Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 96 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Может быть слышали что такое тепловой шум в проводниках? Так вот он возникает вследствие хаотичного движения свободных носителей заряда.

Конечно слышал, но только это вроде следствие а не причина...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давайте разберемся еще раз!

Свободные электроны совершают хаотичные движения в металлах просто так, без генератора

Тепло при этом не выделяется, иначе бы нарушался закон сохранения энергии.

Следствием хаотичного движения является шум. Чем выше температура, тем движение интенсивнее, шум больше.

При абсолютном нуле хаотичные движения электронов прекращаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине тоже магнит притягивает кабель, вообще везде притягивает. Только уже не так сильно,как сами коннекторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, EFaudio сказал:

FelixAudio обещает скоро устроить презентацию кабелей Magneto. Приходите со своими HFC , имеет смысл сравнить местные и американские технологии.

IMG_2925.JPG

Может сообщите когда и где презентация будет, наверно я мог бы просто на время одолжить кабель, а там уже  сами все эксперименты проводили. Только у меня начальный кабель и не будет никаких откровений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrei73 сказал:

В середине тоже магнит притягивает кабель, вообще везде притягивает. Только уже не так сильно,как сами коннекторы. 

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Давайте разберемся еще раз!

Свободные электроны совершают хаотичные движения в металлах просто так, без генератора

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrei73 сказал:

Может сообщите когда и где презентация будет, наверно я мог бы просто на время одолжить кабель, а там уже  сами все эксперименты проводили. Только у меня начальный кабель и не будет никаких откровений. 

Обязательно сообщу, как только будет известно. Надеюсь, это произойдёт накануне Hi End Show 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/20/2017 at 7:53 PM, Гилёв Валерий said:

Учились в МИФИ, а простых вещей не понимаете. Патентование предусматривает решение юридических вопросов, а не научных. К сожалению, многие думают, что раз есть патент, то "типа изобретение" имеет хоть какое-то значение и смысл.

Переменный электрический ток в кабелях никуда не течет. Электроны совершают хаотичные тепловые движения, на которые накладывается упорядоченное колебательное в соответствие с музыкальным сигналом.

При чем тут юридический смысл патента? Могу еще раз себя же процитировать "тем, кому интересно, зачем и что конкретно реализовано в кабелях HF рекомендую найти и ознакомится с US патентом на них, он есть в открытом доступе."

Вот что написано, то и подразумеваю, без скрытых смыслов. Патент весьма подробен, я был удивлён, что автор решил настолько подробно объяснить. Я его просмотрел, в целом идея показалась очень разумной. Потому и рекомендую ознакомится с ним всем, кому интересно, правда предупрежу, что желательно физику всё-таки знать не в рамках школьного курса. Думаю что Вам, как производителю кабелей, он может оказаться не только интересным, но и полезным. Вот EFaudio сразу решил посмотреть. 

P.S. Повторю, что дискутировать о физике элементарных части не хочу, мне этого в ВУЗе в начале 90х хватило за глаза. Вот простой ролик про то, что на самом деле квантовые объекты не являются ни классическими волнами, ни классическими частицами, приобретая свойства первых или вторых лишь в некотором приближении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 at 15:08, ilya_s сказал:

EFaudio

у них на самом кабеле написан номер,

https://www.google.com/patents/CA2714840A1

https://www.google.ch/patents/US8272876

 

Благодарю!

Помните, Леонид Бурцев предлагал Кабели из никеля? 

Если я правильно понимаю , то и Рик Шульц использует никель в качестве проводников.

И позолоченные неодим магниты в качестве штырьков разъёмов.

 

IMG_2930.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В HFC провдник никель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrolink 2080 EVOLUTION оказался намного лучше чем 2070,каждую деталь передаёт на записи. Я сравниваю на спутниковом ресивере и если кабель слабый,это сразу заметно, потому что начинает ярчить и цифры становится слишком много в звуке. Теперь очень хочется попробовать Acrolink Mexel и High Fidelity Unlimited. А кто знает как влияют намагниченные коннекторы HF на другие близлежащие провода и терминалы ? Кстати, одевать коннекторы HF на терминалы RCA довольно трудно,так несколько раз снимешь -оденешь и покрытие уйдёт с терминалов. Например коннекторы echole одеваются легко. 

IMG_0466.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrei73 said:

Кстати, одевать коннекторы HF на терминалы RCA довольно трудно,так несколько раз снимешь -оденешь и покрытие уйдёт с терминалов. Например коннекторы echole одеваются легко. 

Так их официально и не рекомендуют часто перетыкать )) Особенно учитывая, что кабель реально "встаёт" в систему спустя пару суток, по крайней мере у меня так. Впрочем, насколько помню - так и должно быть, об этом давно на CA обсуждение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NightTiger сказал:

Так их официально и не рекомендуют часто перетыкать  Особенно учитывая, что кабель реально "встаёт" в систему 

Да . . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-audioquest-sky-1m-xlr-interconnect-72v-dbs-2017-03-18-cables-2000?refsource=hifishark

Похоже на правду ?

Если кабель всё таки окажется подделкой, можно через палку напрячь продавца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-audioquest-sky-1m-xlr-interconnect-72v-dbs-2017-03-18-cables-2000?refsource=hifishark

Похоже на правду ?

Если кабель всё таки окажется подделкой, можно через палку напрячь продавца ?

yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал: Похоже на правду ?

Австралия.... страна уголовных элементов....

Ну вот подумай, как ты палке докажешь, что кабель поддельный?

Будешь резать проволоку и отдавать на спектральный анализ?

Сам Аудиоквест никаких экспертиз делать не будет.

Аргумент "не играет" для палки вряд и покатит.

Тогда выходит дело Sky не купить :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист по Скаям, но он отличается от того, что я видел на Авито за 20 тысяч. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lexal2002 said:

Тогда выходит дело Sky не купить

По тестам Скай добавляет перчику / остроты на ВЧ. Следующий за ним Wild Blue Yonder уже не добавляет - очень ровный кабель. ИМХО, я бы ни к своим PSB, ни к Вашим B&W не стал бы брать Sky, только Wild или WEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один Sky. Правда RCA. То, что он добавляет, видимо мне подходит :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё немец на Ebay с хорошим рейтингом. Продаёт в основном приличные компоненты. У него 1490 евро в коробке. Но скинул до 1250.

Мне кажется дороговато..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

По тестам Скай добавляет перчику / остроты на ВЧ. Следующий за ним Wild Blue Yonder уже не добавляет - очень ровный кабель. ИМХО, я бы ни к своим PSB, ни к Вашим B&W не стал бы брать Sky, только Wild или WEL.

Соглашусь.

Wild ну очень понравился-полноценный,прозрачный,динамичный ровный.

Удачная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал: По тестам Скай добавляет перчику / остроты на ВЧ. Следующий за ним Wild Blue Yonder уже не добавляет - очень ровный кабель. ИМХО, я бы ни к своим PSB, ни к Вашим B&W не стал бы брать Sky, только Wild или WEL.

Соглашусь.

Wild ну очень понравился-полноценный,прозрачный,динамичный ровный.

Удачная модель.

У меня был фоно :) заменил его на Venustas. Вкуснее на виниле.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня был фоно :) заменил его на Venustas. Вкуснее на виниле.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

А я про межбл РСА вещал....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,приветствую.Порекомендуйте пожалуйста межблок RCA,бюджет до 30тр.Продал на днях свой Saec SL-4000,ищу ему замену.Хочется побольше напора и разрешения.Нравится прог рок типа Marillion,Mystery(Canada),IQ,Riverside, иногда Pink Floyd,Knopfler,Doors.Саек хороший кабель,но в жанрах поспокойней...Прошу не советовать менять железо,пока не намечается))Вторичный рынок не возбраняется.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZhdanovD сказал:

Друзья,приветствую.Порекомендуйте пожалуйста межблок RCA,бюджет до 30тр.Продал на днях свой Saec SL-4000,ищу ему замену.Хочется побольше напора и разрешения.Нравится прог рок типа Marillion,Mystery(Canada),IQ,Riverside, иногда Pink Floyd,Knopfler,Doors.Саек хороший кабель,но в жанрах поспокойней...Прошу не советовать менять железо,пока не намечается))Вторичный рынок не возбраняется.Спасибо

Есть чумовой Синержистик активный, 1,5 метра, напора и деталей больше чем в любом обычном пассивном кабеле, бюджет правда выше Вами указанного, но в 500$ лучше Саека  4000 ничего и нет, так что хотите лучше звук, надо увеличивать бюджет, если действительно надо , высылаю быстро по предоплате, все нюансы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...