Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 98 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Протестировал на своей домашней системе кабели питания CrystalVox (Reference и Signature), Signature AES/EBU, и межблочные Signature RCA.

Моя система состоит из акустики CrystalVox Tact 1, акустические кабели Real Cable Master 600, усилитель CrystalVox SA-01KI, ЦАП Chord 64 mk2, два кабеля питания Kryna acca 5, конвертер Singxer SU-1, USB кабель Continental 5S.

 Прямое сравнение делал с кабелями Arkana серая RCA (последняя ревизия), Arkana серая AES (последняя ревизия), сетевыми кабелями Kryna Acca 5. По памяти, из того что слышал в своей системе, сравнил с кабелем питания Arkana серая и межблочными RCA Neotech 1002.

 В целом, высочайший уровень кабелей Валерия мне стал очевиден еще при прослушивании его системы. Звучание полной системы CrystalVox произвело на меня неизгладимое впечатление. Об этом я написал тут http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/39765-smarthorn-iii/&do=findComment&comment=1769229. В чем вклад кабелей во все это великолепие вполне угадывалось. Тем интереснее было услышать свою систему с этими кабелями. Насколько вместе с ними выдающиеся черты системы CrystalVox перейдут в мою систему…?

 Первым делом сразу установил весь комплект кабелей CrystalVox. Действительно, часть характера звучания системы Валерия добавилась в мою: произошел большой прорыв по ясности звучания, динамике, тембральной естественности, ощущению аналоговости и магии музыки, энергетическая сфера звучания сильно расширилась.

 Пару дней я наслаждался лучшим звуком, что был у меня дома когда-либо. Несколько раз на какой-то особо душевной музыке прослезился... Давно уже такого не было... ) С трудом рука поднялась разрушить идиллию для проведения подробного теста. Вернул все свои кабели на место и по одному добавлял в систему кабели CrystalVox выслушивая изменения.

По результатам кропотливого сравнения отмечу, что все кабели Валерия имеют абсолютно одинаковый характер звучания. Высокая прозрачность, детальность, ясность, ровность тонального баланса, потрясающая динамика, широченный динамический диапазон, размах звука, плотность, проработка и скорость, именно баса, достойна отдельного упоминания.

С добавление в систему каждого последующего кабеля CrystalVox происходило усиление всех перечисленных выше позитивных изменений. Особо подчеркну увеличение динамики, проработки деталей по всему диапазону и расширение его вверх и вниз.

Часто читал на форумах, что при установке в систему топовых монобрендовых кабелей звук излишне окрашивается определенным образом и что кабели нужно подбирать как специи для оптимального вкуса. Чтобы не переперчить и не пересолить. В своей системе на весьма бюджетных кабелях я тоже с этим наигрался подбирая оптимальное сочетания на все компонентах чтобы получить максимально благозвучный вариант.

После всех экспериментов мне очевидно, что кабелями Валерия можно обвязать абсолютно все компоненты. Переперчить не получится.  Итогом станет только увеличение общей прозрачности, динамики и естественности звучания. Когда все кабели установлены в системе, то образуется некий сверхэффект больший чем от отдельных кабелей: звучание наполняется особой магией, которая переносит фокус внимания с технических аспектов звучания в плоскость эмоций и настроения. И не за счет того, что детали затушевываются и это часто называют псевдо музыкальностью. Наоборот кабели Валерия идеально прорабатывают технические аспекты, мозг перестает додумывать картинку и происходит раскрытие истинной музыкальности как симбиоза техничной проработки всех деталей и эмоциональной составляющей одновременно. Жалко только, что акустических кабелей CrystalVox у меня не было. Думаю, еще очень большой прирост был бы.

 Если сравнивать кабели CrystalVox с кабелями других брендов:

1.       По сравнению с кабелями CrystalVox мои штатные кабели воспринимались чуть лучше бесплатных из коробки. Очень большие и однозначные позитивные изменения по всем параметрам.

2.       Arkana серая кабель питания - ощущение зажатости. Как будто это фильтр который пропускает определенные частоты, вытаскивает красивости из общего потока по своему алгоритму. Другие же детали и акценты затушевывает. Динамика резко падает от такого вмешательства. Разрушается скорость течения музыкального потока, естественность, эмоции получаются гипертрофированные. На ощущениях пришло такое сравнение что Arkana будто хочет что-то сказать и просит тебя вслушаться и расслышать ее послание, а CrystalVox это свободное наблюдение за естественным явлением, потоком, образом.

 CrystalVox Signature сетевой – потрясающий кабель! В сравнении с Arkana намного шире динамический диапазон, особенно вниз, динамика просто ураган, детальность шикарная, тембры инструментов живые, насыщенные. Музыка течет широкой рекой. Потрясающе!

 CrystalVox Reference сетевой – ровный тональный баланс, честный тембр, динамичный звук. Характер звука тот же самый что и у Signature, но существенно проще во всем.  По красивости тембров главным образом, нет особой изысканности и породы как в Signature. Reference отлично подойдет в те места тракта где влияние сетевого кабеля меньше проявляется. А в самые ответственные места тракта однозначно только Signature! На свой ЦАП Chord я Reference не поставлю (после Signature совсем не то), а вот на моем усилителе он показал себя очень хорошо. Ровный, честный, быстрый, естественный звук.

 3.       Межблочные RCA серая Arkana обладают тем же самым характерным окрасом, что серый сетевой. Только это специфичная фильтрация воспринимается не так остро. Возможно мой тракт не раскрывает этот момент полностью на межблочнике. Замена на CrystalVox расширяет звук вверх и вниз, тембр становится естественнее, звук динамичнее.

 4.       AES кабель серая Arkana вполне достойный цифровой кабель. По крайней мере в сравнении с ним DH Labs SILVER SONIC D-110 – вообще никакой: плоский и без тембров. NordOst Silver Shadow – бестелесный звук и гораздо проще, в целом, чем серая аркана. При замене AES Arkana на CrystalVox Signature очень сильно увеличилась ясность, открытость, воздушность, тонкая деталировка, динамика. Прирост от замены цифрового кабеля на Signature в моей системе получился ощутимо больше чем от замены RCA межблочника Arkana на CrystalVox. А цена AES кабеля намного ниже чем аналогового межблочника. Замена цифрового кабеля очень выгодное вложение денег для моей системы. Прирост очень большой.

 5.       Kryna acca 5 сетевой. Интересный кабель за свои деньги. Очень сильно подчеркивает тембры, насыщенность звука микродеталями, объемом и 3D информацией. Хорошая динамика. Но звук очень облегченный, обезжиренный. Дает больше интересных тембров чем CrystalVox Reference. Но они окрашенные. Больше плюсов в сравнении нет. У Reference ровный тональный баланс и звук воспринимается сразу более взросло и полноценно. Signature лучше acca 5 по всем параметрам с очень большим отрывом. Сразу становится очевидно, насколько все эти красивые тембры acca 5 перевраны, хотя и весьма благозвучны.  После Signature не хочется ставить обратно Kryna в тракт. Он воспринимается окрашенным, с кривым тональным балансом. Хотя казалось бы сам по себе весьма неплох...

 6.       Звучание RCA межблочника из OCC серебра Neotech 1002 можно охарактеризовать быстрым, ясным, с каким-то своим, видимо, серебряным привкусом. Уступает СrystalVox по динамическому диапазону, скорости, благородству и изысканности звука, в нем есть окраска. Сам по себе хороший кабель, но не конкурент Signature совершенно.

 Итог:

главное для меня понимание, что можно всю систему полностью обвязать кабелями CrystalVox Signature. С целью экономии средств в те места тракта, где менее заметно влияние кабелей, можно поставить кабели Reference. После этого можно менять компоненты за любые деньги и быть уверенным, что  кабели CrystalVox раскрывают весь потенциал железа. Не нужно больше подбирать кабели как специи. Прозрачность, естественность и скорость кабелей CrystalVox для меня очевидна. Никакого своего характера звука они не имеют. Просто один раз хорошо вложиться и закрыть вопрос с кабелями навсегда. Только слушай и радуйся!

Всем кому интересна тема кабелей высшего уровня от всей души советую послушать кабели Валерия. Сам буду стремиться по финансовым возможностям все кабели в своей системе заменить на серию Signature. Это только вопрос приоритетов и свободных денег на аудио. Эмоции от прослушивания музыки с этими кабелями для меня стоят этих денег!  

DSC_8590.jpg

DSC_8604.jpg

DSC_8606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени.

Похож на оригинал ?

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/xlo_limited_edition_1m_909386144

Насколько удалось рассмотреть номер - 400.

Правда говорят, что и у трехсотых звук хуже, чем у более ранних ?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 21:47, KaGE сказал:

ES кабель серая Arkana вполне достойный цифровой кабель. По крайней мере в сравнении с ним DH Labs SILVER SONIC D-110 – вообще никакой: плоский и без тембров. NordOst Silver Shadow – бестелесный звук и гораздо проще, в целом, чем серая аркана. 

Очень странный результат. У меня Nordost Silver Shadow AES и он играет значительно лучше чем серая Arkana и даже лучше чем RAL (рал я пробовал как половинку аналогово межблока XLR, допуская что AES RAl будет лучше)  В Серой Аркане по AES очень раздута сцена, между инструментами много пустоты, ВЧ сильно сглажены, самые тонкие ВЧ обертона на скрипках читаются смазанными. В нордосте намного прозрачнее и интреснее.

 

Хотя конечно в разных системах поразному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost Silver Shadow AES - не раз бывал у меня, и я не рекомендую его обычно в системы.. В свое время я его сравнивал с ССАС AES Studio Digital ,который при том же примерно векторе звучания имел более распахнутое звучание, пространственность и протяженность по ВЧ, динамический диапазон лучше и в целом интереснее.

Это касается и сетевых Нордост Shiva и ССАС Master, последний лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/17/2017 at 9:47 PM, KaGE said:

 

DSC_8590.jpg

DSC_8604.jpg

DSC_8606.jpg

 

Когда вижу провода с руку, всегда на ум приходит один и тот же вопрос. Почему фирмам удалось сделать звук из нормального сечения, а у самодельщиков никак не получается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ilja said:

Почему фирмам удалось сделать звук из нормального сечения, а у самодельщиков никак не получается ?

Есть много фирм, у которых кабели тоже далеко не тонкие. Те же Voodoo, PAD, Shunyata Research и другие. Но мне тоже сложно понять у многих толще = лучше.

Я, например, пробовал у себя Chord Sarum. Много раз пытался пристроить его к системе, но в итоге пользуюсь кабелем, если измерять по внешней изоляции, как половина от Sarum (какое сечение внутри у кабеля от Audiovector не известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ilja сказал:

 

Когда вижу провода с руку, всегда на ум приходит один и тот же вопрос. Почему фирмам удалось сделать звук из нормального сечения, а у самодельщиков никак не получается ? 

Эта белая термоусадка смотрится безобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, dimian said:

Эта белая термоусадка смотрится безобразно.

Я вот думаю что туда вставляется, какого бренда проводник. Себестоймость наверняка плинтусовая по сравнению с продажной ценой :)  

Мундорф поди серебрянный или неотек втыкается, а далее большую надувную одежу сверху, типо изобретение жеж.

https://www.hificollective.co.uk/wire/mundorf-silvergold-wire-110sgw.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Илья, никто не продает ниже себестоимости, просто потому, что это закон рынка - иначе разоришься.

Да ладно ? :) 

Я про то, что есть себестоймость 8%, а есть 40%. 

 

9 minutes ago, okokok said:

Если считаешь, что делать кабели просто и на этом можно легко заработать, засовывая моножилы Мундорф в термоусадку - попробуй, займись, миллионером станешь легко.

Есть совсем немного дуеров кто может сделать провод не хуже бренда - и нихренас не миллионеры. 

К тому же не думаю что я глупее Гилева, просто каждый занимается своим делом. 

 

12 minutes ago, okokok said:

У Валерия в его маркетинговой политике есть очень хороший ход - он высылает кабели на прослушку на длительное время с возможностью возврата, если не понравится.

Ну все обычно дают послушать перед тем как купить, клиент же не тактильными ощущениями выбирает. 

А на длительный срок не надо, курс валют колебнется и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Если люди покупают, значит их устраивает.

Если дорого - то не покупай, какие проблемы.

Сам пробовал кабели плести?

Я пробовал, знаешь, непросто, трудоемко.

Если учесть, что первые десять кабелей точно не получатся по звуку, да и то, что прослушивать надо, греть - все это долго и вообще, больше на энтузиазме, чем для прибыли.

Это всё понятно. Лирика.

Меня интересовало какого бренда проводник внутрях. Мож знает кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, okokok said:

Так спроси Валерия.

Я так помню, что серебро Дженсен там было и медь PCOCC моножила.

Это ты с его дистрибом питания путаешь наверно.

Я помню что Валерия спрашивали и ответ был что-то про "индивидуальный заказ", то есть - ответа не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ilja сказал:

Это ты с его дистрибом питания путаешь наверно.

Я помню что Валерия спрашивали и ответ был что-то про "индивидуальный заказ", то есть - ответа не было. 

Все правильно , "в базе" ойяда и дженсен, но под заказ он сделает из чего закажешь. Заберу на сл неделе пару сетевиков Валерия из Акустик Ривайва. Заодно можно будет потестить с фирменным AR power max II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pyc сказал:

Это не термоусадка, а упаковочный материал, для предохранения кабелей от повреждения при транспортировке. Он снимается.

Так и есть. На прослушивание кабели высылаются в таком виде:

DSC_8606.jpg

 

После покупки упаковку можно снять:

Crystalvox_Signature_II_power_cable_M1F1На фото, правда, сетевой кабель предыдущей серии. Последняя версия сетевого кабеля - Signature IIIb.

О составе проводников есть подробная информация на сайте:

монокристаллические моножилы Oyaide  PCOCC-A 99,99999% от 0,8 до 4 кв.мм и серебряные моножилы Jensen от 0,6 до 1,2 кв. мм.

Источник: http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

Некоторые производители получают хороший звук с обычной конструкцией кабеля, но, на мой взгляд, конструкция с разнесенными проводниками позволяет добиться лучшей динамики и низкоуровневого разрешения. Понимаю, что толщина кабеля может быть неудобной и это ограничивает спрос. Многие готовы мириться с некоторыми неудобствами ради хорошего звука. 

Разнесенные моножилы - это один из немногих аспектов в достижении качественного звука и далеко не самый важный. Самый важный - это тональный баланс, на втором месте чистота звука/прозрачность.

Если Вы видите толстый кабель - это не значит, что он хороший. Качество кабеля нельзя определить по внешнему виду, только прослушиванием в своем сетапе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

На фото, правда, сетевой кабель предыдущей серии.

Что за коннекторы на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ОБЗОР межблочного кабеля Antipodes Audio Komako

Итак, со слов производителя в кабеле применены серебряные проводники.. Ритейл кабеля 590 $

Что указывает сам производитель о своем кабеле:

"высокая чистота серебра проволоки, собственного производства слитков из сырья для достижения требуемой кристаллической структуры и использования небольших количеств золота и платины, чтобы рассеять повреждающее фундаментальный резонанс серебра;

микроскопически-тонкое покрытие из натурального масла, для предотвращения коррозии;

фирменная геометрия кабеля, утверждал, что ликвидировать систему-зависимость традиционных конструкций;

и естественно, небеленой хлопка диэлектрика с собственной внешней оболочкой, чтобы наиболее точно имитировать воздушный диэлектрик, избегая при этом окрасок"

Это средний начальный сегмент согласно цене,

эдакий уровень Стереолэб Лекторайн XE.

Что ж со звуком..?? 

Звук с данным кабелем ровный по АЧХ, мне это понравилось и я отметил данное обстоятельство.

Тембральное разрешение - хорошее, все нюансы музыки слышны. Обращает внимание качество баса , он простирается глубоко и звучит полновесно, что не ожидаешь от серебра, ВЧ - протяженные, но все же чуть закруглены.

Кабель все жанровый, хорошо отыгрывает как тяжмет так и классику. Уровень шума низкий. Ритмо-темповая характеристика хорошая. Слитность присутствует.

Stereovox Black Cat LectraLine Xe имеет более светлое звучание и лучшее разрешение на середине, в то же время проигрывает по плотности в нижней части диапазона.

Качество звука Комако - превышает его цену, т.е. КПД у кабеля и соотношение цены-качество очень высокое.

С эти кабелем можно долго жить. Рекомендую.

 

 

IMG_0012.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я хочу рассказать читателям о сетевом кабеле средней линейки фирмы Voodoo Cable, это Platinum Dragon Power Cable. 

 VooDoo Cable является производителем аудио кабелей и адаптеров с 1989 года. Они быстро стали одним из основных брендов США, благодаря их производительности и инновационному дизайну. 

Веб - сайт: www.voodoocable.net

VooDoo Cable  использует различные проводниковые материалы и геометрии,  в том числе их собственной запатентованной Крио-Alloy металлургии. Фирма расположена в Северной Калифорнии, они изготавливают  на заказ свою продукцию из собственного сырья, в отличие от других производителей, использующих стороннюю проволочную продукцию.

Брюс Ричардсон, главный мастер VooDoo, начал свою линейку продуктов сначала с  сетевых кабелей. В настоящий момент – фирма готова предложить полный спектр любой кабельной продукции. 

Данная фирма, к сожалению, не представлена в России. Однако в современном мире нет границ, и каждый желающий может их приобрести в США с доставкой в Россию.

Итак, Voodoo Platinum Dragon Power Cable, как и его новая современная версия Platinum Digital Powercord  (оговорюсь, что разница в них касается только коннекторов -  с позолоченного покрытия перешли на родиевые и добавлен еще экран):

 

  • Предназначен для цифрового источника и предусилителя
  • Дает голографическую обработку изображений
  • Точная система динамического контроля
  • Проводники CryoAlloy ™
  • Коннекторы сетевые родий / серебро Tellurium Copper (медный сплав с добавлением  5% теллура (C145 теллур)
  • Изготовленные вручную в США

 

Voodoo Platinum Dragon Power Cable особенно подходит для цифровых компонентов и предусилителей источников, где подавление шумов переменного тока является особенно важным. Platinum Dragon Power на 100% защищен от  EMI и RFI помех с помощью толстостенной медной оплетки.  Криогенная обработка применяется чтобы структурно выровнять и расплавить металлургическую молекулярную структуру проводящих металлов для достижения оптимальных акустических характеристик.                                                

С целью подавления электромагнитных помех каждый проводник изолирован с тефлоновым диэлектриком и завернутые в специальную диэлектрическую оболочку из композиционного полиэтилена для защиты от помех EMI. Сам шнур питания обшит с двойными слоями абразивной сетки рукава стойкой для обеспечения максимальной прочности и оптимальной гибкости.

Сечение проводников у данного кабеля 10 AWG. Ритейл 900 $. Voodoo Platinum Dragon Power Cable является средним в линейке, далее идут модели Electra и Air Dragon

Итак, что нас ждет с данным кабелем? Напомню, что главное его предназначение – это источники. И от того как будет «раскрыт» источник – зависит и «окончательная» презентация.

 Voodoo Platinum Dragon Power Cable передает очень открытое звучание среднего диапазона, с хорошим расширением и прорисовкой максимумов. Палитра средних впечатляет, кабель «рисует» все нюансы, при этом общая картинка очень слитная, и не распадается на мелкие детали. Есть некоторая при этом потеря локализации ( и это только в сравнении в лоб с изделиями существенно более высокой категории), но мнимые источники не растянуты и правильных размеров. Просто акцент делается на общую картину как бы, а не на конкретные музыкальные образы. Для систем, где надо добавить объема – данный кабель просто находка.

Отличная детализация и убедительные переходные текстуры. Бас подвижен и с хорошим объемом, не таким мощным, как например у NBS, но все же его недостаток не ощущается и достаточно весом.

Вверх протяжен, с хорошим уровнем разрешения. Очень вкусно передается перкуссия, отличный ритм!

Кабель передает музыку свежо, эдакая «весна», динамично, местами напористо, но без излишней напускной «синтетики».

Тонально кабель вполне сбалансирован, звук очень чистый, тембральное разрешение похвальное.

Как уже сказал, сцена у кабеля широкая, в глубину достаточная, чтобы правильно разместить все мнимые источники. Все же звук с ним располагается больше «амфитеатром».

Мне данный кабель очень понравился. Я специально ухожу от сравнения с другими кабельными изделиями, но скажу, что у данного кабеля много достоинств, чтобы остаться на МПЖ (для источника и цап) у большинства аудиофилов и меломанов.

Хоть и фирма и говорит, что данный кабель предназначен для источников и предусилителей. Я немного поэкспериментировал с ним, и использовал на небольших однотактных ламповых усилителях. Что сказать, очень здорово. Горячо рекомендую.  

Вывод: Кабель преподносит зрителю сбалансированный звук, захватывающую музыкальную презентацию, при достаточно умеренной за такое качество цене.

Краткое описание аудиосистемы:

Акустическая система:Audio Physic Scorpio II
Цап: Muse Electronics 296 DAC 1704K
Транспорт CD: Muse Electronics Model Eight CD
Цифровой источник:Soundaware D100 Pro
Предусилитель: Counterpoint Solid 8
Усилитель мощности:
Threshold S 300 Series 2
Cables: Aural Symphonics,
Acoustic Zen, Kubala Sosna, 
Audioquest, VooDoo, RAL.

DSC_0664.JPG

DSC_0666.JPG

DSC_0670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Хочу напомнить VladShumilov , что тема называется "межблочники", видимо, сетевой кабель здесь по ошибке.

Если модератор перенесет отзыв в соответствующую тему , возражать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из условно не дорогих , которые могут легко потеснить и вписаться в системы высокого уровня .... верхняя линейка QED .  Более чем удачная модель , и не только для Фоно ! 

IMG_20170615_1218445.jpg

IMG_20170615_1219482.jpg

IMG_20170615_1220400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

А самому стереть здесь и копировать в сетевики - никак?

Кстати, на фотке сетевика Вуду вилки уверенно идентифицируются как недорогие китайские Оникс.

Нельзя. Нет кнопки. А насчёт вилок , не знаю . Спросите у производителя. Nbs белс вилки использует в своих кабелях за 5 уе , при этом ритейл кабеля за три тысячи ))) 

В новых сериях Voodoo применены другие вилки, посмотрите на сайте, может скажете нам какие ))

Но звук у voodoo прекрасный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

А самому стереть здесь и копировать в сетевики - никак?

Кстати, на фотке сетевика Вуду вилки уверенно идентифицируются как недорогие китайские Оникс.

Они же 

 

2 часа назад, VladShumilov сказал:

А эти вилки разновидность Oyaide 004?))) Или кого-то также из Поднебесной? Как-то все перемешалось, похоже все из одного котла разливают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VertigoOne сказал:

А эти вилки разновидность Oyaide 004?))) Или кого-то также из Поднебесной? Как-то все перемешалось, похоже все из одного котла разливают.:)

Может и из одного "котла", только кабель наверху запросто, правда  не люблю это слово - "уделывает" Шуньяту, как бы там не было бесспорного лидера-игрока среди сетевых изделий как минимум

А уж про ваши фуру и  ояды с саеком я вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Может и из одного "котла", только кабель наверху запросто, правда  не люблю это слово - "уделывает" Шуньяту, как бы там не было бесспорного лидера-игрока среди сетевых изделий как минимум

Сколько людей, столько и мнений.

Спокойно отношусь к таким игрокам-"лидерам" и сомнительным весьма "уделываниям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...