Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 97 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ZhdanovD сказал:

Друзья,приветствую.Порекомендуйте пожалуйста межблок RCA,бюджет до 30тр.Продал на днях свой Saec SL-4000,ищу ему замену.Хочется побольше напора и разрешения.Нравится прог рок типа Marillion,Mystery(Canada),IQ,Riverside, иногда Pink Floyd,Knopfler,Doors.Саек хороший кабель,но в жанрах поспокойней...Прошу не советовать менять железо,пока не намечается))Вторичный рынок не возбраняется.Спасибо

AZ Silver Reference за 30 есть в загашнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Georgiy сказал:

но в 500$ лучше Саека  4000 ничего и нет

Тот же AZ Matrix лучше )) а он тут за 16 т.р. у кого то на форуме пролетал))

Еще для примера, Аргентум Акустик Минтос он - лучше Саека 4000, причем стоит около 20)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, те же яйца , только нюансы в другую сторону. :) Хочешь повысить уровень 30 рублевого межблочника? Готовь хотя бы в два раза больше бюджет, иначе бег по кругу. И все тут присутствующие это знают. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

 

Даймонд Аудиоквеста поактивнее, побыстрее, подинамичнее, есть у меня если что. :) 

 

50 минут назад, VladShumilov сказал:

AZ Silver Reference за 30 есть в загашнике))

Весна,  продавцы повылезали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг слепое, там в суб-нч просто уже внедорожники ставками пошли B) вот такие "варианты" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг слепое, там в суб-нч просто уже внедорожники ставками пошли B) вот такие "варианты" [emoji38]

Выходит дело я там ещё легко отделался с одним сабиком. Под раздачу не попал :) внедорожников :D

Вот они суб-нч то какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саек я свой продал за что взял,т.е. за 23тр...но вот думаю действительно приподнять бюджет до 40тр,а то получается вокруг да около))Чтож,спасибо за советы,будем думать дальше,с эти делом торопиться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал:

Саек я свой продал за что взял,т.е. за 23тр...но вот думаю действительно приподнять бюджет до 40тр,а то получается вокруг да около))Чтож,спасибо за советы,будем думать дальше,с эти делом торопиться не стоит...

Порядок цен просто в шнурках рассчитывается, Ваш Саек "болтается" в категории 500$, следующая категория 1000$, потом 2000$ и так далее. Умножайте эти цифры на курс 60 и получите необходимую сумму бюджета в той категории или следующей, все что в промежутке, типа 22 рубля 48 копеек и тому подобное не считается :D. В общем соберитесь с силами ,  поднатужтесь ;) и услышите результат в котором не надо будет самого себя убеждать, как тут многие делают заменив одно шило, на другое мыло. Благо мастеров водить народ по кругу тут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ZhdanovD сказал:

Порекомендуйте пожалуйста межблок RCA,бюджет до 30тр

Думаю, чтобы услышать уверенную разницу бюджет стоит увеличить раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2017 at 14:04, Georgiy сказал:

Порядок цен просто в шнурках рассчитывается...

Георгий, следуя этой логике двукратная разница в рамках одной ценовой категории  - не в счет?

Простой пример - 1м Audioquest Diamond AES/EBU вдвое дороже аналогичного RAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Novus сказал:

Георгий, следуя этой логике двукратная разница в рамках одной ценовой категории  - не в счет?

Простой пример - 1м Audioquest Diamond AES/EBU вдвое дороже аналогичного RAL.

Озвучьте плз официальные цифры их ритейлов в стране производства? Да и двукратной разница в одной категории может быть только в категории 500$, далее или категории разные и разница не двукратная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Озвучьте плз официальные цифры их ритейлов в стране производства? Да и двукратной разница в одной категории может быть только в категории 500$, далее или категории разные и разница не двукратная. ;)

Позвольте так: Diamond 769  фунтов с НДС, фунт по 70 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Novus сказал:

Позвольте так: Diamond 769  фунтов с НДС, фунт по 70 рублей.

А стоимость ral я должен сам у них на сайте искать? Можно сразу две цифры с их оф сайтов и желательно в одной валюте? :rolleyes: А лучше сразу две ссылки прямые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Georgiy сказал:

А стоимость ral я должен сам у них на сайте искать? Можно сразу две цифры с их оф сайтов и желательно в одной валюте? :rolleyes: А лучше сразу две ссылки прямые ?

Конечно, не должны! Ссылки с рабочей машины делать не могу, увы.

Тогда проще всего так: RAL 25000 руб, AQ Diamond 45000 руб., обе цены это реальные затраты россиянина, чтобы получить товар в руки.

Если смотреть по прайсам в переводе на рубль, то RAL  33600, AQ 54000, чего я бы не делал, т.к. к реальности это имеет опосредованное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо. Кстати, если цену в расчет не брать, вы, как владелец обоих кабелей, к какому склоняетесь? Или есть жанровые предпочтения у обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novus сказал:

Влад, спасибо. Кстати, если цену в расчет не брать, вы, как владелец обоих кабелей, к какому склоняетесь? Или есть жанровые предпочтения у обоих?

У одного 600$ ритейл , у другого 750 и в чем вопрос? Кабели одной ценовой категории с разницей в цене150 баксов. Даймонд чуть дороже, но он и лучше. О какой двукратной разнице в цене речь? Что Вам больше подойдёт никто не знает , не обманывайте себя, и не будете обмануты теми кто продаст Вам Ral...:D, только прямое сравнение в своей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то нужен полметровый RAL XLR в розовой термоусадке - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novus сказал:

Влад, спасибо. Кстати, если цену в расчет не брать, вы, как владелец обоих кабелей, к какому склоняетесь? Или есть жанровые предпочтения у обоих?

Жанровых предпочтений нет ни одного. Мне нравится AQ Raven - вот к нему склоняюсь.  AQ Diamond  - мне не показался на свою цену чем то особенным. В этом случае я предпочту RAL. Кстати он у меня и стоит в системе, так же стоит и  AQ Raven - он выше RAL на немного, и не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Роджер said:

мех тем лучше , чем дороже !

В среднем по больнице так и есть. Но бывают и приятные исключения. И каждый должен сам решать на чем остановиться, и какой звук ему нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и мне колоночные шнурки поменять...чем я хуже?

Сейчас Вампир Вайер..серебро с медью. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

И " смех и грех" прям на все это лицезреть! :)  на одного "битого  " больше двух десятков прадованов и каждый наровит своё втюхать и самое ТутА прикольное с одной присказкой: мех тем лучше , чем дороже !  Полторы страницы пробежал , все один в один ! Красотень !! :) 

Вы прям так говорите, как будто люди реальным говном торгуют. Да, предлагают свой товар, который зачастую в РФ без риска с Почтой по цене ниже  msrp не закажешь. Нет возможности брать на прослушку все, что интересно. Приходится опрашивать экспертов, среди которых - о чудо! много тех, кто живет с этого.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

У одного 600$ ритейл , у другого 750 и в чем вопрос? Кабели одной ценовой категории с разницей в цене150 баксов. Даймонд чуть дороже, но он и лучше. О какой двукратной разнице в цене речь? Что Вам больше подойдёт никто не знает , не обманывайте себя, и не будете обмануты теми кто продаст Вам Ral...:D, только прямое сравнение в своей системе. 

Строго говоря, если в баксах, то 600 / 960. А 50% уже повод задуматься. По обоим кабелям есть свои фанаты, и критики, так что пока не вижу, где обман.

А так- то у меня неотек серебряный есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

А вам не кажется странным , эти словосочетания,  эксперт- продаван ?!  НЕЗНАЮ, может конечно Я и ошибаюсь , но всю жизнь для меня понятие эксперт и продавец, ну никак не совместимы ! :) 

Вы знаете... Вот, в банковском деле продавец обязан быть экспертов, т.е. досконально знать товар и условия его применения. В точной измерительной технике ведущие продавцы - эксперты. Думаю, что продавец обязан быть экспертом, другое дело, будет ли он говорить правду покупателям. А вот эксперт продавцом быть не обязан, тут соглашусь на 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novus сказал:

Строго говоря, если в баксах, то 600 / 960. А 50% уже повод задуматься. По обоим кабелям есть свои фанаты, и критики, так что пока не вижу, где обман.

А так- то у меня неотек серебряный есть))

Да вообще "фанаты и критики" не интересны. Если система играет здоровско от гвоздя и планов по замене колонок и аппаратуры нет на долгие годы, то рекомендуется параллельно с подбором кабелей заняться акустикой помещения, Шрёдеров парочку по КДП потаскать, ковры/ловушки в углы поставить, подвигать колонки, форточку открыть/закрыть... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...