Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 92 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это на фото у вас морфеус или посейдон? на счет играет не играет - это вопрос спорный - я с кардасом гр счас гоняю и сравниваю - есть и плюсы и минусы..., но не ниже считаю, еще конечно с прогревом проявляется... Меня кабель устраивает, если улучшаться, то не менее чем в два раза по цене, чтобы была существенная разница, а не отдельные нюансы, я так для себя решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Olster сказал:

Это на фото у вас морфеус или посейдон? на счет играет не играет - это вопрос спорный - я с кардасом гр счас гоняю и сравниваю - есть и плюсы и минусы..., но не ниже считаю, еще конечно с прогревом проявляется...

Вопрос не спорный. А основанный на сравнении с более чем 10 одноклассниками в категории до 500 уе.

Кардас ваш - кабель специфичный, сравнивать с ним не корректно. Впрочем, я Силнот - всегда рекомендую как недорогое решение. В целом он довольно таки неплох. И мне тоже  нравится больше чем Кардас GR)).

IMG_0039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Силнот Морфеус 2 - мне показался даже интереснее по соотношению цены и  звука

 

IMG_0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имеет такой межблок,стоит ли его рассматривать?image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/262847897397     Если поставить этот кабель,то уже двигаться выше будет некуда или есть что-то ещё лучше ?      Коротенькая и поучительная история: Наступило как-то счастливое время слушать пластинки и мне из московского магазина привезли Z-1,SME 309 и Goldring elite. Когда устанавливали и настраивали,я спросил про замену кабеля van den hul на что-то получше? Продавцы из магазина ответили,что здесь кабель с pin изогнутый под углом 90 градусов и я не смогу купить нигде такой кабель с таким пином. Где-то через год я сам заметил,что подставку для тонарма можно немного по другому поставить и тогда между столбиками можно и прямой pin подключать. Когда звонил уже не работающему продавцу из южно- московского магазина и показал фото и сказал что вроде можно подставку повернуть немного,он увидев фото сам сказал что да,можно повернуть и тогда любой кабель встанет. Вот как жить в нашей стране? Я когда увлёкся этой темой и ходил по нашим магазинам,я сразу заметил,что квалификация и уровень продавцов не соответствует той аппаратуре которую они продают! 

IMG_1955.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vadim abr сказал:

Кто нибудь имеет такой межблок,стоит ли его рассматривать?image.jpeg

Их акустический интереснее, межблок - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 at 15:54, Olster сказал:

какой там секрет - до копейки не помню - но с доставкой вышло что то около 630-640 долл.

С SAEC не сравнивали?  Хочу XR-3000 попробовать из новой меди PC Triple C. Был XR-1000 из PC-OCC меди, приятное мягкое звучание, достаточно недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

С SAEC не сравнивали?  Хочу XR-3000 попробовать из новой меди PC Triple C. Был XR-1000 из PC-OCC меди, приятное мягкое звучание, достаточно недорогой.

Не доводилось, ну вряд ли похож будет - на моем сплав, а у саек чисто медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силнот интереснее не только 1000 но и 4000 из старой меди , Ее думаю с новой что то кардинально поменялось . Речь про посейдон , и Морфеус но только 2 с фиолетовыми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 at 17:56, okokok сказал:

У СМЕ тонарма звук и так довольно облегчен и имеет акцент по верхней середине - видимо, из-за специфики серебряного ВДХ внутри, а вы его еще хотите увести вверх и облегчить Валхаллой, нужно ли это вам?

Ответ: Нет, не нужно. Наоборот,телесности хотелось бы. Вот ради таких драгоценных  знаний я и спрашиваю. На зарубежных форумах читал,что к SME ставят фоно кабель PAD. Он нейтральный и встаёт удачно. ВДХ внутри это проводки внутри тонарма? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а никто, случайно, не слышал такой, довольно редкий межблок Da Vinci Audio Labs Reference?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ral reference и Virtual Dinamics Master,какой все же поинтересней,может кто слушал оба,может Влад ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,Virtual Dynamics вроде еще в 2010 году прекратил существование,Рик Шульц закрыл контору,а открыл Hight Fidelity Cables,которая уже начинает наводить "шорох"в кабельной индустрии,а у нас даже владельцев нет Virtuala,все гоняют без перерыва Акротеки да Ортофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, vadim abr said:

Странно,Virtual Dynamics вроде еще в 2010 году прекратил существование,Рик Шулц закрыл контору,а открыл Hight Fidelity Cables,которая уже начинает наводить "шорох"в кабельной индустрии,а у нас даже владельцев нет Virtuala,все гоняют без перерыва Акротеки да Ортофоны.

За то есть уже владельцы high fidelity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paul сказал:

За то есть уже владельцы high fidelity

Читал знаю,что вы имели и Ral и Hight Fidelity,а я выбираю между двумя кабелями только это Ral Reference и Virrual Dinamics Master(R) все.Hight Fidelity мне не по зубам,вернее не по карману;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/18/2017 at 2:07 PM, vadim abr said:

Читал знаю,что вы имели и Ral и Hight Fidelity,а я выбираю между двумя кабелями только это Ral Reference и Virrual Dinamics Master(R) все.Hight Fidelity мне не по зубам,вернее не по карману;)

Не только Павел, пользую HF CT-1E межблок с осени 2015, куплен по наводке Влада (СПАСИБО еще раз), менять пока не собираюсь, межблок явно перестал быть узким местом и растворился в системе.

Про карман, к сожалению, верно - дешево поймать его пока нереально, спрос на афтемаркет только растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3598001524&    Может кому нужен AQ DIAMOND USB,был бы метровый этот кабель,себе взял.    А из High Fidelity наверно начинать надо с ultimate пробовать и для большей пользы с сетевого надо начинать.          А здесь пожалуйста,делайте ваши  ставки господа ! http://www.ebay.com/itm/182466423724?rmvSB=true&ul_ref=http%253A%252F%252Frover.ebay.com%252Frover%252F1%252F711-53200-19255-0%252F1%253Ficep_ff3%253D2%2526pub%253D5575084939%2526toolid%253D10001%2526campid%253D5337478673%2526customid%253D121223788%2526icep_item%253D182466423724%2526ipn%253Dpsmain%2526icep_vectorid%253D229466%2526kwid%253D902099%2526mtid%253D824%2526kw%253Dlg%2526srcrot%253D711-53200-19255-0%2526rvr_id%253D1173757696518&ul_noapp=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 at 13:20, vadim abr сказал:

Странно,Virtual Dynamics вроде еще в 2010 году прекратил существование,Рик Шульц закрыл контору,а открыл Hight Fidelity Cables,которая уже начинает наводить "шорох"в кабельной индустрии,а у нас даже владельцев нет Virtuala,все гоняют без перерыва Акротеки да Ортофоны.

Отнюдь, продвинутые давно подсели на японские Acoustic Revive и SAEC из инновационной PC Triple C меди. У кого бюджет не позволяет брать топовый готовый вариант, берут их кабель  нужной длины и соответствующие разъемы к ним - отличный результат для звука и бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ank сказал:

Виртуал для знающих :) Межблоки у них офигенные проверенно лично.

Да,в числе первых к прослушиванию,так же рекомендую,да их совсем мало,не то,что япошек,на всех площадках валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

Да,в числе первых к прослушиванию,так же рекомендую,да их совсем мало,не то,что япошек,на всех площадках валом.

Их мало потому что выпущено мало. Все таки VD фирма одного лица, это не корпорация Акролинк.

Тест сравнение Acrolink 8N VD CCAC Stereovox 600.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

1 час назад, VladShumilov сказал:

Их мало потому что выпущено мало. Все таки VD фирма одного лица, это не корпорация Акролинк.

Тест сравнение Acrolink 8N VD CCAC Stereovox 600.doc

Сравнивал три, из тестируемых по ссылке ( Акролинк Эво , ССАС,VD)  от сидюка к преду  - все отличные шнуры , на мой слух примерно  "одного уровня" ,  самый "светлый" - ССАС , самый темный  - Акролинк, что то "между ними"  ними  -  VD , в итоге остался с Акролинк ЭВО , хотя симпатии были чуть больше к VD, но хозяин шнурка, у кого брал на пробу -не отдал, не нашел я его и "заменил" Акролинком -Эво.

Не доводилось попробовать  RAL  и  Хай Фиделити , поэтому любопытно было бы услышать мнение слушавших эти шнурки  - .какие модели шнурков этих двух фирм,. скажем  так -  примерно "ровня" вышеуказанным шнуркам,  а  какие линейки уже "переигрывают" их в совокупности ))) Я не рассматриваю ТОпы, а реальные более гуманные варианты.,сравнимые по цене с тем же Акро Эво, а может и дешевле его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз как выглядит модельный ряд кабелей VD от младших к старшим. И что значат цифры в названии - тот же Master бывает без цифр и букв, бывает Master 3 или Master R... Сайта у них уже нет, может есть у кого буклет с описанием моделей и применяемых технологий... Очень интересно бы взглянуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Testament
David
Nite
Master
Revelation
Genesis

цифирки  -модификации в линейке, R - вроде как лично собранный  , но могу врать :D

знаком  только с  Master и Revelation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий! А какой из VD вам понравился больше Акролинка 2080? Мастер я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...