предполагают уточнение по компонентам. Они (компоненты) имеют названия? Далее: что с чем соединялось, каким кабелем, на каком музыкальном материале?

Можно найти миллиона два разных причин, по которым кабель понравится, или нет. Перечислять не буду. :D

• Funny 1
1 hour ago, Worlock said:

Ну и новомодный Спешл заметно всем им сливает, и по уровню саунда один в один с двухметровым Canare L-5CFB. Такие пироги.

Знаете, у меня сложилось строго обратное впечатление. "Новомодный Спешл", полученный неделю с небольшим назад от Tchernov Audio на "попробовать" оказался лучше всего, что у меня было на тот момент в шоу-руме. А были VdH, Oehlbach, Supra и пара авторских. Марки навскидку не вспомню. Но мою прелесть в шоу-руме отродясь не держал :)

Особенно впечатлили разъемы на Special. Похоже, они те же, что и на Classic.

Причем ладно бы лучше для меня - случившийся в шоу-руме 11-летний подросток отметил, что со Special все стало "прям как в жизни". По уточнении, в общепринятых здесь терминах - сцена стала шире/глубже, воздуха - больше, микро и макродинамика лучше.

P.S. Вы слушали готовый Special от производителя? Или традиционно самостоятельно паяли гораздо лучшие в вашем понимании разъемы на кабель, купленный внарезку?

P.P.S. Может быть пришло время попробовать Real McCoy?

• Like 1
  • Sad 1
44 minutes ago, Worlock said:

Ввиду того, что двухметровый Special Coaxial IC в качестве SPDIF кабеля в моей системе проявил себя не лучше двухметрового Canare L-5CFB (который в 10 раз дешевле), то было принято решение резать к чертовой матери на две части по 1 метру, и делать из него аналоговый межблок. Уже как два часа на прогреве, и скажу, что аналоговая стезя этому кабелю дается лучше, звучит приятно и интересно. Думаю, у этого кабеля еще не все потеряно. 

А какие разъемы вы используете с этим кабелем?

P.S. Чисто для согласования часов/камертонов. Можно я, добравшись до компьютера, выложу ссылку на трек с двумя роялями, а вы послушаете его в своей системе? И озвучите свое мнение о качестве записи?

P.P.S. В правильных системах этот трек звучит предельно правдоподобно. В неправильных - сначала постоянно хочется добавить громкости, а в конце - увернуться от прыгнувших на тебя роялей.

P.P.P.S. Если вы не доверяете треку полученному от меня, могу дать каталожный номер CD :)

• Like 1

"Новомодный" коаксиальный Спешл действительно неплох как аналоговый межблок в нарезку за 1000р за метр. Пожалуй он будет получше некоторых импортных "булковых" аналогов в этом ценовом диапазоне. Конечно сейчас он не прогрет, но уже звучит как "домашний котик", но с глубиной и обьемом.

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А какие разъемы вы используете с этим кабелем?

Очень очень хорошие, из бериллиевый меди.

• Sad 1